Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 3

Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?  

1 298 проголосовавших

  1. 1. Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?

    • Активно использую все возможности
    • Пользуюсь только модами и моддингом!
    • Использую прохождения, сохранения и коды по необходимости
  2. 2. Является для вас бан реальной угрозой?

    • Да, поэтому никаким моддингом не занимаюсь
    • Моды ставлю, но предпринимаю все меры, чтобы не получить бан
    • Бан? Пфффф.. перепробовал(а) все!
    • Уже неважно, я забанен


Рекомендуемые сообщения

Названия самого в файлах игры так и не нашёл (там только geth и gethshotgun), подобрал методом тыка. Poker Face.

П.С. Эта тема потихоньку превращается в мой маленький личный бложик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отредактируйте вот это

Num 0: 500.000 баксов

Num 1: XP 2000

Num 2: 999 гранат

Num 3: 999 панацелин

Num 4: Макс. очков Героя

Num 5: Макс. очков Отступника

Num 7, Num 8: отключение и включение перезарядки умений

Num 9: все оружие в игре

какая кнопка включает а какая выключает, у нас нет здесь Ванги :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отредактируйте вот это

Num 0: 500.000 баксов

Num 1: XP 2000

Num 2: 999 гранат

Num 3: 999 панацелин

Num 4: Макс. очков Героя

Num 5: Макс. очков Отступника

Num 7, Num 8: отключение и включение перезарядки умений

Num 9: все оружие в игре

какая кнопка включает а какая выключает, у нас нет здесь Ванги :victory:

Качаем и смотрим ридми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы все проверенные модификации выложили в шапке темы, то и флуда не было бы.

Флуд будет всегда. Я уже не раз вела темы (не здесь), и всегда есть те, кто не читает шапки, не доволен результатами, думает, что он справился бы лучше. Тем не менее, буду благодарна за любую конструктивную помощь, желательно подробную, рассчитанную на людей, которые плохо разбираются в кодах, потому что таких большинство!) Хотя, читая тему, и может показаться, что меньшинство)) Да, и все подобные вопросы в личку, пожалуйста.

p.s. Ради интереса, можете заглянуть в другие ветки форума и посмотреть, насколько авторы заняты ими.

к сожалению, не владею такой возможностью. впрочем, в шапке выложены билды. что касается строчек - нужно вежливо и ласково попросить авторшу нашей любимой темы) она постоянно дополняет шапку, но что-то может не заметить. в таком случае было бы разумно писать ей в личку)

Благодарю за такое понимание, Serpentari) Мы все люди, а не Шепарды всемогущие))

Изменено пользователем almads

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде не нашла этого вопроса в теме и шапке. Кто-нибудь может подсказать как запилить скины лица Эшли в МЕ3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пауза в игре !

стандартный Coalesced.bin с добавлением команды "Пауза" на клавише "P"

заменяем файл в папке ... ваш адрес игры \ BIOGame \ CookedPCConsole

Coalesced.bin

у кого слишком тёмные лица ... дописывам строку DepthOfField=False в раздел [systemSettings] в файле GamerSettings.ini , папка Documents\BioWare\Mass Effect 3\BIOGame\Config

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А скажите ДЛЦ будут также раскрываться как и в МЕ2 с помощью Анлокера ?

Изменено пользователем АлександрШепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

almads

всегда пожалуйста. только про лопатки не надо, тсссс) мы же не хотим, чтобы на нас повесили больше, чем нам нужно, правда?)

АлександрШепард

вот будет длц - узнаем.

какая прелесть, мне за флуд кубик навесили... :victory: солнышко, продолжай поднимать мне настроение) можешь забанить, если уж невмоготу, я не обижусь, честно)

Изменено пользователем Serpentari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это автору темы посыл?

Угумс.
p.s. И если бы вы в приватной беседе вежливо попросили меня проделать "неимоверный объем работ" по изменению ситуации, то, возможно, я бы даже согласилась. Только теперь боюсь, что "романтический момент потерян".
Спасибо, но для романтичных моментов у меня есть жена :)

И уверяю вас, здесь далеко не единственный и далеко не самый полный источник информации по теме. Мне лично при таких приколах как скрытый текст проще пойти на другой ресурс, что я собсно и делаю :)

Хотя безусловно прошу прощения за невежливое словечко. Попробуйте сами посмотреть на желтый текст на белом фоне - готов поклясться, что он будет вызывать раздражение :)

Исчо. По-моему, стопроцентная готовность галактики - единственное, что нужно читить в этой игре. Всё остальное - способ испортить себе впечатление от прохождения.

П.С. Про замену текстур на одежках (и не только там) ничего не слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Про замену текстур на одежках (и не только там) ничего не слышно?

