Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jackaway

Splinter Cell: Blacklist

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: TPS года, Stealth года


header.jpg


Платформы: [PC][XBox][PS3] | Жанр: Stealth- Action

Разработчик: Ubisoft Toronto | Издатель: Ubisoft

Дата выхода: 20 августа 2013


Игра была анонсирована 5 июня 2012 года на выставке E3 в Лос-Анджелесе. Озвучивать Сэма Фишера будет актер Эрик Джонсон, а не Майкл Айронсайд. Действия игры развернутся через полгода после окончания событий в Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction. Выход игры запланирован на весну 2013 года.


Трейлер:

 

 

Скриншоты:

 

37.jpg

38.jpg

39.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жиденько.

Ничего не жиденько.

Я не спорю, что игры был огромный потенциал, но и отрицать, что потенциал игры раскрыт от силы процентов на 15 на мой взгляд бессмысленно.

Можно вспоминать совершенно банальные вещи, например, прятки около стен(якобы в тени) в очень хорошо освещенных помещениях(а когда мимо проходил охранник, игру хотелось удалить.. индикатор то зелененьким горел, а значит не видно!).. можно вспоминать идиотские сюжетные повороты, например медвежатника, которого на следующий день отправляют зачищать танкер во льдах Охотского Моря, снабдив его снаряжением агентов Третьего Эшелона.

Геймдизайн жирный плюс, левелдизайн жирный плюс.

Ну ты видимо очень давно не играл в Теорию Хаоса, если считаешь, что в DA дизайн уровней лучше(в целом). Не спорю, что в DA есть шикарные уровни(например Конго, отель в Шанхае или уже вышеупомянутое Охотское Море), но в целом уровни из Теории Хаоса куда лучше проработаны чем уровни из DA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не жиденько.

Жиденько, пространные мелочи про то, какими стали датчики и о чем можно поговорить с противниками выводятся как однобокий и серьезный критерий, сродни нытью на полном серьезе от Fallout 3 по причине того, что двери в убежища стали иметь другое количество зубчиков.

Ну ты видимо очень давно не играл в Теорию Хаоса, если считаешь, что в DA дизайн уровней лучше(в целом). Не спорю, что в DA есть шикарные уровни(например Конго, отель в Шанхае или уже вышеупомянутое Охотское Море), но в целом уровни из Теории Хаоса куда лучше проработаны чем уровни из DA.

На этой и прошлой неделе перепроходил и сделал это далеко не один раз.

"Шикарные уровни" в DA это все, уровни CT жуют одну жвачку, не сказать что плохо жуют и плохую жевачку, но это не сравнимо с DA, и до CT были еще две игры на тех же принципах в этом аспекте.

CT вытягивали на олимп новые геймплейные элементы, тонкости и "сендбокс". В DA это никуда не делось и прибавилось.

Можно вспоминать совершенно банальные вещи, например, прятки около стен(якобы в тени) в очень хорошо освещенных помещениях(а когда мимо проходил охранник, игру хотелось удалить.. индикатор то зелененьким горел, а значит не видно!).. можно вспоминать идиотские сюжетные повороты, например медвежатника, которого на следующий день отправляют зачищать танкер во льдах Охотского Моря, снабдив его снаряжением агентов Третьего Эшелона.

Подобные вещи можно легко вспоминать и в CT.

Не простого медвежатника, а спеца, о способностях которого наш тюремный друг много рассказал главе организации.

P.S. И да, а разве споры на тему "Chaos Theory vs Double Agent" для этой темы, а не для для темы Splinter Cell (серия)?

Без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жиденько.

Все совершенно правильно сделано.

Другая форма, суть все та же, цель - разгрузка интерфейса.

Уровень шума никуда не делся, теперь работаем своими ушами.

"Жиденько" - это очень точное описание стелса в ДА. Выкинь все и заставь игрока гадать видят его или нет. Если вам такое нравится, рекомендую Far Cry 2 - тамошние прятки еще более возбуждающие.

Жиденько, пространные мелочи про то, какими стали датчики и о чем можно поговорить с противниками выводятся как однобокий и серьезный критерий, сродни нытью на полном серьезе от Fallout 3 по причине того, что двери в убежища стали иметь другое количество зубчиков.

Я перечислил вещи, которые таки либо присутствуют в игре, либо нет - вещи очень конкретные, влияющие на восприятие процесса. В отличие от абстрактных слов про "улучшенный гемдизайн".

"Шикарные уровни" в DA это все, уровни CT жуют одну жвачку, не сказать что плохо жуют и плохую жевачку, но это не сравнимо с DA, и до CT были еще две игры на тех же принципах в этом аспекте.

