Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Враги

Враги, вызывыющие наибольшие трудности для вашей команды?  

791 пользователь проголосовал

  1. 1. Цербер

  2. 2. Жнецы

  3. 3. Геты

    • Гет-солдат
    • Гет-огнемечтик
    • Гет-охотник
    • Прайм
    • Гет-ракетчик


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
enlog.jpg

Общее обсуждение противников.

Подробная информация:
Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну? А кроган знает?

За кроганов не играю, поэтому и не упомянул) Очень мне последняя ветка умений у них неинтересна, не люблю в рукопашку бегать на золоте. Вот штурмовика-крогана поглядеть хочу, но он не выпадает, зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За кроганов не играю, поэтому и не упомянул) Очень мне последняя ветка умений у них неинтересна, не люблю в рукопашку бегать на золоте. Вот штурмовика-крогана поглядеть хочу, но он не выпадает, зараза.

ты по первости не увлекайся рашом), первый мой раш привел к забегу по карте до 10й волны пока мобы не успокоили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверно не в теме... Но наверняка любители ближнего боя прокачали клинковую броню и находятся в ней, на момент рукопашки(если это не так, значит с Вами что-то не то)... Но тут есть маленький минус... Броня откатывает восстановление умений... В итоге в толпе, использовав 1 раз эту фигню, дальше последует экзекуция... Ибо откат у этих клинков медленный...

А одиночного фантома(такие редко встречаются) можно запинать чем угодно, а идти к нему в мили просто ради фана, это может и весело, но на практике ценности нет... Одиночного как-нибудь и без клинков запинать можно...

Прокачиваете броню на 6 ветке на снижение кулдауна на 30%,берете оружие полегче и вперед - в бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну? А кроган знает?

нет, ибо кроганы о четырехглазых знают только, что их жнецы перебили самыми первыми, так что конкурентов в отожранности и опасности пока не боятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну? А кроган знает?

Крогану ярость ещё разбудить надо. А она сонная!

Когда у батарианца damage reduce (DR) постоянный. По сути, дали классу техно-броню, да. Крогану и не снилось. Плюс отзеркаливание дамага на 150% - эт вообще! С циклонным модулятором можно троллить праймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крогану ярость ещё разбудить надо. А она сонная!

Когда у батарианца damage reduce (DR) постоянный. По сути, дали классу техно-броню, да. Крогану и не снилось. Плюс отзеркаливание дамага на 150% - эт вообще! С циклонным модулятором можно троллить праймов.

У крогана есть фортификация с теми-же 30%.

Отзеркаливаение от дамага не спасает, так что к выживаемости не относится.

Изменено пользователем cucumis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У крогана есть фортификация с теми-же 30%.

Отзеркаливаение от дамага не спасает, так что к выживаемости не относится.

да, забыл о фортификации. По этому вопросу кроган своё отстоял. Признаю, был неправ. :yes3:

Отзеркаливание спасает от повторного нанесения дамага - ибо вражина отшатывается. Целых две секунды на то, чтобы напихать ему свинца промеж ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С точки зрения противодействия врагам =) я свой список по расам солдата сформировал уже давно

1. Человек: 27.5% урона оружия, Огл. Выстрел // Бойня на АоЕ, Адреналин (!!), перекатывание

2. Турианец: 30% урона оружия, мина // Огл. выстрел на АоЕ, Снайпер (!), ОК щиты, туриан стайл

3. Остальной сброд =)

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А одиночного фантома(такие редко встречаются) можно запинать чем угодно, а идти к нему в мили просто ради фана, это может и весело, но на практике ценности нет...

Идти самому к фантому, имхо, даже глупо. Но это и не требуется, они сами приходят.

Одиночного как-нибудь и без клинков запинать можно...

