Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Чупакабра

Оружие и броня ME3

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
78qx.jpg

Хотели узнать, где купить во-о-о-он те клёвые штаны или эту мега-винтовку?

Вам сюда.

Оружие

Крупнокалиберные пистолеты

  • Скорпион (Приоритет: Сур`Кеш)
  • Пистолет "Дуга" (Приоритет: дреноут гетов)
  • M-358 Коготь (Приоритет: Цитадель)
  • M-5 Фаланга (Приоритет: Тучанка)
  • M-77 Паладин (магазин Спектров, 220 тыс. кредитов)
  • N7 Орел (DLC "Арсенал N7")
  • М-3 Хищник (Земля: Ванкувер)
  • M-6 Палач (Аррае: бывшие учёные «Цербера»)
  • Аколит (DLC "Наземное сопротивление")
  • Пистолет "Кровавой стаи" Палач (DLC "Наземное сопротивление")

Пистолеты-пулемёты

  • M-9 Ярость (Тучанка: спасти выживших турианцев)
  • M-4 Сюрикен (Приоритет: Марс)
  • M-25 Шершень (Приоритет: Цитадель)
  • M-12 Цикада (Приоритет: Горизонт)
  • N7 Ураган (DLC "Арсенал N7")
  • Каратель (DLC "Перестрелка")
  • Плазменный ПП гетов (DLC "Перестрелка")

Штурмовые винтовки

  • M-96 Мотыга (Гриссомская академия: эвакуация)
  • M-15 Защитник (Приоритет: Марс)
  • Фестон (Тучанка: спасти выживших турианцев)
  • Винтовка гетов (Приоритет: дреноут гетов)
  • M-99 Сабля (Приоритет: Горизонт)
  • Протеанский излучатель (Приоритет: Инден Прайм DLC)
  • М-37 Сокол (Приоритет: Земля)
  • Чакрамомет (DLC "Омега")
  • N7 Валькирия (DLC "Омега")
  • М-55 Аргус (DLC "Левиафан")
  • M-8 Мститель (Земля: Ванкувер)
  • M-76 Призрак (Приоритет: Цитадель)
  • N7 Тайфун (DLC "Наземное сопротивление")
  • Молотобоец (DLC "Наземное сопротивление")
  • Анти-синтетическая ШВ "Адас" (DLC "Перестрелка")
  • Разоритель "Цербера" (DLC "Перестрелка")

Дробовики

  • Плазменный дробовик гетов (Приоритет: Раннох)
  • M-300 Клеймор (Аттический раверс: рахни)
  • Апостол (Каллини: минастырь адарт-якши)
  • M-22 Потрошитель (Гриссомская академия: эвакуация)
  • Иглострел «Грааль» (Приоритет: Тучанка)
  • M-27 Ятаган (Приоритет: Палавен)
  • M-11 Гнев (магазин Спектров 250 тыс. кредитов)
  • N7 Крестоносец (DLC "Арсенал N7")
  • АТ-12 Грабитель (DLC "Левиафан")
  • М-23 Катана (Приоритет: Марс)
  • N7 Пиранья (DLC "Наземное сопротивление")
  • Дробовик "Яд" (DLC "Наземное сопротивление")
  • Карабин "Ригар" (DLC "Перестрелка")

Снайперские винтовки

  • M-92 Богомол ( Приоритет: Марс)
  • M-97 Гадюка (Приоритет: Палавен)
  • M-13 Хищник (Приоритет: Сур`Кеш)
  • M-98 Вдова (Приоритет: Тессия)
  • Дротик (Раннох: адмирал Корис)
  • M-29 Клык (Тучанка: бомба)
  • Чёрная Вдова (магазин Спектров, 250 тыс. кредитов)
  • N7 Герой (DLC "Арсенал N7")
  • M-90 Индра (DLC "Перестрелка")
  • Гарпунное орудие "Ки-Шок" (DLC "Наземное сопротивление")
  • Кризе (DLC "Перестрелка")

Броня

«Неразбиваемые» комплекты. Покупаются на Цитадели.

