Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Это мелочь) Я просто после ролика с ТИ проходил все моменты и внимаааательно слушал, читал читал кодекс и т.д.

Вот только от Веги про странные звуки так ничего и не услышал...

Одна из "реплик-отмазок", когда заканчиваются основные диалоговые, этакая, вроде "калибровок" Гарруса. Очень короткая, легко пропустить: "What is that hum? Or it`s just me?" Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли они были обучены к войне со Жнецами. А пацану хватило 2-3 секунд чтобы влезть.

Ну там же шла эвакуация гражданских, и до этого момента каждый уже мог не один раз на жнеца посмотреть.

Вы убегаете в другую комнату. (вокруг, тем времением, взрывы, трубный глас Риперов и предсмертные крики) Замечаете, что напарник не следует за вами. Секунду думаете, затем возвращаетесь. Видите его у отдушины - идете к нему (взрывы и крики тем временем не прекращаются). Логичной первой фразой будет: "ну ты чего? пошли!" а не "ой, а что там, в отдушине интересного, расскажи мне!"

Если не ошибаюсь там не показано как андерсон уходит в другую комнату, и криков и взрывов не было в момент разговора с мальчиком. И вот почему он не испугался убегать один, а пойти с шепардом испугался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я писал ранее - скорее всего, Биовэир неуспели доделать, то что хотели и пришлось "рубать" финал.

С пацаном вообще 1й разговор странный. "Все умирают" и "Ты мне не поможешь"

Кто писал этот диалого?) На кол его)

Насчет звука. Звук раздаеться в нужный момент, и как бы эхом.

Это наверное такие голливудские ходы - наполненные голливудским "сакральным" смыслом, дабы надавить на огорчалку человека. Как бы способ создать трагизм и разжалобить.

Это мелочь) Я просто после ролика с ТИ проходил все моменты и внимаааательно слушал, читал читал кодекс и т.д.

Вот только от Веги про странные звуки так ничего и не услышал...

У меня было. Обычно с ним сперва про задание болтаешь или событие прошедшее. Если дальше потыкать - тогда говорит. Говорит всего раз. Когда - не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне вот этот персонаж кажется подозрительным :)

n.jpg

Всю трилогию координирует действия Шепарда, оставаясь при этом за кадром. И даже не стесняется использовать его если необходимо. Это такой же Призрак, только вместо Цербера у него есть Альянс. Он слишком много знает.

И слишком он голубоглазый ;)

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там же шла эвакуация гражданских, и до этого момента каждый уже мог не один раз на жнеца посмотреть.

Если не ошибаюсь там не показано как андерсон уходит в другую комнату, и криков и взрывов не было в момент разговора с мальчиком. И вот почему он не испугался убегать один, а пойти с шепардом испугался?

1) так близко, как он подобрался - вряд ли, это и стоило людям жизни (может на нем что-то неприличное было написано), к тому же смысл было помогать столь ловкому пацану, если он прекрасно справился сам за пару секунд, тупо если бы все бросились помогать, еще неизвестно, не скинули бы они:

а) друг друга

б)его самого

Вот если бы он падать начал, возможно его бы подтянули. И да - его ждали.

2)И уходит. И возвращается. Это довольно хорошо видно.

А про то, что с Шеп не пошел... ну дурак мальчик, что поделать.

О, о! Знаю! Сейчас подкину символизма в копилку!

В самом начале показано, как шкет играет с Нормандией. Уж не значит ли это изначально, что кат играется с глууупыми людишшшками.

Хех, почему то такой вариант в ТИ не был озвучен. Нет, ну серьезно.

Ага, и "мако" вроде б стоит у Луча Смерти на Цитадели. То ли у меня уже глюки покруче вашего одурманивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот в МЕ1 была планета(не помню, давно проходил) так там на небе висел гигантский Марс.

Это как же он так далеко от Солнечной системы добрался то?)

Чего,чего?Что там висело?Какой еще"гигантский Марс"?Если вы имеете ввиду вот это:

mass_effect__maji__vamshi_with_mako_by_loraine95-d4qqzb7.jpg

Это называется "двойная звезда".Красного цвета-это "красный гигант",а синий-это "белый карлик".

