Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

В ТРК ты выбираешь между тремя способами спасти галактику, что более-менее равнозначно. И в каждом способе есть свои недостатки.

В ТИ ты выбираешь, спасти галактику или нет. Внимание, вопрос: есть ли здесь такие герои, которые выберут ее не спасать, зная, что к чему? После того как рвали задницу на благо вселенной?

Вот по этой причине я и считаю, что нет в ТИ никакого нормального выбора.

Эээ, только начал читать тему и не знаю, доберусь ли до конца читая всё. Но, в ТРК ты выбираешь как спасти галактику. А в ТИ нет варианта спасения галактики вообще. Шеп либо избавляется от контроля, либо нет. К решению проблемы Жнецов это вообще не относиться. Это личная проблема Шепа. Если верить в ТИ - концовки в игре нет. По ТИ третья часть это не финал трилогии. Ибо независимо от выбора - Жнецы всё равно на Земле и орбите, жатва всё равно идёт, Цитадель всё равно закрыта. Да, ТРК несколько бредова, но ТИ это квинтисенция бреда. Так что не верю. И если в ЕС сделают ТИ - то вот это и будет провал МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество учёных, занятых на проекте, которые настраивали Крусибл - соответственно, настроили ли улучшили ли, от этого и зависит. Флоты же защищают девайс.

Яйцеголовые не составляют и половину той силы, что влияет на финал, вот сколько, лично вам давал "Тигель" и сколько давала остальная мощь (без учёта психов из N7 (персонажи кооператива)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яйцеголовые не составляют и половину той силы, что влияет на финал, вот сколько, лично вам давал "Тигель" и сколько давала остальная мощь (без учёта психов из N7 (персонажи кооператива)).

Так ведь флот защищает Горн. Недостаточно флота - Жнецы что-то могли в Горне повредить - первый залп получился неправильный. Ну, а доступность/недоступность синтеза, да, зависит от количества ученых, занятых в проекте. Натянутое объяснение, но оно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня не удовлетворит. По крайней мере, пока адекватно не обоснуют логику Жнецов "грубо" одурманить Шепарда. И сделают достойный финал.

Надо учитывать, что Жнецы не допускают и мысли, что цикл может быть прерван: такого варианта для них по-просту не существует: "you resist but you will fail" (с). Жатва состоится в любом случае, раньше или позже.

То есть, Шепард в их воспиятии - не бОльшая угроза, чем какой-нибудь маленький мальчик, чем любой другой органик.

В убийстве коммандера, однако, профита мало, а вот индоктринированный Шеп может ускорить Жатву. Тем более, он давно уже привлек их внимание.

Эээ, только начал читать тему и не знаю, доберусь ли до конца читая всё. Но, в ТРК ты выбираешь как спасти галактику. А в ТИ нет варианта спасения галактики вообще. Шеп либо избавляется от контроля, либо нет. К решению проблемы Жнецов это вообще не относиться. Это личная проблема Шепа. Если верить в ТИ - концовки в игре нет. По ТИ третья часть это не финал трилогии. Ибо независимо от выбора - Жнецы всё равно на Земле и орбите, жатва всё равно идёт, Цитадель всё равно закрыта. Да, ТРК несколько бредова, но ТИ это квинтисенция бреда. Так что не верю. И если в ЕС сделают ТИ - то вот это и будет провал МЕ.

ТИ предполагает продолжение истории (по-моему это очевидно). Вобщем-то, все надежды и связаны с тем, что в ЕС мы узреем true-концовки. Я уже писал, какими они могли бы быть с учетом ТИ. Вариантов - масса.

Изменено пользователем Lansel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо учитывать, что Жнецы не допускают и мысли, что цикл может быть прерван: такого варианта для них по-просту не существует: "you resist but you will fail" (с). Жатва состоится в любом случае, раньше или позже.

То есть, Шепард в их воспиятии - не бОльшая угроза, чем какой-нибудь маленький мальчик, чем любой другой органик.

В убийстве коммандера, однако, профита мало, а вот индоктринированный Шеп может ускорить Жатву. Тем более, он давно уже привлек их внимание.

