Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Qentaro

Сколько раз вы прошли Mass Effect 3?

  

1 347 проголосовавших

  1. 1. Так что с реиграбельностью?

    • Одного раза достаточно
    • Пару-тройку раз можно пройти
    • Если выпустят хорошее DLC, то можно еще раз, а так нет
    • Понравилось, с удовольствием буду перепроходить пока не надоест
    • Ни разу не прошел


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
rerun1.jpg

Есть ли смысл перепроходить игру? Есть ли желание? Сколько раз?

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect 3 я прошла уже 4 раза, сейчас вот пятый прохожу. Что бы добраться до третьей части, я начинаю с первой, всегда. Не могу я просто начать новую игру в МЕ3, так же с МЕ2 было. Я получаю просто море удовольствия, от прохождения всей трилогии, она прекрасна. Mass Effect первая, в моем списке любимых игр:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы добраться до третьей части, я начинаю с первой, всегда.

Завидую. Несколько раз брался создать нового персонажа (есть идея прохождения ultimate renegade), но всякий раз, пошаманив в редакторе с полчаса, в раздражении бросал затею. Наверное, в конечном итоге придется копировать (опять) одну из прежних удач. ))

А в ME2 заходил вчера по малой нужде... блин, Шепи так прикольно семенит, оказывается, когда бежит с ружжом наперевес. Я прям в голос хихикнул.

В общем, промблемы у меня с прохождением всей трилогии, потому и завидую. )) А вот третья часть с каждым прохождением нравится все больше. Столько там все-таки радующих фэна нюансов, граней, заметных только если посмотреть под другим углом: с другим "мировоззрением" Шепи, с другими поступками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я прошел 2 раза. МШепом параганом с примесью ренегада и МШепом полным ренегадом. Сейчас прохожу триллогию ФемШепкой парагонкой - закончил 2-ую часть. Имхо, она вообще не интересна (Шепка), всё вроде бы тоже, но и какое-то другое. Не получается у меня ставить себя на место женского персонажа, но и бросить прохождение не могу - привык до конца все доводить. Вот закончу за нее, начну в 4-ый раз МШепом с каким-нибудь условием типа "Не пользоваться цветными репликами" - вот это будет прикольно. И да, МЕ3 в плане реиграбельности хороша, как и предыдущие части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три раза проходил разными перенесёнными персонажами - и всё равно всё как-то к лютому парагонству в итоге скатывалось) Ну не могу я себя заставить Рекса предать и Мордину в спину выстрелить...

А вот третья часть с каждым прохождением нравится все больше. Столько там все-таки радующих фэна нюансов, граней, заметных только если посмотреть под другим углом: с другим "мировоззрением" Шепи, с другими поступками.

Согласен. В последнем прохождении специально "убил" Мордина в редакторе сохранений (по другому, увы, не могу) и оценил таки Падока Викса. До чего же замечательный персонаж оказался, со своими "тараканами" в голове, про Мордина мне много интересного нарассказывал, а ведь раньше, проскакивая СурКеш даже и внимания на него почти не обращал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел МЕ3 раз 5 точно, и 4 раза трилогию целиком. С выходом омеги планирую пройти за фулл ренегата все заново, жаль, что 70 часов просто так нигде не найдешь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью МЕ3 прошёл два раза, один раз перенесённым мШепом, а второй раз перенесённой фемШепкой, второй раз уже с ЕС. После Леви не стал концовку проходить, в ожидании Омеги и других DLC безнадёжной надежде, что как то они повлияют на финал... кроме простых доп.предложений Каталиста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже по теме отпишусь,полностью прошел игру 3 раза. Начал в четвертый раз проходить,но мерзкая рожа,которая случайно вышла в редакторе,отбивает все желание играть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё собственное мнение, но реиграбельность МЕ3 хуже, чем у МЕ2, причём намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё собственное мнение, но реиграбельность МЕ3 хуже, чем у МЕ2, причём намного.

Но при этом все равно,после МЭ3 МЭ2 проходить заново уже не охота,игра кажется слишком медленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё собственное мнение, но реиграбельность МЕ3 хуже, чем у МЕ2, причём намного.

Непонятны критерии реиграбельности в таком случае, ведь в ME3 масса вариаций даже в рамках одного профиля. Больше, чем в ME2. Ладно там, финал многие не оценили, ни сюжетную составляющую, ни геймплейную, ни вариативность его. Но финал-то лишь малая доля игры. "I don't understand aliens gamers at all."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятны критерии реиграбельности в таком случае, ведь в ME3 масса вариаций даже в рамках одного профиля. Больше, чем в ME2. Ладно там, финал многие не оценили, ни сюжетную составляющую, ни геймплейную, ни вариативность его. Но финал-то лишь малая доля игры. "I don't understand aliens gamers at all."

В каком месте там "масса вариаций", если МЕ3 линейный аки палка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком месте там "масса вариаций", если МЕ3 линейный аки палка?

