Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

Вас переубедить я давно уже не пытаюсь - будем честны перед собой. Пишу ответы ради других пользователей, которые могут ваш бред почитать - да и поверить, ибо, чего греха таить - демагогизируете складно и даже правдоподобно. Но в итоге получается как в стишке про воблу в очках. Вашей Marie Ivanovne я как-то полстраницы не мог объяснить, что любить игру и считать ее игрой года - разные вещи - так что позвольте усомниться в ее блестящем аналитическом мышлении. Засим никому не нужный обмен колкостями прекращаю. Самоутверждайтес.

Колкостями не обмениваюсь. И нормальные трезвые логические мысли даже в вашем исполнении бывало поддерживал, и буду поддерживать в будующем, если они будут. Мне вообще всеравно кто, говорит - главное что бы это было логично, но пока вижу только закидывание гладиолусами. И то что вы о чьем-то интелектуальном уровне судите исходя из какого-то одного спора, вам тоже чести не делает. Я вот о вашем же интелектуальном уровне не заикался ни разу, а даже делал комплимент, что вы превосходный софист.

Да кстати, есть у меня один знакомый, которого еле уломали сыграть в Масс Эффект в прошлом году (он 1й и 2й фоллы проходил не сохраняясь - если его мочили начинал игру сначала - такой вот хардкорщик). Так вот, начавши с МЕ1 - игра ему очень таки понравилась, плевался на некоторые сюжетные несостыковки (что-то там про информацию про Вермаер и еще что-то), а потом он сел за МЕ2... Так вот как научно-фантастическая игра ему МЕ1 пришелся по душе, а вот от МЕ2 он камня на камне не оставил, а я еще было "честь" МЕ2 защищал в спорах с ним. И да он теперь ржет, мол де такой шлак от МЕ3 следовало ожидать, т.к. сценеристы полные укурки, и горд что не прикоснулся к МЕ3... И теперь то я его достаточно хорошо понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут каждый прав, но полностью прав каждый - лишь для себя...

Все эти споры заходят настолько далеко, что начинается углубленный разбор наук, да таких, что даже сами Bioware до этого не доходили...

Но это вовсе не значит что синтез существовать может, ибо я считаю что каждый кто хоть чуть чуть знаком с химией и биологией знает что соединить ДНК синтетиков и Органиков невозможно... Да и вообще, у органиков ДНК разве есть? По мне так - у синтетики элементарные вещества, будь то металл или что-то подобное...

Да и что будет с системой питания? батарейки начнут грызть?! Просто синтетикам нужно топливо или электричество, органикам нужны питательные вещества... Что будет после синтеза - неизвестно, но я думаю что Bioware, хоть и не лезли очень далеко в науку, но такие элементарные вещи учитывать были должны...

Да и вообще во вселенной Mass Effect где раньше объясняли каждую мелочь - странно видеть вещи гигантской значимости, которые выглядят бредово и никакого объяснения не имеют впринципе... Уничтожение - оно еще понятно более менее, но контроль и синтез...

Про синтез выше сказал, про контроль - дак там вообще Шепард из органической жизни должен превратится в нули и единицы... Что за бред?! Дико видеть такие вещи в Mass Effect, уж хотябы в кодекс добавили бы их описание после прохождения, ну нет же! Эти вещи есть и все - это как данность, будто это сказка про старуху Ягу, которая на метле летает, где по сути и знать не надо как она на ней летает, это данность и в сказку она вписывается, ибо чудеса да магия... Но то, что подобные вещи творятся в научной игре - недопустимо...

Изменено пользователем Anti 4it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

про контроль - дак там вообще Шепард из органической жизни должен превратится в нули и единицы... Что за бред?!

Ну вы чего?.. :unsure: В распоследнем "Шестом дне" личность на болванку записывали. И в куче киберпанк произведений - вполне обычная процедура. Наша личность - набор опыта и воспоминаний, которые будут поддаваться кодированию уже не в таком отдаленном будущем. Вынуть из сервера Жнецов диск "Катализатор" и вставить диск "Шепард" вполне реально. К синтезу еще можно придраться, а контроль - один из самых возможных вариантов. Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про синтез выше сказал, про контроль - дак там вообще Шепард из органической жизни должен превратится в нули и единицы... Что за бред?! Дико видеть такие вещи в Mass Effect, уж хотябы в кодекс добавили бы их описание после прохождения, ну нет же! Эти вещи есть и все - это как данность, будто это сказка про старуху Ягу, которая на метле летает, где по сути и знать не надо как она на ней летает, это данность и в сказку она вписывается, ибо чудеса да магия... Но то, что подобные вещи творятся в научной игре - недопустимо...