В этой фразе ключевое слово "как-нибудь". Именно, что как-нибудь. А если ситуация такова, что надо фантома грохнуть в 2 секунды, иначе самого прижмут так, что ноги протянешь? Была ситуация на Кинжале, на какой-то из последних волн, с обоих боковых входов прут Атласы. Два разведа отстреливаются на правом проходе, я луплю по второму на другом (тянули втроём, 4й игрок сливнул на 3-4 волне). Как обычно из-за укрытия поливаю Атласа из Молотобойца, и тут эта макака сзади прыгает на меня. Так вот фишка клинковой брони даже не в количестве дамага, которое она возвращает, а в том что станит противника. Именно отдача и дала мне драгоценные 2 секунды, чтобы тут же отреагировать, развернуться, зарядить кулак, и снести ей жбан (на серебре у меня батыр фантома с полным хп/барьерами с 1 удара сносит). Если б я начал с ней мазурку выплясывать, то получил бы в спину ракету от Атласа. А потом они оба играючи перебили бы оставшихся со спины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Специально потратил карту умения прокачал заново батариана-солдата - всё на фул, броню пропустил.

Короче, гранаты ОК, баллистика тоже норм, но только против органиков (атласу засадил все 4 в красный реактор - не снесло и кубика, хотя урон ОМГ1460!!!), на расстоянии вытянутой руки (хотя написано 18 метров ЛООООЛ), 6 ранг брать только взрыв, иначе скилл тоже можно пропускать и лучше качнуть на фул броню.

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально потратил карту умения прокачал заново батариана-солдата - всё на фул, броню пропустил.

Короче, гранаты ОК, баллистика тоже норм, но только против органиков (атласу засадил все 4 в красный реактор - не снесло и кубика, хотя урон ОМГ1460!!!), на расстоянии вытянутой руки (хотя написано 18 метров ЛООООЛ), 6 ранг брать только взрыв, иначе скилл тоже можно пропускать и лучше качнуть на фул броню.

Я не понял, а чего ты хотел-то? У атласа 21к здоровья, кубик - это 2100 хп. А у тебя 1460 всего. Нет уж, качай по максимуму и бери усилитель умений, тогда будешь три кубика залпом сносить. Это критом. А 18 метров - это максимальная дистанция полёта лезвия, на котором оно ещё хотя бы какой-то урон наносит.

Не надо оценивать умение по первому впечатлению. Теперь что касается взрывающихся лезвий - это урон суммарный. Ото всех шести. Догадываешься, сколько наносит взрыв одного лезвия?

В-общем, я пока никак не пойму, почему все хают лезвия...впрочем, как не понимаю - почему все хают пистолет "дуга". Может, мы их просто готовим по-разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты познал учение "Дзы" и достиг "Нирваны", оставь в покое недостойных. Мне тоже еще далеко до твоего уровня просветления.

З.ы. В обращении со всем, что имеет зарядку, нужна сноровка. А делать над собой усилие нет желание, всегда проще с тем, что не требует дополнительных телодвижений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, а чего ты хотел-то? У атласа 21к здоровья, кубик - это 2100 хп. А у тебя 1460 всего. Нет уж, качай по максимуму и бери усилитель умений, тогда будешь три кубика залпом сносить. Это критом. А 18 метров - это максимальная дистанция полёта лезвия, на котором оно ещё хотя бы какой-то урон наносит.

Не надо оценивать умение по первому впечатлению. Теперь что касается взрывающихся лезвий - это урон суммарный. Ото всех шести. Догадываешься, сколько наносит взрыв одного лезвия?

В-общем, я пока никак не пойму, почему все хают лезвия...впрочем, как не понимаю - почему все хают пистолет "дуга". Может, мы их просто готовим по-разному?

Лезвие как переносной дробовик на руке с хорошим дотом на мой взгляд. Дугу скорее всего оценивают за удержание заряда, хотя хз, так как им не пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос о тетушке Баньши - как уберечься от ее магнетизма? Ну то есть понятно, что если рядом оказываешься, то она тебя сцапает, но я о другом - неоднократно были сюжеты, когда находишься от нее на приличной дистанции (ну там метров 5-6), а эта зараза вдруг начинает тебя подтягивать к себе, словно магнитом. Как этого избежать?..

