Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Какие куски?Вы о чем?Сыграйте лучше в CoD:Modern Warfare или Crysis хотя бы.Вон там действительно жалко погибших и ненависть к врагу ощущаеться.

Сцена должна вызвать именно жалость(музыка,грустный фэйс).Ненависти к жнецам она вообще не вызывает.Они вещи и похуже делали.Да и не те это ребята что бы ненавидеть их.

Я и говорю про смысл этих кадров.Подобные сцены делаються когда хотят указать на глюк(в CoD:BO точно такая же сцена происходит в туннеле).

О да, в этих голливудских боевичках столько драматизма, что я плакал. Только я еще раз подчеркиваю значимость детей. Если вы никаких чувств не ощутили - ваши проблемы. Сцена поставлена вполне нормально для массовой аудитории.

Грустный фейс? Вы серьезно? Посмотрите еще раз на взгляд Шепарда, и попробуйте назвать это грустью.

Где вы это прочитали? Это канон, правило или еще что-то? То что в Коде была какая-то похожая сцена ни о чем не говорит.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, в этих голливудских боевичках столько драматизма, что я плакал. Только я еще раз подчеркиваю значимость детей. Если вы никаких чувств не ощутили - ваши проблемы. Сцена поставлена вполне нормально для массовой аудитории.

Грустный фейс? Вы серьезно? Посмотрите еще раз на взгляд Шепарда, и попробуйте назвать это грустью.

Где вы это прочитали? Это канон, правило или еще что-то? То что в Коде была какая-то похожая сцена ни о чем не говорит.

А что нет?Драматизм там действительно присутствует.И в довольно умеренном количестве.И сцена с девочкой в КоД поставлена действительна по правилам.Сдесь же настрой немного другой.

Он голову отварачивает.О какой ненависти вы говорите?

Это киноштамп.Почему же не о чем?Прямое доказательство того что это обычный штамп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, в этих голливудских боевичках столько драматизма, что я плакал. Только я еще раз подчеркиваю значимость детей. Если вы никаких чувств не ощутили - ваши проблемы. Сцена поставлена вполне нормально для массовой аудитории.

Грустный фейс? Вы серьезно? Посмотрите еще раз на взгляд Шепарда, и попробуйте назвать это грустью.

Где вы это прочитали? Это канон, правило или еще что-то? То что в Коде была какая-то похожая сцена ни о чем не говорит.

о выражении эмоций сдесь можно сказать многое..

но основное это из за графической составляющей которая не может выразить все чувства и состояния героя(это ведь не фильм)

в некоторых ситуациях их каменные лица просто убивали....%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что нет?Драматизм там действительно присутствует.И в довольно умеренном количестве.И сцена с девочкой в КоД поставлена действительна по правилам.Сдесь же настрой немного другой.

Он голову отварачивает.О какой ненависти вы говорите?

Это киноштамп.Почему же не о чем?Прямое доказательство того что это обычный штамп.

Здесь акцент на драматизм, я еще раз повторяю. А заговор можно в любом месте найти. Это называется паранойей.

2:02 вы действительно считаете это грустью? Может пора сделать переоценку ценностей?

И на этот счет я уже всё сказал. Там нет вменяемых причин считать мальчика сном. Основное содержание - это как раз и есть драматизм. Если сделать всё сном, то это обесценит сцену. Выбор за Биоварами. Надеюсь они выберут смысл, а не бессмысленное содержание.

о выражении эмоций сдесь можно сказать многое..