да и кстати можно вспомнить слова Джавика...насколько я помню, он сказал, что они проиграли, именно потому что в их рядах завелись предатели, т.е. индоктринированные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ТИ не имеет место быть в игре т.к., дурманить Шепа пытается Призрак, когда заставляет выстрелить в Андерсона. У него не получается подчинить Ш\командера полностью. Шеп болтает с бибером и спасает всюгалактику. Кат сцены четко говорят, что Шепард всех спас - уничтожив жнецов. Тут даже обсуждать - то нечего.

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТИ не имеет место быть в игре т.к.,

Аргументы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь флот защищает Горн. Недостаточно флота - Жнецы что-то могли в Горне повредить - первый залп получился неправильный. Ну, а доступность/недоступность синтеза, да, зависит от количества ученых, занятых в проекте. Натянутое объяснение, но оно есть.

Ой да ладно, даже собрав всех учёных и детальки, но не размениваясь на объединённый флот и пехоту, всё равно очков не хватит. Первый выстрел "Тигеля" будет и последним, к слову, сам "Тигель" шёл во "второй волне" уже после того как флот Жнецов вставший на якорь на высокой орбите Земли был отброшен/рассеян/связан боем (битва получилась малоубедительной в том числе и потому что её попросту не уделили должного внимания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что там не ясного? я их слушаю с 20-го выпуска, они всегда были более менее нормальными, но в 51-м просто многих смешали с дерьмом (собственно они об этом и сказали в начале), а в особенности - всех кто верит и надеется на ТИ! Я им и писал в группе про то что АК будет на стороне меньшинства как всегда, на что они бурно отреагировали в конце выпуска...

У них идиотская позиция - в чем бы то нибыло идут против большинства и обмазывают их дерьмом, доказывая что они самые умные... Что бы они не говорили - их цель не донести истину и свежую мысль, а обгадить всех кто думает иначе и показать как они "умны"! Такчто прислушиваться к ним глупо!

И их доводы ничего не весят, например "кто знает сколько валялся Шепард, напарники могли эвакуироваться на Нормандию в этот момент!"... Ага! Бросили Шепарда и свалили с Джокером на какую-нибудь омегу в клуб! Ну смешно же и дико нелогично! Да и времени прошло минута-две судя по тому что нам показывают как улетает Предвестник и говорят о отряде "молот" по радио...

А тебе оно надо, переживать из-за великовозрастных троллей, которые ведут передачу про игрушки? Так - то и посерьезнее есть поводы в жизни для огорчений :] Слушай что люди говорят, даже если оно тебе не нравится. Слушай и делай выводы, истерить - последнее дело. Я к тому, что когда они не ржут и не матерятся, то достаточно дельные мысли говорят. Если тебе человек не нравится - это не значит, что его не надо слушать. Следаки и оперы постоянно общаются и слушают тех, кто в глубине души вызывает полное неприятие. Однако такие неприятные говорят следакам и операм о важных вещах, зачастую. Ну если такое положение вещей неясно, то тут уже " наши полномочия все ". Да и тебя ж никто не заставляет.

Я кстати вообще не знаю кто это такие и что за передача такая - я не в теме сей движухи. Первый раз ее заслушал.

Аргументы ?

Аргументы: Кат сцены четко говорят, что Шепард всех спас - уничтожив жнецов. Показывают сцену с солдатами, с Землей, с ретрансляторами, ну и Джокер улетает к едрене - фене на Нормандии. Это самые железные аргументы. Тут обсуждать даже нечего. Или все кат сцены - глюк Шепарда?

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аргументы: Кат сцены четко говорят, что Шепард всех спас - уничтожив жнецов. Показывают сцену с солдатами, с Землей, с ретрансляторами, ну и Джокер улетает к едрене - фене на Нормандии. Это самые железные аргументы. Тут обсуждать даже нечего. Или все кат сцены - глюк Шепарда?

Это могут быть и фейксцены.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой да ладно, даже собрав всех учёных и детальки, но не размениваясь на объединённый флот и пехоту, всё равно очков не хватит.

Первый выстрел "Тигеля" будет и последним, к слову, сам "Тигель" шёл во "второй волне" уже после того как флот Жнецов вставший на якорь на высокой орбите Земли был отброшен/рассеян/связан боем

Не хватит очков для чего?

И?) Мы видим только начало битвы. И флот Жнецов там явно не отброшен или рассеян. Вот связан боем, тут согласна. Но мы же не знаем, что потом было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это могут быть и фейксцены.

