Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

МП: А что в этом контейнере?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_multiplayer_packs.jpg

Наверное многих заходя во внутриигровой магазин посещал подобный вопрос. И правда, ну что-же? Быть может кварианец-разведчик? Или страж-турианец? Предсказать трудно. Может показатся, что невозможно, однако это не так. Система случайно генерирует содержимое контейнеров, однако и она подчиняется некоторым правилам. Зная их, можно гораздо точнее ориентироваться. Не наверняка, конечно, но уж точно не носом в пустоту.

Итак, если коротко:

В игре существует два вида контейнеров: рекрута и ветерана. Если вы хотите получить постоянное улучшение для одного из пяти стандартных видов оружия (с которыми вы начинаете игру) или базовую модификацию (винтовочный штурмовой прицел, улучшение боеприпасов для снайперской винтовки, улучшение боеприпасов для пистолета-пулемета, пистолетный прицел, улучшение кучности дробовика) или заполучить больше возможностей для кастомизации внешнего вида классов или или достать низкоуровневый одноразовый предмет (воскрешение, улучшение патронов и т.д.) то выбирать вам нужно контейнер рекрута.

Для всего остального есть контейнер ветерана.

Ну а теперь разберемся поподробнее. Итак, условно все предметы в игре можно разделить на три группы: распространенные, немногочисленные и редкие. В контейнерах рекрута чаще всего выпадает 5 распространенных предметов. Иногда впрочем судьба может улыбнутся вам и подарить немногочисленный. Но случается это достаточно редко.

Итак, какие предметы относятся к распространенным? Распространенные предметы это:

  • улучшение стандартных образцов оружия (Мститель, Хищник, Катана, Богомол и Сюрикен)
  • один тип модификации для каждого вида оружия (компенсатор отдачи для штурмовой винтовки, пистолетный прицел, уменьшитель разброса для дробовика, увеличитель обоймы снайперской винтовки и увеличитель обоймы для пистолета-пулемета)
  • набор для кастомизации внешнего вида персонажа, общий для всего класса. Т.е. открыв один раз такое улучшение для адепта, оно будет доступно всем персонажам этого класса.
  • улучшения патронов первого уровня (бронебойные, крио-патроны, дизинтегрирующие, зажигательные и биотические).
  • улучшения брони первого уровня (скорость передвижения, щиты, урон от умений, время перезарядки умений).
  • одноразовое улучшение мощности оружия
  • одноразовые расходники: ракеты, меди-гель, набор самовоскрешения, экстренное пополнение боезапаса.

В контейнере ветерана вы получите как минимум один немногочисленный предмет, все остальное уже зависит от случая. Если вы получите одноразовый расходник, то он будет в количестве 3 штук. Так-же есть вероятность получить одноразовое улучшение боеприпасов\брони\мощности оружия второго уровня.

Итак, что-же относится к типу "немногочисленные"? Вполне вероятно, что нижеследующий список точен не на 100%, могут быть погрешности.

  • другие виды оружия каждого класса (Гадюка, Ятаган, ПП Ярость, ПП Саранча, Мотыга, Фаланга)
  • остальные модификации оружия (урон)

Прежде чем приступить к последней группе предметов, нужно сделать важное замечание: ни один из контейнеров не гарантирует вам получение чего-либо из этой группы. Можете ожидать их как в рекруте, так и в ветеране. Все в руках случая.

  • СП Вдова, РП Призрак, Клеймор, Carnifex, Hornet (прим. переводчика - последних два я вообще никогда не видел. Редкие, что ни говори)
  • И наконец самое вкусное - разблокировка играбельных рас. Да-да, труднее всего достать именно их.

P.S. Весь текст выше - перевод гайда за авторством пользователя BSN royard. Оригинал можно посмотреть на все той-же BSN.

А так-же некоторые изыскания на эту тему от пользователя Neexist, которые тоже могут оказатся полезными. Ссылка на сообщение.

Изменено пользователем Женечка
  • Like 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа геймеры, ну расскажите как там новые ящики "возрождение"

(с 5-ю предметами или персонажами, один из которых редкий)

хоть что-то дельное падает?