но основное это из за графической составляющей которая не может выразить все чувства и состояния героя(это ведь не фильм)

в некоторых ситуациях их каменные лица просто убивали....%)

Это понятно, в игре сложно реализовать хорошую актерскую игру. Поэтому особое внимание уделяется выражению глаз героев и их голосу. По ним и можно эти чувства "читать". Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, ТИ можно сказать перечеркивает события всей 3й части (при достаточном воображении) и если в EC признают одурманивание Шепарда, могут появиться носители новой веры, которые аргументированно докажут (скринами и видео), что Шеп не окончательно проснулся, а всего лишь на другом уровне, bioware здесь останется только сделать новую концовку где Шеп осознает себя как герой компьютерной игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bioware здесь останется только сделать новую концовку где Шеп осознает себя как герой компьютерной игры

Привет, Макс Пейн ) И еще несколько игр, где намекают на нереальность твоего болванчика...

Подумав на досуге над свежим, прям пятьминудназадным прохождением МЕ3 я сделала вывод, что будет сложно ввернуть нереальность концовки. По крайней мере полную. Да, деревья взялись из воздуха и дрожат при паузе своими дергаными текстурками словно какие-то гидры. Как и кучи трупов (на том месте были бетонные блоки, камни и куски стен) Взбесило, что при моем увырке моя Шеппи встала обалдевшей колодой прямо перед лучом жнеца, хотя вполне себе успешно так же увертывалась от подобного. И все таки этого мало, чтобы что-то утверждать. При такой контузии и не то привидится.

Повеселило: Шеппи сначала за правый бок раненый держится, а потом резко кровь течет из левого. А как бодренько она идет к жнеключателю! Как будто и не болит ничего. Я понимаю, радость и все такое, но когда мне ногу слегка ломануло я не то, что не могла сосредоточиться на чем-то, я и ходила как черепаха. А Шеппи там явно очень сильно ранена и такой бодрячок!

Вывод: слишком много они навырезали. А еще больше не вырезали, когда ставили МЕ3 на конвейер, вот и вышло что с одной стороны одни заплатки, с другой куча дырок.

Кстати патчи слегка подправили несколько строк перевода. Это мелочь, а приятно. К тому же я больше не любуюсь Лиарой, когда вспоминаю команду. Мне улыбается Чеширским Котом Кайден :teddy: (честное слово, лучше бы не улыбался) и при готовности 5800+ Шепка спокойно обещала вернуться живой. А главное, патчи слегка скорректировали диалоги с тостер-мальчиком. Теперь кат не угрожает мне гибелью в случае разрушения "начинки", просто мол - ты как дальше жить-то будешь, хромой беззубой скотиной? На вечном кардиостимуляторе? Хотя обозвал полусинтетиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кучи трупов там были и до попадания луча Предвестника. Вообще локация одна и та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кучи трупов там были и до попадания луча Предвестника. Вообще локация одна и та же.

не буду вдаваться в споры, ходила и разглядывала интереса ради. До луча это были камни. Дальше ПОГАНАЯ графика последствий взрыва. Куча трупов от маленького отряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не буду вдаваться в споры, ходила и разглядывала интереса ради. До луча это были камни. Дальше ПОГАНАЯ графика последствий взрыва. Куча трупов от маленького отряда.

Это не трупы от маленького отряда, а переработанные (готовящиеся к переработке?) люди. Яма под Каналом ими забита.

И то что они не прорисованы до взрыва это нормально. Две разные сцены.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати немного не поняла логику,маяк иден прайма и шифр изменили структуру мозга Шепарда поэтому он не может быть одурманен,но как оказалось жнецы посылают ведения чтобы сломить волю Шепарда,и Призрак смог взять под контроль только тело Шепарда,в то время как Андерсену было тяжело говорить,Шепард спокойно пускался в философию и психологию.

И это первый ребенок которого видет Шеп,вот он и прицепился)

Я бы ещё отметил, это последняя жертва, которую видел Шеп улетая с атакованной Жнецами Земли. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, деревья взялись из воздуха

??

Горн создали до циклов.

????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

??

????????