CT вытягивали на олимп новые геймплейные элементы, тонкости и "сендбокс". В DA это никуда не делось и прибавилось.

Мне жалко ваш желудок от "двойной жвачки": Четырехкратное(!) посещение логова террористов. "Мария Нарцисса" из ТХ - ледокол и лайнер в ДА, Сеул в ТХ - Киншаса в ДА.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, Мегиддо хоть немного покажут в шестой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Мария Нарцисса" из ТХ - ледокол и лайнер

Я поражен твоим незаурядным умом, действительно, это все корабли, а я и не заметил как-то, думал там мотоцикл, а там автомобиль.

Четырехкратное(!) посещение логова террористов.

Которое интересно и интереснее с каждым разом.

Сеул в ТХ - Киншаса в ДА.

Какой ужас, в обоих случаях ведутся военные действия, я бы и не догадался.

А ну-ка!

На сложности Expert (в какой-то кроме, собственно, и в CT и в DA очень мало смысла, враги пробочно тупые на чем-то ниже) я после того как вырубил рубильник освещения на торце здания банка стоя бегал со всей одури вокруг трех идущих в ряд к этому рубильнику охранников чтобы хоть как-то попытаться их отвлечь от маршрута, увы, я получал только их замечания о том что они что-то слышат, но все также продолжали переть вперед.

"Жиденько" - это очень точное описание стелса в ДА. Выкинь все и заставь игрока гадать видят его или нет.

Трудности? Не видишь где тебя не увидят, а где увидят? Голубчик, а вы случайно не из "борцов с казуальностью"? А то тут "борьба" как-раз дает правильную пробоину.

Я перечислил вещи, которые таки либо присутствуют в игре, либо нет - вещи очень конкретные, влияющие на восприятие процесса. В отличие от абстрактных слов про "улучшенный гемдизайн".

Вещи очень влияющие на восприятие, конечно. Полосочка или светофор, полосочка или собственные уши, мифические высокоинтеллектуальные разговоры с захваченным в заложники, безусловно, это все наикритичнейшие вещи. Я и говорю, зубчиков стало другое количество и это повлияло на восприятие от игры. Отсосы из пальца самые настоящие.

Они не абстрактные, обстановка все время разная, с разными геймплейными находками и новыми возможностями к базису в том числе (можно теперь идущего из-за угла схватывать, например), требующая разного подхода к процессу - при расследованиях на базе JBA тебе недопустимо даже попасться на глаз, Шанхай и Исландия - классика, в Охотске, Киншасе и на лайнере перед мордой врагов не поподкрадываешься, приходится активно пользоваться неоднозначной обстановкой, оставаясь вне всякого поля прямого взгляда, добавлены qte вставки, множество новых и отличных мини-игр, среди которых есть даже вполне себе головоломка, мы успеем в игре и поплавать и укрываться снежной бурей и записывать разговоры на микрофоны, брать отпечатки пальцев, образцы речи, и полетать с парашютов, и повыруливать вертолеты, и получать в руки "кульминация"-моменты, и держать в гармонии шкалы доверия к тебе организаций. Это и есть "улучшенный геймдизайн".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первую половину выкриков в пустоту пропущу, ибо там ты несдержанный дитятя.

Хотя то, что шанхайцы содрали кучу идей у монреальцев в области уровней и даже повторяют сами себя ты таки признал. Молодец.

Они не абстрактные, обстановка все время разная, с разными геймплейными находками и новыми возможностями к базису в том числе (можно теперь идущего из-за угла схватывать, например), требующая разного подхода к процессу - при расследованиях на базе JBA тебе недопустимо даже попасться на глаз, Шанхай и Исландия - классика, в Охотске, Киншасе и на лайнере перед мордой врагов не поподкрадываешься, приходится активно пользоваться неоднозначной обстановкой, оставаясь вне всякого поля прямого взгляда, добавлены qte вставки, множество новых и отличных мини-игр, среди которых есть даже вполне себе головоломка, мы успеем в игре и поплавать и укрываться снежной бурей и записывать разговоры на микрофоны, брать отпечатки пальцев, образцы речи, и полетать с парашютов, и повыруливать вертолеты, и получать в руки "кульминация"-моменты, и держать в гармонии шкалы доверия к тебе организаций. Это и есть "улучшенный геймдизайн".

На вышке в Азербайджане нам тоже не разрешали попадаться на глаза - уже было.

В стандартном шутере перед мордой врагов тоже не особо поползаешь - на улучшение не тянет. Повторюсь удачи в фар крае 2 - там обстановка еще неоднозначнее.

Новые мини-игры - тут соглашусь, что-то новое.

