Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

Не годно. Бредово. Синтез сам по себе технологически бредятина неимовернейшая с фантастикой не имеющей ничего общего, хотя именно с философской точки знения годен (синтез как таковой). Контроль бредов сам по себе ну не сможет модель поведения Шепарда (который далеко не ангел) стать неприрекаемым законом для консенсуса жнецов которое сами по себе еще нехилые консенсусы - так что никак Шеп не завершил цикл, а только отодвинул. Уничтожение тоже бредово т.к. должно уничтожать все технологии на эффекте масс (тоесть по сути и перелеты на ССД должны перестать быть возможными).

Вся МЕ "технологически бредятина неимовернейшая". От НФ в серии МЕ только визуальный стиль. По сути МЕ это фентези, завёрнутая в упаковку от НФ. И мы не обсуждали концовки (в данном моменте). Ты сказал что продолжение невозможно даже при каноне - я дал тебе продолжение, а я не сценарист и вообще не писатель никаким боком. Тебе не нравится? Ну что же поделать, личные предпочтения, упёртость в собственной правоте и прочее - не важно. Тут даже не как продолжить, а какой канон выбрать - будут толпы недовольных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся МЕ "технологически бредятина неимовернейшая". От НФ в серии МЕ только визуальный стиль. По сути МЕ это фентези, завёрнутая в упаковку от НФ. И мы не обсуждали концовки (в данном моменте). Ты сказал что продолжение невозможно даже при каноне - я дал тебе продолжение, а я не сценарист и вообще не писатель никаким боком. Тебе не нравится? Ну что же поделать, личные предпочтения, упёртость в собственной правоте и прочее - не важно. Тут даже не как продолжить, а какой канон выбрать - будут толпы недовольных.

МЕ1 - это чистой воды научная фантастика (Кодекс как-бы на это намекает, ну нет в Масс Эффекте вундервафель кроме финала 3й части где есть горн и катализатор (но если бы сценаристы не халтурили бы то и горн с катализатором можно приспокойно лишить статуса вундервафельности)), МЕ2 и МЕ3 тоже научная вантастика (если не считать комиксовых упрощений иногда всплывающих со дна). Не вижу не малейшей аналогии с фентези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся МЕ "технологически бредятина неимовернейшая". От НФ в серии МЕ только визуальный стиль. По сути МЕ это фентези, завёрнутая в упаковку от НФ. И мы не обсуждали концовки (в данном моменте). Ты сказал что продолжение невозможно даже при каноне - я дал тебе продолжение, а я не сценарист и вообще не писатель никаким боком. Тебе не нравится? Ну что же поделать, личные предпочтения, упёртость в собственной правоте и прочее - не важно. Тут даже не как продолжить, а какой канон выбрать - будут толпы недовольных.

Ты явно не читал Дюну. Со всеми своими идеями сверхчеловека, джихадами, и прочими вундервафлями она была, и остается классикой научной фантастики, и никто не обвинял ее в "фентезийности". В МЕ же не было ничего такого, если не считать "явления Дэвида Блейна" в конце, так с какого перепугу ей не быть НФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может потому, что не может? И если вы отыгрывали ренегата, то при чём тут бредовость/разрабы и тд.? В контороле Жнецы подчиняются воле Шепа. + Неизвестно, что там с консенсусами. Назара говорил про себя "Я". Предвестник говорил про себя "Я", потом говорил от имени всех Жнецов. Жнецы - это не совсем геты с их консенсусами.

Судя по тому, что геты/Сузи/технологии на ЭМ сохраняются, то уничтожение бьёт по Общности Жнецов. :]

Хоть я и парагон (кигода не перегатил более чем чуть более чем на половину), но выбераю концовку красную.

В контроле жнецы не подчиняются воле Шепарда, а принимают его модель поведения которую для них делает звездный мальчик, следовательно они эту волю вольны трактовать как захотят (ой, решат сами). В уничтожении СУЗИ и геты не так уж и зависят от эффекта масс (ну разве что элемент питания и програмный код (это так вообще понятие слишком растяжимое))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоть я и парагон (кигода не перегатил более чем чуть более чем на половину), но выбераю концовку красную.

В контроле жнецы не подчиняются воле Шепарда, а принимают его модель поведения которую для них делает звездный мальчик, следовательно они эту волю вольны трактовать как захотят (ой, решат сами).

