Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

Стив Кортез / Steve Cortez

Внешность  

641 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      72
    • Хорошая
      215
    • Средненькая
      232
    • Плохая
      122
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      187
    • Хорошая
      261
    • Средняя
      121
    • Плохая
      72
  3. 3. Характер

    • Отличный
      130
    • Хороший
      182
    • Средний
      138
    • Скверный
      191


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Стив Кортез / Steve Cortez

mass_effect_3_character_steve_cortez.jpg

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: 33

Звание: лейтенант

Деятельность: Пилот челнока, снабженец

Озвучка: Мэттью Дель Негро / Matthew Del Negro

Лейтенант Стив Кортес – пилот челнока UT-47A Кадьяк, на борту Нормандии SR-2. По совместительству является снабженцем, отвечающим за доставку на борт оружия и боеприпасов. Кортес является единственным ребенком в семье и потерял обоих родителей в раннем детстве. У него был супруг, который находился в Феррис-Филдс, но, к сожалению, Коллекцинеры похитили всю колонию, включая и супруга Кортеса. Дружит с лейтенантом Вегой.

Является возможным романтическим интересом для капитана Шепарда-мужчины.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 00-57-18-90.jpgMassEffect3 2012-03-07 00-57-31-24.jpgMassEffect3 2012-03-07 00-56-41-61.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как же меня сначала Кортез напрег. При первом прохождении для него все плачевно даже закончилось ( в DLC цитадель он даже встречаться не захотел), ну а потом , отбросив свои заморочки по поводу его нетрадиционности, стало понятно - толковый, полезный член экипажа, ну и человек вроде неплохой. Напрягает его нытьё про мужа, эти слезы, которые в женщинах то раздражают, ну а в мужчине подавно.

Там быстро это же прекращается. После этих слез все становится нормальным. Т.е 1 диалог надо потерпеть и все ок. Я поначалу тоже шарахалась, потом поняла, что друг для фШеп он офигенный. Да и для мШепа натурала тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там быстро это же прекращается. После этих слез все становится нормальным. Т.е 1 диалог надо потерпеть и все ок. Я поначалу тоже шарахалась, потом поняла, что друг для фШеп он офигенный. Да и для мШепа натурала тоже.

Можно чай пойти заварить, пока он плачет.) Мне нравится, что он не злобивый какой-то, хороший у него характер. остальное ерунда -глаза не красит и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший и верный товарищ, сам он интересный, положительно к нему отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кортез никогда не нравился и в его полезности я сомневаюсь. В МЕ2 простые цереберовские пилоты сажали корабль с Шепом безо всяких проблем и никогда этим не хвалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кортез никогда не нравился и в его полезности я сомневаюсь. В МЕ2 простые цереберовские пилоты сажали корабль с Шепом безо всяких проблем и никогда этим не хвалились.

в МЕ2 шатл сажал автопилот. Я МЕ2 проходил давненько и честно говоря никак не припоминаю что бы Шеп со командой хоть раз на поле боя высаживался, как-то вроде всё тихо мирно у них проходило с высадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в МЕ2 шатл сажал автопилот. Я МЕ2 проходил давненько и честно говоря никак не припоминаю что бы Шеп со командой хоть раз на поле боя высаживался, как-то вроде всё тихо мирно у них проходило с высадкой.

Собственно и Кортез через раз говорит, что там бой и высаживать он здесь не будет - сами добирайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминается Левиафан, где было просто зашкаливающее количество сборщиков, которые, в конце концов, начали агриться на команду Шепа. Все ушли живыми и здоровыми, далеко не последнюю роль в этом сыграл Стив. Так что странно это слышать:

в его полезности я сомневаюсь

И это просто первое, что пришло на ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминается Левиафан, где было просто зашкаливающее количество сборщиков, которые, в конце концов, начали агриться на команду Шепа. Все ушли живыми и здоровыми, далеко не последнюю роль в этом сыграл Стив. Так что странно это слышать:

Ключевые слова то...

в конце концов, начали агриться на команду Шепа

У Риперов там были другие задачи и они отвлекли на Шепа не самые свои значительные силы... Поэтому заслуга Кортеза есть, но сильно преувеличена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в МЕ2 шатл сажал автопилот.

Вряд ли автопилот. Тем более, в миссии лояльности Джек, Шепард подает сигнал пилоту стуком, чтоб тот летел побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим, есть поговорка на английском: "God made Adam and Eve, not Adam and Steve!". "Бог создал Адама и Еву, а не Адама и Кортеза". У пилота говорящее имя :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, почему так много голосов за вариант"скверный характер"? Если отставить ориентацию Кортеза, ничего, абсолютно ничего негативного в его характере нет. Ох, любит же у нас народ смешивать мухи с котлетами!

Кстати у меня Шепка тоже кричала "Стииив!", хотя почему-то считается, что это кричит только м!Шеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгое и протяжное "Стииив" вроде кричат, если Стив погибает. Кричит, что Шепка, что Шеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший парень, внешность ням-ням в моём вкусе :tongue:, к тому же отличный пилот. В его ориентации проблемы вообще не вижу. Наоборот хорошо, что разрабы создали перса специально для гей - аудитории.