Могут быть, а могут и не быть. Я их таковыми не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут быть, а могут и не быть. Я их таковыми не считаю.

куда джокер рванул? какого хрена? тело Шепа не забрали или даже не удосужились проверить жив ли..конечно, полный идиотизм ведь лучше , да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не хватит очков для чего?

И?) Мы видим только начало битвы. И флот Жнецов там явно не отброшен или рассеян. Вот связан боем, тут согласна. Но мы же не знаем, что потом было.

К примеру для Синтеза, или более хорошей версии Уничтожения или Контроля (и да, смерть напарников под лучами Предвестника, также опирающуюся на боеготовность, никак не объяснить (или все такие неуверенные, что свободно прут на мины когда видно что они прямо впереди и если не свернуть ты обязательно на них напорешься?). Отброшен от Цитадели (на это указывает чистое от Жнецов пространство на некотором расстоянии вокруг неё), я вот что имею в ввиду, а то что он рассеян мне кажется наиболее вероятным, т.к. пока идёт беседа с пацаном, можно виде проплывающих на фоне Жнецов и корабли своего флота).

P.S. - И да, мне кажется что такое важное событие как внезапное (или не очень) нападение Жнецов на "Тигель" обязательно бы отразилось в переговорах, но там такого и в помине нет.

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
К примеру для Синтеза, или более хорошей версии Уничтожения или Контроля

Отброшен от Цитадели (на это указывает чистое от Жнецов пространство на некотором расстоянии вокруг неё), я вот что имею в ввиду, а то что он рассеян мне кажется наиболее вероятным, т.к. пока идёт беседа с пацаном, можно виде проплывающих на фоне Жнецов и корабли своего флота).

P.S. - И да, мне кажется что такое важное событие как внезапное (или не очень) нападение Жнецов на "Тигель" обязательно бы отразилось в переговорах, но там такого и в помине нет.

Я не понимаю, почему не хватит-то?) Большая часть очков - это флот, потом идут те самые ученые и прочие личности, помогающие в строительстве Горна. Или имеется в виду, не хватит без МП? Если да, то у меня хватило на синтез)

Я говорила про Горн, а не про Цитадель. Жнецы вполне могли его повредить. Даже если силы были рассеяны.

Вот с этим (и смертью напарников) согласна. Поэтому и написала, что объяснение притянуто за уши. Надеюсь, в ЕС этому моменты больше внимания уделят.

upd Вспомнила. При низкой боеготовности Хэккет присылает письмо, где говорит, что строительство Горна идет слишком медленно и им сложно успеть в срок. Т.е. объяснение отсутствия того же синтеза уже есть.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не понимаю, почему не хватит-то?) Большая часть очков - это флот, потом идут те самые ученые и прочие личности, помогающие в строительстве Горна. Или имеется в виду, не хватит без МП? Если да, то у меня хватило на синтез)

Я говорила про Горн, а не про Цитадель. Жнецы вполне могли его повредить. Даже если силы были рассеяны.

Вот с этим (и смертью напарников) согласна. Поэтому и написала, что объяснение притянуто за уши. Надеюсь, в ЕС этому моменты больше внимания уделят.

upd Вспомнила. При низкой боеготовности Хэккет присылает письмо, где говорит, что строительство Горна идет слишком медленно и им сложно успеть в срок. Т.е. объяснение отсутствия того же синтеза уже есть.

Я говорю о том, что если не учитывать перенесённых из кооператива персонажей, а также не заморачиваться на сборе войск, сконцентрировавшись лишь на сборе деталей и учёных, очков, что даст "Тигель" не хватит на Синтез или лучшие варианты Контроля/Уничтожения.

P.S. - Сложно успеть в срок не значит выпустить недоделанным, но суть не в этом, а в том что в конце-концов, письмо придёт даже если максимально обеспечить "Тигель" персоналом и оборудованием, ситуация будет требовать флотов и пехоты, но Хакет всё также будет сетовать на нехватку времени.

