Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Разработчики хотели, чтобы финал нам запомнился

Рекомендуемые сообщения

Кейси Хадсон, директор и исполнительный продюсер Mass Effect 3, обсудил с Digital Trends спорную концовку игры и то, что BioWare с самого начала планировали вызвать столь полярную реакцию у фанатов.

«Я хотел, чтобы игра стала незабываемой вплоть до столь разнящейся реакции со стороны фанатов, которые активно обсуждают значение концовок, дальнейшие события и судьбу персонажей, учитывая все произошедшее.

Для меня это является неотъемлемой частью захватывающей истории. Здесь всегда была некая загадочность и пространство для интерпретации. Это история, после завершения которой, людям все еще есть, что обсудить».

Как известно, по сети гуляет уже не одна «теория лживой концовки». Если брать их в расчет, то упоминание Кейси о том, что в дальнейшем нас ждет «действительно отличный синглплеерный контент» в качестве будущих DLC, для неудовлетворенных фанатов звучит несколько обнадеживающе. Однако не стоит возводить надежд без официальной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сравнивают бочку варенья и ложку говна...а может для кого-то это была бочка клубничного варенья в которую (О ужас!) попала ложка смородинового...а он терпеть не может смородиновое... :yes3:

Да не идеальна она, конечно же. Но и мешать её с фекальными массами не стоит - достаточно вспомнить, сколько положительных эмоций вы получили при её прохождении. Слишком уж контрастно люди реагируют. Я и сам в шоке от финала, однако же это не умаляет заслуг МЕ3 и всей серии в общем.

Retraktor, голову на отсечение даю - так и будет! "Направление ветра" резко сменится на противоположное. :)

Соглашусь,положительных эмоций было очень много :) Но вот если все-таки наши пивовары добавят к нашему варенью еще и блинчик с чаем в виде эпилога это будет просто обалденное чаепитие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читаем. Это, к слову, в платном дополнении.

А еще, мой Шеп очень часто "зависал" у Джокера. Прямо за его креслом есть такое место, где можно стать и повиснуть. Шеп не сможет вообще двигаться. Помогает только загрузка раннего сейва.

Ога почитаю, спасибо. А место у Джокера попытаюсь найти, "позависаю" с ним. :)

Хотя помятуя о Готики 3, выглядит как-то совсем мелко:)

Изменено пользователем Olorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем. Это, к слову, в платном дополнении.

А еще, мой Шеп очень часто "зависал" у Джокера. Прямо за его креслом есть такое место, где можно стать и повиснуть. Шеп не сможет вообще двигаться. Помогает только загрузка раннего сейва.

Ох уж этот Джокер и СУЗИ,постоянно перед разговором с ними быструю севку юзал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это все реакция BioWare и дальше они будут лишь отствивать эту концовку то в моих глазах они упали гораздо ниже плинтуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если это все реакция BioWare и дальше они будут лишь отствивать эту концовку то в моих глазах они упали гораздо ниже плинтуса

Соглашусь негатива из-за концовки много,но до этого ведь все было почти идеально,осадок остался,но надежда еще есть в DLC ;) Да и ситуация я думаю сейчас для них сложная,было бы конечно честно сказать что они облажались но для такого гиганта игровой индустрии это просто неприемлимо,тем более масс эффект один из их главных проектов.

Изменено пользователем PoPKoRN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, ту многие кричат, что все ОК и все логично...

Объясните мне дурачку, сфигали "катализатор" предстает в виде маленького мальчика? И почему вообще он там предстает в виде чего то разумного? Ничего подобного не предвещало, ни малейшего намека во время прохождения игры и тут ТЫДЫЩ, нате вам маленького, поднадоевшего уже мальца, который представляется вершителем судеб народов галактики....

Ответе мне на эти два вопроса и возможно многие перестанут тут выражать свое недовольство ибо ответы на них выстроят логическую линию подводящую к такому финалу, которой в данный момент я и многие другие не наблюдают... Хотя вопросов еще море, но я считаю самыми главными именно эти два!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это все реакция BioWare и дальше они будут лишь отствивать эту концовку то в моих глазах они упали гораздо ниже плинтуса

Да скорее все так и останется. Жаль конечно, но тут уж мы ничего не можем сделать. Наши стенания их мало волнуют.... ничего личного, онли бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно когда люди не умеют признавать свои ошибки. Лично я почти потеряла надежду о DLC endings

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скорее все так и останется. Жаль конечно, но тут уж мы ничего не можем сделать. Наши стенания их мало волнуют.... ничего личного, онли бизнес.

Ну ну,не надо отчаиваться) вон взять к примеру Dark Soul или как там,набрали пкшники 60к подписей и издатель на счет портирования игры зашевилился,хотя игра вроде как онли хбокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной сруб бабла. Сделать псевдо концовки и можно спокойно стричь с ошалевших от горя фанатов,

готовых на все лишь бы их Шепард выжил...и был happy end

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, где же наш любимый Дрю =)))) Он так любил обьяснять концовки своих произведений...

