Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

Отдает.Он постоянно выступает за борьбу против жнецов.При этом не когда не сомневается что Контроль эта плохая идея.

Он просто не знал о такой возможности. Шепард исходил из предположения, что уничтожить Жнецов - единственный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он просто не знал о такой возможности. Шепард исходил из предположения, что уничтожить Жнецов - единственный путь.

Ну ему же Призрак предлагал другой путь.Но он отказался потому что понимал что это приведет к одурманиванию.Единственный путь как был так и остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ему же Призрак предлагал другой путь.Но он отказался потому что понимал что это приведет к одурманиванию.Единственный путь как был так и остается.

Кто такой Призрак? Помешанный на идее садист. Да еще и обычный человек. Здесь не было никаких причин думать о таком варианте Контроля. А вот кто такой Катализатор? Создатель Жнецов, как минимум. Который обрисовал ситуацию и дал выбор. Здесь есть причины призадуматься.

И кстати, всю трилогию Шепард знал о Жнецах лишь то, что они злые полусинтетики необоснованно выпиливающие органику. В финале это меняется.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В финале это меняется.

mass_effect_3__yo_dog__by_thewonderingsword-d4t5urj.jpg

налево пойдешь - одурманеным станешь, прямо пойдешь - совсем мозги расплавятся, налево пойдешь - освободишься, да и то только при высокой боеготовности.

ну а чем плохо? вам же (обобщаю людей, которым понравились концовки) нравится не ХЭ, вот и получите с синей и с зеленой концовкой выпил органиков, и радуйтесь завершению трилогии.а в красной будет ХЭ и все довольны. или скажете "все будут выбирать красную"?

Изменено пользователем Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не особо верю в теорию индокринации, но некоторые моменты мне до сих пор не понятны. Если их объяснять халтурой разработчиков, то она зашкаливает при их разработке, слишком много ляпов, ведь не нарочно они их делали.

Например возьмем мальчика. Мне он напоминает одного персонажа из ужастика "Омен". Такой был милый лапочка ребенок, а оказался дьяволом во плоти.

И так на крыше в начале вроде все в норме играет и играет.

Далее встречаем его в трубе, маленький мальчик вот вопрос он напуган или как, если у него паника по идеи он должен убежать от любого шороха и от людей тоже. А он нас ждет пока подойдем, пока поговорим. Значит сильной паники нет и полного испуга, тогда как любой человек в данной ситуации, а тем более ребенок он должен быть рад присутствию взрослых, тех кто может помочь и защитить.

А он нам говорит: ты не сможешь мне помочь. Ребенок такое говорит взрослому не знакомому дяде или тети, не страшному, ему улыбающемуся, откуда это философия то у него взялась о смысле жизни, да же я так бы не сказала, а попросила помогите, я боюсь ведь. Откуда он знает что не сможем помочь, какие здесь могут быть рассуждения при таком страхе да и еще у ребенка. К тому же что это Шепард он знать не может не так ли они не встречались лично до этого, что же получается мальчик боится людей, тогда почему сразу не убежал, как я уже говорила.

Кстати, сразу оговорюсь в следующем эпизоде мы видим что он не боится незнакомых дядей и тетей, а вполне резво к ним подходит и залезает в шатл.

И про еще про этот эпизод с шатлом. Мы видим спокойно идущего мальчика при всех обстоятельствах то, очень странно, почему не боится, страшно ведь кругом разруха и трупы. Далее он останавливается и самое интересное смотрит в нашу сторону, зачем ему опять Шепард понадобился, маленькому мальчику-то по идее незнакомый дядя особо не выделяющейся из множества военных. Затем мальчик изображает испуг от появившегося жнеца то же не особо убедительно, не заплакал, не застыл на месте, а так не торопливо с расстановкой заходит в шатл и его опять интересует окружающее, а точнее он смотрит в аккурат в сторону Шепарда, ни на страшного наступающего жнеца, он с боку, а именно прямо и пристально. Мол посмотри это я. Угу всезнающий индивид обладающий даром предвиденья и мозгом мыслителя как то плохо с ребенком стыкуется.

Вот и возникают у меня вопросы, если в каждой сцене по этому вопросу столько всяких нестыков, как их можно было не заметить или вообще столько наворотить.

Мне больше непонятны моменты с Вегой, который просто так говорит о том, что слышит гул на корабле, со шлемом Шепа, когда он жалуется на скрежет и шумы в нем. Кат сцены говорят о том что ТИ несостоятельна. Последствия действий Шепарда показаны вполне четко. Жнецы разваливаются, улетают и в синтезе не помню что там. Ну и солдаты ликуют на земле или их выжигает при малых очках готовности. Вот этот момент решает все споры. Это последствия действий Шепарда. Дурманить Шепарда пытается призрак, он же заставляет его выстрелить в Андерсона, но потом командер пересиливает себя и дальше бибер, смерть, забвение. Шеп спасает галактику.