\

Да в тех же самых местах, что и ME-ME2 (and then some).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятны критерии реиграбельности в таком случае, ведь в ME3 масса вариаций даже в рамках одного профиля. Больше, чем в ME2. Ладно там, финал многие не оценили, ни сюжетную составляющую, ни геймплейную, ни вариативность его. Но финал-то лишь малая доля игры. "I don't understand aliens gamers at all."

Ну я выразил своё мнение. Для меня самого загадка, почему линейный МЕ2 с очевидной одной концовкой (вариации есть база Коллекторов или она уничтожена - это мелочи), которая вариантативна только в количестве выживших сопартийцев, для меня имеет больше реиграбильна, чем МЕ3, хотя концовки МЕ3 всё-таки разные, особенно после ЕС. Что-то есть в МЕ2, атмосфера может быть, чего нет в МЕ3. Не понимаю, правда чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин сколько можно мусолить одно и тоже. Не надоело ли? Не нравиться МЕ3 не играйте в чем проблема то? Что за не понятная мания втюхать всем свое и только свое "правильное" мнение. Я не знаю как там Карпишин сценарист, но как писатель полное .... ну вы поняли. Почитал его творения. Зря потратил время только. Поэтому мне не понятны сопли вида - "Карпишин тру, Уолтерс-Хадсон уг".

Уж лучше пусть серия МЕ закончится так как она заканчивается сейчас, чем "по-Карпишину".

З.Ы, по сабжу, прохожу сейчас снова всю серию. Все очень хорошо. Затянуло как в первый раз. Так что с реиграбельностью все ок. Лично у меня.

В чем проблема то? Не нравится не заходи в эту тему, тебя никто не заставляет это делать, а насчет "втюхать" свое мнение кому-то, то пусть делают, все равно люди останутся при своем мнение.

Изменено пользователем AsariRea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никому ничего не затыкал уважаемый. Я так же как и Вы выразил свою мысль по этому поводу. И если мне не нравится бескоонечные сопли на этом ветке форума, так я не имею права об этом говорить? И да, я считал, считаю и буду считать, что если кому-то что-то не нравиться не надо этого делать, а потом начинать очередное нытье.

...

Ну как же не затыкали? Вы и продолжаете это делать. У каждого есть свое мнение, и если оно не совпадает с вашим, то это не есть сопли. Так же как и ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я выразил своё мнение. Для меня самого загадка, почему линейный МЕ2 с очевидной одной концовкой (вариации есть база Коллекторов или она уничтожена - это мелочи), которая вариантативна только в количестве выживших сопартийцев, для меня имеет больше реиграбильна, чем МЕ3, хотя концовки МЕ3 всё-таки разные, особенно после ЕС. Что-то есть в МЕ2, атмосфера может быть, чего нет в МЕ3. Не понимаю, правда чего нет.

К МЕ2 тоже были свои претензии. Это, и отсутствие пространства, возня мышки по столу в поисках полезных ископаемых, слабая проработка оружия. Но миссии были сложнее, даже побочные квесты.

Что же добавилось отрицательного в МЕ3?

Стало слишком много пустой беготни по Цитадели с пустыми разговорами, от которых стала зависеть конечная боеготовность. То есть эта беготня и болтовня стали обязательными.

Хоть в МЕ3 не надо елозить мышкой по столу в поисках ископаемых, но все равно облет планет в поисках ресурсов остался такой же нудной задачей. В МЕ2 можно было сразу облететь планеты, набрать ископаемых нужное количество и заняться самой игрой. Здесь же планеты с ресурсами появляются по мере получения новых заданий и квестов. То есть все время приходится отвлекаться на нудную, однообразную и неинтересную процедуру.

Много стало соплей в критические моменты со стороны героев. Не только Шепарда. Про его страдания лучше и не говорить. Он из героя превратился в страдальца по поводу каждой неудачи.

О том что миссии стали слабее по сложности прохождения уже писали. Очень мало врагов, да и убивать их стало легко. Даже безумие проходится с достаточной легкостью.

И самое главное, это окончание миссий видеозаставками. В МЕ2 они использовались редко и только в начале миссий (подготовительный момент), то есть были уместны. Здесь же не вы заканчиваете миссию, а разработчики за вас. Причем эти окончания вызывают только недоумение. Действия в них Шепа убоги и примитивны. Игрок таких действий не допустил бы. Да и сами заставки ограничивают действия игрока. Остается только пострелять во врагов, что приводит к однообразию миссий. Вспомним МЕ2. Там каждая миссия имеет свой колорит, свои нюансы в прохождении. В МЕ3 же все стало однообразным и быстронадоедающим.

Изменено пользователем Mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\

Да в тех же самых местах, что и ME-ME2 (and then some).

Та невже? В МЕ1 и МЕ2 был свободный порядок прохождения основных миссий. В МЕ3 - только в строгом порядке.