  • Броня коллекционеров. Восстановление щита +20%, Щиты +20%, Увеличение запаса здоровья +20%
  • Броня «Дракон». Скорость восстановления умений +10%, Урон от умений + 30%, Щиты +20%
  • Броня «Цербера». Бронезапас +10%, Урон от оружия +20%, Щиты +10%, Увеличение запаса здоровья +10%
  • Броня «Терминус». Урон ближнего боя +15%, Боезапас +15%, Щиты +30%
  • Броня «Инферно». Скорость восстановления умений 30%, Урон от умений+30%

Шлемы, шляпки, визоры

  • Маска Смерти: Урон ближнего боя +10% (Приоритет: Тучанка)
  • Визор «Куваши»: Урон от оружия+5%, Урон от выстрела в голову +10% (Боеприпасы Эгора)
  • Прибор «Стража»: Щиты +10% (Приоритет: Сур`Кеш)
  • Шлем «Кестрель»: Боезапас +10% (Батарианское ОП)
  • Ёмкостный шлем: Скорость восстановления щита +10% (N7: похищения «Цербером»)
  • Визор «Архон»: Скорость восстановления умений +10% (Приоритет: дреноут гетов)
  • Визор «Тень»: Урон от умений +10% (Приоритет: Тессия)
  • Шлем «Разведчик»: Урон от оружия+10% (Приоритет: Цитадель)
  • Мнемо-визор: Скорость восстановления умений +5%, Урон от умений +5% ( Гриссомская академия: эвакуация)
  • Delumcore Overlay: Урон от выстрела в голову +5%, Урон от оружия +10% (Приоритет: штаб-квартира «Цербера»)
  • Шлем «Секьюрител»: Щиты +5%, Увеличение запаса здоровья +5% (Приоритет: Цитадель)

«Хане-Кедар» (каждая часть добавляет +10% к Урону от оружия).

  • Грудь (Тучанка: спасити выживших турианцев)
  • Плечи (Арсенал Элкосс Комбайн)
  • Перчатки (место точно не установлено)
  • Поножи (Приоритет: Палавен)

«Армакс арсенал» (каждая часть добавляет 5% к Урону от оружия и 10% к Урону ближнего боя)

  • Грудь (Раннох: адмирал Корис)
  • Плечи (Приоритет: Палавен)
  • Перчатки (N7: атака «Цербера)
  • Поножи (Приоритет: Сур`Кеш)

«Совет Серрайса» (каждая часть добавляет +10% к Урону от умений)

  • Грудь (Гриссомская академия: эвакуация)
  • Плечи (Каллини: минастырь адарт-якши)
  • Перчатки (Спортивные товары Нос Астра)
  • Поножи (Приоритет: штаб-квартира «Цербера»)

Киншаса фабр. (каждая часть добавляет +10% к Щитам)

  • Грудь (Приоритет: Марс)
  • Плечи (Арсенал Сипритин)
  • Перчатки (Приоритет: Раннох)
  • Поножи (Аррае: бывшие учёные «Цербера»)

Ариакэ текнол. (каждая часть добавляет +10% к Урону ближнего боя)

  • Грудь (Киншаса Фабрикейшнс)
  • Плечи (Аттический раверс: рахни)
  • Перчатки (Приоритет: Марс)
  • Поножи (N7: центр связи)

Розенков мат. (каждая часть добавляет +10% к Скорости восстановления умений)

  • Грудь (N7: топливные реакторы)
  • Плечи (Приоритет: Горизонт)
  • Перчатки (Тучанка: бомба)
  • Поножи (магазин Спектров)

Броня из Дополнительного контента.