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше непонятны моменты с Вегой, который просто так говорит о том, что слышит гул на корабле, со шлемом Шепа, когда он жалуется на скрежет и шумы в нем. Кат сцены говорят о том что ТИ несостоятельна. Последствия действий Шепарда показаны вполне четко. Жнецы разваливаются, улетают и в синтезе не помню что там. Ну и солдаты ликуют на земле или их выжигает при малых очках готовности. Вот этот момент решает все споры. Это последствия действий Шепарда. Дурманить Шепарда пытается призрак, он же заставляет его выстрелить в Андерсона, но потом командер пересиливает себя и дальше бибер, смерть, забвение. Шеп спасает галактику.

А также это всё очень просто представляется сном/видением/одурманиванием Шепарда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не особо верю в теорию индокринации, но некоторые моменты мне до сих пор не понятны. Если их объяснять халтурой разработчиков, то она зашкаливает при их разработке, слишком много ляпов, ведь не нарочно они их делали.

Например возьмем мальчика. Мне он напоминает одного персонажа из ужастика "Омен". Такой был милый лапочка ребенок, а оказался дьяволом во плоти.

И так на крыше в начале вроде все в норме играет и играет.

Далее встречаем его в трубе, маленький мальчик вот вопрос он напуган или как, если у него паника по идеи он должен убежать от любого шороха и от людей тоже. А он нас ждет пока подойдем, пока поговорим. Значит сильной паники нет и полного испуга, тогда как любой человек в данной ситуации, а тем более ребенок он должен быть рад присутствию взрослых, тех кто может помочь и защитить.

А он нам говорит: ты не сможешь мне помочь. Ребенок такое говорит взрослому не знакомому дяде или тети, не страшному, ему улыбающемуся, откуда это философия то у него взялась о смысле жизни, да же я так бы не сказала, а попросила помогите, я боюсь ведь. Откуда он знает что не сможем помочь, какие здесь могут быть рассуждения при таком страхе да и еще у ребенка. К тому же что это Шепард он знать не может не так ли они не встречались лично до этого, что же получается мальчик боится людей, тогда почему сразу не убежал, как я уже говорила.

Кстати, сразу оговорюсь в следующем эпизоде мы видим что он не боится незнакомых дядей и тетей, а вполне резво к ним подходит и залезает в шатл.

И про еще про этот эпизод с шатлом. Мы видим спокойно идущего мальчика при всех обстоятельствах то, очень странно, почему не боится, страшно ведь кругом разруха и трупы. Далее он останавливается и самое интересное смотрит в нашу сторону, зачем ему опять Шепард понадобился, маленькому мальчику-то по идее незнакомый дядя особо не выделяющейся из множества военных. Затем мальчик изображает испуг от появившегося жнеца то же не особо убедительно, не заплакал, не застыл на месте, а так не торопливо с расстановкой заходит в шатл и его опять интересует окружающее, а точнее он смотрит в аккурат в сторону Шепарда, ни на страшного наступающего жнеца, он с боку, а именно прямо и пристально. Мол посмотри это я. Угу всезнающий индивид обладающий даром предвиденья и мозгом мыслителя как то плохо с ребенком стыкуется.

Вот и возникают у меня вопросы, если в каждой сцене по этому вопросу столько всяких нестыков, как их можно было не заметить или вообще столько наворотить.

мне еще интересно почему катализатор с шепом разговаривает в образе мальчика, почему именно он?? я понимаю, что он предстал в привычном для него образе, но почему именно этот мальчик, откуда кактализ вообще взял этот образ?? из головы шепа?? тогда получается он в ней покопался и отсюда следует, что все происходящее может быть нереально

или что?? космическая магия позволяет катализатору мысли читать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне больше непонятны моменты с Вегой, который просто так говорит о том, что слышит гул на корабле, со шлемом Шепа, когда он жалуется на скрежет и шумы в нем. Кат сцены говорят о том что ТИ несостоятельна.

Гул на корабле может быть пасхалкой. Вроде точно не определили в какой момент и при каких обстоятельствах он слышится. Но как это можно приписать к ТИ? Шепарда же целенаправленно "одурманивали годами", причем здесь Вега?

Шум и скрежет в шлеме Шепард сам и объясняет попавшей в него пулей.

А также это всё очень просто представляется сном/видением/одурманиванием Шепарда

А какой смысл? Финал все равно будет нужен. И скорее всего, он будет идентичен.