В уничтожении СУЗИ и геты не так уж и зависят от эффекта масс (ну разве что элемент питания и програмный код (это так вообще понятие слишком растяжимое))...

Аналогично. Парагон с примесью ренегата, красная концовка при первом (каноничном) прохождении.)

Не факт-не факт.))

Я о словах Катализатора про уничтожение синтетиков.) Имхо, ну нереально, чтоб прям так избирательно луч уничтожил гетов, Сузи, Жнецов, Шепа (наполовину синтетик, ага) и не вывел из строя остальные технологии на основе жнецовских/синтетику (ВИ, костюми кварианцев). =)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю комменты и вижу: причина споров все та же - мы по-прежнему думаем за биовариев и тут же канонизируем свои фантазии. Большинство теорий постороено на святой вере в то, что Каталист лжет. Что пока - факт, не подтвержденный никак (вы вообще думали о том, что миллионолетний разум будет элементарно выше этого?). Другая половина претензий основана на скользкой фразе "не выкидывайте сэйвы", из которой все тут же дофантазировали четвертую игру, которая непременно будет продолжением (а ведь МЕ3 вполне может быть именно точкой - а все остальные проекты спин-оффами; только не нужно громких заявлений, что их не купят - разберут как горячие пирожки!) . И в которой теперь будет решительно не о чем говорить. Давайте дождемся ЕС, информации о планах на вселенную - и уж тогда начнем копья ломать. Пока что все споры - из разряда "я считаю зебру белой с черными полосами - а я черной с белыми".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катализатор в нынешнем исполнении - это пятая нога да еще и на голове. Повторюсь я не сторонник ТИ, но только она может "художественно" нивелировать маразм со "звездным мальчиком" не уберая его и сделать нормальную научно-фантастическую концовку в которой продолжение было бы возможно (без шепарда).

Мне не нужно продолжение истории Шепарда - мне нужно будующее для других игр во вселенной Масс Эффекта, которым RGB не дает места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но все это нужно сделать очень грамотно,раз биовары поставили геймерам такое условие,набрать > 5000,то вот эту часть игры нужно оставить без изменений.При недостаточном количестве очков,Шепард не просыпается и жнецы побеждают.

Каким образом Вы предполагаете "грамотно" увязать низкую боеготовность и способность/неспособность Шепарда освободиться от контроля Жнецов?

Эх, поддерживал только красную концовку но все же скажу. Когда Явик "читает" Шепарда, Шеп говорит, что он только за уничтожение Жнецов, на что Явик говорит, что он чует и ложь, а в Шепарде есть сомнения насчет правильности уничтожения Жнецов, ну и типа того.

Во-первых, он говорит про сомнения только парагону.

Во-вторых, Вы выдрали фразу из контекста и нешуточно исказили ее смысл. Джавик спрашивает, готов ли Шепард пойти на все, что угодно, чтобы победить Жнецов.

Ну и разговор Смотрящего на звёзды и Ребёнка в конце как бы намекает, что всё хорошо и никакого "одного большого рипера" нет.

Угу.

mass_effect_3_green_ending_by_agregor-d4xtd2a.jpg

это всеравно что из "Властелина Колец" убрать магию и мечи и прочее приметивное оружие и вооружить эльфов/орков/людей/гномов/хоббитов гауссками и прочими бластерами (ССД в аналогии будующего для франчайза МЕ) а че ведь круто же - мочилово будет еще то.

Абсолютно некорректная аналогия.

"Это все равно, что из "Властелина колец" убрать эльфов (что в финале, в общем, и происходит). Одна эпоха приходит на смену другой, а символы уходящей (в первом случае это эльфы, во втором - масс-реле) исчезают". Вот так будет ближе к истине.

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно некорректная аналогия.

"Это все равно, что из "Властелина колец" убрать эльфов (что в финале, в общем, и происходит). Одна эпоха приходит на смену другой, а символы уходящей (в первом случае это эльфы, во втором - масс-реле) исчезают". Вот так будет ближе к истине.

