Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

МП: А что в этом контейнере?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_multiplayer_packs.jpg

Наверное многих заходя во внутриигровой магазин посещал подобный вопрос. И правда, ну что-же? Быть может кварианец-разведчик? Или страж-турианец? Предсказать трудно. Может показатся, что невозможно, однако это не так. Система случайно генерирует содержимое контейнеров, однако и она подчиняется некоторым правилам. Зная их, можно гораздо точнее ориентироваться. Не наверняка, конечно, но уж точно не носом в пустоту.

Итак, если коротко:

В игре существует два вида контейнеров: рекрута и ветерана. Если вы хотите получить постоянное улучшение для одного из пяти стандартных видов оружия (с которыми вы начинаете игру) или базовую модификацию (винтовочный штурмовой прицел, улучшение боеприпасов для снайперской винтовки, улучшение боеприпасов для пистолета-пулемета, пистолетный прицел, улучшение кучности дробовика) или заполучить больше возможностей для кастомизации внешнего вида классов или или достать низкоуровневый одноразовый предмет (воскрешение, улучшение патронов и т.д.) то выбирать вам нужно контейнер рекрута.

Для всего остального есть контейнер ветерана.

Ну а теперь разберемся поподробнее. Итак, условно все предметы в игре можно разделить на три группы: распространенные, немногочисленные и редкие. В контейнерах рекрута чаще всего выпадает 5 распространенных предметов. Иногда впрочем судьба может улыбнутся вам и подарить немногочисленный. Но случается это достаточно редко.

Итак, какие предметы относятся к распространенным? Распространенные предметы это:

  • улучшение стандартных образцов оружия (Мститель, Хищник, Катана, Богомол и Сюрикен)
  • один тип модификации для каждого вида оружия (компенсатор отдачи для штурмовой винтовки, пистолетный прицел, уменьшитель разброса для дробовика, увеличитель обоймы снайперской винтовки и увеличитель обоймы для пистолета-пулемета)
  • набор для кастомизации внешнего вида персонажа, общий для всего класса. Т.е. открыв один раз такое улучшение для адепта, оно будет доступно всем персонажам этого класса.
  • улучшения патронов первого уровня (бронебойные, крио-патроны, дизинтегрирующие, зажигательные и биотические).
  • улучшения брони первого уровня (скорость передвижения, щиты, урон от умений, время перезарядки умений).
  • одноразовое улучшение мощности оружия
  • одноразовые расходники: ракеты, меди-гель, набор самовоскрешения, экстренное пополнение боезапаса.

В контейнере ветерана вы получите как минимум один немногочисленный предмет, все остальное уже зависит от случая. Если вы получите одноразовый расходник, то он будет в количестве 3 штук. Так-же есть вероятность получить одноразовое улучшение боеприпасов\брони\мощности оружия второго уровня.

Итак, что-же относится к типу "немногочисленные"? Вполне вероятно, что нижеследующий список точен не на 100%, могут быть погрешности.

  • другие виды оружия каждого класса (Гадюка, Ятаган, ПП Ярость, ПП Саранча, Мотыга, Фаланга)
  • остальные модификации оружия (урон)

Прежде чем приступить к последней группе предметов, нужно сделать важное замечание: ни один из контейнеров не гарантирует вам получение чего-либо из этой группы. Можете ожидать их как в рекруте, так и в ветеране. Все в руках случая.

  • СП Вдова, РП Призрак, Клеймор, Carnifex, Hornet (прим. переводчика - последних два я вообще никогда не видел. Редкие, что ни говори)
  • И наконец самое вкусное - разблокировка играбельных рас. Да-да, труднее всего достать именно их.

P.S. Весь текст выше - перевод гайда за авторством пользователя BSN royard. Оригинал можно посмотреть на все той-же BSN.

А так-же некоторые изыскания на эту тему от пользователя Neexist, которые тоже могут оказатся полезными. Ссылка на сообщение.

Изменено пользователем Женечка
  • Like 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только блин сегодня до меня дошло что хабар из ящиков зависит от класса персонажа, при котором делаешь покупки... Вот почему у меня уже фаланга 7-я, а вдова которую открыл в самом-самом начале раннего доступа в демку! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только блин сегодня до меня дошло что хабар из ящиков зависит от класса персонажа, при котором делаешь покупки... Вот почему у меня уже фаланга 7-я, а вдова которую открыл в самом-самом начале раннего доступа в демку! :D

Не факт, я азари адептом собрал все апгрейды для снайперки, хотя бегаю со штурмовой (у адептов основное оружие вообще пистолет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только блин сегодня до меня дошло что хабар из ящиков зависит от класса персонажа, при котором делаешь покупки... Вот почему у меня уже фаланга 7-я, а вдова которую открыл в самом-самом начале раннего доступа в демку! :D

От чего зависит этот рандом, знают только BioWare :) Мне, например, на инжа первые дни выпадали совершенно бесполезные оружия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шмотки падают по рандомному алгоритму, не помню названия точно - что-то вроде HardValue или как-то так. Класс при этом не учитывается - учитывается только пул, ограниченный заданными шмотками и степенью их прокачанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прям вообще невезуч. До сих пор не получил ни одного иноплатенятина, а о Клейморе могу только мечтать =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня клеймор отркыл... А буквально на следующем паке - палач! :D Мне бы Вдову проапгрейдить...