я утилиты выкладывал, которыми можно экспортить текстуры из игры. как и ожидалось, там большая часть 1024px не больше. в принципе, перерисовать, изменить текстуру не проблема, но, увы, я этим в ме2 не занимался, потому с системой не знаком совершенно, пока смутные представления, что это через TexMod делается, ближе к выходным сяду плотнее гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а тут что нельзя подправить чтоли? Это форум же, а не богодельня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос? ) возможно ли создать команду что бы Шеп всегда бегал как в The Elder Scrolls 5: Skyrim ,нажал и бежишь. ))

Заранее спасибо за ответ. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отредактируйте вот это

Num 7, Num 8: отключение и включение перезарядки умений

какая кнопка включает а какая выключает, у нас нет здесь Ванги :victory:

ХЬЮСТОН, СРОЧНО, У НАС ПРОБЛЕМА!!! НАДО ОТРЕДАКТИРОВАТЬ ВОТ ЭТО!! ТРЕБУЮТ!! ВСЕМ ОТСТАВИТЬ СВОИ ДЕЛА И РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ В КРОТЧАЙШИЕ СРОКИ!!!

Вопрос? ) возможно ли создать команду что бы Шеп всегда бегал как в The Elder Scrolls 5: Skyrim ,нажал и бежишь. ))

Заранее спасибо за ответ. :bye:

хм..по идее, можно, только, боюсь, надо разбить будет действия, что на пробел повешены, выдрать только бег и его уже как-то модифицировать. самое простое, что в голову приходит - повесить действие на caps lock пото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пауза в игре !

стандартный Coalesced.bin с добавлением команды "Пауза" на клавише "P"

А не проще было указать что куда вписывать? Кстати вы из моего ответа это взяли, признайтесь :drinks:

ведь ради паузы не все Шепарды будут переписывать свой навароченый до предела Coalesced.bin

Изменено пользователем deeperman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЬЮСТОН, СРОЧНО, У НАС ПРОБЛЕМА!!! НАДО ОТРЕДАКТИРОВАТЬ ВОТ ЭТО!! ТРЕБУЮТ!! ВСЕМ ОТСТАВИТЬ СВОИ ДЕЛА И РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ В КРОТЧАЙШИЕ СРОКИ!!!

хм..по идее, можно, только, боюсь, надо разбить будет действия, что на пробел повешены, выдрать только бег и его уже как-то модифицировать. самое простое, что в голову приходит - повесить действие на caps lock пото.

Нет я имел в виду простой бег, без пробела который. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а тут что нельзя подправить чтоли? Это форум же, а не богодельня

Ух, уважаемый)) Вы постите около 11:28, а Сообщение отредактировал almads: Сегодня, 08:37 и там все уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли изменить ЛИ уже в игре, допустим с Лиары на Миранду? (МЕ3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получилось изменить репутацию(в меню "Отряд" отображается 100% отступник,однако реплики в диалогах так и остались закрытыми.Что я сделал не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получилось изменить репутацию(в меню "Отряд" отображается 100% отступник,однако реплики в диалогах так и остались закрытыми.Что я сделал не так?

Если начальный этап прохождения ME3, то там их просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

получилось изменить репутацию(в меню "Отряд" отображается 100% отступник,однако реплики в диалогах так и остались закрытыми.Что я сделал не так?

Это у тебя получилось изменить не репутацию а renegadepoints. В МЕ3 репутация и paragone renegade это не одно и то же.

2 DmitriRaskalov насчет дробовика гетов - gethplasma попробуй.

Изменено пользователем Urgash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отредактированный Coalesced.bin, для Renegade-игроков:

F11: Screenshot

Куда сохраняются скриншоты?

И можно ли в игре сделать паузу, не выходя в меню?

Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно скрыть шлем из готового набора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли заменить стандартную модель фемШепард на модельку азари, например из мультиплеера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, ребят, я в этой теме впервые, так что надеюсь на понимание ;-) Расскажите нубу в подробностях (или киньте ссыль на пост), как с помощью сейв-эдитора:

1) Изменить внешность персонажу? Вот открываю я нужный сейв, меняю код, и...? Что дальше? Если просто закрыть редактор, ничего не происходит.

2) Где изменить очки боевой готовности? Нужно именно изменить то, что есть (с 3500 на 7000).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

получилось текстуры поменять, делается через texMod

1) переименовываем texmod.exe в massEffect3.exe, massEffect3.exe оригинальный в massEffect34.exe

2) через ориджин стартуем

3) самый тупой момент при запущенном окне texmod (который у нас massEffect3 ща называется) в папке обратно переименовываем исходник.

переименовываем, а не замещаем или еще что-то.

4) через незакрытое ранее окно texmod запускаем massEffect3

если все прошло нормально, то будет надпись в углах (зависит от того, в каком режиме стартовать)

что менять - пока не знаю, наверное, глянуть текстуры волос и их прозрачность, уж больно они убоги.

под катом - несколько изображений карт, которые выпилены из игры:

луна точно есть, вчера ее нашел в coal, но архивов, увы, нету. ну и, вроде, тестовые карты какие-то.

Изменено пользователем Turic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...