Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Неуж то слов, о том что Шепард первый органик стоящий здесь за все циклы мало?

Ну как бэ тогда и то, что создатели сами не воспользовались этими функциями, ни одной из, говорит, что они там не безмятежно ползали по Цитадели с молотками.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мне еще интересно почему катализатор с шепом разговаривает в образе мальчика, почему именно он?? я понимаю, что он предстал в привычном для него образе, но почему именно этот мальчик, откуда кактализ вообще взял этот образ?? из головы шепа?? тогда получается он в ней покопался и отсюда следует, что все происходящее может быть нереально

или что?? космическая магия позволяет катализатору мысли читать??

Понятно что из головы, больше не откуда. Если конечно не считать, что этот мальчик с самого начала был неизвестно кем и отнюдь не человеком.

Я вот не могу разобраться насчет символизма в последнем сне Шепарда, и так если мальчик это символ оставленного человечества, а его сгорание вместе с Шепардом - самопожертвование, то почему все время пытающийся его спасти Шепард не побежал к нему и они вместе не сгорели. В игре мы видим Шеп подбегает и тут явление третьего лица двойника, он что обозначает, появившись в последний момент и с улыбкой смотря на растерянного Шепарда они с мальчиком предаются огню.

Где в игре говорится о какой либо еще личности Шепа, вот к чему они это сделали ведь в игре это ни как не отражено. Никого противоположного эга Шеп себе то же не выдумывал и не заикался про это.

И так кто в сне Шепарда пожертвовал собой, если вообще пожертвовал, лично у меня было такое чувство при просмотре этой сцены, что Шепарда в чем победили и эти двое торжествуют.

Халтура это или нет, что такие эмоции вызывает, вроде не должно, в игре ведь много разводят на эмоциональность и всегда чувствуешь что положено радость или боль или разочарование.

Одни вопросы у меня по этому поводу однако.

Изменено пользователем Maria Ivanova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Товарищ, если ты думаешь, что мне понравились концовки, то ты явно вообще не читал ни одного моего поста. Покажи мне хоть один мой пост, в котором я хвалю концовку, и я тебе печеньку выдам.

найти здесь ваш пост - выше моих сил :D и я не имел в виду конкретно вас, я же написал. я понял ваш пост так: если будет ТИ, то единстенно правильным вариантом будет уничтожение, из которого следует ХЭ (наверное), а остальные приведут к одурманиванию командера и выпилу органиков (ну если синтез оставить спейс маджиком, то вообще будет 3 разные концовки, и это, на мой взгляд, будет идеально). ну вот я и говорю, что люди которые не хотят ХЭ пусть выбирают синезеленый вариант, которые хотят-красный. и будет всем счастье. суть то в том, что ТИ не помешает (ведь никто не знает что шеп сделает с подконтрольными жнецами, или может все друг друга переубивают при синтезе, не известно же)

Изменено пользователем Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бэ тогда и то, что создатели сами не воспользовались этими функциями, ни одной из, говорит, что они там не безмятежно ползали по Цитадели с молотками.

Когда они ползали, катализатор еще не включился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо игру помните, видимо: "Цитадель улучшали для взаимодействия с Горном."

Дану? А теперь вспомни катализатора, который ясно дал понять что Шепард стоит первым из органиков в этом месте...

Ну и кто тогда улучшал цитадель под Горн? Жнецы?! Нет, ибо нам в игре говорят что Горн - строили все предыдущие расы попадающие под геноцид, но достроить его смогли только люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

найти здесь ваш пост - выше моих сил :D и я не имел в виду конкретно вас, я же написал. я понял ваш пост так: если будет ТИ, то единстенно правильным вариантом будет уничтожение, из которого следует ХЭ (наверное), а остальные приведут к одурманиванию командера и выпилу органиков (ну если синтез оставить спейс маджиком, то вообще будет 3 разные концовки, и это, на мой взгляд, будет идеально). ну вот я и говорю, что люди которые не хотят ХЭ пусть выбирают синезеленый вариант, которые хотят-красный. и будет всем счастье. суть то в том, что ТИ не помешает (ведь никто не знает что шеп сделает с подконтрольными жнецами, или может все друг друга переубивают при синтезе, не известно же)

Ты меня с кем-то путаешь. Этот вариант ТИ предлагает товарищ БлэкФокс и ему подобные. Я же говорю, что такая вариация развития событий - чушь ничуть не меньше, чем концовки.