  • Броня Фантомов "Цербера" (DLC "Цитадель"; арена "Армакс Арсенал")
  • "Защитник" (DLC "Шестерёнка войны"; предзаказ)
  • "Рыцарь Мститель" (Получите за прохождение демо "Kingdoms of Amalur: Reckoning")
  • Броня "Аякс" (DLC "Набор внешнего вида")
Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме Дротик vs Богомол. Дротик в 2 раза больше весит,на 80% откат умений дольше, мне не понравился.

Никто не знает можно ли всю броню собрать на +10% урон в голову? Я только 3 из 5 находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме Дротик vs Богомол. Дротик в 2 раза больше весит,на 80% откат умений дольше, мне не понравился.

У Дротика прелесть в пробивании брони и укрытий (а еще подсветке невидимых вражин), но задержка перед выстрелом вымораживает.

А Богомол хорошо сбалансирован, но мне больше нравится Вдова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме Дротик vs Богомол. Дротик в 2 раза больше весит,на 80% откат умений дольше, мне не понравился.

Никто не знает можно ли всю броню собрать на +10% урон в голову? Я только 3 из 5 находил.

я кроме головы и плеч такой брони не находил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армакс Арсенал плечи, руки и визор Куваши +10% урон в голову +5% урон оружия. Жаль что торс и ноги от этого производителя добавляют боезапас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армакс Арсенал плечи, руки и визор Куваши +10% урон в голову +5% урон оружия. Жаль что торс и ноги от этого производителя добавляют боезапас.

значит не судьба сносить баньши с одного выстрела в голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Привет народ, хочу поделиться впечатлениями от пары прохождений за солдата(безумие), второй раз дошел до точки невозвращения и остановился, думаю всем понятно почему. Еще буду писать названия пушек на анг, сори не знаю как они звучат в ЕАшном переводе, играл я в англ версию.

Вообщем, бегал я сначала с Виндикатором, он почти не изменился, только стреляй по головам и будет профит. Потом нашел Мааток, думал щас буду врываться, но оказалось его довольно сильно нерфанули в плане дамага(по сравнению со вторым me), хотя, если играть как раньше. также стрелять по головам, тоже нормально. Далее, дали наконец пулемет- Фэстрон, в принципе я всегда был любителем дикой пальбы, поэтому проникся к новой пушке(я ждал Ревенант, да), дамаг у него правда не очень высокий, но после полуавтоматического маатока было самое оно.

Потом дали протеанскую пушку из DLC, надо сказать, пушка очень крутая, особенно после того, как раскрутится(я повесил грейд на патроны, помимо обязательного на дамаг). Но вот только на безумии сложновато на долго высовываться из укрытия, да и лазеры мне как-то не очень и я на нее забил. Наконец мне дали мой любимый Ревенант, в дэмо мне он показался занерфаным в хлам, однако, опасения мои оказались напрасными, стоило только нацепить на него +дамаг и стабилити, он стал прежним разрывателем, даже независимо от боеприпасов.

Кстати о них, лично мне показался последний грейд зажигательных боеприпалов просто имбой. Говорят, прокает он с 50% вероятностью, 160 аое дамага(грейд на улучшенные патроны) с каждого второго патрона.Скорострельные пухи получают фантастический баф. Еще более радужной ситуация оказалась, когда я экстра скилом взял Марксман(Эшли), за 1 раз я успевал отстрелять 3 обоймы от ревенанта, со 100% точность и +80%скоростью стрельбы, а какая это была феерия, просто огненная река. Баньши? Фантомы? не, не слышал. Другие боеприпасы тоже в принципе были ок, думаю пушки которые много дамажат с одного выстрела получат профит с Варп и АП патронов, крио имхо для компаньонов, Дисраптив аммо я юзал только на гетах и баньшах, подозреваю становый грейд для сопартийцев тоже ок.

