Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Монитор

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
76f9ee4eb953.jpg

Обсуждаем мониторы.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением

@dftm1

Показать контент  

2020.02.10-18.46.png2020.02.10-18.46_01.png

Hide  
Персонажем не двигал, но суть не меняется. Главное зафиксировать внимание на голове Герыча.

Поделиться сообщением

@oboima ты через проводной геймпад играешь? А то у меня по BT дуалшок не хотит  захватывать кнопки плейстейшн :)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, leetSmithy сказал:

@oboima ты через проводной геймпад играешь? А то у меня по BT дуалшок не хотит  захватывать кнопки плейстейшн :)

ага, через провод)

Благо на клаве есть юсб порт. Удобно, тянуться никуда не надо и длинны кабеля хватает.

Поделиться сообщением

Эх, а я не готов пожертвовать возможностью пулять с дивана по BT (beach things!) :D

Поделиться сообщением

(изменено)
33 минуты назад, leetSmithy сказал:

Эх, а я не готов пожертвовать возможностью пулять с дивана по BT (beach things!) :D

Скажу тебе, что на хуановском с ВТ не лучше ситуация. Могут лаги в играх возникать плюс присутствует довольно серьезный инпут-лаг. А сам DS4 попробуй через стим настроить, мб тогда и кнопки появятся. Самому чето лень, да и использую его лишь в файтингах xD

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением

Господа, такая проблема. Есть капли на мониторе, по виду похожие на капли клея. Хотя что это на самом деле - теперь уже никто из детей не признается))) Отмыть их не получается ничем, даже вот таким способом. Вопрос: есть ли какие-то другие способы стереть капли клея, и что это еще может быть, если не клей? По внешнему виду выглядит в точности как на видео, но указанный способ не помогает от слова совсем. Проблема усугубляется тем, что монитор абсолютно новый, 4 месяца ему, до этот был монитор 11 лет отработал как проклятый, умер своей смертью на рабочем месте и без всяких таких вот... несмываемых капель.

Поделиться сообщением

У меня монитор Philips 246E9QDSB, такой до сих пор есть в продаже. У него есть режим sRGB. Мне он нравится за яркость и контрастность, но в игры с ним играть не всегда комфортно. Стоит ли вообще пользоваться этим режимом? Или нужно просто выбрать цветовую температуру: native, 6500К, выше?

Поделиться сообщением

(изменено)
В 20.04.2020 в 20:10, Mixed alignment сказал:

У меня монитор Philips 246E9QDSB, такой до сих пор есть в продаже. У него есть режим sRGB. Мне он нравится за яркость и контрастность, но в игры с ним играть не всегда комфортно. Стоит ли вообще пользоваться этим режимом? Или нужно просто выбрать цветовую температуру: native, 6500К, выше?

хотя бы по этой пикче настрой

Показать контент  

840151.png

Hide  
в 100% масштабе надо смотреть.

вертикальный прямоугольник слева - на расстоянии 1,5+ метра должен быть полностью серым и одного тона т.е. левый и правый столбцы должны слиться (вблизи они отличаются). это для настройки гаммы.

вертикальный прямоугольник справа -  на расстоянии 1,5+ метра должен быть полностью серым, ну или хотя бы насколько это позволяет монитор. крути RGB ползунки.

первый горизонтальный прямоугольник - настрой яркость\контраст так что-бы буквы Realcolor.ru (сам сайт почему-то сдох, так мне пришлось все это писать по памяти) были видны максимально хорошо (далеко не на всех мониках это возможно)

второй г.п. - градиент должен быть плавным и серым без цветных оттенков.

третий - все переходы должны быть различимы (обычно тут они сливаются если софтварно перекручено)

еще есть такая штука как http://monteon.ru/

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением

В 21.04.2020 в 21:26, dftm1 сказал:

хотя бы по этой пикче настрой

Показать контент

840151.png

Hide
в 100% масштабе надо смотреть.

вертикальный прямоугольник слева - на расстоянии 1,5+ метра должен быть полностью серым и одного тона т.е. левый и правый столбцы должны слиться (вблизи они отличаются). это для настройки гаммы.

вертикальный прямоугольник справа -  на расстоянии 1,5+ метра должен быть полностью серым, ну или хотя бы насколько это позволяет монитор. крути RGB ползунки.

первый горизонтальный прямоугольник - настрой яркость\контраст так что-бы буквы Realcolor.ru (сам сайт почему-то сдох, так мне пришлось все это писать по памяти) были видны максимально хорошо (далеко не на всех мониках это возможно)

второй г.п. - градиент должен быть плавным и серым без цветных оттенков.

третий - все переходы должны быть различимы (обычно тут они сливаются если софтварно перекручено)

еще есть такая штука как http://monteon.ru/

Судя по этой картинке, у меня монитор относительно неплохо откалиброван. Судя по всему, это у меня проблемы со зрением :D

Поделиться сообщением

20 минут назад, Mixed alignment сказал:

Судя по этой картинке, у меня монитор относительно неплохо откалиброван. Судя по всему, это у меня проблемы со зрением :D

лучше настрой так что-бы глаза не уставали, покрути контраст\яркость.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...