Исчерпывающий ответ. :good:

Ну а по сути,на самом деле,на просматриваемой территории возле луча,не никаких деревьев.И как можно объяснить то,что когда Шепард очнулся и пошел к лучу,у нас на экране появляются маслянистые тени или разводы.И когда Призрак к нему подходит,мы видим тоже самое,не чем другим,иначе как попыткой залезть Шепарду в голову,это не объяснить.Предвкушаю ответ "защитников",кто-то из них обязательно скажет,что именно в эти моменты,ему было так хреново,что перед глазами у него бегали розовые слоны.

Изменено пользователем MAN.UNITED.RULIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающий ответ. :good:

Скорее, реакция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а по сути,на самом деле,на просматриваемой территории возле луча,не никаких деревьев.

И как можно объяснить то,что когда Шепард очнулся и пошел к лучу,у нас на экране появляются маслянистые тени или разводы.

И когда Призрак к нему подходит,мы видим тоже самое,не чем другим,иначе как попыткой залезть Шепарду в голову,это не объяснить.

Никаких деревьев, блин. Да.

http://www.bioware.ru/forum/topic/13536/page__st__22620__p__1167063#entry1167063

Тени, когда идём к Лучу? Пруф скрин?

Призрак конролирует тело Шепа и Андерсона. В чём дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Давайте предположим на минуту, что ТИ верна и постулируем, что сцены с мальчиком к реальности отношения не имеют. Тогда по всем клиническим описаниям эти галлюцинации Шепарда должны иметь: 1) основу - предыдущие травматические события, происходившие с Шепом, и фигарантом которых был этот мальчик; 2) спусковой механизм - травматическое событие, которое запустило механизм в мозгу Шепа.

Вопрос, где Шеп ранее пересекался с пацаном? Кроме того, галлюцинирование по версии ТИ происходит в момент отлета Нормандии с Земли, т.е. отлет на Марс не реален? И чем мы занимались все оставшееся время в игре - галлюцинировали вместе с Шепом с подачи БВ? По-моему это слишком бредово, чтобы строить из этих моментов теорию заговора ТИ.

Это, что касательно сюжетной завязки МЭ3.

Теперь финал. ТИ постулирует, что Шеп в конце игры одурманен и все происходит у него в голове, т.о. в реальности игровые события подвисают в воздухе и МЭ3 не заканчивается ничем, т.е банально у игры нет "финала". Тогда о каком финале ведут речь разработчики ЕС, когда говорят, что изменения финала не будет, а будет его только его дополнение?

Не слишком ли много постулатов ТИ, которые приводят к фигне, для "стройной" теории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а по сути,на самом деле,на просматриваемой территории возле луча,не никаких деревьев.

Там они, там. Посмотрите получше: по три-четыре тощих деревца с каждой стороны луча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно. Почему сторонники ТИ так привязались к этим деревьям? Какую роль они играют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно. Почему сторонники ТИ так привязались к этим деревьям?

Какую роль они играют?

Они же...из воздуха...Очень подозрительно. :ph34r:

После луча Предвестника выросли деревья! Это же так...подтвержадает Индоктринациюю, даа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо. Давайте предположим на минуту, что ТИ верна и постулируем, что сцены с мальчиком к реальности отношения не имеют. Тогда по всем клиническим описаниям эти галлюцинации Шепарда должны иметь: 1) основу - предыдущие травматические события, происходившие с Шепом, и фигарантом которых был этот мальчик; 2) спусковой механизм - травматическое событие, которое запустило механизм в мозгу Шепа.

Вопрос, где Шеп ранее пересекался с пацаном?

Ага. И насчёт остального согласен, но с мальчиком, как понимаю, сторонники ти имеют в виду лишь "начало конца" - стартует обработка коммандера Жнецами, в виде галлюцинации с будущим Каталистом. Т.е. все последующие события, до луча, реальны, а мальчик что-то вроде совместной жены у двух учёных с мёртвого Жнеца во второй части.

Мне всегда было интересно. Почему сторонники ТИ так привязались к этим деревьям? Какую роль они играют?

