Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — 9/10 от GameStar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кстати, уважаемые дамы и господа! Никто не знает, если у меня сам МЕ2 лицензионный, а все DLC я в него впихнул пиратские и таким образом прошел со всеми этими DLC- то сохранения я не смогу перенести в МЕ3? Сам МЕ3 купил предзаказ зкскл. цифр издания. :bye:

В пиратский МЭ3 можно перенести всё что угодно.

В лицензионный МЭ3 перенесутся сейвы завязаные на сюжете, т.е. если у вас есть пиратский Arrival то об этом в МЭ3 вы услышите, а вот со шмотками ДЛСными посложнее, для того, чтобы они оказались в вашем лицензионном МЭ3, они должны быть в списке промо-акций-кодов на bioware.com

Например броня Церберов и пр, эти вещи к сейвам не привязаны... И любители пираток тоже могут обламаться, будет ли пиратский МЭ3 включать в себя полный пакет промо-вещей МЭ2, вот в чем вопрос. Ну а лицензионщикам бояться нечего)

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все пойдет, что они будут проверять лецензия у тебя или нет что ли))))

Не уверен. Когда пытаюсь запустить МЕ2 с купленного диска, чтобы продолжить с какого-то момента игру, где уже отыграны некоторые впехнутые пиратским способом ДЛК-она не загружается, пишет, что неавторизован дополнительный контент. Так то вот. Так что по-прежнему пользовался No-Disk, загружал без диска (и причем надо отключаться от нета, чтобы с ДЛК-ками играть!)....Я в тревоге :wacko: Хоцца очень не с нуля начинать МЕ3, а уже как историю свою. Тем более "результат всех наших решений" обещали :give_rose:

В пиратский МЭ3 можно перенести всё что угодно.

В лицензионный МЭ3 перенесутся сейвы завязаные на сюжете, т.е. если у вас есть пиратский Arrival то об этом в МЭ3 вы услышите, а вот со шмотками ДЛСными посложнее, для того, чтобы они оказались в вашем лицензионном МЭ3, они должны быть в списке промо-акций-кодов на bioware.com

Например броня Церберов и пр, эти вещи к сейвам не привязаны... И любители пираток тоже могут обламаться, будет ли пиратский МЭ3 включать в себя полный пакет промо-вещей МЭ2, вот в чем вопрос. Ну а лицензионщикам бояться нечего)

То есть ждать хорошего мне не приходится-так понимаю? Не спасал доктора Кенсон, не убивал с Лиарой Серого Посредника, нет у меня мотыги и прочих полезных в жизни вещей) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен. Когда пытаюсь запустить МЕ2 с купленного диска, чтобы продолжить с какого-то момента игру, где уже отыграны некоторые впехнутые пиратским способом ДЛК-она не загружается, пишет, что неавторизован дополнительный контент. Так то вот. Так что по-прежнему пользовался No-Disk, загружал без диска (и причем надо отключаться от нета, чтобы с ДЛК-ками играть!)....Я в тревоге :wacko: Хоцца очень не с нуля начинать МЕ3, а уже как историю свою. Тем более "результат всех наших решений" обещали :give_rose:

То есть ждать хорошего мне не приходится-так понимаю? Не спасал доктора Кенсон, не убивал с Лиарой Серого Посредника, нет у меня мотыги и прочих полезных в жизни вещей) :(

DLC с сюжетными последствиями перейдут.

Может возникнуть проблема со шмотками и оружием, и то частично - например Мотыга стала одним из дефолтных оружий в МЭ3, которое будет даже у тех, кто в МЭ никогда и не играл.

А вот насчет промо вещей - броня Цербера, броня Терминус, броня Коллекционеров - та же история, что и с бронеё Кровавых драконов, если играли в ДАО и ДА2, то поймёте о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десять. Десять долбанных дней. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет сейвов.

