Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

Согласно реальности вот-вот начнут добывать гелий-3 на Луне, коий по кодексу там добывался уже больше 100 лет, и на Сатурне да долго. Гелия-3 то хватет всей галлактической армаде без вопросов, но надо вопервых востановить инфраструктуру по его добыче (Жнецы ведь мародерствовали в системе уже ж несколько месяцев), но хватит этого топлива ровно до следующей заправки, которая врядли там где предпологалось есть (война же - инфраструктура уничтожена). А тем же кварианцам которым лететь домой даже не 20 а 28-30 лет на жнецовской скорости, в реальности получится уже лететь лет 60-80 (при 12-15 светолет в сутки) прийдется сделать не меньже чем с поллюжены тысяч таких остановок-заправок... И так со всем расами, тем же азари домой лет 15 дуть (это опять же без остановок).

Так что уничтожение ретрансляторов - это опракидывание галлактики в "галактический каменный век". Для примера закажет кроган пыжака по экстра нету а на обработку запроса, поиск и доставку пыжака уйдет несколько веков в лучшем случае (хорошо что кроганы тыщу лет живут, а будь то человек то этот заказ выполнят уже для его прапрапрапрапраправнуков).... :crazy:

Про ретрансляторы - протеанский "канал" микро девайсик известно не много, т.к. это был сверхсекретный проэкт у них и кольца у ниго метра по 2, в то время как у Ретрансляторов 5км (Карпишин в своих книжках описывал всеже, а так в длину они вообще десятки километров). У человечества до Марсианской находки ничего небыло и станция "Гагарин" была эксперементальной базой с которой хотели бы запустить какую нибудь капсулу на ионном движке например, которая долетелаб ды до ближайшей звезды в 4,5 годах от Солнца лет так через 50-100.

Соглашусь, на Цитадели выкопать что-то да можно, но если азари за 2300 лет ее не облазили вдоль и поперек на пару с саларианцами за 2000 лет, то с чего станут теперь? Кстати азари сдерживали развитие галактики (сюжет миссии на Тессии на это недвузначно намекает).

Кстати, Нормандия в стелсе может быть всего несколько часов и несколько суток в дрейфе а на ССД никакой стелс невозможен (все тот же кодекс) иначе экипаж привратится в пар. Кстати исходя из космомагии нормандия жмет каких то 5000-6000СС (15 светолет в сутки), а вот волна распостранения магической энергии тысячи светолет в секунду, так что Джокер и до ретранслятора Харон успеть бы не смог никак.

Повторю еще "Двигатель" и "Движетель" вещи разные - двигатель дает возможность движителю двигать. Тобишь на машину без колес какой бы двигатель мощный не поставить он машину без колес (движетеля) с места не сдвинет - нулевой элемент и ядро двигатель, а ракетные ускорители на гелии-3 движитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Шепа были слезы. А что в этом такого то? Он не человек? Он только что видил, как от него ускользнула возможность победы. Видел как погибает целый мир. Он , конечно, не рыдал, но слезы были

А я и не говорю, что Шеп терминатор, проявлять эмоции - это вполне естественно! Но тут утверждают, что ГГ сделали через чур эмоциональным, женственным...пфф!

Ок, были слезы у Вашего командора, скриншот в подтверждение, если не затруднит, и вопрос снят.

Изменено пользователем LTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни день, темы для споров в этой теме становятся все тупее и тупее... Начиная от бросания с гранатой под танк, и заканчивая разговорами на тему "а плакал ли Шепард".

Ну технически их там и правда больше трех. В мелочах, но всё-таки. Имелись в виду разнообразные вариации (уничтожается биг-бэн или нет; уничтожаются солдаты или нет; выживает Шеп или нет и т.д. и т.п.).

Ну и в целом вся фраза об этом... типа идем по пути меньшего сопротивления: если обещали, что не будет А, Б, Ц - то и теперь обещания "не сдержут" и нарисуют новую концовку?..

Боги, я в это верю ... никак. Никак я в это не верю. Я верю, что они могут выдать кучу экшена, доп. опции в диалогах с тем же Катаглистом, возможно, какие-то обнадеживающие мелкие моменты (ну покажут например, как ЛИ ковыряется в обломках, где ударил рипер). Но что ЛИ на руках вытащит Шепард из обломков и, под дружное уханье толпы, они сольются в страстном поцелуе?.. Тут либо концовка в духе КОТОР, либо концовка в том духе, в котором она есть. Если бы они планировали что-то как в КОТОРе - они бы это сделали сразу, имхо.

