Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Fortis

Мультиплеерный турнир

Турнир   

119 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы принимать участие в турнире?

    • Да, это отличная идея
    • Можно попробовать
    • Нет, в любом случае
    • Пока не знаю
  2. 2. В каком виде турнира вы бы хотели принять участие?

    • Номинации
    • Победа по времени (золото)
    • Ролики по мультиплееру


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Итак, появилась идея попробовать провести какой-нибудь турнир по мультиплееру Mass Effect 3. Просто ради интереса, без каких-либо коммерческих целей. Здесь предлагаю обсудить детали такого турнира и возможное время проведения, если он конечно состоится.

ME3-Multiplayer-960x600.jpg

Для подтверждения достижений по номинациям будут использоваться скриншоты или видео.

Номинации:

Название: Большой вызов

Сложность: Золото

Карта: Любая

Расы: Только кроганы

Классы: Любые

Враги: Любые

Оружие: Любое

Описание: Выигрывает та команда, которая наберет больше очков.

Название: Stay fast, stay strong, stay together

Сложность: Золото

Карта: Любая

Расы: Только люди

Классы: Любые

Враги: Любые

Оружие: Любое

Описание: Выигрывает та команда, члены которой меньше всего раз были убиты. Можно считать по медалям членов команды "Оживлено" (или как-то так). В идеале никто из команды не должен получить такую медальку (Разрешается фора на 16 поднятий - по 4 на каждого члена команды)

Название: Близнецы

Сложность: Золото

Карта: Любая

Расы: особое (см. описание)

Классы: особое (см. описание)

Враги: Любые

Оружие: Любое

Описание: В команде участвуют только представители одного расо/классового сочетания. Выигрывает та команда, которая наберет больше очков.

Название: Китобои

ложность: Золото

Карта: Любая

Расы: Только батарианцы

Классы: Любые

Враги: Любые

Оружие: Только Ки-шок

Описание: Посвящается нашим отважным китобоям Выигрывает та команда, которая наберет больше очков.

Название: За Родину! За примарха!

Сложность: Золото

Карта: Кондор

Расы: Только турианцы

Классы: Любые

Враги: Жнецы

Оружие: Обязателен Фестон, второе - любое

Описание: Турианцы сражаются за свою луну. Выигрывает та команда, которая наберет больше очков.

Название: Соседи по разуму

Сложность: Золото

Карта: Гидра

Расы: Только геты

Классы: Любые

Враги: Геты

Оружие: одно - любое гетовское, второе - любое

Описание: Выиграет та команда, которая наберет МЕНЬШЕ всего очков. Задание надо выполнить с наименьшей кровью для неразумных братьев.

Название: Тесный контакт

Сложность: Золото

Карта: Любая

Расы: Только дреллы

Классы: Любые

Враги: Любые

Оружие: Любое

Описание: Выигрывает та команда, которая убьет больше всего врагов в рукопашной. Можно опять же считать по медалям.

Название: Мастера-инженеры

Сложность: Золото

Карта: Любая

Расы: Только кварианцы

Классы: Любые

Враги: Геты

Оружие: Любое

Описание: Выигрывает та команда, которая убьет больше всего противников техническими умениями (по медалям)

Название: Разведка боем

Сложность: Золото

Карта: Призрак

Расы: Только саларианцы

Классы: Любые

Враги: Цербер

Оружие: Любая снайперская винтовка

Описание: Выигрывает команда, которая убьет больше всего противников из снайперской винтовки (по медалям)

Название: В здоровом теле - здоровый дух

Сложность: Золото

Карта: Любая

Расы: Только азари

Классы: Любые

Враги: Любые

Оружие: Любое

Описание: Выигрывает та команда, которая убьет больше всего противников НЕ биотическими умениями. (по медалям)

Перебежчики:

Предыстория: ваш отряд решил отоколоться от "Цербера" с тем, чтобы присоединиться к объединённым силам под началом Шепарда. К несчастью, руководство "Цербера" прознало о ваших планах.

Сложность: Золото

Карта: Любая база "цербера" (Новерия, Призрак, Ледник и т.п.)

Расы: Только люди

Классы: Только чистые (Солдат, Адепт, Инженер)

Враги: Только "цербер"

Оружие: Только "церберовское" (по дизайну отмечены "Коготь", "Мотыга", "Шершень", "Потрошитель")

Описание: побеждает команда, успешно завершившая эвакуацию.