В Me2 был очень хороший Genesis - интерактивный комикс, созданный bioware и dark horse, где вы могли так сказать воскрешить свои утерянные на века сохранения.

Лично мне это помогло, так как просрал сохры с первой части, и будет целесообразно им сделать такое же и для третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силен, я вот за 42 прошел со всеми DLC с нуля. Но я уже столько раз проходил МЕ2 что уже на автомате играю в него.

блин неужели такой же как и я человек нашёлся.

а то мне сестра начала говорить что я задрот. А я верить в это начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а жалко, что Мако похоже не будет. Я вот скучаю по пейзажам неба планет из первой части. И по этим буранам и прочему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет сейвов.

В Me2 был очень хороший Genesis - интерактивный комикс, созданный bioware и dark horse, где вы могли так сказать воскрешить свои утерянные на века сохранения.

Лично мне это помогло, так как просрал сохры с первой части, и будет целесообразно им сделать такое же и для третьей части.

Как бы и да и нет) Например Генезис не включал в себя решения принятые на Феросе, потом в МЭ2 мыпомагает зеленоё Азари (если оставить её в живых) решить проблему с лечением колонии посли Торианина. А так же такие мелочи как Елена Блэк, Фист, Родственные связи и много других (DLC BDTS) приятных мелочей, мелочей потому, что это как правило от обычного письма на терминал до встречи с НПС и вручения мини-квеста - кто знает как это повлияет на МЭ3? А генезис - это откровенный огрызок. Только Major-решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин неужели такой же как и я человек нашёлся.

а то мне сестра начала говорить что я задрот. А я верить в это начал.

Таких как ты сотни тыщ)))) МЕ затягивает как никакая другая игра пожалуй (ну, еще Ведьмак 1 и ДАО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы и да и нет) Например Генезис не включал в себя решения принятые на Феросе, потом в МЭ2 мыпомагает зеленоё Азари (если оставить её в живых) решить проблему с лечением колонии посли Торианина. А так же такие мелочи как Елена Блэк, Фист, Родственные связи и много других (DLC BDTS) приятных мелочей, мелочей потому, что это как правило от обычного письма на терминал до встречи с НПС и вручения мини-квеста - кто знает как это повлияет на МЭ3? А генезис - это откровенный огрызок. Только Major-решения.

В описании этого DLC говорится что в нем можно принять решения которые отразятся на прохождении Me2.

А мелочи про которые ты говоришь, никак не влияют. Если конечно мне память не отшибло. Комикс лучший вариант, нежели проходить первую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описании этого DLC говорится что в нем можно принять решения которые отразятся на прохождении Me2.

А мелочи про которые ты говоришь, никак не влияют. Если конечно мне память не отшибло. Комикс лучший вариант, нежели проходить первую часть.

каждый артефакт который находился на просторах галактики в МЕ1 будет давать свой плюс к готовности к войне, абсолютно всё имеет значение

МЕ1 полон небольших важных решений который ни один комикс не восполнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Комикс лучший вариант, нежели проходить первую часть.

Нафиг комикс.

Ничто мне незаменит моих любимых покатушек на Мако в солнечное утро или в снежную бурю )

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я осознанно и подсознательно не доверяю каким-либо комиксам и генераторам сохранений. Кто их там поймёт, каким боком они решили вопрос с биотиками и их "отцом", Хлоей ишель и т.д. Как именно они подействовали на Гарруса в вопросе с душегубом-саларианцем и этикой службы в СБЦ и погони за Сареном. Так что всё делал вручную или колёсными маковскими средствами. Всё взломано, апгрейды собраны, капитал в 9999999 на счету, Рекс доспехами доволен и т.д. Ни одна программа этого за меня не сделает.