А так они менять ничего не хотят. Вон, даже кексы и петиции на них никак не повлияли. Их решение было четким: мы дадим режиссерскую версию, а насколько вы к ней отнесетесь - это уже ваше дело.

Не, ну классно, конечно, будет, если дадут еще пару концовок. Я только "за", хоть пара сейвов не пропадет вот. Но как бы оснований в это верить у меня лично ноль. Ибо таким макаром они перечеркнут вообще всю третью часть, от начала до конца.

Я знаю. О чем и речь.

А почему они не должны были остаться??

Это как если бы атомную бомбу на Хиросиму сбросили, а потом спросили: "А какая вероятность того, что в природе остался уран?".

Куда денутся природные явления-то?..

Какой хвост, от какого двигателя?.. :) Если имеется в виду Нормандия - она на сверхсвете просто шла. На обычном, без использования ретрансляторов. Такой шлейф за любым кораблем на сверхсвете остается, а когда он разряжается на планете - он вообще мигает как новогодняя ёлочка, становясь совершенно беззащитным. Когда корабль с повреждениями идет на сверхсвете - это практически самоубийство, грозящее превращением судна в целлофановый радиоактивный пакет. И, собственно, единственная причина, по которой двигатели у Нормандии начали отваливаться - это именно такая ситуация, в этом случае корабль беззащитен перед своим собственным ядром. Но в той ситуации, в которой оказалась Нормандия, иного выхода и не было: убраться от взрывной волны и посадить корабль - что и пытался сделать Джефф, но просто тупо не успел, его приложило головой об приборную доску.

Ну как бы по такой логике я и выбирала уничтожение. Они - машины, на мою жалость они не надавят, а я просто хочу их отключить. Отключила. Я довольна. Судя по тому, как они элегантно попадали на свои ложноножки - их еще и поковырять для опытов можно будет. :D

Именно. Сильный человек в состоянии катарсиса впадает в ярость. Слабый - в безжизненную апатию.

Я так понимаю, что ответы меньше чем в over9000 символов вы не признаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один пунктик. Не переоценивайте шаткий, на скорую руку установленный раннохский мир. Все почему-то отчаянно это событие идеализируют. Явик предельно четко высказывается о невозможности долгосрочного мира (как раз в следующем разговоре после совета выкинуть Легиона за борт).

Жнецы вбирали в себя данные о каждом цикле. Уже одно это говорит в пользу их изменения. Плюс, Каталист - не есть Жнец.

Мир, доказывает что синтетики не уничтожают органику, что с ними можно договориться. Просто.

Каталист - непонятная субстанция, которая управляет жнецами.Или не управляет. Ну тут я не вижу ответа. Только домыслы, домыслы. И так много чего можно домыслить.

Жнецы поглощали цивилизации. Но почему-то они как выглядели 50к лет назад так и выглядят, как использовали Большой Красный луч так и используют, как одурманивали, так и одурманивают, как использовали синтетиков так и используют, у них не поменялись мотивы. Они запрогроммированные машины.

Это все конечно ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лягко. Нормандия не в стелсе с того момента, как все дружно приперлись к жнецам. Несколько неосторжных попаданий -> Джокер теряет щиты -> Следуя инструкции, пытается посадить корабль -> Его задевает тем же полем масс эффекта от крусибла (которые имеет кучу клевых свойств) -> Джокера швыряет через пространственный канал и вышвыривает черт знает где.

Хорошее объяснение, ладное и красивое.

Только где среди всего этого затесался пункт "подбирает (ЗАЧЕМ) сопартийцев"?

А он их таки подбирает, выжимки из твиттера Джессики Меризан утверждают это с большой ясностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что Шеп терминатор, проявлять эмоции - это вполне естественно! Но тут утверждают, что ГГ сделали через чур эмоциональным, женственным...пфф!

Ок, были слезы у Вашего командора, скриншот в подтверждение, если не затруднит, и вопрос снят.

Посмотрел ролик. Да он не плакал, согласен.