мне еще интересно почему катализатор с шепом разговаривает в образе мальчика, почему именно он?? я понимаю, что он предстал в привычном для него образе, но почему именно этот мальчик, откуда кактализ вообще взял этот образ?? из головы шепа?? тогда получается он в ней покопался и отсюда следует, что все происходящее может быть нереально

Ну а кого еще? Не каждый день видишь как на твоих глазах гибнут дети, а ты ничем им не можешь помочь. Это как минимум врезается в память. Почему не ЛИ? Их много и они есть не у всех игроков. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кого еще? Не каждый день видишь как на твоих глазах гибнут дети, а ты ничем им не можешь помочь. Это как минимум врезается в память. Почему не ЛИ? Их много и они есть не у всех игроков.

тут даже дело не в том кого именно, а в том как он мог взять образ этот из головы шепа, ведь для этого в ней стоит покопаться, если, как я уже говорил, космическая магия не позволяет катализу мысли читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут даже дело не в том кого именно, а в том как он мог взять образ этот из головы шепа, ведь для этого в ней стоит покопаться, если, как я уже говорил, космическая магия не позволяет катализу мысли читать

Может потому что не он представляет себя Шепарду в таком образе, а сам Шепард так его представляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому что не он представляет себя Шепарду в таком образе, а сам Шепард так его представляет?

тогда все-равно какая-то магия, катализатор представляется в том образе, который ты хочешь, и при этом нет никакого воздействия на мозг наблюдателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

откуда это философия

Да, мальчик ведет себя глубокомысленно. Но надо было оправдать его последующее снение. Вот и пробило на эту стилистику... То есть Тарковским Хадсон явно побаловался - то там, то сям. Ну а что? Все и так твердят: "Почему мальчик? Кто он Шепу? Кум, сват?" Ну надо же было его как-то зацепить на Шепа. Вот.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про новые возможности... Чтож, если они такие "новые", то объясните мне тогда наличие установки для контроля, площадки ведущей к лучу и проводов, которые каким-то образом при разрушении уничтожают жнецов!

Если это такие "новые" возможности, то откуда для этих возможностей на цитадели появилась отправная точка?!

Плохо игру помните, видимо: "Цитадель улучшали для взаимодействия с Горном."

возможно я отстал от жизни и сбаяню, но все же :rolleyes:

Концовки Mass Effect 3 оправданы

Британское общество по рекламным стандартам Advertising Standards Authority (ASA) рассмотрело иск против компании Electronic Arts, которую обвиняли в нечестной рекламе Mass Effect 3. Речь шла о финале игры, который, по замыслу разработчиков, изменяется в зависимости от принятых геймером решений.

Однако поклонники серии посчитали, что Electronic Arts лукавит и игровая концовка всегда одна. В итоге в адрес ASA была подана жалоба, которая и была рассмотрена. В итоге эксперты пришли к мнению, что разработчики и издатель не нарушали законов о рекламе, а «три финала тематически достаточно отличны друг от друга», передает CVG. «Развитие событий напрямую зависит от принятых игроком решений, кроме того, существуют незначительные вариации», — считают в ASA.

Напомним, в настоящее время BioWare работает над дополнением Mass Effect 3: Extended Cut, который «внесет в финал игры больше ясности».

Аллилуйя. Но некоторых уникумов, как и излишне рьяных поклонников ти, это вряд ли остановит.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Развитие событий напрямую зависит от принятых игроком решений, кроме того, существуют незначительные вариации», — считают в ASA.

"Незначительные вариации", о как. А кто-то, помнится, аж шестнадцать различных финалов обещал)

Аллилуйя. Но некоторых уникумов, как и излишне рьяных поклонников ти, это вряд ли остановит.

ТИ не убьёт даже отсутствие этой самой ТИ в Extended Cut. Ведь ТИ - это не люди и не организация, ТИ - это ..., ну дальше вы знаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитадель не улучшал никто, кроме ее создателей перед первым циклом и дефолтно встроенные установки контроля/уничтожения все же наводят на некоторое мысли, синтез добавляет только пристыкованных горн.

Полный бред.В каком месте ты видел что бы Шепард симпотизировал Контролю/Синтезу и сомневался в Уничтожении?

Ну а кто говорит зведному дитяте дословно следующее: "так значит Призрак, всетаки был прав после всего того?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитадель не улучшал никто, кроме ее создателей перед первым циклом и дефолтно встроенные установки контроля/уничтожения все же наводят на некоторое мысли, синтез добавляет только пристыкованных горн.