Изменено пользователем Мурини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не понял, а чего ты хотел-то? У атласа 21к здоровья, кубик - это 2100 хп. А у тебя 1460 всего. Нет уж, качай по максимуму и бери усилитель умений, тогда будешь три кубика залпом сносить. Это критом. А 18 метров - это максимальная дистанция полёта лезвия, на котором оно ещё хотя бы какой-то урон наносит.

Не надо оценивать умение по первому впечатлению. Теперь что касается взрывающихся лезвий - это урон суммарный. Ото всех шести. Догадываешься, сколько наносит взрыв одного лезвия?

В-общем, я пока никак не пойму, почему все хают лезвия...впрочем, как не понимаю - почему все хают пистолет "дуга". Может, мы их просто готовим по-разному?

ОК такая тема

БС - просто мега унылое существо: это чудовище не может перекатываться, двигается как кроган, ВСЕ ТРИ умения полезны ЧАСТИЧНО (в отличии от 100% кпд осколочной, оглушающего, адреналина или снайпера), бонус к урону НЕ самый лучший. БС - баласт для команды.

Хеви милии, за время которого можно выпить чашку чаю, в итоге проигрывает кроганскому в чистую (с расчета на фул прокачку). В то же время таракан (БС) отдыхает по фитнессу в сравнении с кроганом при прочих равных.

По поводу баллистик блейдс - какой крит? шо за выдумки?

Лезвий 4, а не 6. Кровотечение - шлак, взрыв вобщем-то тоже, учитывая что не все лезвия попадают.

18 метров, как и увеличение конуса разброса - это троллинг (очень тонкий) со стороны разрабов

Баллистик блейдс - это мазохизм для истинных ценителей, и тут нечего готовить.

Я был максимально лоялен к этому классу и потратил на него три карты умений, и таков мой окончательный вердикт: класс требует балансовых правок и чем быстрее, тем лучше.

Вопрос о тетушке Баньши - как уберечься от ее магнетизма? Ну то есть понятно, что если рядом оказываешься, то она тебя сцапает, но я о другом - неоднократно были сюжеты, когда находишься от нее на приличной дистанции (ну там метров 5-6), а эта зараза вдруг начинает тебя подтягивать к себе, словно магнитом. Как этого избежать?..

Значит, у меня есть своя мнимая тактика против Баньши.

Рассмотрим ситуацию: ты сидишь в укрытии и тут к тебе подходит моб с той стороны. Появился кулак... бывает получается грабнуть моба с полутора-метров - лаги чего-то там... А теперь представь себя на месте баньши, увеличь радиус граба до 3 метров и время лага до 1-3 сек. Это будут условия для попадения в объятия. Если тебя "магическим" образом таки "взяли" - это значит, что ты все же был в её фокусе и радиусе действия достаточное время, просто она выполняла умение (взрыв, деформация) в тот момент, а потом по алгоритму схватила тебя. Так-то.

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю насчет Солдата Батарианца. Я даже скажу еще ресче, он - кусок говна, которым можно поиграть на бронзе лишь ради забавы.

По умениям проигрывает всем, пока замахивался на сильный удар, меня успевали убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока замахивался на сильный удар, меня успевали убить.

Плюсую.

И не надо давать контраргументы, что нужно юзать хеви милии, когда никого рядом нет, для этого у меня есть мой шотган. А если захочу сделать ачивку на милии, то мне будет легче грабнуть 15 мобов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю насчет Солдата Батарианца. Я даже скажу еще ресче, он - кусок говна, которым можно поиграть на бронзе лишь ради забавы.

По умениям проигрывает всем, пока замахивался на сильный удар, меня успевали убить.

Ну всё, больше не буду им играть на золоте против цербера, а получается очень даже нехерово, пойду на бронзу смешить людей 20 уровнем, Вдовой и Когтем.