Да, кстати, теперь поняла почему моя Шепа не вопит "Стииив", просто Кортез у меня всегда ваыживает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгое и протяжное "Стииив" вроде кричат, если Стив погибает. Кричит, что Шепка, что Шеп.

Он выжил у меня. Но Шепка все равно кричала "Стиив!"

Наоборот хорошо, что разрабы создали перса специально для гей - аудитории.

Верно, вот только они зря Кайдена изменили. Был же для гомо-романа Кортез, зачем еще и бедного Алёнку подпрягли? А если его подпрягли - почему не сделали и Эшли такой же? Как-то несправедливо по отношению к тем, кто играет за фемШеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в моём каноне Кайдан - гетеро. А вообще да по отношению к фемШепард несправедливости полно. Эш (Джек, Мири и далее по списку) не дали, Нормальных мужиков (Вегу, Джокера) опять обломали. Даже Джавика и того не дают. Ну это уже кажется оффтопчик. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с другой стороны с такими персонажами, как Кортез, фемШеп может чувствовать себя спокойно и раскованно, не ожидая неприятных сюрпризов. Никогда не забуду, как мне Шаира "отплатила" за помощь в МЭ1 :unsure: После этого только и ждала, что ляпну что-то неподходящее - и окажусь в постели очередного сластолюбивого НПЦ. А Кортез, который сразу обозначил свои интересы, пришелся моей Шепка ко двору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про крик " Стив" Шепы всегда это кричат,просто если выживает он,то так обычно кричат,а когда он умирает, протяжный такой крик" Стииив". У меня он не разу не умирал,могу ошибаться на счет этих восклицаний .

Тоже не понимаю,почему выбирают такие ответы в опросе. Стив потрясающий мужчина,я его когда увидела первый раз,его голос,внешность,аж заромансить захотелось,но не срослось:) У него отличный характер, он спокойный и веселый,с ним интересно болтать. За что считают его характер скверным,загадка,хотя я догадываюсь во что все упирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лично для меня Кортез до "Цитадели" был овощем, примерно как Джейкоб. В "Цитадели" уже проявил себя с хорошей стороны. И не вижу ничего хорошего в создании персонажей для гей-аудитории, лучше бы сделали вариант с исправлением Стива на "путь истинный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И не вижу ничего хорошего в создании персонажей для гей-аудитории, лучше бы сделали вариант с исправлением Стива на "путь истинный".

Что в этом плохого? Думаешь если человек гей, то он чем-то хуже тебя? Mass Effect и Dragon Age игры для всех, независимо от предпочтений. Исправлять Стива не надо, он и так крут. Один из лучших персонажей.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не вижу ничего хорошего в создании персонажей для гей-аудитории, лучше бы сделали вариант с исправлением Стива на "путь истинный".

Кто установил правило, что гетеросексуальность - это "Путь истиный"? У каждого из нас свой путь.

Когда я говорила, что разрабы поступили правильно, создав Стива (и Сэм). я имела ввиду, что лучше сделать геем нового перса, а не "оголублять" старых товарищей, которых мы уже привыкли воспринимать как гетеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в моём каноне Кайдан - гетеро. А вообще да по отношению к фемШепард несправедливости полно. Эш (Джек, Мири и далее по списку) не дали, Нормальных мужиков (Вегу, Джокера) опять обломали. Даже Джавика и того не дают. Ну это уже кажется оффтопчик. :D

e8b784069c8f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в этом плохого? Думаешь если человек гей, то он чем-то хуже тебя? Mass Effect и Dragon Age игры для всех, независимо от предпочтений. Исправлять Стива не надо, он и так крут. Один из лучших персонажей.

Я где-то сказал, что он хуже из-за того, что он гей?

Кто установил правило, что гетеросексуальность - это "Путь истиный"? У каждого из нас свой путь.

Ну если так подумать, то...природа, наверно.

А вообще, холивары по поводу гомосексуализма в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я где-то сказал, что он хуже из-за того, что он гей?

И не вижу ничего хорошего в создании персонажей для гей-аудитории, лучше бы сделали вариант с исправлением Стива на "путь истинный".

В этом предложении чувствуется явное презрение, как будто геи не люди. И что Стив был бы лучше, если бы не был геем.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом предложении чувствуется явное презрение, как будто геи не люди. И что Стив был бы лучше, если бы не был геем.

Стив был бы лучше, если бы он был интереснее. А не второй Джейкоб, только другой ориентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что Стив был бы лучше, если бы не был геем.

Стив был бы лучше, если бы за ним не приходилось бегать с носовым платочком из-за скорби по его погибшему мужу. Дело не в том, что он - гей, а в том что никто по поводу убиенной жены, к примеру, не плачет. Кто-то считает это нормальным и тортом. Кого-то это, честно говоря, раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...