Якобы они же были и в снах-внушениях коммандера.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Якобы они же были и в снах-внушениях коммандера.

ОК. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тени, когда идём к Лучу? Пруф скрин?

Да,прошу прощения,там только красные пятна.Запамятовал.

Никаких деревьев, блин. Да.

Где вы видите деревья?Это жалкие кустики,но учитывая температуру луча "предвестника"их не должно было остаться,это не пруф в пользу ТИ,это просто недочет разрабов.И я,вообще то,не цепляюсь к

"деревьям".

Призрак конролирует тело Шепа и Андерсона. В чём дело?

Я знаю,что он их контролирует.Просто,что это за разводы,смотреть с 1:00.

1) основу - предыдущие травматические события, происходившие с Шепом, и фигарантом которых был этот мальчик; 2) спусковой механизм - травматическое событие, которое запустило механизм в мозгу Шепа.

Вопрос, где Шеп ранее пересекался с пацаном?

Ну вы прям как психолог,подошли к этой ситуации.

1)Травматических и трагических событий,на долю Шепа выпало немало,это и потеря друзей,это постоянная борьба за жизнь в галактике,ну и в конце концов борьба за свою жизнь.Все это психологически и эмоционально истощило Шепарда.Что касается мальчика.Скажите мне,как бы вы себя чувствовали,если бы увидели смерть невинного ребенка?

2)Что касается более ранней "травмы"-это объект "РО".Не исключено,что промывка мозгов,началась именно там.Трагических событий в жизни капитана,было очень много,взять хотя бы само нападение на Землю.

Не обязательно Шепарда и пацана должно,что-то связывать.Как я уже говорил,смерть ребенка,увиденная собственными глазами,отпечаталась в памяти Шепарда.

Кроме того, галлюцинирование по версии ТИ происходит в момент отлета Нормандии с Земли, т.е. отлет на Марс не реален?

Да нет конечно,это была бы огромная глупость,с самого начала игры,внедрять ТИ,тогда теряется весь смысл игрового процесса.

ТИ постулирует, что Шеп в конце игры одурманен и все происходит у него в голове, т.о. в реальности игровые события подвисают в воздухе и МЭ3 не заканчивается ничем, т.е банально у игры нет "финала". Тогда о каком финале ведут речь разработчики ЕС, когда говорят, что изменения финала не будет, а будет его только его дополнение?

Да,все происходит у Шепарда в голове,начиная от попадания луча "предвестника"(в это время Шепард наиболее уязвим и ему можно промыть мозги),заканчивая вздохом.Все,вот эти 20 минут,шепард был индоктринирован,выбрав красный цвет,он освобождается от власти жнецов.

В игре,есть недоработанный финал,ТИ это не изменение финала,а его дополнение.Как он будет дополнен,я не знаю и никто не знает,все мы тут хотим увидеть то,что нравится нам лично.Лично мне,пофигу,будет ТИ или нет,главное,чтобы после выхода ЕС,у меня ни осталось никаких вопросов,были заделаны все сюжетные ляпы.

Изменено пользователем MAN.UNITED.RULIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они же...из воздуха...Очень подозрительно. :ph34r:

После луча Предвестника выросли деревья! Это же так...подтвержадает Индоктринациюю, даа.

А ещё пистолет с бесконечными патронами!111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да,прошу прощения,там только красные пятна.Запамятовал.

Где вы видите деревья?Это жалкие кустики,но учитывая температуру луча "предвестника"их не должно было остаться,это не пруф в пользу ТИ,это просто недочет разрабов.И я,вообще то,не цепляюсь к "деревьям".

Ну вы прям как психолог,подошли к этой ситуации.

1)Травматических и трагических событий,на долю Шепа выпало немало,это и потеря друзей,это постоянная борьба за жизнь в галактике,ну и в конце концов борьба за свою жизнь.Все это психологически и эмоционально истощило Шепарда.Что касается мальчика.Скажите мне,как бы вы себя чувствовали,если бы увидели смерть невинного ребенка?