Как-то странно было бы видеть в Кодексе то, что еще не произошло :D От научного в этой игре я увидел только названия, которым приписали фантастические свойства. Синтез же это нечто новое. Еще не описанное. Как Большой Взрыв когда-то :D Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы чего?.. :unsure: В распоследнем "Шестом дне" личность на болванку записывали. И в куче киберпанк произведений - вполне обычная процедура. Наша личность - набор опыта и воспоминаний, которые будут поддаваться кодированию уже не в таком отдаленном будущем. Вынуть из сервера Жнецов диск "Катализатор" и вставить диск "Шепард" вполне реально. К синтезу еще можно придраться, а контроль - один из самых возможных вариантов.

Ну дак дело в том что Катализатор говорит что Шепард будет управлять жнецами, что они будут слушаться его в реальном времени...

Тоесть по сути из Шепарда должен получиться ИИ который сохранит сознание и личность, а в этом бреда не меньше чем в синтезе.

"Нарезать на болванку" - это даже глупо както, жнецы ведб разумные машины, с чего бы им следовать убеждениям "нарезанным на болванку"? Мне даже как-то не по себе от этих слов...

Да и с чего бы это вдруг катализатору - высшему ИИ уступать свое место и свои возможности ничтожному органику, который по их мнению даже понять не в состоянии то, чего тут происходит... Вы не задумывались над этим? Это всеравно что холоп пришел к царю, а тот встал и говорит, вот тебе мой трон, будешь править и армию гонять туда сюда! Думаю весьма похожая ситуация...

Как-то странно было бы видеть в Кодексе то, что еще не произошло :D

Ну дак я и говорю - после прохождения, чтоб хоть как-то объяснить... Нас ведь всеравно выбрасывают на миссию перед атакой базы цербера...

От научного в этой игре я увидел только названия, которым приписали фантастические свойства.

Откройте кодекс - там все описано, от политики до самых разных технологий... Читать полный кодекс нужно часа 2. Так-что про название говорить не нужно, впрочем само название пошло из-за технологии Эффекта Массы, которая основывается на нулевом элементе... кароче почитайте кодекс, там все подкреплено наукой и нет ни дольки магии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откройте кодекс - там все описано, от политики до самых разных технологий... Читать полный кодекс нужно часа 2. Так-что про название говорить не нужно, впрочем само название пошло из-за технологии Эффекта Массы, которая основывается на нулевом элементе... кароче почитайте кодекс, там все подкреплено наукой и нет ни дольки магии...

То что они предположили некое особое вещество с особыми свойствами, образующиеся при взрыве сверхновой, это не наука. Найдут и опишут в реальной жизни хоть что-то похожее, без проблем, будет научное обоснование. А так, это просто выдумки. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что они предположили некое особое вещество с особыми свойствами, образующиеся при взрыве сверхновой, это не наука. Найдут и опишут в реальной жизни хоть что-то похожее, без проблем, будет научное обоснование. А так, это просто выдумки.

Выдумки в какойто степени, впрочем как и сама игра... Но всеже не чудеса...

Выдумки эти вполне обоснованны научно, понятное дело что в кодексе не пишут инструкций по созданию космических кораблей, исходя из которых хоть сейчас иди и строй реальные...

Там все более обобщенно преподнесено, но тем не менее все это объяснено (хоть и в общих чертах) и не выходит за рамки науки, за рамки науки как понятие в общем, а не нашей науки которая еще не позволяет путешествовать в космосе на дальние расстояния...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дак дело в том что Катализатор говорит что Шепард будет управлять жнецами, что они будут слушаться его в реальном времени...

Тоесть по сути из Шепарда должен получиться ИИ который сохранит сознание и личность, а в этом бреда не меньше чем в синтезе.

"Нарезать на болванку" - это даже глупо както, жнецы ведб разумные машины, с чего бы им следовать убеждениям "нарезанным на болванку"? Мне даже как-то не по себе от этих слов...