Новобранцы:

Предыстория: пройдя КМБ, вы решили не присоединяться к войскам Шепарда, избрав своей задачей почётную обязанность охраны важных объектов

Сложность: Золото

Карта: Любая карта-объект (Тучанка, Реактор, Гидра)

Расы: Только люди

Классы: Только солдаты и инженеры.

Враги: "Цербер" и жнецы.

Оружие: Только "альянсовское", исключая N7

Описание: побеждает команда, быстрее других завершившая задания на картах (в зачёт идёт время всех заданий за 10 волн)

Ролики по мультиплееру:

Номинации:

- Лучший саундтрек

- Самый оригинальный способ убийства врагов

- Самая оригинальная и сыгранная команда

- Лучший сюжетный ролик

- Самое смешное видео

post-29967-0-42697500-1334779937_thumb.j

Изменено пользователем Darth Fortis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились несколько предложений... Это что-то вроде достижений...

Название: Близнецы

Сложность: Золото

Карта: Любая

Расы: особое (см. описание)

Классы: особое (см. описание)

Враги: Любые

Оружие: Любое

Описание: В команде участвуют только представители одного расо/классового сочетания. Выигрывает та команда, которая наберет больше очков.

P.S. Наверное, азари-адепт будет иметь большое преимущество, так что насчет этого не знаю...

Название: Большой вызов

Сложность: Золото

Карта: Любая

Расы: Только кроганы

Классы: Любые

Враги: Любые

Оружие: Любое

Описание: Выигрывает та команда, которая наберет больше очков.

Название: Stay fast, stay strong, stay together

Сложность: Золото

Карта: Любая

Расы: Только люди

Классы: Любые

Враги: Любые

Оружие: Любое

Описание: Выигрывает та команда, члены которой меньше всего раз были убиты. Можно считать по медалям членов команды "Оживлено" (или как-то так). В идеале никто из команды не должен получить такую медальку (Разрешается фора на 16 поднятий - по 4 на каждого члена команды)

Название: Китобои

Сложность: Золото

Карта: Любая

Расы: Только батарианцы

Классы: Любые

Враги: Любые

Оружие: Только Ки-шок

Описание: Посвящается нашим отважным китобоям :) Выигрывает та команда, которая наберет больше очков.

Название: За Родину! За примарха!

Думаю, из названия уже все понятно :)

Сложность: Золото

Карта: Кондор

Расы: Только турианцы

Классы: Любые

Враги: Жнецы

Оружие: Обязателен Фестон, второе - любое

Описание: Турианцы сражаются за свою луну. Выигрывает та команда, которая наберет больше очков.

Название: Соседи по разуму

Сложность: Золото

Карта: Гидра

Расы: Только геты

Классы: Любые

Враги: Геты

Оружие: одно - любое гетовское, второе - любое

Описание: Выиграет та команда, которая наберет МЕНЬШЕ всего очков. Задание надо выполнить с наименьшей кровью для неразумных братьев.

Название: Тесный контакт

Сложность: Золото

Карта: Любая

Расы: Только дреллы

Классы: Любые

Враги: Любые

Оружие: Любое

Описание: Выигрывает та команда, которая убьет больше всего врагов в рукопашной. Можно опять же считать по медалям.

P.S. может золото - это слишком?..

Название: Мастера-инженеры

Сложность: Золото

Карта: Любая

Расы: Только кварианцы

Классы: Любые

Враги: Геты

Оружие: Любое

Описание: Выигрывает та команда, которая убьет больше всего противников техническими умениями (по медалям)

Название: Разведка боем

Сложность: Золото

Карта: Призрак

Расы: Только саларианцы

Классы: Любые

Враги: Цербер

Оружие: Любая снайперская винтовка

Описание: Выигрывает команда, которая убьет больше всего противников из снайперской винтовки (по медалям)

Название: В здоровом теле - здоровый дух

Сложность: Золото

Карта: Любая

Расы: Только азари

Классы: Любые

Враги: Любые

Оружие: Любое

Описание: Выигрывает та команда, которая убьет больше всего противников НЕ биотическими умениями. (по медалям)

Пока больше ничего не придумал...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, в духе братьев по разуму:

Перебежчики:

Предыстория: ваш отряд решил отоколоться от "Цербера" с тем, чтобы присоединиться к объединённым силам под началом Шепарда. К несчастью, руководство "Цербера" прознало о ваших планах.

Сложность: Золото

Карта: Любая база "цербера" (Новерия, Призрак, Ледник и т.п.)