Ну и последние три: Сабер м-99, Фэлшон м37 и Гетовая винтовка. Сабер мне понравился, ваншоты, хороший звук, но он имхо больше снайперка, Фэлшон много дамажит гранатами, но патрончиков маловато, зато пришел к выводу что это лучшее оружие для сопартийцев с винтовками, они не перезаряжаются и стреляют из него очень часто, даже на безумии умудряются убивать мобов(у сопартийцев модификатор дамага 0.3) не говоря уже о всяких эффектах патронов и стане от взрыва. Ну а Гетовская винтовка просто точная, очень быстро стреляет, идеальный кандидат для использования зажигательных боеприпасов. Других DLC пушек у меня нету, к сожалению.

Пару слов о снайперках и пистолетах, условоно я разделил их на 2 категории: те которые убивают с одного выстрела в голову и те, которые нет, если с первыми все более менее понятно(прожми АР и ваншотни), то вторые радуют, мне больше всего понравился Раптор, он мне очень напомнил мой любимый Вайпер из МЕ2(вайпер в ме3 немного медленнее палит, я забил на него после покупки Блэк Видоу), только с более интересным звуком.

Ну и дробаны, тут особо нечего сказать, Клеймор также ваншотит все живое(незнаю работает ли АР трик с ним, когда при юзе АР восстанавливаются боеприпасы -надо попробывать), Дробовик гетов-тоже самое, тока не надо перезаряжать(хотя клеймор мне больше по душе), Граил хорош на дальних расстояниях, но если попадает только половина, то с 1 выстрела не убить, неплох для хедшотов, хотя звук не очень понравился. Дробовик Азари ок для адептов, легкий, неплохо дамажит, Спектровский я увы не покупал, остальные такие же как были в МЕ2, пока клеймора нет- покатят.

Пистолеты пулеметы: я так понял баланс такой Сюрикен очень легкий, на чем его приемущества заканчиваются, Темпест - неплохо дамажит и бурстит на ближнем расстоянии, Локуст- точный, бьет по броне, но менее скорострельный, Хорнет - сильный дамаг, высокая скорострельность, но отдача сильная. Меня они интересовали с точки зрения пушки для сопартийцев кастеров (лиара, ИДИ) ну и чтобы сбрость вес (Ревенант+ Сюрикен с грэйдом на вес, получилось примерно 187%, солдатские апгрейды на вес я не брал все в дамаг качал)

Еще пару слов о сопартийцах, может на нормале они кого-то и убивают, но на безумии просто беда, из снайперок и дробанов они вечно мажут и херачат в препятствия, из-за низкого модификатора на атаку не убивают толстых мобов. Поэтому я раздал им скорострельные пухи и они, в основном просто, замораживали\поджигали\станили эффектами боеприпасов. Единственная парочка, которая может хоть кого-то самостоятельно убить, - это Гаррус и Эшли,(Эшли с ревенантом и поюзаным Марксманом смогла даже Вломить паре марадеров), правда после нахождения Фэлшона ситуация немного исправляется.

Геймплей понравился, пушки разнообразные, ах, да хотел спросить, у кого N7 пухи, стоит ли брать?

Изменено пользователем DiscoDarth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у кого N7 пухи, стоит ли брать?

Разве что дробовик. Мощный, очень точный, по сравнению с другими, но тяжелый как Клеймор.

Снайперка N7 неплоха, но дамаг средний, с одного выстрела не завалишь.

ПП скорострелен до безумия, но точность никакая - уже на средней дистанции половина выстрелов уходят в молоко.

Штурмовая винтовка мне не понравилась, очереди всего по два патрона, средненький дамаг, средняя точность.

Изменено пользователем Tony666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дробовик Н7 ОЧЕНЬ точный, весит меньше Клеймора, не ври. Н7 Орел - автоматический пистолет, очень хорошая штука. Не пулемет, а именно автоматический пистолет. С криопатронами самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дробовик Н7 ОЧЕНЬ точный, весит меньше Клеймора, не ври. Н7 Орел - автоматический пистолет, очень хорошая штука. Не пулемет, а именно автоматический пистолет. С криопатронами самое то.