Да и с чего бы это вдруг катализатору - высшему ИИ уступать свое место и свои возможности ничтожному органику, который по их мнению даже понять не в состоянии то, чего тут происходит... Вы не задумывались над этим? Это всеравно что холоп пришел к царю, а тот встал и говорит, вот тебе мой трон, будешь править и армию гонять туда сюда! Думаю весьма похожая ситуация...

Ну, вульгарненько выразился, да... :sleep: Если посерьезнее - личность Шепарда оцифровывается и конвертируется в управляющий алгоритм (выбирающий приоритетные задачи на основе системы ценностей коммандера) и заливается в рипер-нетворк. Насчет Катализатора... Не пойму, почему его стремятся наделить человеческими качествами: злость, зависть, лукавство... Он холодный, расчетливый искусственный разум. Он ищет оптимальный вариант, а не стремится сохранить любой ценой свою, пардон, неоновую задницу. Оказалось, что старое решение не работает - он с готовностью позволит себя перезаписать, если увидит возможность более рационального исхода событий. По этой причине, кстати, сомневаюсь, что он именно врет. Он, скорее, выносит суждения на основе имеющегося опыта. А на его веку органики с синтетиками ни разу не мирились. Синтезирующий луч он, как и Шеп, впервые видит, и основывается, скорее всего, на предварительных выкладках, которые говорят, что это идеальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вульгарненько выразился, да... :sleep: Если посерьезнее - личность Шепарда оцифровывается и конвертируется в управляющий алгоритм (выбирающий приоритетные задачи на основе системы ценностей коммандера) и заливается в рипер-нетворк. Насчет Катализатора... Не пойму, почему его стремятся наделить человеческими качествами: злость, зависть, лукавство... Он холодный, расчетливый искусственный разум. Он ищет оптимальный вариант, а не стремится сохранить любой ценой свою, пардон, неоновую задницу. Оказалось, что старое решение не работает - он с готовностью позволит себя перезаписать, если увидит возможность более рационального исхода событий. По этой причине, кстати, сомневаюсь, что он именно врет. Он, скорее, выносит суждения на основе имеющегося опыта. А на его веку органики с синтетиками ни разу не мирились. Синтезирующий луч он, как и Шеп, впервые видит, и основывается, скорее всего, на предварительных выкладках, которые говорят, что это идеальный вариант.

Незнаю, Одурманивание это или нет, но я ему в любом случае не верю... Слишком он уж непонятный персонаж, хотя и персонажам назвать галлограмму которую видим последние 5 минут сложно... Да и Джесика Мерризан говорила что он лжет, не прямо конечно, но писала "С чего вы взяли что ему можно верить?!" в ответ на комментарий фаната (гдето была ссыль на этот пост)... Вобщем незнаю даже, Bioware несут пургу... То катализатор говорит что ретрансляторы уничтожаться в любом случае, то Bioware ему противоречат... Уж надеюсь был замысел с Одурманиванием, иначе Bioware мозгов лишились наверное, концовку убили и бред несут сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вульгарненько выразился, да... :sleep: Если посерьезнее - личность Шепарда оцифровывается и конвертируется в управляющий алгоритм (выбирающий приоритетные задачи на основе системы ценностей коммандера) и заливается в рипер-нетворк. Насчет Катализатора... Не пойму, почему его стремятся наделить человеческими качествами: злость, зависть, лукавство... Он холодный, расчетливый искусственный разум. Он ищет оптимальный вариант, а не стремится сохранить любой ценой свою, пардон, неоновую задницу. Оказалось, что старое решение не работает - он с готовностью позволит себя перезаписать, если увидит возможность более рационального исхода событий. По этой причине, кстати, сомневаюсь, что он именно врет. Он, скорее, выносит суждения на основе имеющегося опыта. А на его веку органики с синтетиками ни разу не мирились. Синтезирующий луч он, как и Шеп, впервые видит, и основывается, скорее всего, на предварительных выкладках, которые говорят, что это идеальный вариант.