Вдова - Атласы и Стражи в основном, Коготь - Центурионы, Фантомы, Мстители, Штурмовики, Инженеры и Атласы с близкого расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз как вы там играете БС-ом, но по мне он не больший баласт чем любой другой солдат или страж.

Ради какого мнимого КПД вы там играете? Сидите, уважаемые, на адептах пожалуйста (или разведчиках) и не мешайте с говном фановые классы.

Про сильный удар, кстати - на деле то, он заряжается не дольше, чем раскладывается уни-клинок у человека солдата. (кто будет высчитывать десятые доли разницы, тот задрот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, больше не буду им играть на золоте против цербера, а получается очень даже нехерово, пойду на бронзу смешить людей 20 уровнем, Вдовой и Когтем.

Вдова - Атласы и Стражи в основном, Коготь - Центурионы, Фантомы, Мстители, Штурмовики, Инженеры и Атласы с близкого расстояния.

Если месье знает толк в извращениях, препятствовать нет мысла :)

Вдову и Коготь можно дать Хуману, Крогану или Турианцу, в их руках эти оружия будут еще полезнее, а так же дополнены эффективными умениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о батарианце-солдате, то я тоже согласен, что в целом бесполезный персонаж. И дело даже не в том что его Лезвия не наносят имбавого урона. Лично меня бесит - у лезвий мало того, что малый радиус применения, так еще стрелять надо исключительно по прямой. Малейшая преграда на пути, угол от укрытия, и толку от них никакого. Другое дело у Батарианца-стража с сетью. Мало того что можно выпендриваться, под каким угодно углом её запускать, еще и стАзит противника, нанося ему неплохой урон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если месье знает толк в извращениях, препятствовать нет мысла :)

Вдову и Коготь можно дать Хуману, Крогану или Турианцу, в их руках эти оружия будут еще полезнее, а так же дополнены эффективными умениями.

Конечно знаю, еще и как знаю. Любое оружие можно дать любому, если руки ровные (это не намек). Забыл уточнить - оба убойных сразу не беру. Если беру Вдову, то вторым оружием чаще всего бывает Фаланга, а если беру Коготь, то второе оружие - Богомол, Ярость или Герой.

Дело ведь не в оружии, а просто некоторым этот персонаж вообще не пришелся по вкусу. Потому чтобы вы не дали ему, все равно удовольствия не получите.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз как вы там играете БС-ом, но по мне он не больший баласт чем любой другой солдат или страж.

Ради какого мнимого КПД вы там играете? Сидите, уважаемые, на адептах пожалуйста (или разведчиках) и не мешайте с говном фановые классы.

Про сильный удар, кстати - на деле то, он заряжается не дольше, чем раскладывается уни-клинок у человека солдата. (кто будет высчитывать десятые доли разницы, тот задрот)

Я ничего не имею против класса Солдат и уж тем более против Стража. Но не надо путать фан и ущербность. У Батарианца нет ни одного преимущества перед остальными расами класса Солдат.

Батарианец позиционируется как мили боец, и если эту возможность нельзя использовать эффективно, то нафига он нужен. Если бы сделали, что в момент заряда сильного удара он получал неуязвимость, как штурмовик при применении чарджа, тогда да, смысл в нем был бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы там им бегаете,но лично мне для фана вполне хватает сунуть в лапы Клеймор и плюнуть на гранаты полностью.На золоте вчера не подох ни разу с гетами,зато насобирал и золотую медаль на оживление с двух криворуких кроганов.Так что каждому свое,мне когда надоедает тыкать 1 2 3 как раз для отдыха такой перс самое то хотя солдаты вобще не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Батарианца нет ни одного преимущества перед остальными расами класса Солдат.

Угу, а на деле выходит одно и то же, если не лучше. Уметь играть надо, наверное.

Про ущербность. В каждой ммо есть имба классы и гимпы, но это никогда не мешало получать фан за любой из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...