Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Brainer

Divinity: Dragon Commander

Рекомендуемые сообщения

divinity.1444583695.jpgÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Divinity: Dragon Commander logo png


Жанр: Strategy/RPG/Action | Платформы: [PC]
Разработчик: Larian Studios | Издатель: отсутствует (в России - 1С-Софтклаб)
Дата выхода: 6 августа 2013 | Сайт


В Dragon Commander игроки вернутся в мир Ривеллона за тысячу лет до событий первой части игры. В роли одного из наследников трона Ривеллона и по совместительству Пламенного рыцаря им предстоит сражаться против братьев и сестер, тоже обладающих драконьей сущностью. На флагманском корабле "Ворон" принцу придется улаживать дипломатические разногласия, изучать новые технологии и устраивать личную жизнь. Стоит напасть на провинцию, как игра превращается в классическую RTS, цель в которой - уничтожить вражескую базу.Трейлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импов в подрывники!

Пойдут с радостью.

Может попросить Ларианов запилить DLC с импой? Ежели таковое выйдет, я даже разрешу импам лоботомировать рабочих и экспериментировать на эмбрионах :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Импов в подрывники!

Когда Оберон предложил ввести контроль за популяцией импов, моей первой же мыслью было: "если станет слишком много - создам отряды камикадзе")

Прошел.

Отношение: эльфы - 80, ящеры - 90, остальные 100. Супруга - Лоханна (эльфка) "развращенная" своим супругом.

Генри стал корешом, Ящер перестал смотреть на всех как на гавно, Кэтрин назвала своего Императора шовинисткой свиньей (а все потому что отказался уволить половину ветеранов-офицеров мужчин и заменить на не обстрелянных женщин посреди военной кампании), Скарлетт пищит от дракона в восторгах (хотя с чего бы? я все гей проекты рубил на корню).

Юмор тащит. Мне, как не любителю ни стратегий (тем более таких совсем убогих, даже пострелушки драконом не спасают), ни ТБС простата понравилась. ИИ - зверь машина, первый акт прошел на обычном, потом быстренько убежал на самый позорный уровень сложности.

Не совсем понравился финальный "босс". Первоначальная задумка - сестра Белая Дракониха объединяющая земли под знаменем новой религии (Единого Бога) мне нравилась больше.

8/10. На самом деле, я бы не отказался от нечто подобного, но в более суровой и мрачной атмосфере.

З.ы. почему мне после победы не дали с женой пообщаться? О_о она типа уже свалила искать место для будущей столицы?

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Cейчас пытаюсь разбираться с РТС составляющей и затягивать бои. Ибо джагернауты с ядерным зарядом просто мего эпичны. 2 джагернаута, вооруженные ядерной ракетой способны сравнять целую базу противника, вместе войсками и постройками. И взрыв хорошо сделан :diablo: А бомбардировщики и большие танки, с большой пушкой ( название забыл) способны сносить целые толпы легких юнитов. Жаль дирижабли по умолчанию атаковать не могут, им бы атаку как у дирижаблей в Red Аlert, закидывать все в низу бомбами. Что до дракона, то с грамотно подобранными спелами он способен как соло косить армии, так и быть незаменимым юнитом поддержки, если делать из него лекаря и поддержку войск. Ибо управление драконом и большим войском вызывает бурю эмоций. Жаль, что когда управляешь драконом нельзя использовать спелы войск. Комп радует, редко тупит, при равных силах, штампует кучу шаманов, танков, дирижабли, гренадеров и тому подобное, причем строит как пушки так и войска в зависимости от того, что использует игрок.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8/10. На самом деле, я бы не отказался от нечто подобного, но в более суровой и мрачной атмосфере.

Более суровой и мрачной? Куда уж больше то.

(5 советников + 4 генерала) вот вот растащат моего дракона на кровавые сувениры.

Кстати с генералами мне наоборот было приятно общаться. По ни сразу видно, что люди все по сути хорошие, просто со своими тараканами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и список актеров, кто кого озвучил:

Alastair Parker

Генри, Корвус

Alix Wilton Regan

Лоэнна

Amy Shiels

Офелия

Lewis Macleod

Максос

Christopher Fairbank

Фальстафф

Daniel Curshen

Оберон

Denise Gough

Кэтрин

Harry Hadden-Paton

Эдмунд, Йоррик, Грумио

Laura Aikman

Скарлетт

Lydia Leonard

Камилла, Проспера

Simone Lahbib

Аида

Seb Cardinal

Тринкуло

Игра с красивой, британской речью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел.

Если честно, то РТС часть я бы легко выкинул к чертям, потратив деньги на её создания для усовершенсования глобальной стратегии. А всю войну просидел бы на Вороне с кампании всего это великолепного сброда.

Все эти политические, экономические, личные решения. Да, пусть они и не критично влияют, но приятен сам процесс их рассмотрения, а не результат. Приятно делать из четырех эгоистичных ублюдков команду друзей. Приятно жениться на скелетах (не в том смысле).

А ещё музыка. Она же охренительна.

В итоге для меня это игра на 8/10. 2 балла снято исключительно за унылую РТС часть. В остальном же для такого бюджета просто охренительно. А главное необычно.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не поделится видом королевских покоев, обставленных по вкусу Камиллы и Айды? Покои Камиллы я видел лишь частично, покои Айды не видел вообще. Интересно очень.