Ну вот опять... Например, никогда я не опровергал, что оцифровать разум и модель поведения можно. Но уже многократно повторялся, что и в данном приподнесенном нам варианте "контроля" (синего RGB) "оцифровка Шепарда" если уж совсем мягко выражаясь к добру не приведет. Оцифровали бы Далай Ламу, или там когото маштаба Матери Терезы или Иоанна Павла ІІ - это ок, вероятность что жнецы снова начнут цикл, через например миллион лет, а до того момента будут помогать органикам развиватся будет равна 0,000001%, а вот взяв за основу поведение лютого парагона но при этом еще и солдафона до мозга костей (достаточно парагонских поступков у него которые образцом добродетели никак не назвать) вероятность того что жнецы вернутся после перегруперовки сил со знанием тактики и стратегии версии 2.0 уже на следующий день ну или в худшем случае через годик и забудут про этот цикл как про кошмар уже в следующем равна 99,99999%. :crazy:

И да немного сарказма: все что я когда либо говорил - это полнейший бед не имеющий ничего с реальностью, а вот серебреный серфер скоро прилетит и спасенья нет (или серебрянный серфер положительный герой, а то про комиксы же я не знаю - и тогда наоборот он прилетит и всех спасет)... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и вообще во вселенной Mass Effect где раньше объясняли каждую мелочь - странно видеть вещи гигантской значимости, которые выглядят бредово и никакого объяснения не имеют впринципе... Уничтожение - оно еще понятно более менее, но контроль и синтез...

Про синтез выше сказал, про контроль - дак там вообще Шепард из органической жизни должен превратится в нули и единицы... Что за бред?! Дико видеть такие вещи в Mass Effect, уж хотябы в кодекс добавили бы их описание после прохождения, ну нет же! Эти вещи есть и все - это как данность, будто это сказка про старуху Ягу, которая на метле летает, где по сути и знать не надо как она на ней летает, это данность и в сказку она вписывается, ибо чудеса да магия... Но то, что подобные вещи творятся в научной игре - недопустимо...

Вы, как-то поздно спохватились. Период, когда разработчики пытались объяснить и пояснить всё что можно начался с выходом первой части (и уже тогда она была космооперой) и закончился с выходом "Гибели с небес". Во второй уже отошли от данной схемы, благодаря чему появилась, например, мгновенная связь при помощи квантовых пар. Ну, а к третьей части, а об этой традиции по ходу просто забыли. ME - это космоопера и не надо удивляться столь бурному полёту фантазии у авторов.

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы, как-то поздно спохватились. Период, когда разработчики пытались объяснить и пояснить всё что можно начался с выходом первой части (и уже тогда она была космооперой) и закончился с выходом "Гибели с небес". Во второй уже отошли от данной схемы, благодаря чему появилась, например, мгновенная связь при помощи квантовых пар. Ну, а к третьей части, а об этой традиции по ходу просто забыли. ME - это космоопера и не надо удивляться столь бурному полёту фантазии у авторов.

Боюсь, что в случае с МЕ полет фантазии плавно перетек в маразм. Синтез, МГШ и волны космической магии это подтверждают.

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что в случае с МЕ, я боюсь, полет фантазии плавно перетек в маразм. Синтез, МГШ и волны космической магии это подтверждают.

Это следовало ожидать, достаточно посмотреть на жанр. В конце-концов, был ME2 где уже начали проступать нотки, того что в итоге мы получили. Также были Dragon Age II и SW:TOR, что показали что никто не застрахован от ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волны космической магии это подтверждают.

По идее только красная волна,имеет право на существование.Можно предположить,что частота ее электромагнитного импульса,настроена на уничтожение всей энергетической составляющей.Синия и зеленая волна,это чистой воды space magic.Ну не может какой-нибудь ЭМИ,пройти сквозь тело органика и добавить ему всяких микросхем.

Ну и еще,если синтез,это идеальная концовка,тогда зачем разрушать ретрансляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее только красная волна,имеет право на существование.Можно предположить,что частота ее электромагнитного импульса,настроена на уничтожение всей энергетической составляющей.Синия и зеленая волна,это чистой воды space magic.Ну не может какой-нибудь ЭМИ,пройти сквозь тело органика и добавить ему всяких микросхем.

Ну и еще,если синтез,это идеальная концовка,тогда зачем разрушать ретрансляторы.

"Это за пределами вашего понимания, органики" (С) Кейси Хадсон и Марк Уолтерс (после очередного успешно раскуренного косячка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По идее только красная волна,имеет право на существование.Можно предположить,что частота ее электромагнитного импульса,настроена на уничтожение всей энергетической составляющей.

Что же это за волна такая особенная, если уж это ЭМИ то погореть вообще должна была ВСЯ электроника, до которой эта волна дотянулась.