В данном случае преведенная мною аналогия уместна, а вот ваша ну ни капли, хотя бы уже потому, что если и сравнивать (по вашей аналогии защитников), то ретрансляторы - это "кольцо всевластия", а жнецы которые вроде как бы и орки но улетели как эльфы (но обещали вернутся)... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пф, окей) Берём за канон синтез. "Люди, блаблабла, новый способ общения, блаблабла, связались со жнецами, блаблабла, узнали у жнецов технологию ретрансляторов." Годно? По мне вполне, так сценаристы гораздо круче завернуть могут. А вот другое дело, что последователи других концовок взвоют покруче чем сейчас.

А потому что надо по человечески отбалансить плюшки всем. Чего они изначально сделать не удосужились, потому последователей других концовок под 80%. Хреново у всех, но..живой Шеп это живой Шеп. А красивые глазки, или целая цитадель..ну вы поняли.

Катализатор в нынешнем исполнении - это пятая нога да еще и на голове.

Вершина эволюции :laugh:

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае преведенная мною аналогия уместна, а вот ваша ну ни капли, хотя бы уже потому, что если и сравнивать (по вашей аналогии защитников), то ретрансляторы - это "кольцо всевластия", а жнецы которые вроде как бы и орки но улетели как эльфы (но обещали вернутся)... :-D

"Сам шучу - сам смеюсь"? Ну ладно.

Сравнивать вообще не надо было, ни по "нашей аналогии защитников", ни по вашей аналогии <впишите термин сами>, поскольку сюжет ВК и ME развивается в совершенно разных плоскостях.

Единственное, что там общего, это финальная смена эпохи (реле разрушаются, эльфы уходят за Море - в обоих случаях вселенная изменяется до неузнаваемости).

Но Вам почему-то остро взнуждалось утрировать все до грани идиотизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разных плоскостях? Да? Неужели? Я вижу одну плоскость: как злейшее зло побеждается белым, пушистым и абсолютно невинным добром ударом ножем в спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как злейшее зло побеждается белым, пушистым и абсолютно невинным добром ударом ножем в спину.

Жнецы - это не злейшее зло. У них просто свои цели.) Расы - это тоже не "белое, пушистое, абсолютно невинное добро", они просто сражаются за своё выживание (даже в походе Шепа много может быть грязных моментов). Построить вундервафлю - это не "удар ножом в спину". Зачем вы так утрируете?)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жнецы - это даже хуже, чем ошибка природы - это подобие галактической опухоли следует незамедлительно уничтожить.Эти "незлые" кальмары перебили многие миллиарды живых существ в галактике и не заслуживают ни контроля ни синтеза(ибо это похоже на бред/ложь катализатора).Да - как по мне катализатор лжет, пока не будет доказано обратное или же подтверждено в летнем ДЛЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем доброго времени суток! это моё первое сообщения на форуме, так что прошу ногами если что не бить...сильно.

По поводу Extended Cut - сугубо моё лично мнение, что это будет не "расширенные сцены с дополнительным контекстом и более глубоким взглядом", а полноценное длц с одурманенным Шепом и всем прочим. Уж очень мне симпатична идея "Одурманенного Шепарда", и если всё так на самом деле и есть, до биоваровцы просто мать их реально гении, если смогли придумать такой поворот. Это на самом деле было бы просто незабываемо, и хотелось бы верить, что существующая на данный момент более чем невнятная концовка - всего лишь хитрый ход.

Изменено пользователем VIzDam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем доброго времени суток! это моё первое сообщения на форуме, так что прошу ногами если что не бить...сильно.

По поводу Extended Cut - сугубо моё лично мнение, что это будет не "расширенные сцены с дополнительным контекстом и более глубоким взглядом", а полноценное длц с одурманенным Шепом и всем прочим. Уж очень мне симпатична идея "Одурманенного Шепарда", и если всё так на самом деле и есть, до биоваровцы просто мать их реально гении, если смогли придумать такой поворот. Это на самом деле было бы просто незабываемо, и хотелось бы верить, что существующая на данный момент более чем невнятная концовка - всего лишь хитрый ход.

Одна беда - Рэю Музике забыли показать концовки, и поэтому он бьет себя пяткой в грудь, и доказывает, что все фанаты полные чайнеги, и нифига не понимают в художественном замысле БиоВарей. И на то, что игрокам "симпатична идея Одурманеного Шепарда" БиоТварям глубоко начхать.

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жнецы - это даже хуже, чем ошибка природы - это подобие галактической опухоли следует незамедлительно уничтожить.