Все люди эмоциональны. И если слезы это женственность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что Шеп терминатор, проявлять эмоции - это вполне естественно! Но тут утверждают, что ГГ сделали через чур эмоциональным, женственным...пфф!

Ок, были слезы у Вашего командора, скриншот в подтверждение, если не затруднит, и вопрос снят.

Я ламо, как в МЕ3 снять картинку? Print Screen или F10? И, раз уж пошел в оффтоп: ни у кого нет в цифровом виде картинки с планшета для бонусов из СЕ? Все интернеты уже облазил - на десктоп ее хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не первый раз уже подобное читаю... Откуда такое желание Риперов очеловечить? Мириться с ними смысла нет, потому что они с нами не ссорились. Они выполняют программу, а не рвут органиков на части со злой ухмылкой. Каталист увидел органика на Цитадели (и это если он уже был активирован, а не "включился" только после прибытия Шепа к "распутью") и, как аналитический самообучающийся интеллект, решил выяснить, что выйдет от добавления в уравнение такой "переменной". Он не Доктор Зло, мечущийся по командному мостику при виде приближающегося супермэна с криками "все пропало!" Ему любопытно. Жнецы, повторюсь, ни секунды не испытывали к нам ненависти, уясните уже. Они рассуждали как Обжора из "Призрака-5" Шекли: "я не хочу причинять тебе вред - я лишь собираюсь тебя съесть!" ;)

Катализатор в бреду говорит что синтез это типа цель и вершина эволюции. При всем при том что на протяжении миллионов лет Жнецы только тем и занимаются что пытаются этого не допустить. уничтожая те самые цивилизации, которые может быть когда-нибудь и смогли бы "синтезироваться". Вот тут как хошь крути но это вне логики.

С другой стороны: Жнецы и есть синтез ограников и синтетиками. и вообще им не нужно ждать 50 000 лет а просто одним разом сжать всю галактику и из полученного биоматериала настрогать жнецов - цель достигнута ! Наплодились и развилтись новые - запускаем жатву. Синтез в виде жнецов логичен понятен и объясняет их цель и их действия. И им для этого падающий в луч Шепард не нужен - они уже миллионы лет этим занимаются и без него любимого. А вот зачем синтез нужен Шепарду и всем другим органикам - тайна порытая мраком...

про то как это было воплощено в игре даже говорить не хочется - сжечь и пепел по ветру !

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел ролик. Да он не плакал, согласен.

Все люди эмоциональны. И если слезы это женственность...

Ну вот и все, вопросов нет. Осталось еще некоторых недовольных эмоциональным Шепом убедить, что он просто идеально держится и эту нелепую тему про "женщину Шепарда, даже если играешь мужиком" можно будет закрывать!

Я ламо, как в МЕ3 снять картинку? Print Screen или F10? И, раз уж пошел в оффтоп: ни у кого нет в цифровом виде картинки с планшета для бонусов из СЕ? Все интернеты уже облазил - на десктоп ее хочу...

Print Screen + Paint и будет пруфф! Но проще видео посмотреть как это сделал Voldem...хотя, возможно, слеза появляется от того как именно Вы играете :D

Изменено пользователем LTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой хвост, от какого двигателя?.. :) Если имеется в виду Нормандия - она на сверхсвете просто шла. На обычном, без использования ретрансляторов. Такой шлейф за любым кораблем на сверхсвете остается, а когда он разряжается на планете - он вообще мигает как новогодняя ёлочка, становясь совершенно беззащитным. Когда корабль с повреждениями идет на сверхсвете - это практически самоубийство, грозящее превращением судна в целлофановый радиоактивный пакет. И, собственно, единственная причина, по которой двигатели у Нормандии начали отваливаться - это именно такая ситуация, в этом случае корабль беззащитен перед своим собственным ядром. Но в той ситуации, в которой оказалась Нормандия, иного выхода и не было: убраться от взрывной волны и посадить корабль - что и пытался сделать Джефф, но просто тупо не успел, его приложило головой об приборную доску.

я не поняла...ты имеешь ввиду, что эта волна(сфера) вообще не причем и не влияет на двигатели кораблей??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катализатор в бреду говорит что синтез это типа цель и вершина эволюции. При всем при том что на протяжении миллионов лет Жнецы только тем и занимаются что пытаются этого не допустить. уничтожая те самые цивилизации, которые может быть когда-нибудь и смогли бы "синтезироваться". Вот тут как хошь крути но это вне логики.