Они военные, они обучены, идет эвакуация, и не ужели маленькому мальчику не помогли бы? Он вполз то еле еле.

Эти разговоры о маленьком мальчике,уже все мозги вынесли.Вот если в ЕС будет так,буду очень рад.Шутка.

503558634.gif

Вот какой смысл было , например, беседовать с Шепардом Призраку? Убил бы его и все...

Вы что,никогда не смотрели фильмов,про то как злодей упивается своей властью.Это типичный киношный прием.

Говорят, что Кейси на пару с кем-то на коленке переделал финал в короткие сроки, обрубил лишние сцены и диалоги. Говорят вероятность халтуры при таком подходе к работе крайне велика.

Не буду защищать Кейси,но все же.Кто это говорит?Только фанаты.Не из одного официального источника,я подобного не слышал.

Изменено пользователем MAN.UNITED.RULIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не буду защищать Кейси,но все же.Кто это говорит?Только фанаты.Не из одного официального источника,я подобного не слышал.

Говорят один из сотрудников писал, со своего аккаунта про это. Потом потер посты и в отказ пошел "не виноватая я, он сам пришел!". Ну и скрины написанного с его аккаунта есть где-то (вроде на забугорном форуме МЭ), и уже обсуждались в соответствующем топике - да писали с его аккаунта. Помню ими не козырял только ленивый. Вроде б даже сам этот человек не отрицал шо кто-то с его аккаунта писал. Со зрением у меня вроде б нормально - там и правда его аккаунт был, и с него было написано то, про что новость в ссылке. С забугорного сайта вроде б скриншот видел.

http://www.bioware.r..._me3_final.html

Вроде б где-то тут про это говорили. И да, официально никто ничего не подтверждал. Может быть, что там фотошопы всякие были. Я в таком не разбираюсь.

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представление всего последнего действа в виде одурманивания мне нравится, но я не верю, что игроделы-биовары с самого начала её ввели, придумали и что вообще - это их хитрая задумка. Не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят один из сотрудников писал, со своего аккаунта про это. Потом потер посты и в отказ пошел "не виноватая я, он сам пришел!".

Вот не верится во все это. По опыту работы с иностранцами складывается ощущение, что там на каждый чих приходится подтверждение от начальства получать. А тут такая "самодеятельность", да в таких вещах. Ой, вряд ли. Вот порезать неаккуратно, да, могли, конечно. Ибо дедлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот не верится во все это. По опыту работы с иностранцами складывается ощущение, что там на каждый чих приходится подтверждение от начальства получать. А тут такая "самодеятельность", да в таких вещах. Ой, вряд ли. Вот порезать неаккуратно, да, могли, конечно. Ибо дедлайн.

Ну конторы всюду разные, порядки в них тоже разные, да и люди тоже. Один некомпетентный, неопытный начальник может хорошо так осложнить работу коллективу.

То, что концовку порезали - это официальная информация. Разрабы говорили, что порезали диалоги и кат сцены.

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего,чего?Что там висело?Какой еще"гигантский Марс"?Если вы имеете ввиду вот это:

Не, там был забег по одному из спутников планеты с Великим Разломом - тем самым, что от древнего оружия остался. Так там да - чертовски на Марс смахивает. Только четкий вид этого самого разлома вариантов не оставляет.

Про взрыв в вентиляции понравилось - тру ренегатский поступок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, там был забег по одному из спутников планеты с Великим Разломом - тем самым, что от древнего оружия остался. Так там да - чертовски на Марс смахивает. Только четкий вид этого самого разлома вариантов не оставляет.

Марс красный потому что,в его почве,много окиси железа,наверника есть очень много таких планет,с такими же климатическими условиями,кислотными дождями.Мне не понятно,почему многие катят бочку на биоваров,по поводу того что им было лень нарисовать другие текстуры.Это относится и к тому,что некоторые начинают по-крупицам выискивать какие-то схожие детали уровней,между МЕ2 и МЕ3.Игру делала одна команда,так почему текстуры должны быть разными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, о! Знаю! Сейчас подкину символизма в копилку!

В самом начале показано, как шкет играет с Нормандией. Уж не значит ли это изначально, что кат играется с глууупыми людишшшками.