Изменено пользователем Samugremus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хорошо, ту многие кричат, что все ОК и все логично...

Объясните мне дурачку, сфигали "катализатор" предстает в виде маленького мальчика? И почему вообще он там предстает в виде чего то разумного? Ничего подобного не предвещало, ни малейшего намека во время прохождения игры и тут ТЫДЫЩ, нате вам маленького, поднадоевшего уже мальца, который представляется вершителем судеб народов галактики....

Ответе мне на эти два вопроса и возможно многие перестанут тут выражать свое недовольство ибо ответы на них выстроят логическую линию подводящую к такому финалу, которой в данный момент я и многие другие не наблюдают... Хотя вопросов еще море, но я считаю самыми главными именно эти два!

Само наличие Каталиста, его утверждение что он создал Жнецов и управляет ими вызывает вопросы: Почему он ещё не открыл ворота в первой части или даже ещё во время рахнийских войн. Так ли бесконечны и независимы Жнецы, если их создали и управляют ими? В общем много вопросов есть к пацанёнку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь негатива из-за концовки много,но до этого ведь все было почти идеально,осадок остался,но надежда еще есть в DLC ;)

Так то согласен, но мне не понравилаясь позиция информсайтов которые поют дифирамбы BioWare, удивляясь чем недовольны неблагодарные плебеи фанаты ( вбей в яндекс BioWare и "наслаждайся")

P.s. сейчас бы поставил игре 95 из 100, а если бы был нормальный финал то 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё запомнившийся пост из обсуждения игры на Мире Фантастики:

Выживает Шепард в финале, или нет - вопрос десятый. Взять "Властелина Колец" - Фродо мог легко погибнуть на Ородруине, не в этом дело. Дело в том, что финал в ME - всё равно что если бы Фродо в финале ВК внезапно оказался у суперкомпьютера, где ему без лишних слов было бы предложено бы решить судьбу Средиземья выбором из трёх кнопок. Он никак не связан с игрой.

Во-первых, событиям финала не дано никакого объяснения. Шепард внезапно оказывается перед Выбором и, не задавая лишних вопросов, делает его. Никаких подходов к такому финалу в игре не было. Представьте, что Вы идёте по улице - и вдруг к вам подбегает мужик, предлагает назначить президента России, и три кандидатуры на выбор, о которых вам известно только что первый - дебил, второй - убийца и третий - наркоман. Ваше решение? Вот-вот. Самый логичный поступок Шепарда - достать пистолет и застрелиться, но такого выбора ему почему-то не дают...

Во-вторых, "мальчик", который вроде как должен быть чем-то вроде сверхразума, или, на худой конец, на редкость развитого искусственного интеллекта - выдаёт на редкость идиотские суждения, которые игрокам просто предлагается принять на веру - никак обосновывать он их не трудится. Мало того - события игры им банально противоречат! В третьей части нам настойчиво показали, что в истории с гетами виноваты, в общем-то, кварианцы, что СУЗИ человечнее иного человека и на бунт её совсем не тянет, даже (при определённом варианте развития событий) - что геты и кварианцы прекрасно могут существовать в мире и гармонии! И тут - бац! - неизбежный бунт синтетиков против создателей, с какого-то перепугу названный "хаосом", и "цикл" с уничтожением всего развитого как средство от "хаоса". Мальчик, ты о чём? Иди сценарий игры почитай. Ну ладно, допустим, ты всё-таки малограмотный дебил искусственного происхождения, но Шепард-то во всех событиях принимал личное участие! И даже не пробует возразить, лепечет что-то "мы не хотим, чтобы нас уничтожали, бла-бла--бла"... Видать, он тоже свихнулся под конец, такого опасно подпускать к решению судьбы Вселенной! Но Мальчик это и делает...

Что ничерта про Жнецов, Цитадель, природу этих трёх вариантов (кто их предусмотрел, на каком этапе, зачем...) не сказано - я уж и не расписываю, и так ясно. Догадайтесь сами, у нас тут Эпическая Концовка, а не логичное завершение хорошей истории...

Наконец, давайте посмотрим, а финалом чего, собственно, является финал истории? По-идее, он должен быть финалом генеральной линии сюжета. А какая у нас генеральная линия? В чём основания задача игры? В объединении Галактики перед лицом общей угрозы. И какую это роль играет в финале? А никакую! Шепард всю игру (и даже все предыдущие части) занимается тем, что не имеет никакого значения для финала! Ровно с тем же успехом он бы мог бесполезно сдохнуть. Хотя вру - если бы несмотря на все усилия, несмотря на объединённую мощь галактики Жнецы всё равно бы победили - даже это было бы лучшим финалом, чем то, что мы имеем сейчас. Потому что было бы связано с "генеральной линией" игры, пусть и достаточно негативным образом с крайне мрачной моралью.