А законтроленные Жнецы, зная эту игру, застрелятся когда поймут, что Шепард их контролирует.

Синтез - и вовсе чушь. Кстати, а кто сказал, что при синтезе у всех будет групповое сознание? Разработчики или же сами игроки?

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А законтроленные Жнецы, зная эту игру, застрелятся когда поймут, что Шепард их контролирует.

*Бурные продолжительные аплодисменты*

t2036.gif

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда они ползали, катализатор еще не включился.

А вам не кажется странным, что они построили Цитадель, наверняка включали Катализатора - иначе как проверить его работоспособность? - и тут вдруг телепортировались за пределы Цитадели?

Ну и кто тогда улучшал цитадель под Горн? Жнецы?! Нет, ибо нам в игре говорят что Горн - строили все предыдущие расы попадающие под геноцид, но достроить его смогли только люди...

Либо сами создатели, либо следующая раса Цикла, которой, скажем, достался архив знаний творцов Цитадели-Катализатора.

И вообще-то протеане его построили, но не успели ввести в действие из-за того, что Цитадель уже была захвачена, а их силы разрозненны, и из-за индокринированных в их рядах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно снова проходил МЕ 2 и обнаружил, в миссии корабль коллекционеров, там тоже есть деревья :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня с кем-то путаешь. Этот вариант ТИ предлагает товарищ БлэкФокс и ему подобные. Я же говорю, что такая вариация развития событий - чушь ничуть не меньше, чем концовки.

А законтроленные Жнецы, зная эту игру, застрелятся когда поймут, что Шепард их контролирует.

Синтез - и вовсе чушь. Кстати, а кто сказал, что при синтезе у всех будет групповое сознание? Разработчики или же сами игроки?

вах вах, я понял, что вы считаете это бредом. по этому и спрашиваю, чем плох такой вариант событий? все бы получили что хотели: и бэд энд, и хепи энд, и самопожертвование с гуд эндом (ну или что там с синтезом)

синтез сам считаю чушью той еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вах вах, я понял, что вы считаете это бредом. по этому и спрашиваю, чем плох такой вариант событий? все бы получили что хотели: и бэд энд, и хепи энд, и самопожертвование с гуд эндом (ну или что там с синтезом)

синтез сам считаю чушью той еще.

Хэппи энд невозможен из-за разрушенных ретрансляторов. Шепард мертв, его команда свалила куда подальше вместе с "Нормандией", а Землю, с учетом того что из-за разрушения ретрансляторов в Солнечной Системе оказались заперты все союзные флоты, ожидает судьба Ракканы (родной планеты дреллов) которую ее обитатели уничтожили сначала перенаселением и экологическими катастрофами, а затем и междоусобицами, т.е. все запертые в нашей системе расы рано или поздно перебьют друг друга.

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синтез - и вовсе чушь. Кстати, а кто сказал, что при синтезе у всех будет групповое сознание? Разработчики или же сами игроки?

Игроки. Точнее, игроки не могут понять, есть ли при синтезе групповое сознание или нет. Я все-таки склоняюсь к тому, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игроки. Точнее, игроки не могут понять, есть ли при синтезе групповое сознание или нет. Я все-таки склоняюсь к тому, что нет.

Откуда быть групповому сознанию тогда? Только потому, что у всех теперь одинаковая ДНК? Ну, тогда у каждой расы должно было быть групповое сознание, так что такие последствия у синтеза маловероятны.

Вообще, зачем сделали Синтез? Чтобы игроки могли почувствовать себя Нео, и пожертвовать собой дабы принести мир между органиками и машинами? Подано это более чем бредово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда быть групповому сознанию тогда? Только потому, что у всех теперь одинаковая ДНК? Ну, тогда у каждой расы должно было быть групповое сознание, так что такие последствия у синтеза маловероятны.