P.S. От того, что ты пихаешь в каждое предложение фразы на английском, внушительней они не кажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та невже? В МЕ1 и МЕ2 был свободный порядок прохождения основных миссий. В МЕ3 - только в строгом порядке.

P.S. От того, что ты пихаешь в каждое предложение фразы на английском, внушительней они не кажутся.

Неа. Сначала обязательный Пролог,потом Freedom's Progress,потом мизерная вариативность,потом Горизонт,потом 2-3 рандомные миссии,потом Корабль Коллекционеров,после него Жнец,потом одна рандомная миссия и Суицидка. Очень свободный порядок выполнения,ога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ1 и МЕ2 был свободный порядок прохождения основных миссий

Особенно в ME2, ага. Когда пинком отправляют то на Горизонт, то на крейсер Собирателей. Швабода!

В ME другая проблема: в основные миссии утрамбованы связанные с ней дополнительные, чтобы совсем-то уж разреженными они не выглядели, и никакой свободы в порядке их выполнения не наблюдается, напротив—взялся проходить, проходи до упора, на Нормандию хода больше нет.

В ME3 сюжетки следуют одна за другой, но поделены на несколько частей, что в итоге дает не меньшую нелинейность.

А изначально вообще речь была не о нелинейности прохождения, а вариативности игры. То есть, количестве возможных раскладов и исходов игровых ситуаций. Скажем, на Цитадели при спасении Совета может, в зависимости от действий игрока, появиться Тэйн, или Киррахе, или никто и Ленг преуспеет, а Удина затем воспользуется подредактированной сценой убийства саларианского советника, чтобы обвинить Шепи. Развязка с Эш/Кайданом может быть instant win—если предварительно созданы доверительные отношения—или может потребовать убеждения, или вообще неразрешима.

Вот что такое вариативность.

P.S. От того, что ты пихаешь в каждое предложение фразы на английском, внушительней они не кажутся.

I couldn't care less what you think.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не поверил когда увидел

128aae9696d2dc5fa93bc3b994699d65.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ХЗ.... прошел игру 2 раза за одного персонажа. Больше не заставить себя. МЕ и МЕ2 перепроходил буквально на днях(как закончил с ДА и ДА2) Я не знаю в чем дело. Но даже кататься на не управляемом МАКО мне было интереснее чем играть в МЕ3 :( Может привычка?

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. Сначала обязательный Пролог,потом Freedom's Progress,потом мизерная вариативность,потом Горизонт,потом 2-3 рандомные миссии,потом Корабль Коллекционеров,после него Жнец,потом одна рандомная миссия и Суицидка. Очень свободный порядок выполнения,ога.

Как вы легко свели все к примитиву. Может скажете как влияют все эти стадии МЕ2 на выполнение миссий по проверке лояльности? Никак, правильно? Горизонт только расширяет список соратников, более ничего. Все миссии и квесты можно выполнять в любое время, до миссии Легиона.

В МЕ3 попробуйте выполнить миссию, которая заложена в определенной части, в другое время. Не получится. Например, если квест на Вермайере выполнить после нападения цербера на Цитадель, то докладывать о выполнении будет некому. Работник посольства Земли исчезнет. Попробуйте не выполнить после миссии по спасению отряда турианцев, миссию по обезвреживанию бомбы. Так она взорвется. И это многовариантность? В МЕ2 такого принуждения к последовательности выполнения миссий и квестов не было.

Так что линейность в МЕ3 правлена кувалдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы легко свели все к примитиву. Может скажете как влияют все эти стадии МЕ2 на выполнение миссий по проверке лояльности? Никак, правильно? Горизонт только расширяет список соратников, более ничего. Все миссии и квесты можно выполнять в любое время, до миссии Легиона.

В МЕ3 попробуйте выполнить миссию, которая заложена в определенной части, в другое время. Не получится. Например, если квест на Вермайере выполнить после нападения цербера на Цитадель, то докладывать о выполнении будет некому. Работник посольства Земли исчезнет. Попробуйте не выполнить после миссии по спасению отряда турианцев, миссию по обезвреживанию бомбы. Так она взорвется. И это многовариантность? В МЕ2 такого принуждения к последовательности выполнения миссий и квестов не было.

Так что линейность в МЕ3 правлена кувалдой.

Миссии на лояльность и рекрутирование напарников после Горизонта по сути своей опциональны,их можно спокойно проигнорировать.

В МЭ3 нет Вермайра.

А во-вторых,эта линейность правлена логикой. Не сдали квест послу до атаки Цербера? После ему будет некогда,так как он стал новым Советником от землян. Не обезвредили бомбу? Ее взорвали. Или где теперь претензии на "отсутствие логики"? Получается что теперь людям логика не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ: бог знает сколько раз

МЕ2: чуть меньше наверное чем первый МЕ =)

МЕ3 прошёл 2 раза: первый когда игра только вышла; второй совсем недавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...