Расы: Только люди

Классы: Только чистые (Солдат, Адепт, Инженер)

Враги: Только "цербер"

Оружие: Только "церберовское" (по дизайну отмечены "Коготь", "Мотыга", "Шершень", "Потрошитель")

Описание: побеждает команда, успешно завершившая эвакуацию.

Новобранцы.

Предыстория: пройдя КМБ, вы решили не присоединяться к войскам Шепарда, избрав своей задачей почётную обязанность охраны важных объектов

Сложность: Золото

Карта: Любая карта-объект (Тучанка, Реактор, Гидра)

Расы: Только люди

Классы: Только солдаты и инженеры.

Враги: "Цербер" и жнецы.

Оружие: Только "альянсовское", исключая N7

Описание: побеждает команда, быстрее других завершившая задания на картах (в зачёт идёт время всех заданий за 10 волн)

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, в духе братьев по разуму:

Перебежчики:

Предыстория: ваш отряд решил отоколоться от "Цербера" с тем, чтобы присоединиться к объединённым силам под началом Шепарда. К несчастью, руководство "Цербера" прознало о ваших планах.

Сложность: Золото

Карта: Любая база "цербера" (Новерия, Призрак, Ледник и т.п.)

Расы: Только люди

Классы: Только чистые (Солдат, Адепт, Инженер)

Враги: Только "цербер"

Оружие: Только "церберовское" (по дизайну отмечены "Коготь", "Мотыга", "Шершень", "Потрошитель")

Описание: побеждает команда, успешно завершившая эвакуацию.

Несколько поправок хотелось бы

1) Если цель успешная эвакуация наверное нужно будет установить ограничение по уровню

Даже чистые классы если они высокого уровня успешно эвакуируются на золоте.

2) Ну и в оружие нужно добавить пиcтолет "фаланга", он тоже "церберовский"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько поправок хотелось бы

1) Если цель успешная эвакуация наверное нужно будет установить ограничение по уровню

Даже чистые классы если они высокого уровня успешно эвакуируются на золоте.

2) Ну и в оружие нужно добавить пиcтолет "фаланга", он тоже "церберовский"

Ну как бы да, ограничение по уровню и для "перебежчиков" и для "новобранцев" неплохо было бы лимитировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да последний капли крови!

Сложность:Золото

Карта:Любая

Расы:Только кварианки

Классы:только разведчик

Враги:Жнецы

Оружие:Богомол и Хищник

Описание:играют только двое. Можно сделать по 2 принципом, какая команда больше очей набирёт, и кто дольше проживёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предлагаю вариант "Ансамбль пенсии и пляски". В команде только дреллы-штурмовики. Оружие только серебряное или начальное. Условие - выжить на золоте. Или "В джазе только девушки" - одни азари, но вообще без оружия. Для начала надо попробовать выжить хоть как-то.

Изменено пользователем Мышильда
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Are you serious?

Никакого турнира у вас не выйдет без нормальной PvP составляющей или хотя бы симулятора к ней (что в принципе невозможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего вышеизложенного самое интересное, на мой взгляд, это турнир "по достижениям". Задумка очень оригинальная и интересная и, в принципе, вполне реально реализуемая. Еще очень хорошая мысль прозвучала насчет миссий ("Перебежчики" и "Новобранцы"), это мне даже чем-то задания из самого сингла напомнило) Единственное что, для этого дела я думаю надо подключить модераторов, чтобы как-то такой вариант обозначить в новостях или что-нибудь в этом роде (чтобы все видели). Еще нужна тема для регистрации команд.

Are you serious?

Никакого турнира у вас не выйдет без нормальной PvP составляющей или хотя бы симулятора к ней (что в принципе невозможно)

Без ПВП это имеет очень мало смысла.

Да, ПвП нету в этой игре, но нам вон уже сколько хороших идей подкинули, почему бы и нет? Можно хотя бы попытаться, а не заранее обрекать турнир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично очень понравилась задумка с гетами, где надо получить как можно меньшее количество очков. По медалькам судить глупо, всего 75 убийств, 15 рукопашки, как то не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне понравился вариант азари без оружия) у самой мысли закрадывались опробовать такое..в-общем, предложений хороших много, которые имеют место быть. осталось придумать, как это наиболее эффектно организовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ПвП нету в этой игре, но нам вон уже сколько хороших идей подкинули, почему бы и нет? Можно хотя бы попытаться, а не заранее обрекать турнир.

Честно говоря - все идеи бредовые, ибо нельзя создать абсолютно одинаковые условия.