Исключение только с DAII, где лаги с импортом сохранений, и пришлось генерировать сохранение программой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто мне незаменит моих любимых покатушек на Мако в солнечное утро или в снежную бурю )

Не забудем звук вгрызающихся в грунт колес, и забинтовывания лечения мако унигелем! :rolleyes:

Кто нибудь знает, будет подконтрольный транспорт в МЕ3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудем звук вгрызающихся в грунт колес, и забинтовывания лечения мако унигелем! :rolleyes:

Кто нибудь знает, будет подконтрольный транспорт в МЕ3?

Вроде как да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу переноса DLCшных предметов из МЕ2. Сомневаюсь, что это будет иметь значение в МЕ3, кроме случаев, где эти же предметы также будут являться DLC, а в этом случае, чтобы не тратиться дважды, включат поддержку старых ключей. Но, считаю, у МЕ3 будут свои дополнения, никак не связпанные с приквелом. В противном случае, не знаю, что меня ждёт. На социалке я зарегистрирован так, в Origin - этак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько моментов из спойлеров здорово заинтересовали,а заодно и испортили настроение(и такое оказывается бывает=)).

Вот всё и ясно с уничтожением жнецов - протеане почти доделали супер оружие 50000к лет назад,но не успели,а нам придется найти и достроить.Эхх...почти так же банально как с кнопкой "убить всех". Надеюсь не будет так как я сказал :unsure:

ты слишком наивен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

каждый артефакт который находился на просторах галактики в МЕ1 будет давать свой плюс к готовности к войне, абсолютно всё имеет значение

МЕ1 полон небольших важных решений который ни один комикс не восполнит

А толку от этих плюсов, от решений, если победить можно и дефолтом? Зачем было проводить десятки часов в ME1 и ME2, и принимать сложные решения, если всё упрощено в угоду ньюфагам :angry:

Изменено пользователем Leman Russ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку от этих плюсов, от решений, если победить можно и дефолтом? Зачем было проводить десятки часов в ME1 и ME2, и принимать сложные решения, если всё упрощено в угоду ньюфагам :angry:

А зачем ветераны рпг после каждой миссии идут поболтать с каждым членом экипажа? :book:

сам из таких любителей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку от этих плюсов, от решений, если победить можно и дефолтом? Зачем было проводить десятки часов в ME1 и ME2, и принимать сложные решения, если всё упрощено в угоду ньюфагам :angry:

Десятки часов в ME1 и ME2 были проведены потому, что это увлекательные игры. А плюсы и последствия решений создают последовательную историю, при чем тут какие-то упрощения и ньюфаги. Без фанатизма, пожалуйста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканирование привлекает Риперов. Чем больше сканируешь тем быстрее прилетят-

В Кабину пилота поставили Дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, даже без этих новомодных импортов сохранений большинство проходили бы МЕ также скрупулёзно. Не в нубах серии дело и не в уступках им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот как это будет выглядеть...Отстойно если чесно. Я надеялся будут норм миссии на аномалиях, а не это запусти пустышку, получи бонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку от этих плюсов, от решений, если победить можно и дефолтом? Зачем было проводить десятки часов в ME1 и ME2, и принимать сложные решения, если всё упрощено в угоду ньюфагам :angry:

Цена за победу будет разной. Для меня важнее не то, что победа будет в любом случае над жнецами, а то чтоб сохранить в живых всех своих любимых компаньонов и тому подобное ))) Вот ради этого буду собирать даже малейшие плюсы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, даже без этих новомодных импортов сохранений большинство проходили бы МЕ также скрупулёзно. Не в нубах серии дело и не в уступках им.

Естественно. Но скрупулезный перенос именно твоей игры—залог цельности, непрерывности повествования. И, задним числом, значимости и осмысленности действий в предыдущей игре. Без него Эшли встречала бы на Горизонте ошалевших от ее воскрешения игроков, Удина ухмылялся бы, внезапно оказавшись в Совете вместо Андерсона и т.д., и т.п.

А вот при чем тут какие-то упрощения и ньюфаги, невозможно понять.

надеялся будут норм миссии на аномалиях

Кто сказал, что их не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...