Да, весит он меньше чем Клеймор, но не намного. А про Орел я вообще не говорил. Я говорил про ПП N7 Ураган, который точно соответствует моему описанию.

Если уж упоминать N7 Орел, то характеристики у него достаточно средние. Предпочитаю что-нибудь с меньшей скорострельностью, но помощнее.

В общем из всего арсенала N7 мне приглянулся только дробаш, и как раз за его точность.

Изменено пользователем Tony666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда пришла ко мне моя коллекционка, решил пройти второй раз на сложности безумие. Почти всю игру бегал с набором из коллекционного издания N7. Перед штурмом "Цербера" пошёл на полигон и протестировал все оружие, которое нашёл. Были хорошие стволы, но всё же решил остаться на N7, разве что штурмовую винтовку сменил на найденную на Горизонте M99. Поставил мод на патрона и радовался. Врагов выносит на раз два.

Играл солдатом, большую часть времени использовал штурмовые винтовку и снайперку в купе с зажигательными патронами. Когда кончались и там, и там патрона, юзал пистолет. Когда пёрли хаски-зомби, доставал дробовик. Пистолёт-пулемёт почти вообще не использовал.

Вообще разработчики молодцы. Оружия и брони в игре стало в разы больше, чем в ME2.

Мнение по комплекту N7:

Пистолет: Скорострельный средней силы. Есть лучше, но пойдёт.

Снайперка: Любимая снайперка в игре. До смена термозаряда делает три выстрела, презарядка ОЧЕНЬ быстрая, отдачи почти нет. Купил ближе к концу "Чёрную Вдову". Тоже три выстрела делает до перезарядки, урон большой, но отдача большая и перезарядка долгая. Поэтому загрузился и остался на N7 "Герой".

Штурмовая винтовка: Стреляет по два патрона вроде, сначала хотел сменить, но привык. Урон средний, но с модом можно увеличил. Бегал с ней до Горизонта.

Дробовик: Точный, поэтому нужно тщательно целится, но когда привыкнешь, хасков он выносит на раз.

Пистолет-пулемёт: Очень скорострелен, но точность никакая. Половина пуль летит мимо.

Изменено пользователем Duxan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве что дробовик. Мощный, очень точный, по сравнению с другими, но тяжелый как Клеймор.

Снайперка N7 неплоха, но дамаг средний, с одного выстрела не завалишь.

ПП скорострелен до безумия, но точность никакая - уже на средней дистанции половина выстрелов уходят в молоко.

Штурмовая винтовка мне не понравилась, очереди всего по два патрона, средненький дамаг, средняя точность.

Вот не надо наезжать на N7 Валькирию - она прекрасная винтовка.

Привет народ, хочу поделиться впечатлениями от пары прохождений за солдата(безумие), второй раз дошел до точки невозвращения и остановился, думаю всем понятно почему. Еще буду писать названия пушек на анг, сори не знаю как они звучат в ЕАшном переводе, играл я в англ версию.

Вообщем, бегал я сначала с Виндикатором, он почти не изменился, только стреляй по головам и будет профит. Потом нашел Мааток, думал щас буду врываться, но оказалось его довольно сильно нерфанули в плане дамага(по сравнению со вторым me), хотя, если играть как раньше. также стрелять по головам, тоже нормально. Далее, дали наконец пулемет- Фэстрон, в принципе я всегда был любителем дикой пальбы, поэтому проникся к новой пушке(я ждал Ревенант, да), дамаг у него правда не очень высокий, но после полуавтоматического маатока было самое оно.

Потом дали протеанскую пушку из DLC, надо сказать, пушка очень крутая, особенно после того, как раскрутится(я повесил грейд на патроны, помимо обязательного на дамаг). Но вот только на безумии сложновато на долго высовываться из укрытия, да и лазеры мне как-то не очень и я на нее забил. Наконец мне дали мой любимый Ревенант, в дэмо мне он показался занерфаным в хлам, однако, опасения мои оказались напрасными, стоило только нацепить на него +дамаг и стабилити, он стал прежним разрывателем, даже независимо от боеприпасов.