У вас есть подробные доказательства, что они "встроены по дефолту"? Окромя этой самой строчки, которую говорит слепок личности с Тессии, всё остальное - додумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протеане лазили по Цитадели? Инусаннон лазили? Другие лазили? В нашем цикле так вообще - лазить по ней уголовное преступление.

Горн стыкуется там где никогда не ступала нога органика это вам даже звездный клоп сообщает, да и контроль с унистожением неотемлемые части конструкции - не пристройки а именно изначально спроектированные.

Или как всегда ТИшники морозят бред, потому что они просто ТИшники (я не ТИшники вкоторый раз повторяюсь), а защитники концовки всегда правы потому что скурили ту же траву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вам даже звездный клоп сообщает, да и контроль с унистожением неотемлемые части конструкции - не пристройки а именно изначально спроектированные.

Это где такое он говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такой Призрак? Помешанный на идее садист. Да еще и обычный человек. Здесь не было никаких причин думать о таком варианте Контроля. А вот кто такой Катализатор? Создатель Жнецов, как минимум. Который обрисовал ситуацию и дал выбор. Здесь есть причины призадуматься.

И кстати, всю трилогию Шепард знал о Жнецах лишь то, что они злые полусинтетики необоснованно выпиливающие органику. В финале это меняется.

Катализатор появляется в образе мальчика,несет противоречащую в игре чушь,словно запутывая ГГ и когда говорит про жнецов, употребляет слово Мы.Он вполе может оказаться врагом которому не стоит верить ни с того ни с сего.

Ну а кто говорит зведному дитяте дословно следующее: "так значит Призрак, всетаки был прав после всего того?"

Это было уже в конце(последняя фаза одурманивания) и смотрелось как-то странно.

Не уж-то Шепард вдруг засомневался и готов предать свою идею?А так в игре четко показали что все выбравшие путь Контроля,одурманились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где такое он говорит?

Неуж то слов, о том что Шепард первый органик стоящий здесь за все циклы мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть подробные доказательства, что они "встроены по дефолту"? Окромя этой самой строчки, которую говорит слепок личности с Тессии, всё остальное - додумки.

я вот тоже не могу понять как они могут быть вообще там? они и к горну не вяжутся, и встроены быть не могут.

вот Властелин сидит на башне президиума, оттуда горн выпустил энергию, своего рода дуло)

а горн конектится к низу башни (1:15).

получается, что Шеп стоит вообще в космосе, и на 10:00 видно сам горн. и то что при конекте проблески видно - это, получается, луч синергии.

и нихрена не понятно, как вообще это возможно: отправные точки, Шеп в космосе (а может в самом горне?) и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полный бред.В каком месте ты видел что бы Шепард симпотизировал Контролю/Синтезу и сомневался в Уничтожении?

БлэкФокс, слышать от тебя заявления "полный бред" - это просто комплимент какой-то. В особенности после твоих слов о том, что Предвестник ввел Шепарду Синтез (внутривенно), и что глюко-мальчик бил себя пяткой в грудь, и доказывал что контроль есть лучшая концовка, в то время как в самой игре МГШ чуть ли из штанов не выпрыгивал рассказывая про синтез. Ну и наконец, что Предвестнику при высокой боеготовности "пришлось отойти" от луча (или покурить, или к лучу и впрямь вышел Чак Норрис).

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуж то слов, о том что Шепард первый органик стоящий здесь за все циклы мало?

а вдруг парниша гонит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а чем плохо? вам же (обобщаю людей, которым понравились концовки) нравится не ХЭ, вот и получите с синей и с зеленой концовкой выпил органиков, и радуйтесь завершению трилогии.а в красной будет ХЭ и все довольны. или скажете "все будут выбирать красную"?

Товарищ, если ты думаешь, что мне понравились концовки, то ты явно вообще не читал ни одного моего поста. Покажи мне хоть один мой пост, в котором я хвалю концовку, и я тебе печеньку выдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и наконец, что Предвестнику при высокой боеготовности "пришлось отойти" от луча (или покурить, или к лучу и впрямь вышел Чак Норрис).

вот уж кого кого, а Харби вообще слили в третьей части. просто таки спустили в унитаз еще долго держав потом кнопочку слива. чтоб не выполз. кто такой Предвестник? зачем он нужен? почему он полетел а не любой другой рипер? человек не игравший во 2ю часть (а не играл во вторую=не играл в первую), которого активно хотел привлечь в качестве "нового игрока", вообще же не поймет "че это за перец и че у него 4 глаза светящихся?"

во втором МЕ Харби нас так домагался, что аж директ контрол брал над колекторами, а тут вообще ему на нас плевать. ну не дело же это :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...