В итоге сам заскринил, если кому интересно:

fc10f6119014f453407f9de59bb3f23e.png

b3cad0f76837f517d53ff7328bbd01b4.png

18f4801323b9ff7e7665da4c4845e6a4.png

4e8ecfc2493b4eea8898fcc2ec67ec0d.png

Самые классные покои у эльфы и нежити.

У эльфы глаза отдыхают - цветочки, понятное дело, и всё такое, но что меня покорило, так это шикарная двухместная постель и такие-то рубиновые драпировки. So sexy.

У нежити просто красивая готичная обстановка, одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то игра на меня плохо влияет.

Мне вот сразу не понравились Кэтрин и Скарлетт, и все решения Дракона были из вредности наперекор их требованиям. Все. Вообще О_О

В итоге Дракон-шовинист (генерал-феменизм постоянно про это напоминает почти в каждом разговоре), армия-мужланов зверствует на завоеванных территориях (после победы обязательно спалю свою армию), жители покоренных земел страдают (газетные заголовки ужасают), радужный флаг под запретом (о.о вот такого не ждешь от себя, честно)

Брррр. А бедную Скарлетт Дракоша довел до нервного срыва.

Скарлетт.JPG

Мда. Подавленная сексуальность вылилась в черт знает что. Хотя... хотя...

Скарлетт2.JPG

Мой Дракоша был бы не против тройки Дракоша-эльфка-Скарлетт о_О

Хотя нет, к черту всех, дайте мне Эдмунда))) Он становится таким душкой, когда смягчается)))

Хм, Советники пугают иногда своими инициативами

супербомба->суперсолдаты->биороботы-рабочие... ужас-ужас-ужас! Почему низзя скормить неугодных советников демону, а?

Вредно становится императором, надо было отречься от престола и улететь в закат -_- Пусть сами разбираются со своими проблемами.

post-5617-0-18637300-1376221224_thumb.jp

post-5617-0-90349400-1376221224_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошёл я на второй круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге сам заскринил, если кому интересно:

Были у меня покои Камиллы, в сообщении с мнением об игре. Мне она больше остальных принцесс понравилась, первое впечатление и все такое.

Я перепройду сразу после Divinity 2. Надо отдохнуть от игры, так у меня "заведено".

Но черт, эта игра принесла мне больше эмоций, чем остальные игры в этом году. Даже не знаю, что там с Original Sin будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скормил всё население и четырех жен в придачу демону и...

... ничего.

Ужас.

Хотел натянуть 7, но больше 6/10 точно игра не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скормил всё население и четырех жен в придачу демону и...

... ничего.

Ужас.

Хотел натянуть 7, но больше 6/10 точно игра не тянет.

Пока ты единственный относительно знакомый человек, который не рад игре. Даже Энгриджо несмотря на оценку сказал, что игра хороша. Просто можно было сделать еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не бывает ничего настолько идеального, чтобы не нашёлся кто-то где-то, страстно это ненавидящий. И наоборот." - закон Поля.

На метакритике есть рецензии и с оценкой 1/10. Всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже Энгриджо несмотря на оценку сказал, что игра хороша. Просто можно было сделать еще лучше.

Так адекватная же оценка. 7-8. Был бы у них большой бюджет, было бы ольше. Но и так всё круто. Свою цену игра с лихвой отбивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ты единственный относительно знакомый человек, который не рад игре. Даже Энгриджо несмотря на оценку сказал, что игра хороша. Просто можно было сделать еще лучше.

Не то чтобы игре не рад, скорее не рад всеобщей эйфории вокруг неё. Все делают скидку на небольшой бюджет и "независимость" студии. Но это как в детском саду, где ребенок лепит фигурки. Не будут же ребенка опускать, потому что он ребенок. И если игру судить по шкале пластилиновых фигурок детей, то ей и 10/10 можно поставить.

А если объективно, в игре есть геймплей? Нет. Про РТС часть уже все сказали. ТБС часть для детей. Остается какой-то квест.

Сюжет есть? Нет. Тут даже говорить не о чем.

Да, есть яркие персонажи и видимость принятия решений. Но в том и дело, что всего лишь видимость. Лично разрешить однополые браки, конечно, может и приятно, но когда это всего лишь пара реплик персонажей, становится скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До какого хода советники предлагают свои "инициативы"?

Мои войска обложили столицу и уже как-то скучновато жать кнопку следующего хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы игре не рад, скорее не рад всеобщей эйфории вокруг неё.

Потому что альтернатив нет. Среди всего этого шлака, что сейчас выходит Коммандер как глоток свежего воздуха. Маленький, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошаговые стратегий все для детей и игры тоже. За сим можно спор закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобик на пикселях 7-ку поставил, отметив что игра раскрывается в мультиплеере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос можно ли завоевывать провинции бомбардиовшиками или все равно солдаты нудны? Мне просто нудно их подвозить

Кстати я так понимаю будет продолжение там DLC всякие.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос можно ли завоевывать провинции бомбардиовшиками или все равно солдаты нудны? Мне просто нудно их подвозить

Нужны сухопутные юниты, не обязательно солдаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я так понимаю будет продолжение там DLC всякие.

Пока не понятно, продажи и мнение разработчиков узнать бы. Они вроде как только аддоны выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошаговые стратегий все для детей и игры тоже.

Это было фигуральное выражение, а не обозначение целевой аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...