Кстати о них, лично мне показался последний грейд зажигательных боеприпалов просто имбой. Говорят, прокает он с 50% вероятностью, 160 аое дамага(грейд на улучшенные патроны) с каждого второго патрона.Скорострельные пухи получают фантастический баф. Еще более радужной ситуация оказалась, когда я экстра скилом взял Марксман(Эшли), за 1 раз я успевал отстрелять 3 обоймы от ревенанта, со 100% точность и +80%скоростью стрельбы, а какая это была феерия, просто огненная река. Баньши? Фантомы? не, не слышал. Другие боеприпасы тоже в принципе были ок, думаю пушки которые много дамажат с одного выстрела получат профит с Варп и АП патронов, крио имхо для компаньонов, Дисраптив аммо я юзал только на гетах и баньшах, подозреваю становый грейд для сопартийцев тоже ок.

Ну и последние три: Сабер м-99, Фэлшон м37 и Гетовая винтовка. Сабер мне понравился, ваншоты, хороший звук, но он имхо больше снайперка, Фэлшон много дамажит гранатами, но патрончиков маловато, зато пришел к выводу что это лучшее оружие для сопартийцев с винтовками, они не перезаряжаются и стреляют из него очень часто, даже на безумии умудряются убивать мобов(у сопартийцев модификатор дамага 0.3) не говоря уже о всяких эффектах патронов и стане от взрыва. Ну а Гетовская винтовка просто точная, очень быстро стреляет, идеальный кандидат для использования зажигательных боеприпасов. Других DLC пушек у меня нету, к сожалению.

Пару слов о снайперках и пистолетах, условоно я разделил их на 2 категории: те которые убивают с одного выстрела в голову и те, которые нет, если с первыми все более менее понятно(прожми АР и ваншотни), то вторые радуют, мне больше всего понравился Раптор, он мне очень напомнил мой любимый Вайпер из МЕ2(вайпер в ме3 немного медленнее палит, я забил на него после покупки Блэк Видоу), только с более интересным звуком.

Ну и дробаны, тут особо нечего сказать, Клеймор также ваншотит все живое(незнаю работает ли АР трик с ним, когда при юзе АР восстанавливаются боеприпасы -надо попробывать), Дробовик гетов-тоже самое, тока не надо перезаряжать(хотя клеймор мне больше по душе), Граил хорош на дальних расстояниях, но если попадает только половина, то с 1 выстрела не убить, неплох для хедшотов, хотя звук не очень понравился. Дробовик Азари ок для адептов, легкий, неплохо дамажит, Спектровский я увы не покупал, остальные такие же как были в МЕ2, пока клеймора нет- покатят.

Пистолеты пулеметы: я так понял баланс такой Сюрикен очень легкий, на чем его приемущества заканчиваются, Темпест - неплохо дамажит и бурстит на ближнем расстоянии, Локуст- точный, бьет по броне, но менее скорострельный, Хорнет - сильный дамаг, высокая скорострельность, но отдача сильная. Меня они интересовали с точки зрения пушки для сопартийцев кастеров (лиара, ИДИ) ну и чтобы сбрость вес (Ревенант+ Сюрикен с грэйдом на вес, получилось примерно 187%, солдатские апгрейды на вес я не брал все в дамаг качал)

Еще пару слов о сопартийцах, может на нормале они кого-то и убивают, но на безумии просто беда, из снайперок и дробанов они вечно мажут и херачат в препятствия, из-за низкого модификатора на атаку не убивают толстых мобов. Поэтому я раздал им скорострельные пухи и они, в основном просто, замораживали\поджигали\станили эффектами боеприпасов. Единственная парочка, которая может хоть кого-то самостоятельно убить, - это Гаррус и Эшли,(Эшли с ревенантом и поюзаным Марксманом смогла даже Вломить паре марадеров), правда после нахождения Фэлшона ситуация немного исправляется.