2 раза выпала ЧВ, в остальном персонажи, чаще всех кроган-штурмовик и азари-юстицар. 2 новых расходника еще, но уже из простых ящиков спектра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 раза выпала ЧВ, в остальном персонажи, чаще всех кроган-штурмовик и азари-юстицар. 2 новых расходника еще, но уже из простых ящиков спектра.

Это с новых ящиков? ЧВ падало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С новых ящиков пушки и классы пачками сыпятся, ништяковые ящики вообще.

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываю потихоньку ящики. Ничего особо впечатляющего не увидел.

Из новинок

ScreenShot00000.jpg

в слот оружия

post-26936-0-00059800-1334768199_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываю потихоньку ящики. Ничего особо впечатляющего не увидел.

Из новинок

ScreenShot00000.jpg

в слот оружия

точно в слот оружие? должно ж быть в слот брони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываю потихоньку ящики. Ничего особо впечатляющего не увидел.

Из новинок

ScreenShot00000.jpg

в слот оружия

прикольно, мне пока одни стабилизаторы ствола сыпятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

точно в слот оружие? должно ж быть в слот брони

Нет, в слот брони идёт вот что

ScreenShot00001.jpg

ScreenShot00002.jpg

post-26936-0-23681500-1334769999_thumb.j

post-26936-0-67609300-1334770139_thumb.j

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а стабилизационный должен идти в слот оружия. точно МП делают теже индусы что и в тех поддержке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и последняя плюха

попробуйте угадать - куда пойдёт =)

ScreenShot00005.jpg

post-26936-0-17440700-1334776461_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и последняя плюха

попробуйте угадать - куда пойдёт =)

Неужели в патроны? 0о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пак "Возрождение" радует и радует. За три раза открыл все новые, ранее недоступные расы и даже получил ствол N7.

И ура мне наконец дали пенецилин ХД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... Клеймор и солдат-батарианец... Хуже не придумаешь... С другой стороны, хоть радует, что карточки сброса умений сыпаться перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята обуздавшие ВБР с кроганом штурмовиком... ну на чем он вам открылся :)

я уже задолбался гетов с азари собирать =(

гет уже полностью выкачан что 1 что 2й по камуфляжу Х_х а крогана так и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята обуздавшие ВБР с кроганом штурмовиком... ну на чем он вам открылся :)

я уже задолбался гетов с азари собирать =(

гет уже полностью выкачан что 1 что 2й по камуфляжу Х_х а крогана так и нет

Мне чаще всех как раз кроганы и сыпятся, притом все кроганы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята обуздавшие ВБР с кроганом штурмовиком... ну на чем он вам открылся :)

я уже задолбался гетов с азари собирать =(

гет уже полностью выкачан что 1 что 2й по камуфляжу Х_х а крогана так и нет

Мне бы твои проблемы с азари.... вчера срубил джекпот на паке Возрождения закупился 3 шутками в каждом было по крогану штурмовику =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ерунда эти паки возрождения. Валится хлам. Несколько раз падал гет-развед, который уже давно прокачан полностью. Сколько ящиков купил уже... Из N7 выпал только скорпион II. На кой он мне сдался? Дротик уже давно "в стазисе" только на 8 уровне... Зато... Сейчас взял и купил за 60. Выпал батарианец солдат. Осталось только юстицара вытащить. Хорошо хоть гет-развед полностью прокачался и остальные тоже почти полностью. Как уже достал неадекватный рандом. Кстати в момент выхода DLC большую часть персонажей доставал из спектра за 60. Из элитного тогда тоже падали либо кишки, либо прокачка для старого оружия. N7 как-то валятся ну совсем редко.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда эти паки возрождения. Валится хлам. Несколько раз падал гет-развед, который уже давно прокачан полностью. Сколько ящиков купил уже... Из N7 выпал только скорпион II. На кой он мне сдался? Дротик уже давно "в стазисе" только на 8 уровне... Зато... Сейчас взял и купил за 60. Выпал батарианец солдат. Осталось только юстицара вытащить. Хорошо хоть гет-развед полностью прокачался и остальные тоже почти полностью. Как уже достал неадекватный рандом. Кстати в момент выхода DLC большую часть персонажей доставал из спектра за 60. Из элитного тогда тоже падали либо кишки, либо прокачка для старого оружия. N7 как-то валятся ну совсем редко.