А сейчас "финал" связан только с одним мотивом - бунтом синтетиков против органиков. Большое значение эта линия имела в сюжете? Хорошо, допустим, это имеет какое-то отношение к истории гетов и кварианцев. Но ровно то же место в сюжете игры занимает, например, история с генофагом. Казалось бы, неплохой образчик хаоса и пример, как высокоразвитые расы обрекли менее развитых кроганов на исчезновение. Хоть как-то эта история обыгрывается в финале? Нет. Финал как максимум связан всего лишь с одной из нескольких равных сюжетных линий. Как максимум. А откровенно говоря - он вообще не из этой игры, а из другой реальности. Да, как если бы Фродо обнаружил на вершине Ородруина суперкомпьютер.

P.s. лично от меня: как мне кажется, смириться с такой концовкой - только признать готовность в дальнейшем пожирать любую чушь, которую выкинет игровая индустрия в дальнейшем. И да, получается, что те, кому концовка понравилась, просто скушали кучку дерьма и таки попросили ещё. Well done, friends, благодаря вашим "ироничным" комментариям о вое недовольных фанатов, "которые хотели ухода в закат", нас продолжат кормить кривыми и недоделанными продуктами, выезжая на заявлениях "вы всё не так понимаете!" <_<

Глубочайший респект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да скорее все так и останется. Жаль конечно, но тут уж мы ничего не можем сделать. Наши стенания их мало волнуют.... ничего личного, онли бизнес.

Так в том-то и дело, что бизнес. Если будет серьёзное дополнение (пусть даже и не бесплатное), ставящее точки над "i" - мы ж его "схрумкаем" и ещё добавки попросим (уж признайтесь сами себе).

Хотя стоп, говорить за всех - рискованное дело. Пусть это относится только ко мне! :)

Изменено пользователем BeeTech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной сруб бабла. Сделать псевдо концовки и можно спокойно стричь с ошалевших от горя фанатов,

Поимите на-ко-нец! Основным массам не Хеппи Энд нужен, а логика происходящего, ответов на вопросы и внятный эпилог! Диалог с Каталистом хотя бы как со Стражем из МЕ1 дайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт,что Mass effect не будет как Гарри Поттер Дары смерти.

Mass Effect 3 - заключительная часть 1, Mass Effect 3 -заключительная часть 2.

Хороша ведь кормушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то согласен, но мне не понравилаясь позиция информсайтов которые поют дифирамбы BioWare, удивляясь чем недовольны неблагодарные плебеи фанаты ( вбей в яндекс BioWare и "наслаждайся")

P.s. сейчас бы поставил игре 95 из 100, а если бы был нормальный финал то 100

Ну что тут скажешь,либо обзорщики не играли или играли то только первые миссии 2,кто-то наверно подкуплен,много теорий.Вообще уже не доверяю я всяким там игроманиям и другим обзорщикам,лучше самому поиграть и составить свою точку зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт,что Mass effect не будет как Гарри Поттер Дары смерти.

Mass Effect 3 - заключительная часть 1, Mass Effect 3 -заключительная часть 2.

Хороша ведь кормушка.

кстати под давлением фанов на Ролинг , она не смогла убить никого из 3х ГГ. Хотя хотела. это были её творческое видение. Но не судьба :happy:

Так то согласен, но мне не понравилаясь позиция информсайтов которые поют дифирамбы BioWare, удивляясь чем недовольны неблагодарные плебеи фанаты ( вбей в яндекс BioWare и "наслаждайся")

P.s. сейчас бы поставил игре 95 из 100, а если бы был нормальный финал то 100

не знаю, на биосоциал выкладывают оч много ссылок на зарубежные издания и там в заголовках примерно "почему bw должны изменить финал ме 3"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати под давлением фанов на Ролинг , она не смогла убить никого из 3х ГГ. Хотя хотела. это были её творческое видение. Но не судьба :happy:

Ого,я даже и не знал (честно). Эй,прислушивались бы и в игровой индустрии к фанатам =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали плохую мину при плохой игре =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно когда люди не умеют признавать свои ошибки. Лично я почти потеряла надежду о DLC endings

Да ладно, пусть уже не признают свои ошибки, но хотя бы пожалели своих фанатов. Если не собираются ничего делать с финалом, и собираются все так оставить - Пусть прямо об этом заявят, зачем на нервах то столько времени играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт,что Mass effect не будет как Гарри Поттер Дары смерти.

Mass Effect 3 - заключительная часть 1, Mass Effect 3 -заключительная часть 2.

Хороша ведь кормушка.

Кстати да, ДАО получил же продолжение в виде Пробуждения) Было бы круто, хотя ради чего? Риперы побеждены же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали плохую мину при плохой игре =)

А почему "при плохой игре", простите? :) Действительно, сама игра так не понравилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё же скорей всего без Карпишена они просто запутались во всей всей этой истории и не будучи способны дать ответы, просто ушли от них.

Изменено пользователем LightSight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...