Геймплей понравился, пушки разнообразные, ах, да хотел спросить, у кого N7 пухи, стоит ли брать?

Стоит однозначно брать снайперку и штурмовую винтовку, ну может еще и дробовик.

ПП - ужас полный, ну а пистолет так себе.

Изменено пользователем AlexZebol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMG N7 хорош вблизи на безумии с зажигалками не раз спасал мне жизнь, все оружие нормальное главное уметь им пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот не надо наезжать на N7 Валькирию - она прекрасная винтовка.

Каждый имеет право на своё мнение. Мне, например, M-15 Защитник нравится гораздо больше Валькирии. Урон чуть меньше, но очереди по три выстрела, которые ложатся очень кучно. Именно кучность стрельбы стала для меня определяющим фактором, так как позволяет отстреливать врагов с более дальнего расстояния и не подпускать их к тушке Шепарда.

Я не спорю, подстроиться можно под любой ствол. Но всё равно каждый будет пользоваться тем, что ему удобнее.

Изменено пользователем Tony666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, почему у М99-сабер нету фирменного инфильтраторского замедления при прицеливании? По момему, ему самое место среди снайперских винтовок, а не среди ШВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, почему у М99-сабер нету фирменного инфильтраторского замедления при прицеливании? По момему, ему самое место среди снайперских винтовок, а не среди ШВ.

Согласен. Мощь у неё убийственная, но скорострельность низкая и перезарядка долгая. Что было бы нормально для снайперки, а для штурмовухи может быть фатально.

Изменено пользователем Tony666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен. Мощь у неё убийственная, но скорострельность низкая и перезарядка долгая. Что было бы нормально для снайперки, а для штурмовухи может быть фатально.

Название класса оружия уже подразумевает шквальный огонь, который с помощью м-99 явно не достежим, так что согласен с мнением о месте сабли в снайперках, там ей реально комфортней будет, а на месте штурмовой винтовки пускай посидят призраки, фестоны и импульсная гетов.

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, кто сколько народу зарезал униклинком в сингле. Хотя бы примерно. У меня вышло где то 3-5 мобов за всю игру. Он вообще нужен , или только для красивой заставки его приделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой вопрос, кто сколько народу зарезал униклинком в сингле. Хотя бы примерно. У меня вышло где то 3-5 мобов за всю игру. Он вообще нужен , или только для красивой заставки его приделали.

Тут всё зависит от стиля игры. Если любишь ближний бой, то и клинком будешь пользоваться чаще. Я же вредпочитаю дальнюю и среднюю дистанцию, поэтому и клинком пользуюсь только в крайнем случае. Так что нужность-ненужность каждый решает для себя сам.

Изменено пользователем Tony666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел несколько тредов по игровой механике на соушал. Довольно интересно написано про расчеты дамага у пушек, как рассчитывается дамаг от боеприпасов, как применяется модификатор на хедшоты (оказывается он теперь 150% т.е. 2.5 и, вероятно, применяется уже после того, как посчитаны все остальные бонусы), как работает броня (на безумии -50 дамаги с каждого выстрела поглощается) и способности нивелирующие её эффекты, также говорится о том, что 2ой бонус Варп Аммо на полеты не работает(возможно баг), и что бонусный дамаг от боеприпасов аффектит ТОЛЬКО обычный дамаг от оружия и наносится отдельно, но зато игнорирует броню, что дают грейды пушек, вообщем много чего интересного.