Хех, почему то такой вариант в ТИ не был озвучен. Нет, ну серьезно.

Потому что мальчик играет с истребителем Альянса, а не с "Норманди"?)

Вот порезать неаккуратно, да, могли, конечно. Ибо дедлайн.

Не только дедлайн, как я понимаю: ещё была утечка беты, в которой, по сути, и есть расширенный финал с минимумом "спекуляций".

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот этот персонаж кажется подозрительным :)

n.jpg

Всю трилогию координирует действия Шепарда, оставаясь при этом за кадром. И даже не стесняется использовать его если необходимо. Это такой же Призрак, только вместо Цербера у него есть Альянс. Он слишком много знает.

И слишком он голубоглазый ;)

Поговаривают что он тру отец Шепа и один из вдохновителей Цербера..... но это только слухи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно,почему многие катят бочку на биоваров,по поводу того что им было лень нарисовать другие текстуры.

Чеж тут непонятного,

каждый второй летал на Марс лично,

каждый третий пишет прямо оттуда, им ли не знать свой родной Марс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что Кейси на пару с кем-то на коленке переделал финал в короткие сроки, обрубил лишние сцены и диалоги. Говорят вероятность халтуры при таком подходе к работе крайне велика.

Про короткие сроки - я уже сказал, в слитой бета версии финал уже был таким, отличался лишь в самых мелких деталях.

Утверждение про Хадсона лишь слух, однако если и правда я не поверю что этому засранцу человеку дали прикасаться к святому! Ведь это история которая имеет свое начало гдето в 2000-м году и мы наблюдаем ее уже с 2008-го! Это не бездушный шутерок на 6 часов аля CoD, это произведение невероятных масштабов, где сюжет и атмосфера играют очень большую роль! И я оооочень сомневаюсь что Музика там например, или сама комманда Bioware так просто и без всяких заморочек дала Хадсону право... Если же ТИ верна (знаю, многих хейтеров уже задолбало это утверждение), то Хадсон в принципе мог так сделать, ибо финал всеравно ложный, почему бы не допустить туда человека, который к сюжету игры никак не относиться? Естественно с подстраховкой в виде Уолтерса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про короткие сроки - я уже сказал, в слитой бета версии финал уже был таким, отличался лишь в самых мелких деталях.

Утверждение про Хадсона лишь слух, однако если и правда я не поверю что этому засранцу человеку дали прикасаться к святому! Ведь это история которая имеет свое начало гдето в 2000-м году и мы наблюдаем ее уже с 2008-го! Это не бездушный шутерок на 6 часов аля CoD, это произведение невероятных масштабов, где сюжет и атмосфера играют очень большую роль! И я оооочень сомневаюсь что Музика там например, или сама комманда Bioware так просто и без всяких заморочек дала Хадсону право... Если же ТИ верна (знаю, многих хейтеров уже задолбало это утверждение), то Хадсон в принципе мог так сделать, ибо финал всеравно ложный, почему бы не допустить туда человека, который к сюжету игры никак не относиться? Естественно с подстраховкой в виде Уолтерса...

72506932.jpg

Вы обязаны Кейси Хадсону.

Без него бы не было этой игры и этой вселенной.

Understand?

Теперь перечитайте свое сообщение еще раз и задумайтесь.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно с подстраховкой в виде Уолтерса...

Я бы сказал,с козлом отпущения в виде Уолтерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы сказал,с козлом отпущения в виде Уолтерса.

Он отвечал за основной сценарий, так что сам виноват. И вообще, зря они дали фанату эту должность >_< Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

72506932.jpg

Вы обязаны Кейси Хадсону.

Без него бы не было этой игры и этой вселенной.

Understand?

Теперь перечитайте свое сообщение еще раз и задумайтесь.

О чем Сара ? Что мы обязаны Кейси за его вклад в создание вселенной МЕ я с тобой согласен, но концовку запорол именно он, так что не надо возводить Кейси в рамки Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны Кейси Хадсону.

Без него бы не было этой игры и этой вселенной.

Understand?

Теперь перечитайте свое сообщение еще раз и задумайтесь.