2)Что касается более ранней "травмы"-это объект "РО".Не исключено,что промывка мозгов,началась именно там.Трагических событий в жизни капитана,было очень много,взять хотя бы само нападение на Землю.

Не обязательно Шепарда и пацана должно,что-то связывать.Как я уже говорил,смерть ребенка,увиденная собственными глазами,отпечаталась в памяти Шепарда.

Да нет конечно,это была бы огромная глупость,с самого начала игры,внедрять ТИ,тогда теряется весь смысл игрового процесса.

Да,все происходит у Шепарда в голове,начиная от попадания луча "предвестника"(в это время Шепард наиболее уязвим и ему можно промыть мозги),заканчивая вздохом.Все,вот эти 20 минут,шепард был индоктринирован,выбрав красный цвет,он освобождается от власти жнецов.

В игре,есть недоработанный финал,ТИ это не изменение финала,а его дополнение.Как он будет дополнен,я не знаю и никто не знает,все мы тут хотим увидеть то,что нравится нам лично.Лично мне,пофигу,будет ТИ или нет,главное,чтобы после выхода ЕС,у меня ни осталось никаких вопросов,были заделаны все сюжетные ляпы.

Ну во-о-от... Оказывается, что Предвестник, помимо прожарки отряда "Молот" уничтожил ни в чем неповинные деревья, только для того, чтобы они возникли в глюке Шепарда.

И, опять-таки вопрос к ТИшникам: Предвестник идиот? Пытаясь одурманить Шепарда он дал ему возможность вырваться в виде Красной Концовки, хотя, как нам в прямую говорит игра, от влияния Жнецов невозможно освободиться. И, судя по статье в кодексе об Одурманивании, если Жнецы так в открытую ковыряются в мозгах Шепарда, вне зависимости от выбора он должен проснуться овощем.

И почему-то все забывают, что в сны Жнецы не проникают, и идеи поклонения себе они там не помещают. Они особым сигналом полощут мозги - максимум что может быть, так это галлюцинации, да и те в реальном времени. Кроме того, глюки показывают, что до состояния овоща слепо поклоняющегося Жнецам остался лишь шаг, т.е. индоктринация идет жесткая. У Сарена я, к примеру, глюков не припомню. И Бенезия с Шиалой об этом даже не заикались, хотя все трое черт знает сколько просидели на Властелине. А вот Шепарда Жнецы решили наградить, и подарить целую кучу шикарных глюков, вызванных введенным Предвестником Синтезом (должно быть внутривенно).

По моему не логичное у Вас высказывание - доводы именно ЗА ТИ! По моему!

ТИшники отжигают! Теперь они не только ляпы и свои фантазии считают доказательствами своей обожаемой Теории Индоктринации, но и посты других людей! С нетерпением ждем, что же будет дальше!

Изменено пользователем GalbatoriXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почему-то все забывают, что в сны Жнецы не проникают, и идеи поклонения себе они там не помещают. Они особым сигналом полощут мозги - максимум что может быть, так это галлюцинации, да и те в реальном времени. Кроме того, глюки показывают, что до состояния овоща слепо поклоняющегося Жнецам остался лишь шаг, т.е. индоктринация идет жесткая. У Сарена я, к примеру, глюков не припомню. И Бенезия с Шиалой об этом даже не заикались, хотя все трое черт знает сколько просидели на Властелине. А вот Шепарда Жнецы решили наградить, и подарить целую кучу шикарных глюков, вызванных введенным Предвестником Синтезом (должно быть внутривенно).

Шепард у нас особенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ещё пистолет с бесконечными патронами!111

Это старый пистолет из МЕ1, которые уже не юзают,

значит -

Луч в Лондоне - на самом деле машина времени!!!!

Изменено пользователем kidalist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...