я из элиты вытянул три скорпиона, паладина и коготь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда эти паки возрождения. Валится хлам. Несколько раз падал гет-развед, который уже давно прокачан полностью. Сколько ящиков купил уже... Из N7 выпал только скорпион II. На кой он мне сдался? Дротик уже давно "в стазисе" только на 8 уровне... Зато... Сейчас взял и купил за 60. Выпал батарианец солдат. Осталось только юстицара вытащить. Хорошо хоть гет-развед полностью прокачался и остальные тоже почти полностью. Как уже достал неадекватный рандом. Кстати в момент выхода DLC большую часть персонажей доставал из спектра за 60. Из элитного тогда тоже падали либо кишки, либо прокачка для старого оружия. N7 как-то валятся ну совсем редко.

Мне вообще в основном ненужные карточки опыта валятся, никаких дельных пушек с новых ящиков не дропнулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю я не так давно (рейтинг чуть за сто), но все же странная статистика сложилась. За все время игры мне не выпало ни одного адепта или штурмовика. Стражи, солдаты, инженеры валятся один за другим, качаются сами, блин. А вот желанным адептов нет и нет. Играю разведчиком почти все время, и вот думаю, не влияет ли это, все же, на шанс выпадения? Может они алгоритм задали, выпадают классы в чем-то подобные по стилю игры?

Спасибо хоть кварианка досталась, но очень уж адепта хочется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то читаю отзывы, и как-то всё больше склоняюсь к тому, что продуктивнее будет скупать спектровские ящики за 60к <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет - перед покупкой ящика за 99 тыс. кредов, убедитесь, что у вас уже есть 3 карточки на сброс параметров. Иначе одним из золотых предметов обязательно будет эта карточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю я не так давно (рейтинг чуть за сто), но все же странная статистика сложилась. За все время игры мне не выпало ни одного адепта или штурмовика. Стражи, солдаты, инженеры валятся один за другим, качаются сами, блин. А вот желанным адептов нет и нет. Играю разведчиком почти все время, и вот думаю, не влияет ли это, все же, на шанс выпадения? Может они алгоритм задали, выпадают классы в чем-то подобные по стилю игры?

Спасибо хоть кварианка досталась, но очень уж адепта хочется :(

Думаю там не алгоритмы, а простой генератор числе или вещей. Мне выпал 1 раз только кроган штурмовик ис пустя дня посленяя в мою коллекцию юстицар. Потом вышли паки Возрождения. Решил прикупить 3-4 шт, так в каждом из них из 2ух золотых карт был 1 кроган штурмовик, а в последнее время играл азари адептом, которая тоже по началу моей мультиплеерной карьеры никак не хотела падать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то читаю отзывы, и как-то всё больше склоняюсь к тому, что продуктивнее будет скупать спектровские ящики за 60к  <_<

и да и нет... в обычном спектре - 1 золотая карточка (или черная), в элитном 2 золотых (или 1 золотая+1 черная).

с одной стороны экономия в 21000, с другой неведомый рандом.

и вместо 2 элитных ящиков, можно взять 3 обычных спектра и получить редкое оружие.

беда в том, что не понятен подсчет статистики, учитывает ли система кол-во открытых ящиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
элитном 2 золотых

Так и было. Теперь элитного нет, есть "Возрождение", в котором золотая - одна, и разница лишь в том, что там гарантировано будет что-то из обновления, новый класс или оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и было. Теперь элитного нет, есть "Возрождение", в котором золотая - одна, и разница лишь в том, что там гарантировано будет что-то из обновления, новый класс или оружие.

вот-вот.

Если бы в паке "Возрождение" были карты Н7 - был бы другой разговор, а так.... мне со спектра выпало по 1 персонажа каждого типа. Все ок!

Советую фармить Спектра - вчера, кстати, выпал Паладин оттуда =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...