ЗЫ он(а)/(о) думает что Хадсон это типо Призрак, ахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марс красный потому что,в его почве,много окиси железа,наверника есть очень много таких планет,с такими же климатическими условиями,кислотными дождями.Мне не понятно,почему многие катят бочку на биоваров,по поводу того что им было лень нарисовать другие текстуры.Это относится и к тому,что некоторые начинают по-крупицам выискивать какие-то схожие детали уровней,между МЕ2 и МЕ3.Игру делала одна команда,так почему текстуры должны быть разными.

Это из разряда хая по бэкграунду к послетитровому эпилогу. Ну да, этот пейзаж придумали не биоварии - так и написали же в титрах честно: "stock footage by..." Ну понравилась ребятам картинка - что теперь? Они не связаны обязательствами "исключить из игры все, что не создали самолично".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы обязаны Кейси Хадсону.

Без него бы не было этой игры и этой вселенной.

Understand?

Теперь перечитайте свое сообщение еще раз и задумайтесь.

Вообще-то вселенную (не Вселенную, а вселенную :yes3: ) придумал Карипишин. Он же описал основные её принципы, а точнее принцип - эффект массы, но после его попёрло в болезнь всех современных более-менее успешных писателей "сериализм". Но он ушёл из BioWare ещё до третьей части.

P.S. - Почему это большинство приписывает Жнецам монополию на синий цвет? А адепты ТИ сверху, ещё и лепят это как верный признак одурманивания. Вот например "лампочки" на моей броне и броне некоторых моих товарищей тоже синие или голубые, но разве это значит что кто-то одурманен? Нет. Более того Предвестник (самый большой и древний Жнец, как гласит Кодекс) вместо синих полос на корпусе имеется яркие жёлтые светящиеся "глаза". У всех Собирателей (что являются протеанами-хасками) нет ни одного синего свечения на теле, как и у их Генерала. А находящиеся под контролём Жнецов геты, так и вовсе предпочитают красный цвет (визоров), который сразу же меняют на синий (для этого даже специально заостряется внимание на гет-прайме) после того как становятся истинными ИИ. Правда BioWare на это сразу же забивают и потому уже на военном совете в Лондоне, находящийся на обсуждении плана гет-прайм имеет красные "фонари", как будто бы всё ещё находится под контролем Жнецов, что даёт ещё +1 к Теории ХалтурыTM.

P.P.S. - Про стыренное из Интернета изображение деда с пацаном на фоне зимнего леса есть интересный комментарий на DeviantArt'е. Там содержится просьба к автору картинки от маленькой группы разработчиков из Кореи что просят дать им право использовать это изображение, при чём в некоммерческом проекте. Так что самое время призвать BioWare к ответу за искажения фактов.

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то вселенную (не Вселенную, а вселенную :yes3: ) придумал Карипишин. Он же описал основные её принципы, а точнее принцип - эффект массы, но после его попёрло в болезнь всех современных более-менее успешных писателей "сериализм". Но он ушёл из BioWare ещё до третьей части.

P.S. - Почему это большинство приписывает Жнецам монополию на синий цвет? А адепты ТИ сверху, ещё и лепят это как верный признак одурманивания. Вот например "лампочки" на моей броне и броне некоторых моих товарищей тоже синие или голубые, но разве это значит что кто-то одурманен? Нет. Более того Предвестник (самый большой и древний Жнец, как гласит Кодекс) вместо синих полос на корпусе имеется яркие жёлтые светящиеся "глаза". У всех Собирателей (что являются протеанами-хасками) нет ни одного синего свечения на теле, как и у их Генерала. А находящиеся под контролём Жнецов геты, так и вовсе предпочитают красный цвет (визоров), который сразу же меняют на синий (для этого даже специально заостряется внимание на гет-прайме) после того как становятся истинными ИИ. Правда BioWare на это сразу же забивают и потому уже на военном совете в Лондоне, находящийся на обсуждении плана гет-прайм имеет красные "фонари", как будто бы всё ещё находится под контролем Жнецов, что даёт ещё +1 к Теории ХалтурыTM.

Разве в Лондоне есть Геты ? Лично я не одного не заметил. Если есть видос с меня плюс.

Изменено пользователем Booal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве в Лондоне есть Геты ? Лично я не одного не заметил. Если есть видос с меня плюс.

Лупать с 142...

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...