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ТИ верю, ибо всегда верю в лучшее, но на радужное будущее МЕ 3 не надеюсь. Халтурный финал, всё ещё остаётся халтурным финалом и до ЕС спорить тут бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там не ясного? я их слушаю с 20-го выпуска, они всегда были более менее нормальными, но в 51-м просто многих смешали с дерьмом (собственно они об этом и сказали в начале), а в особенности - всех кто верит и надеется на ТИ! Я им и писал в группе про то что АК будет на стороне меньшинства как всегда, на что они бурно отреагировали в конце выпуска...

У них идиотская позиция - в чем бы то нибыло идут против большинства и обмазывают их дерьмом, доказывая что они самые умные... Что бы они не говорили - их цель не донести истину и свежую мысль, а обгадить всех кто думает иначе и показать как они "умны"! Так что прислушиваться к ним глупо!

И их доводы ничего не весят, например "кто знает сколько валялся Шепард, напарники могли эвакуироваться на Нормандию в этот момент!"... Ага! Бросили Шепарда и свалили с Джокером на какую-нибудь омегу в клуб! Ну смешно же и дико нелогично! Да и времени прошло минута-две судя по тому что нам показывают как улетает Предвестник и говорят о отряде "молот" по радио...

Настоящая Илита!

куда джокер рванул? какого хрена? тело Шепа не забрали или даже не удосужились проверить жив ли..конечно, полный идиотизм ведь лучше , да?

Вот он, великий замысел. Джокер и твоя команда, с которой ты прошел через огонь, воду (и без пяти минут медные трубы), в конце заявляет:

"Эй, смотри, там Шепард лежит, истекает кровью, и умирает".

"Да пофиг на него, валим отсюда"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я говорю о том, что если не учитывать перенесённых из кооператива персонажей, а также не заморачиваться на сборе войск, сконцентрировавшись лишь на сборе деталей и учёных, очков, что даст "Тигель" не хватит на Синтез или лучшие варианты Контроля/Уничтожения.

P.S. - Сложно успеть в срок не значит выпустить недоделанным, но суть не в этом, а в том что в конце-концов, письмо придёт даже если максимально обеспечить "Тигель" персоналом и оборудованием, ситуация будет требовать флотов и пехоты, но Хакет всё также будет твердить о нехватке времени.

Подсчитала xD Ученых действительно хватает только на плохое Уничтожение. Вот флота достаточно. Но я сразу сказала, что такое объяснение притянуто за уши. Тут только доведение до ума всей системы поможет, а биовары этим явно заморачиваться не будут.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я кажется начинаю понимать, как будут выглядеть концовки после ЕС, если в нем введут ТИ.

Шепард просыпается возле пульта на самой Цитадели (там, где был разговор с Призраком и Андерсоном), открывается ретранслятор Цитадели, и в зависимости от выбора игрока в глюке оттуда выходят разные персоны:

Красная концовка: из Темного Космоса выходит Чак Норрис, и ударом ногой с разворота убивает Предвестника. Шепард просит его разрулить ситуацию, и умирает. При низкой боеготовности Чак отказывается, при средней убивает всех Жнецов. Если же игрок набрал выше 5000 боеготовности, то Чак отправляется на три года назад в прошлое, где убивает Властелина, открывает Ретранслятор Цитадели, и посылает в Темный Космос УЧННР, который уничтожает всех Жнецов.

Зеленая концовка: оттуда же выходит Агент Смит, и использует энергию Горна для того, чтобы превратить все население галактики в свои копии. При низкой боеготовности Горн взрывается вместе с Цитаделью, и Жнецы спокойно всех выпиливают.

Насчет Синей концовки еще не придумал.

Изменено пользователем GalbatoriXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмммм... То, что в основном на форуме идут дискуссии на тему концовки - доказывает её величие!

файналли, аллилуйа. :D

Ну во первых - теория это теория! А концовка это концовка! Да и чуть ли не каждый пост сейчас чаще всего идет именно на тему ТИ...

Вы хотите сказать, что, как только командование отдало приказ об отходе и перегруппировке, то напарники Шепа, которые все-таки слегка в курсе, что такое военный приказ и дисциплина, наплевав на все, сразу бросились бы на поле боя, под вражеским огнем искать дорогого командира? То, что отдание такого приказа нам не показали это косяк БВ, но никак не нелогичность ситуации в целом.