Цель выйграть карту на сложности: по мне сложнее всего охранять терминалы, особенно на 10 волне, когда их куча респится в упор, и тупо не хватает даже кобр чтоб их раскидать. К тому-же, при условии использования кобр, цели можно вынести секунд за 30 - 40, на терминале, даже если в четвером, секунд 90-120 (точно не засекал, но точно получается гораздо дольше). Уже дисбаланс, и какая-то команда имеет больший успех пройти и завершить миссию быстрее всех. Очки не показатель, ибо при желании можно помощью поднабрать специально побольше.

Цель пройти карту определенным оружием: У всех оружие десятого левела? Если меньшего то уже шлем лесом? По очкам победу, опять таки, присуждать не логично.

Цель умереть как можно меньше: Пенецилин не отобразится как поднятие, да и точного числа поднятий не увидешь по медалькам. Как определять победителя? Оставшиеся игроки играют карты до посинения, пока у кого-то медалек не станет меньше?

Цель убить биотикой\техникой\стрелковым оружием как можно больше: у меня на голде к 7 или 8 волне обычно уже 75 килов, как дальше узнать сколько я наубивал? И опять таки как определять победителя? Опять до посинения играть пока кто-то не наберет меньше медалек?

По мне, если делать турнир, то сперва надо найти способ как уровнять всех игроков, чтоб были одинаковые задания на картах. Найти способ как узнать точное кол-во убитых тем или иным способом. Найти способ как проверить что игроки не читерят, а то наставять себе на золоте всем хп по 10 единиц, за 10 минут пройдут и будут победителями))) Вот после того как выясняться какие возможности у нас есть для организации подобного, потом и надо придумывать задания исходя из этой возможности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря - все идеи бредовые, ибо нельзя создать абсолютно одинаковые условия.

Цель выйграть карту на сложности: по мне сложнее всего охранять терминалы, особенно на 10 волне, когда их куча респится в упор, и тупо не хватает даже кобр чтоб их раскидать. К тому-же, при условии использования кобр, цели можно вынести секунд за 30 - 40, на терминале, даже если в четвером, секунд 90-120 (точно не засекал, но точно получается гораздо дольше). Уже дисбаланс, и какая-то команда имеет больший успех пройти и завершить миссию быстрее всех. Очки не показатель, ибо при желании можно помощью поднабрать специально побольше.

Цель пройти карту определенным оружием: У всех оружие десятого левела? Если меньшего то уже шлем лесом? По очкам победу, опять таки, присуждать не логично.

Цель умереть как можно меньше: Пенецилин не отобразится как поднятие, да и точного числа поднятий не увидешь по медалькам. Как определять победителя? Оставшиеся игроки играют карты до посинения, пока у кого-то медалек не станет меньше?

Цель убить биотикой\техникой\стрелковым оружием как можно больше: у меня на голде к 7 или 8 волне обычно уже 75 килов, как дальше узнать сколько я наубивал? И опять таки как определять победителя? Опять до посинения играть пока кто-то не наберет меньше медалек?

По мне, если делать турнир, то сперва надо найти способ как уровнять всех игроков, чтоб были одинаковые задания на картах. Найти способ как узнать точное кол-во убитых тем или иным способом. Найти способ как проверить что игроки не читерят, а то наставять себе на золоте всем хп по 10 единиц, за 10 минут пройдут и будут победителями))) Вот после того как выясняться какие возможности у нас есть для организации подобного, потом и надо придумывать задания исходя из этой возможности....

Хорошо, равенство трудно обеспечить. Тогда остается последний вариант, как предлагала Часовой. Сделать красивые ролики по мультиплееру и устроить голосование на самые интересный. Можно придумать разные номинации. Надеюсь, это вам не покажется бредовым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, равенство трудно обеспечить. Тогда остается последний вариант, как предлагала Часовой. Сделать красивые ролики по мультиплееру и устроить голосование на самые интересный. Можно придумать разные номинации. Надеюсь, это вам не покажется бредовым?

Как вариант можно и с этого начать, а пока все это проходит, все-же подумать о том как сдлелать правильный и честный для всех турнирчег.

ЗЫ: Даже в тех вариантах что предлагали - я за, для Вас, но сам как участник я откажусь. Не люблю участвовать в том, где одна команда может иметь явное преимущество перед другой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется полагаться на честность участвующих. Из конца в конец, все это ради фана, а не ради призов каких-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо, равенство трудно обеспечить. Тогда остается последний вариант, как предлагала Часовой. Сделать красивые ролики по мультиплееру и устроить голосование на самые интересный. Можно придумать разные номинации. Надеюсь, это вам не покажется бредовым?