Кстати, заметил что у меня что-то приличное на азари-адепте не выпадает никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, Вдова X с улучшением +25% урона на ствол, с деформирующими патронами и из под инвиза саларианца(+40% к выстрелу со снайперки) сносит фантома с одного выстрела в голову (100% хп 100% барьера)

Страшно звучит как то. xD

Но фантомы реально с одного выстрела сносятся. На "золоте", естественно.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно звучит как то. xD

Но фантомы реально с одного выстрела сносятся. На "золоте", естественно.

если конечно попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вдова X с улучшением +25% урона на ствол, с деформирующими патронами и из под инвиза саларианца(+40% к выстрелу со снайперки) сносит фантома с одного выстрела в голову (100% хп 100% барьера)

Страшно звучит как то. xD

Но фантомы реально с одного выстрела сносятся. На "золоте", естественно.

Жаль счетчик часов не ведется. Что бы вдову Х выбить надо наверно Х kk часов играть. Я за 4 дня только 1 пагрейд выбил для Вдовы. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, шапка обновилась. Женечка, спасибо большое, а то я ведь без фотошопа теперь. Оригинал картинки в паинте вырезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вдовы все нет, накрутил клинок на М-27 Ятаган, щас думаю на М-23 Катану перескочить обратно или ждать М300, но чую будет как с Вдовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, от уровня сложности, и от того, сколько наборов приобретёшь за раз, тоже зависит. Играл на бронзе-самое лучшее, что выпадало, это "Мотыга", "Ярость", и "Гадюка". Перешёл на серебро, купил сразу 3 ветеранских набора. В первом попалась вроде бы "Фаланга", зато во втором азари-адепт, а в третьем-"Палач".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ветеранского ящика упал какой-то апгрейд на винтовку, дающий эффект недо-бронебойных патронов, рамка золотая. Скрин кину как прийду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову народные умельцы ломанули файлы беты, с их помощью я теперь бегаю с пистолетом, как у Киррахе во второй миссии демки. Scorpion зовется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моему стражу-дрободашнику дробовики по вполне понятным причинам почти и не падают: ятаган-2 и катана-4 :( Зато ПП Ярость уже 12. Улучшалки активно валятся только на пистолет :( Вдову вообще ни разу не видел, зато Призрак-2 с модом на боезапас несет теперь 90 патронов в обоиме. Зольдатен радуется :)

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю особые предметы зависят еще от того каким персом покупаешь ящики. Я Вдову долго искала, пока не начала покупать ящики саларианцем-разведом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Катастрофически не везет на рэндом! Из всех рас только турианец-страж, но зато аж два раза. Мой напарник по игре вытащил почти все комбинации, за исключением дреллов, хотя играет только человеком. И никак не может открыть вдову, которая пылиться у меня в инвентаре с третьего-четвертого ящика.

Когда все достижения демки обнулят, как более стратегически верно доставать предметы? Сначала купить несколько сундуков рекрута, а потом все время копить на ветерана, или же покупать преимущественно ветерана, периодически разбавляя набором рекрута?

Изменено пользователем Ainne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стратегически обоснованно покупать по первой ящики подешевле, таким образом обеспечивая себя необходимыми расходниками - аптечки, ракеты..плюс это прокачка базовых стволов и шанс вытащить что-нибудь необычное.

Ну а когда у тебя сложится запас - можно начинать рисковать на ящиках подороже

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

стратегически обоснованно покупать по первой ящики подешевле, таким образом обеспечивая себя необходимыми расходниками - аптечки, ракеты..плюс это прокачка базовых стволов и шанс вытащить что-нибудь необычное.

Ну а когда у тебя сложится запас - можно начинать рисковать на ящиках подороже

Плюс еще нужно учесть, что ящиков в полной версии будет не 2 штуки, а гораздо больше ;)

Изменено пользователем Trikx_AD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс еще нужно учесть, что ящиков в полной версии будет не 2 штуки, а гораздо больше ;)

ящики рекрута и прокачка базовых стволов (из достойных - мститель и катана) никуда не денутся =) Это железобетонные 3 расходника из 4 жизненно необходимых. И если без термозарядов и лечилок ты худо-бедно выживешь, то без ракет и панацелина это уже сложнее.

Ну а там уже по деньгам посмотришь, на что хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. То оружие и апгрейды, которые есть в нынешнем мульте - окончательный вариант? Или в полной версии набор будет больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. То оружие и апгрейды, которые есть в нынешнем мульте - окончательный вариант? Или в полной версии набор будет больше?

Конечно больше.

Спойлерить не хочется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что распределение мирских благ идёт не по трём категориям, как мне казалось, а по четырём - синяя, серебро, золото, платина.

Потому что сволочная "цикада" падает реже клейморы и вдовы вместе взятых! Стопудово, платинового качества шмотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что распределение мирских благ идёт не по трём категориям, как мне казалось, а по четырём - синяя, серебро, золото, платина.

Потому что сволочная "цикада" падает реже клейморы и вдовы вместе взятых! Стопудово, платинового качества шмотка.

"Цикада" вчера выпала :Р А "Вдова" чуть ли ни сразу, как начал играть в демку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...