Тут скорее проблема в том, что когда мы бежим к лучу, сопартийцы сначала следуют за Шепардами, а потом внезапно останавливаются)) Улетающую Нормандию можно объяснить, даже оказавшихся там сопартийцев, но вот это - никак)

Ну и как же вы это объясните? Подумайте сами, мы знакомы с этими персонажами очень хорошо, стали бы они подчиняться приказам другого человека? И кого бы они слушали? Хакета?! С чего это вдруг? Хакет следил за операцией, но командовал флотами именно Шепард! И именно Шепарду подвластны напарники! Его напарники причем!

Дальше - когда?! Когда это могло произойти? Шепард приходит в себя сразу же после того как отключается, об этом я уже говорил! Неужели напарники при виде Предвестника обгадились и побежали в разные стороны? Я так не думаю...

Далее - если предположить что, ну... Например Хакет дал приказ, или еще ктонибудь - то как это должно выглядеть? каковы причины?! Мне вот в голову ничего кроме "Эй народ, возвращайтесь на Нормандию пока вам Предвестник задницы не поджарил! Киньте этого неудачника, он сам справится, а вы пока вернитесь на Нормандию и отдохните!" не приходит! А Джокер?! Ну какие мотивы у него были чтобы сваливать?! Тоже Хакет приказал? И как это будет выглядеть? "Джокер, ты забрал напарников Шепарда? Сваливайте нафиг отсюда! Вы нам тут не нужны, подумаешь мощный и самый быстрый корабль! Что такого? валите валите!" - так чтоли?!

И неужели кто-то тут думает до сих пор что напарники сбежали? (с приказом или нет) Мы их слишком хорошо знаем, чтобы делать такие выводы! Они за Шепардом и в огонь и в воду! И нам об этом часто говорили!

Толи дело не очень то и знакомый с ситуацией Предвестник, не может выстроить идеальную иллюзию в эмоциональном плане и плане наших ранних знаний...

//Даааа... Эта война между фанами не кончится еще долго! Но при выходе EC мы либо услышим от ТИхейтеров "Ну воооот, Bioware пошли на поводу и сделали ТИ! Ничего удивительного..." (хотя сами отрицают теорию во всех ее проявлениях), либо услышим от ТИшников что-то вроде "Мдаааа... Bioware скатились в УГ, а все намеки на самом деле были просто совпадающими багами =(" и тогда будет действительно печально, и со вселенной, и с когда-то весьма успешной и умелой студией - Bioware...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументы: Кат сцены четко говорят, что Шепард всех спас - уничтожив жнецов. Показывают сцену с солдатами, с Землей, с ретрансляторами, ну и Джокер улетает к едрене - фене на Нормандии. Это самые железные аргументы. Тут обсуждать даже нечего. Или все кат сцены - глюк Шепарда?

Я думал что после АК ты уже похудеешь.А нет.С каждым постом все толще и толще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Anti 4it, могу только сказать, что Шепард не командует флотами) Только Нормандией. На все остальное - хз, не я концовку придумывала. Тут только остается менять/дополнять сцену бега к лучу. Скажем, мы бежим к нему, выбегает огроменный отряд Жнецов под предводительством 10 баньши, Шепард и Ко разделяются. Т.е. Шепард + солдаты бегут к лучу, сопартийцы + другие солдаты прикрывают их. Когда Шепа (и других солдат, бегущих к лучу) подстреливают, проверить, жив ли он, времени нет. Дается команда отступать. The End. Я, конечно, утрирую, но как-то так)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anti 4it, могу только сказать, что Шепард не командует флотами) Только Нормандией. На все остальное - хз, не я концовку придумывала. Тут только остается менять/дополнять сцену бега к лучу. Скажем, мы бежим к нему, выбегает огроменный отряд Жнецов под предводительством 10 баньши, Шепард и Ко разделяются. Т.е. Шепард + солдаты бегут к лучу, сопартийцы + другие солдаты прикрывают их. Когда Шепа (и других солдат, бегущих к лучу) подстреливают, проверить, жив ли он, времени нет. Дается команда отступать. The End. Я, конечно, утрирую, но как-то так)

Достаточно посмотреть вырезанную сцену.И не надо тут 10 баньши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно посмотреть вырезанную сцену.И не надо тут 10 баньши.

Вырезанную сцену... Ту, в которой Гаррус и Лиара разлетаются в разные стороны от попадания луча Предвестника? И дальше что, чай, не в первый раз им такое счастье привалило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...