Weapon Damage Formula (work in progress)

http://social.biowar...ndex/10639449/1

Reverse engineering the weapon damage formulas - Numerical examples galore

http://social.biowar...ndex/10417229/1

И еще, посчитанный дамаг от пушек в таблицах(очень удобно)

https://docs.google....ader=true&gid=0

И количество ХП и щитов у врагов на Безумии

https://docs.google....JwbGwzN0E#gid=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут всё зависит от стиля игры. Если любишь ближний бой, то и клинком будешь пользоваться чаще. Я же вредпочитаю дальнюю и среднюю дистанцию, поэтому и клинком пользуюсь только в крайнем случае. Так что нужность-ненужность каждый решает для себя сам.

чета сомнительно это очень. я вот гоняю за штурмовика и как бы должен активно юзать это умение, но на безумии оно бесполезно. пока размахнешься, за драгоценные секунды тебя сносят. умением или оружием расправляться с врагом намного более быстрее и эффективнее. в рукопашку, только если ловить врагов по одиночке, вне зоны поражения их "друзей". но зачем тратить на умения хр, если под рукой есть дробовик? у штурмовика есть умение перезаряжающее чардж после убийства в ближнем бою. в теории сие прекрасно, подлетел к противнику, убил его, подлетел к другому, убил его, но на практике убивают тебя, а связка чардж + нова, избавляет от кучи проблем. так что, я не представляю, как вообще юзать ближний бой без потери эффективности. только у разведчика еще возможны какие-то варианты с вырезанием тушек из-под инвиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, кто сколько народу зарезал униклинком в сингле. Хотя бы примерно. У меня вышло где то 3-5 мобов за всю игру. Он вообще нужен , или только для красивой заставки его приделали.

Это ситуативно во многом, помимо того что полностью зависит от стиля игры. Я довольно часто использую и клинок и обычную атаку ближнего боя, играя разведчиком - часто бывает так, что добить не вовремя выскочившего из-за угла врага проще всего в рукопашной, нежели тратить на него умения\пытаться прибить из снайперки(в упор то). Но я много перемещаюсь по полю боя и стараюсь не засиживаться в укрытиях под крепким обстрелом, а врубаю инвиз и отхожу с линии огня. В моем случае ближний бой и соответственно, уни-клинок бывают полезны, ну а под шквальным огнем зачастую даже попытка сделать хотя бы один удар в рупопашной уже заканчивается загрузкой.

Речь конечно, о безумной сложности.

Думаю, цифра убитых в рукопашной схватке врагов колеблется в районе 300, но это разумеется не единственное прохождение, а все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, кто сколько народу зарезал униклинком в сингле. Хотя бы примерно. У меня вышло где то 3-5 мобов за всю игру. Он вообще нужен , или только для красивой заставки его приделали.

Ну тут от сложности ещё зависит. На легкой сложности, например, многие враги от одной атаки ближнего боя ложатся. На безумии вообще фиг кого уложишь с ближнего боя... Лично я редко им пользовался в сингле. В мультиплеере да, нужная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чета сомнительно это очень. я вот гоняю за штурмовика и как бы должен активно юзать это умение, но на безумии оно бесполезно. пока размахнешься, за драгоценные секунды тебя сносят. умением или оружием расправляться с врагом намного более быстрее и эффективнее. в рукопашку, только если ловить врагов по одиночке, вне зоны поражения их "друзей". но зачем тратить на умения хр, если под рукой есть дробовик? у штурмовика есть умение перезаряжающее чардж после убийства в ближнем бою. в теории сие прекрасно, подлетел к противнику, убил его, подлетел к другому, убил его, но на практике убивают тебя, а связка чардж + нова, избавляет от кучи проблем. так что, я не представляю, как вообще юзать ближний бой без потери эффективности. только у разведчика еще возможны какие-то варианты с вырезанием тушек из-под инвиза.

Я имел в виду сингл. А в мульте этот ножик целую вечность заряжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно обнаружил, что "Ураган" с зажигательными патронами отлично работает против тварей. Полутора обойм хватает за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как мне достать пушку на горизонте она в капсуле а как достать.. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...