С другой стороны: Жнцы и есть синтез ограников и синтетиками. и вообще им не нужно ждать 50 000 лет а просто одним разом сжать всю галактику и из полученного биоматериала настрогать жнецов - цель достигнута ! Наплодились и развилтись новые - запускаем жатву. Синтез в виде жнецов логичен понятен и объясняет их цель и их действия. И им для этого падающий в лучь Шепард не нужен - они уже миллионы лет этим занимаются и без него любимого. А вот зачем синтез нужен Шепарду и всем другим органикам - тайна порытая мраком...

про то как это было воплощено в игре даже говорить не хочется - сжечь и пепел по ветру !

Мне кажеться что жнецы пожинают органику, чтобы как-то прожить. (Мож они на биотопливе работают :rolleyes: )

Они прилетают, до того как, органика сможет их победить, уничтожают, пожинают ресурсы и улетают в далекий темный космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажеться что жнецы пожинают органику, чтобы как-то прожить. (Мож они на биотопливе работают :rolleyes: )

Они прилетают, до того как, органика сможет их победить, уничтожают, пожинают ресурсы и улетают в далекий темный космос.

Теория о том что циклы созданы для того что-бы не дать цивилизациям развиться до уровня. способного противостоять Жнецам - понятна. НО тогда всё что они несут про противостояние синтетиков с органиками на протяжении 3х частей это ложь и ими управляет страх за самих себя и не более того.

Теория кстати не самая некудышная и я бы нормально воспринял её в финале... вопрос зачем им врать ? им от этого ни тепло ни холодно...

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катализатор в бреду говорит что синтез это типа цель и вершина эволюции. При всем при том что на протяжении миллионов лет Жнецы только тем и занимаются что пытаются этого не допустить. уничтожая те самые цивилизации, которые может быть когда-нибудь и смогли бы "синтезироваться". Вот тут как хошь крути но это вне логики.

С другой стороны: Жнецы и есть синтез ограников и синтетиками. и вообще им не нужно ждать 50 000 лет а просто одним разом сжать всю галактику и из полученного биоматериала настрогать жнецов - цель достигнута ! Наплодились и развилтись новые - запускаем жатву. Синтез в виде жнецов логичен понятен и объясняет их цель и их действия. И им для этого падающий в луч Шепард не нужен - они уже миллионы лет этим занимаются и без него любимого. А вот зачем синтез нужен Шепарду и всем другим органикам - тайна порытая мраком...

Жнецы - не результат синтеза органиков и синтетиков. Они органиков перерабатывают и сохраняют в себе. Все. При синтезе возникает какой-то гибрид (насколько я понимаю). Когда Горн к Цитадели присоединяется, то у Катализатора появляются новые возможности. Сам, увы, воспользоваться не может. Но раньше это решение было недоступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теория о том что циклы созданы для того что-бы не дать цивилизациям развиться до уровня. способного противостоять Жнецам - понятна. НО тогда всё что они несут про синтетиков на протяжении 3х частей это ложь и ими управляет страх за самих себя и не более того.

В подтвержение , могу сказать только то, что когда мы "очеловечиваем " Сузи, то она говорит, что главное для жнецов - выживание. Поэтому она не ставит перед собой эту задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А тем же кварианцам которым лететь домой даже не 20 а 28-30 лет на жнецовской скорости, в реальности получится уже лететь лет 60-80 (при 12-15 светолет в сутки) прийдется сделать не меньже чем с поллюжены тысяч таких остановок-заправок... И так со всем расами, тем же азари домой лет 15 дуть (это опять же без остановок).

Это верно, но вроде же тут звучали пораженческие настроения в духе "они все сдохнут от голода"? А я просто говорю: нет, не сдохнут, вот и всё.

А там уже возможны вариации. Опять же, про коммуникации не забывайте. Жнецы не все планеты успели потоптать - Тессию, по-моему, только с одного бока покусали. Ну, разворотили топливные станции, да. Но луны-то и астероиды, на которых основная добыча идет (вспоминаем Терра Нову), остались и никуда не делись. Фактически, основной удар был сделан по столицам, в случае с Землей - они долбили промышленные участки. Но, как показывают сопротивления турианцев и поведение кварианцев ("какая война? не знаем, у нас своя, у вас своя"), а также беспечность азари, жнецы их только чуть куснуть успели, а Крусибл уже достроился - и бал закончился. Никуда не делась промышленность у остальных рас - колонии людей больше от Цербера, чем от жнецов, пострадали.