Эти "незлые" кальмары перебили многие миллиарды живых существ в галактике

Ну-ну. В глазах Жнецов хаотичные органики - галактическая опухоль/случайная мутация/бактерии.)

И? Трагедия для убитых (которые давно не существуют). Профит для вечных Жнецов. Зло в наших глазах, ясная цель (без эмоциональной окраски. Ну, кроме правильно) в их.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...все фанаты полные чайнеги, и нифига не понимают в художественном замысле БиоВарей...

Художественный замысел? Да, выходит обычным смертным такого видимо не понять. Хотя есть вариант убедить себя, что данная концовка вполне логична, и всё путем, как это делают некоторые. У меня какая-то надежда тем не менее теплится, что биоваровцы всё-таки более приземленные люди, которых понять всё-таки есть шанс.

Изменено пользователем VIzDam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти "незлые" кальмары перебили многие миллиарды живых существ в галактике

81f5dc0b992f.jpg

Жнецы устраивают Жатвы не из ненависти к органикам и не из любви к бессмысленному насилию.

И на то, что игрокам "симпатична идея Одурманеного Шепарда" БиоТварям глубоко начхать.

Почему в недовольных так сильно заблуждение, что BW обязаны сделать именно так, как хотят их уязвленные сердечки?

Может, некоторым игрокам была симпатична идея боевого элкора в команде. Чтоб warlord Шепард шел на нем в бой и сеял ужас и смятение в сердцах врагов. Почему разработчики начхали на надежды и чаяния этой категории игроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в недовольных так сильно заблуждение, что BW обязаны сделать именно так, как хотят их уязвленные сердечки?

Может, некоторым игрокам была симпатична идея боевого элкора в команде. Чтоб warlord Шепард шел на нем в бой и сеял ужас и смятение в сердцах врагов. Почему разработчики начхали на надежды и чаяния этой категории игроков?

Что-то я не припоминаю, чтобы на всех форумах звучали разъяренные вопли фанатов от того, что не сделали элкора в команде (хоть я и был расстроен тем, что в отряде не было Бога Биотики, которого я ждал со второй части :tease: ).

Другое дело - концовки. Образно говоря, БиоВари навалили здоровенную кучу говна, и теперь поливают грязью любого, кто требует эту кучу убрать, с очаровательными аргументами типа "это произведение искусства, мы гордимся столь большой кучей, а вы просто нифига не понимаете, и вообще, мы не позволим обижать наш художественный замысел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другое дело - концовки. Образно говоря, БиоВари навалили здоровенную кучу говна, и теперь поливают грязью любого, кто требует эту кучу убрать, с очаровательными аргументами типа "это произведение искусства, мы гордимся столь большой кучей, а вы просто нифига не понимаете, и вообще, мы не позволим обижать наш художественный замысел".

Не заметила, чтобы биовары кого-то поливали грязью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не заметила, чтобы биовары кого-то поливали грязью.

Видно обратное.

Публика поливает грязью Биовар 24/7.

Изменено пользователем Admiral Corrupted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему в недовольных так сильно заблуждение, что BW обязаны сделать именно так, как хотят их уязвленные сердечки?

Не обязаны конечно. Блин но мне кажется что любая деятельность, в том числе и творческая, прежде всего преследует цель получения какого-то вознаграждения - денег, любви игроков и прочее тому подобноее. А зачем тогда вообще заниматься чем-то, если не выкладываться по полной, и не получать желаемого результата. Основная аудитория это ведь мы. Для нас это делается. И я более чем уверен, что они (биоваровцы) имеют представления чего желают наши сердечки, и какой финал нам нужен.

Хотя может и да: у них чисто творчество, что-то пытаются до нас донести (имеют право наверное), жаль что я не понял что. Очень обидно.

Сейчас может вообще не в тему будет: что-то подобное было с Linkin Park, когда они выпустили MtM. От них ждали одного, а в итоге толпы разочарованных фанат, а в ответ: "все течет - все меняется. мы творчески растем, не нравится - не слушайте". Я утрирую конечно, но смысл где-то примерно такой =)

Изменено пользователем VIzDam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно обратное.

Публика поливает грязью Биовар 24/7.

Есть за что поливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть за что поливать

Нету. Я за суицид Тали готов их расцеловать уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...