Синия и зеленая волна,это чистой воды space magic.Ну не может какой-нибудь ЭМИ,пройти сквозь тело органика и добавить ему всяких микросхем.

Синяя ещё куда ни шло, просто сигнал с новой кодировкой, вопрос в другом, почему она видима? А вот зелёная... Нанотехнологии же, серое вещество и всё такое только тут зелёное, хотя вот эта вот байда про новое ДНК, несколько портит картину, а так чистый первый Deus Ex. Реализация правда подкачала, сильно подкачала.

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Био не говорили прямо что они поддерживают ее

Нет они скажут сразу, мы затеяли внедрить внушение над шепом в игру, никакой интриге же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это за пределами вашего понимания, органики" (С) Кейси Хадсон и Марк Уолтерс (после очередного успешно раскуренного косячка).

Вот я удивлюсь если DLC - это коробочки с косячками, которые они будут рассылать фанатам за бесплатно, до апреля 2013...

Ну а че? И делать ничего не нужно, и поймут все! Оно то под этим делом любая сцена оптимистичной и крутой кажется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я удивлюсь если DLC - это коробочки с косячками, которые они будут рассылать фанатам за бесплатно, до апреля 2013...

Ну а че? И делать ничего не нужно, и поймут все! Оно то под этим делом любая сцена оптимистичной и крутой кажется :D

На самом деле это чистый PROFIT!!! Т.к. косячки потом можно будет загонять самим BioWare по двойной цене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гул на корабле может быть пасхалкой. Вроде точно не определили в какой момент и при каких обстоятельствах он слышится. Но как это можно приписать к ТИ? Шепарда же целенаправленно "одурманивали годами", причем здесь Вега?

Шум и скрежет в шлеме Шепард сам и объясняет попавшей в него пулей.

Люди же приписывают, я - нет. Зачем мне такой вопрос задавать? Кто во что хочет верить - тот в то и верит.

Повторюсь. Кат сцены говорят о том, что ТИ несостоятельна. Последствия действий Шепарда показаны вполне четко. Жнецы разваливаются, улетают и в синтезе не помню что там. Ну и солдаты ликуют на земле или их выжигает при малых очках готовности. Вот этот момент решает все споры. Это последствия действий Шепарда. Дурманить Шепарда пытается призрак, он же заставляет его выстрелить в Андерсона, но потом командер пересиливает себя и дальше бибер, смерть, забвение. Шеп спасает галактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Кат сцены говорят о том, что ТИ несостоятельна. Последствия действий Шепарда показаны вполне четко. Жнецы разваливаются, улетают и в синтезе не помню что там. Ну и солдаты ликуют на земле или их выжигает при малых очках готовности. Вот этот момент решает все споры. Это последствия действий Шепарда. Дурманить Шепарда пытается призрак, он же заставляет его выстрелить в Андерсона, но потом командер пересиливает себя и дальше бибер, смерть, забвение. Шеп спасает галактику.

А кто сказал что кат сцена не может быть специальным фэйком? Если все же представить что разработчики думали о ведение ТИ в игру ещё в процессе разработки, было бы глупо, вот прям сразу об этом говорить, предлог для продолжения.

P.S. я не знаю как цитата с этой темы опубликовалось в другой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А также это всё очень просто представляется сном/видением/одурманиванием Шепарда

Кат сцены и заявления разработчиков говорят об обратном. Можно представить себе, что Шеп на Ибице употребил вещества и все ему причудилось, а можно посмотреть кат сцены того как ликуют солдаты, когда жнецы уничтожаются, как Джокер улетает от взрыва, сделать логичные выводы.

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кат сцены и заявления разработчиков говорят об обратном. Можно представить себе, что Шеп на Ибице употребил вещества и все ему причудилось, а можно посмотреть кат сцены того как ликуют солдаты, когда жнецы уничтожаются, как Джокер улетает от взрыва сделать логичные выводы.

Выводы неутешительные. Солдаты ликуют только при уничтожении, а то, с каким ехидным видом Джокер выходит из Нормандии наводит на не слишком хорошие размышления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводы неутешительные. Солдаты ликуют только при уничтожении, а то, с каким ехидным видом Джокер выходит из Нормандии наводит на не слишком хорошие размышления...

В контроле тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня странная позиция на счет этого. Будет - хорошо, потому что не плохой мозготрах, а если не будет то и пофиг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...