Так что уничтожение ретрансляторов - это опракидывание галлактики в "галактический каменный век".

Да нифига подобного. Пока в природе существует нулевой элемент и явление масс эффекта - это, напротив, эпоха возрождения. Ретрансляторы - это не пуп земли, все это признали еще в первой части после нападения Сарена на Цитадель. Даже батарианцы не особо кидались на Шепарда за то, что он грохнул их риле.

Да, это техногенная, можно сказать, катастрофа. В определенной мере, она экивалентна тому, что все атомные электростанции просто исчезли с лица Земли. Однако остается нефть, уголь, дерево, ветер, солнце, вода... мне продолжать аналогии?..

, поиск и доставку пыжака уйдет несколько веков в лучшем случае

ВЕКОВ?...

В кодексе ясно написано, что сообщения без использования риле могут идти месяцы, годы, даже десяток лет. Но никак не века.

Я еще раз повторюсь: ретрансляторы - это не пуп земли. Цитадель вон тоже многие считали "центром галактики". И незыблимой крепостью. Всю первую и, пожалуй, вторую часть. Но когда встала необходимость ей пожертвовать - вопрос не стоял.

Не делайте из рас, которые живут на кучу тысяч лет больше людей, идиотов.

Про ретрансляторы - протеанский "канал" микро девайсик известно не много, т.к. это был сверхсекретный проэкт у них и кольца у ниго метра по 2, в то время как у Ретрансляторов 5км (

Об этом "сверхсекретном проекте" расам Цитадели стало известно, когда Шепард шмякнулся из него на мако. Потом останки Властелина и этого "памятника старой культуре" убрали.

Неужели наивно считаете, что выбросили в космос?..

Соглашусь, на Цитадели выкопать что-то да можно, но если азари за 2300 лет ее не облазили вдоль и поперек на пару с саларианцами за 2000 лет, то с чего станут теперь?

С того, что раньше можно было сидеть на попе ровно и ничего не происходило. Это прекрасно продемонстрировано в нападении на Тессию: они были столь высокомерны, что даже не представляли, что беда "каких-то там людишек" внезапно может затронуть их расу.

Теперь убедились. Будут строить. Или сдохнуть. Предположительно, выберут первое, а не второе.

а на ССД никакой стелс невозможен (все тот же кодекс)

Чего?.. На ССД еще как возможен стелс, просто при использовании ФТЛ он бесполезен ввиду своих визуальных эффектов. Его можно использовать, но "хэй, коммандер, Вы же знаете, что если они выглянут в окошко, то мы будем светиться как новогодняя елочка".

К тому же - апгрейды:

As the Normandy SR-2 was based on the original specifications of the Normandy SR-1, it is equipped with many of the same advanced systems of its predecessor. In particular, its advanced stealth system, which stores heat within a network of lithium heatsinks deep within the ship's hull; and the oversized Tantalus drive core, which allows increased FTL speeds and durations compared to similarly sized vessels, as well as superior sublight acceleration and maneuverability. Integral to the Normandy’s stealth systems, the oversized Tantalus Drive Core generates mass concentrations that the Normandy "falls into", allowing it to move without the use of heat-emitting thrusters. It also generates the mass effect field around the ship that enables faster-than-light travel. The design is based on that of the Normandy SR-1, but is slightly different, being vertically oriented relative to the ship instead of horizontally oriented.The Heed Industries Helios Thruster Module propulsion system far outpaces the typical liquid hydrogen/liquid oxygen reactions that power a frigate's maneuvering thrusters. By using metastable metallic hydrogen, the Helios boasts a fuel that burns at far greater efficiency than liquid H2/O2. Navigators can execute the numerous small course corrections inherent to any long-distance travel without fear of exhausting the ship's fuel supplies.

Я так понимаю, что ответы меньше чем в over9000 символов вы не признаете?

А что, собеседник с хорошим словарным запасом напрягает?.. Вроде это не чат, а форум, не?

Хорошее объяснение, ладное и красивое.