Хех. Идея конечно забавная. Если брать именно геймплей, а не монтаж. Я к сожалению не слишком хорошо владею редакторами видео.

Если нужны чисто красивые ролики с интересными сетапами и в сложных условиях, я за. Могу уже выставлять на конкурс штук 6 :) Ну и сделать новых в любой момент. Кто будет придумывать номинации?

И да, по номинациям с предыдущей страницы... Считать победителей по очкам бессмысленно. Одинаковыми сетапами разницы не будет практически, разве что по времени. Варианты там есть интересные, лучше делать по типу испытания.

То есть выдается базовое задание, типа "Кроганы, кондор, 1 уровень, Геты, только ближний бой". А дальше кто быстрее справится, с обязательным видео. Дается, допустим, сутки на прохождение и выкладывание видео, дальше голосование в пользу самого удачного\зрелищного. Не знаю даже, какие факторы оценки можно придумать. Разве что жюри заслуженных маньяков или общее голосование.

Изменено пользователем Flamko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех. Идея конечно забавная. Если брать именно геймплей, а не монтаж. Я к сожалению не слишком хорошо владею редакторами видео.

Если нужны чисто красивые ролики с интересными сетапами и в сложных условиях, я за. Могу уже выставлять на конкурс штук 6 :) Ну и сделать новых в любой момент. Кто будет придумывать номинации?

Ну мы можем просто свои варианты придумать и ниже предлагать, какие выберем такие и выберем.

Я начну =)

Лучший саундтрек

Оригинальная тима (или что-нибудь в этом духе) - может там раскраска какая или сам состав, может вооружение, все вооружены к примеру мстителями и тп

Оригинальный способ умерщвления врагов - хоть прикладом от пистолета, или там приклеить липучку на хаска бегущего на тварь по пути и убивающий её

Всё таки предложил бы Лучший монтаж (можно ещё под варианты сделать лучшее вступление, лучшие титры или лучшее представление команды)

Пока наброски номинаций =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что только идея с роликами катит, а выше скопировали и развили идейки по тематическим челенджам.

Чтобы сделать реально классный ролик, предлагаю писать фарпсом всем четырем (конечно, соотношение сторон у всех должно быть одинаковым), затем ужать до одинакового размера 480р, а то заливать это куда нибудь будет неделями.

Выводим картинку с самого эффектного вида, иногда быстро переключаться между двумя, кадр к кадре как другая точка зрения, в общем много чего можно сделать в игре много бывает эффектных моментов.

Я бы помонтировал такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо, равенство трудно обеспечить. Тогда остается последний вариант, как предлагала Часовой. Сделать красивые ролики по мультиплееру и устроить голосование на самые интересный. Можно придумать разные номинации. Надеюсь, это вам не покажется бредовым?

Хорошие fragmovie это гут!

Вон в tf2 ежегодно проходит saxxy awards. Полно номинаций. Я думаю, здесь можно тоже придумать много интересного. Я, кстати, не видел номинаций типа Most epic fail. А ведь лулзов ради можно и такую номинацию сделать.

Можете не верить, но я позавчера умудрился пустить ДВЕ ракеты прайму между ног. Сними я видео...

Изменено пользователем zaxer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, отлично! Хорошо, что хоть эту инициативу поддержали. Особенно наверное интересна будет номинация "Лучший монтаж". Например, один и тот же враг умирает с разных ракурсов, от лица разных людей. Да тут можно даже целые фан-фильмы делать по сути)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снять 9-ую роту на видео в сеттинге МЕ3))) И в конце Чадов-дрелл подрывает себя своей гранатой, а выживает только один Смольянинов-салариашка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снять 9-ую роту на видео в сеттинге МЕ3))) И в конце Чадов-дрелл подрывает себя своей гранатой, а выживает только один Смольянинов-салариашка))))

Небольшое уточнение, так как себя не взорвешь, дрелл последней гранатой в упор подрывает опустошителя и тот обливает его кислотой, он героически погибает и дальше по сценарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение, так как себя не взорвешь, дрелл последней гранатой в упор подрывает опустошителя и тот обливает его кислотой, он героически погибает и дальше по сценарию.

Святая Джигурда! Да это ж офигенная концовка для фильма "Чужие 5"!!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святая Джигурда! Да это ж офигенная концовка для фильма "Чужие 5"!!! =)

Быстра ваяем сценарий и отправляем Ридли Скотту, пока никто не допер раньше.

И я наконец построю свой лунапарк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами, чуваки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я наконец построю свой лунапарк...

С квазаром и азари. :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...