Катализатор просто говорит не очень понятно) Отсюда и предположения о групповом сознании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда быть групповому сознанию тогда? Только потому, что у всех теперь одинаковая ДНК? Ну, тогда у каждой расы должно было быть групповое сознание, так что такие последствия у синтеза маловероятны.

Оттуда, откуда и вероятность что его нету. 50х50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэппи энд невозможен из-за разрушенных ретрансляторов. Шепард мертв, его команда свалила куда подальше вместе с "Нормандией", а Землю, с учетом того что из-за разрушения ретрансляторов в Солнечной Системе оказались заперты все союзные флоты, ожидает судьба Ракканы (родной планеты дреллов) которую ее обитатели уничтожили сначала перенаселением и экологическими катастрофами, а затем и междоусобицами, т.е. все запертые в нашей системе расы рано или поздно перебьют друг друга.

значит всю игру мы набивали фраги и только. смысл всей игры теряется же. не выпилят жнецы, сдохнут в солнечной системе, и хоть там радуга выстрелит из цитадели. я не отрицаю этого, и даже согласен. просто этот вопрос тоже уже обсуждали, и говорили что, мол, сверхзвуковая скорость, все дела, они долетят обратно, пускай и через десяток/сотню лет. в общем, все станут кварианцами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу в ЕС посмотреть на последствия "уничтожения" в самом худшем варианте.

И никакой ТИ для сложного морального выбора не надо <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что из головы, больше не откуда. Если конечно не считать, что этот мальчик с самого начала был неизвестно кем и отнюдь не человеком.

Я не помню, он сам что-то говорит про свою внешность? Если нет, то это может быть трюк из серии кварианцев в масках из квеста Легиона. Разум Шепарда просто сам подставил образ, который посчитал наиболее подходящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не помню, он сам что-то говорит про свою внешность? Если нет, то это может быть трюк из серии кварианцев в масках из квеста Легиона. Разум Шепарда просто сам подставил образ, который посчитал наиболее подходящим.

там он был в отключке и его разум находился в "общине", а в конце же он вроде как в сознании

+ ко всему легион установил фильтры восприятия или что-то подобное, поэтому образы брались из его разума, без этого шеп вокруг видел бы одни нули и единички

Изменено пользователем ONLY TI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там он был в отключке и его разум находился в "общине", а в конце же он вроде как в сознании

+ ко всему легион установил фильтры восприятия или что-то подобное, поэтому образы брались из его разума

Nope. Легион ставил фильтры восприятия только в серверах гетов, чтобы Шепард лучше в них ориентировался. Ну а в конце Шепарда вроде бы ни к какой Матрице не подключали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nope. Легион ставил фильтры восприятия только в серверах гетов, чтобы Шепард лучше в них ориентировался.

ну так я про это и говорю) разве эти сервера не назывались "общиной" просто я не помню??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так я про это и говорю) разве эти сервера не назывались "общиной" просто я не помню??

Ну да. но какая связь между общиной гетов, и МГШ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связь попыталась провести я. В том смысле, кто Катализатор облик всех задолбавшего мальчишки не принимал. Это Шеп его так увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Связь попыталась провести я. В том смысле, кто Катализатор облик всех задолбавшего мальчишки не принимал. Это Шеп его так увидел.

Ну, все таки немного странно, что Шепард увидел Катализатора в облике "всех задолбавшего мальчишки", а не какого-нибудь ГлавЖнеца, если и впрямь сработал тот же принцип, что и в общине гетов. Чем же малый так запал ему в душу?

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же малый так запал ему в душу?

У меня сложилось впечатление, что разрабы в лице малого пытались изобразить образ всех, кого не смог спасти и защитить Шепард. Мальчик погиб буквально на глазах героя, и вот его этот образ терзает и терзает) Перебрали: мало того что на место незнакомого пацана просится кто-нибудь, кто Шепу был более-менее дорог, так еще к финалу эти сны про вечно убегающего мальчика успевают так достать, что Катализатор в его облике получает свою порцию ненависти. Правда, было бы проблематично реализовать сны про какого-то конкретного знакомого персонажа, все-таки у каждого свои любимые герои. Было бы как с Лиарой: "Пачиму мне ее все время впаривают?!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...