Только где среди всего этого затесался пункт "подбирает (ЗАЧЕМ) сопартийцев"?

Благодарю.

Касательно сопартийцев - тут я абсолютно беззащитна. Лично я списываю это на банальный баг. И - да, у меня тоже вышли именно те, кого я брала в последний марш-бросок. Мне всё же кажется, что это баг (что там КМ пишет - неважно, это ее работа, сделать так, чтобы всё выглядело "мы так изначально задумывали"). Что изначально, допустим, прописано правило "Из корабля НЕ выходят /имя непися, имя непися/ = берется из рассчета того, каких неписей игрок взял в последний бой". А получилось, что как раз выходит, ну то-есть кто-то "НЕ" забыл прописать. Ну логично же, ну.

я не поняла...ты имеешь ввиду, что эта волна(сфера) вообще не причем и не влияет на двигатели кораблей??

Эта волна-сфера - мы о ней вообще ничего не знаем. Предположительно, это просто поле масс эффекта с неизвестными свойствами.

Как можно заметить, корабль начал сыпаться еще до того, как его настигло это поле. Он шел на сверхсветовой скорости с повреждениями. Предположительно - заходил на экстренную посадку, когда его нагнало это поле. Исходя из того, что я вижу в конце, поле обладает теми же свойствами, что ретранслятор: переносит объект на другой носитель. Ввиду того, что носителя нет - корабль вышвырнуло в рандомном месте, докуда добросило. Загореться корабль мог от эффекта Черенкова того же.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жнецы - не результат синтеза органиков и синтетиков. Они органиков перерабатывают и сохраняют в себе. Все. При синтезе возникает какой-то гибрид (насколько я понимаю). Когда Горн к Цитадели присоединяется, то у Катализатора появляются новые возможности. Сам, увы, воспользоваться не может. Но раньше это решение было недоступно.

1. Чем синтез от гибрида отличается ? Жнец это коллективный разум той рассы из которой он сделан плюс "изначальная программа" которую он выполняет - чем это не синтез ? Обладает ли каждый отдельный жнец свободой воли ? полностью или частично ? вопрос... скорее всего нет.

2. Когда Горн пристыковывается у Катализатора вообще должны отключаться все возможности. Потому он ничего сделать и не может - только языком чесать...

3. Доступные решения это решения Шепарда, а не Катализатора. Катализатор уже контролирует жнецов Ему не нужен Шепард. А если даже допустить что Катализатор создал жнецов но при этом ничего с ними сделать не может - ни остановить, ни уничтожить, то "иди от сюда мальчик, не мешайся под ногами..." толку от него нет никакого, создатель хренов.

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эта волна-сфера - мы о ней вообще ничего не знаем. Предположительно, это просто поле масс эффекта с неизвестными свойствами.

Как можно заметить, корабль начал сыпаться еще до того, как его настигло это поле. Он шел на сверхсветовой скорости с повреждениями. Предположительно - заходил на экстренную посадку, когда его нагнало это поле. Исходя из того, что я вижу в конце, поле облатает теми же свойствами, что ретранслятор: переносит объект на другой носитель. Ввиду того, что носителя нет - корабль вышвырнуло в рандомном месте, докуда добросило. Загореться корабль мог от эффекта Черенкова того же.

Как раз таки, когда догнала волна , тогда Нормандия пошатнулась и отвалился двигатель.

Если Нормандия уже прыгнула в ретранлястор и была далеко от Земли, то почему она прыгнула до "лучей счастья"? Чуйка Хаккэта? Странно, что Хаккет отдал приказ об отступлении\спасении. От земли до ретранслятора, где-то 5 минут хода на ССД.

Если она была рядом с землей , то у нас нету таких планет рядом на которой она упала. И врдяли волна переносит объекты как ретранслятор, т.к. после волны на Земле все остались стоять, а не телепортировались куда-то.

Изменено пользователем Voldem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнили. Условия войны, когда все топливные базы разрушены и, фактически, маленький коваблик скитается как неприкаенный туда-сюда, попрыгивая по масс-реле, лишь бы риперы не зохавали

Ээээ :huh:

Я какбы имел ввиду 2-ю и 3-ю части, и то что полного бака (пусть даже прокаченного) хватает от края до края скопления и обратно, и жнецы с уничтоженными станциями тут не причем...

MAN.UNITED.RULIT

Большой респект за видео! :good: Хорошо поясняет ситуацию в начале и по сути - даже начало содержит бред... Или внушение?! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Чем синтез от гибрида отличается ? Жнец это коллективный разум той рассы из которой он сделан плюс "изначальная программа" которую он выполняет - чем это не синтез ? Обладает ли каждый отдельный жнец свободой воли ? полностью или частично ? вопрос... скорее всего нет.

3. Доступные решения это решения Шепарда, а не Катализатора. Катализатор уже контролирует жнецов Ему не нужен Шепард. А если даже допустить что Катализатор создал жнецов но при этом ничего с ними сделать не может - ни остановить, ни уничтожить, то "иди от сюда мальчик, не мешайся под ногами..." толку от него нет никакого, создатель хренов.

1. Ммм, я и говорю, что при синтезе гибрид)) Просто сравнивать "давайте мы всех поубиваем, переработаем и впихнем в себя" и создадим какой-то непонятный гибрид синтетики и органики (жду объяснений от ЕС) как-то странно. Когда Жнецы предыдущие расы перерабатывают от них, насколько я понимаю, остаются знания и только.

3. Я разве с этим спорю? Решает не Катализатор, а Шеп. Только при чем тут синтез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем синтез от гибрида отличается ?

В одном случае, это слияние на уровне организма (на клеточном, к примеру - хаски те же), в другом - на уровне гибридной ДНК с синтетическим аналогом молекулы аминокислоты, присаженным к обыкновенной. Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как раз таки, когда догнала волна , тогда Нормандия пошатнулась и отвалился двигатель.

Ага, а искры там - это они так, дискотеку устроили, пока коммандер развлекался с Крусиблом? :)

Нормандия идет на сверхсвете. Она уже умирает. Когда ее настигает поле - происходит визуальный эффект, будто у нее резко отказал двигатель. Эффект, схожий с описанным мною выше. Да, поле бесспорно на нее повлияло. Но оно лишь добило ее. Если бы Джокер не приземлился где-нибудь очень быстро - он бы снова испытал незабываемые ощущения из МЕ2.

какбы имел ввиду 2-ю и 3-ю части, и то что полного бака (пусть даже прокаченного) хватает от края до края скопления и обратно, и жнецы с уничтоженными станциями тут не причем...

Вы еще примените игровые условности, описывая бесконечные патроны в пистолете в начале игры, ага?..

Если рассудить с точки зрения игрового мира, а не с точки зрения геймплея - с остановками для разрядки вполне можно дотянуть до ближайшей обитаемой системы. Долго, нудно, страшно - но возможно.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном случае, это слияние на уровне организма (на клеточном, к примеру - хаски те же), в другом - на уровне гибридной ДНК с синтетическим аналогом молекулы аминокислоты, присаженным к обыкновенной.

А самое главное, синтез не вылечил Джокера от болезни. "Вершина Эволюции" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самое главное, синтез не вылечил Джокера от болезни. "Вершина Эволюции" :rolleyes:

Я согласна, но будем объективны: это мог быть остаточный эффект, в медицине зовущийся фантомными болями. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, а искры там - это они так, дискотеку устроили, пока коммандер развлекался с Крусиблом? :)

Нормандия идет на сверхсвете. Она уже умирает. Когда ее настигает поле - происходит визуальный эффект, будто у нее резко отказал двигатель. Эффект, схожий с описанным мною выше. Да, поле бесспорно на нее повлияло. Но оно лишь добило ее. Если бы Джокер не приземлился где-нибудь очень быстро - он бы снова испытал незабываемые ощущения из МЕ2.

Я согласна, но будем объективны: это мог быть остаточный эффект, в медицине зовущийся фантомными болями. ;)

Искры внутри корабля. Может в неё во время боя попали? Или Джокер ,убегая от волны, разогнал двигатель слишком сильно и электроника начала гореть?

Мы спорим о ролике , который можно интерпретировать по - разному. В принципе как и всю концовку.

Домыслы , домыслы.

Изменено пользователем Voldem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна, но будем объективны: это мог быть остаточный эффект, в медицине зовущийся фантомными болями. ;)

Это мог быть остаточный эффект, в простонародье называемый "западло было прописать новую анимацию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...