Снежная буря - странное улучшение, если учесть, что врагам на нее плевать - видят и так.

QTE, парашюты-вертолеты и т.п. - во время заставки теперь кнопочки нажимать, да, теперь я видел все!

Разговоры на микрофоны мы писали и раньше.

Шкалы доверия - они в этой игре зачем? В PS-2 версии они влияют на геймплей, тут - нет.

Подведем итог. Левелдизайн: копирование идей коллег из Монреаля и копирование самих себя. Геймдизайн: отступление(а не развитие в рамках) от стелса в сторону шутера и внедрение модных QTE.

Заслуженно люди не любят ДА, заслуженно...

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Демагогия.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, PS2 версия двойного агента действительно хороша.

А чем она от ПК отличалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чем она от ПК отличалась?

Существенных отличий там несколько. Первая это разработчик - игру делали непосредственно Ubisoft Montreal. За ПК версию в большей степени отвечала Юби Шаньхай. Сюжет отличается - концепция одна - работа под прикрытием, а вот история выписана и подана лучше.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существенных отличий там несколько. Первая это разработчик - игру делали непосредственно Ubisoft Montreal. За ПК версию в большей степени отвечала Юби Шаньхай. Сюжет отличается - концепция одна - работа под прикрытием, а вот история выписана и подана лучше.

Что за бред? Одинаковый там сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейд Реймонд подтвердила, что первые детали о Splinter Cell 6 будут оглашены в ближайшие месяцы.

Во время интервью, бывший продюсер Assassin's Creed, и текущий продюсер Ubisoft Toronto, на вопрос, стоит ли ожидать в новой части Splinter Cell механику игры из самых первых частей, она ответила:

"К сожалению, сейчас я ничего не могу рассказать о новой Splinter Cell. Мы уже сообщали, что Ubisoft Toronto работает над ней, но большего я рассказать не могу".

После обсуждения других тем, таких как работа представительниц прекрасного пола в игровой индустрии, и о её выборе оружия при зомби-апокалипсисе, в конце интервью она добавила:

"В ближайшие месяцы будут оглашены новости о работах Ubisoft Toronto, и именно тогда мы будем готовы поговорить о новой Splinter Cell".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не верю я в новый Splinter Cell. Жду, надеюсь на лучшее, но в разработчиков и в игру не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейд Реймонд подтвердила, что первые детали о Splinter Cell 6 будут оглашены в ближайшие месяцы.

Вот вам и ближайшие месяцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геймплей с E3.

Вылитый Conviction только в других декорациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже написали выше, отличий от Conviction нет никаких. Это пока огорчает. Третий Эшелон умер, да здравствует Четвертый Эшелон! Оригинально, ничего не скажешь. Гримм узнается сразу, а вот Сэм не очень во-первых где его седина, во-вторых озвучивает не Айронсайд. Буду ждать новой информации, но сомнения уже появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

озвучивает не Айронсайд.

даже ролик смотреть не буду - прощай Сэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

озвучивает не Айронсайд.

Самый большой фейл игры. А ведь она еще даже не вышла. Вот что им мешало заменить Сэма другим героем?

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самый большой фейл игры. А ведь она еще даже не вышла. Вот что им мешало заменить Сэм другим героем?

Это как нет персонажа считай. Помнится до релиза Conviction, был момент когда Айронсайд отказался озвучивать Сэма, потому что ему не понравился образ, созданный сценаристами.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прислушался: новый голос Сэма ужасен. Будто не старый и опытный агент, а какой-то зеленый юнец, судя по голосу. Это что вообще за хрень? Без хрипотцы Айронсайда никакого Сэма нет и в помине. А трейлер словно подводит к мысли, что это стремительный, зубодробительный экшен, а вовсе никакой не неторопливый и вдумчивый стелс. Печально это все. Хоть серия еще с Conviction стала более экшеновой и менее скрытной, печально, что дальше она собирается идти в этом же направлении.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А трейлер словно подводит к мысли, что это стремительный, зубодробительный экшен, а вовсе никакой не неторопливый и вдумчивый стелс. Печально это все. Хоть серия еще с Conviction стала более экшеновой и менее скрытной, печально, что дальше она собирается идти в этом же направлении.

Трейлер не подводит к этой мысли, а как бы толсто намекает - игра TPS c элементами стелса. Сэму 55 - он глава ещё более секретного Четвертого Эшелона (как это банально) Действие будет происходить на ирано-иракской границе (сюжет на злобу дня) Пока всё

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то они совсем бедны на идеи. Даже интерфейс из конвикшена. Мне конвикшен умеренно понравился, не думаю что мне захочется платить за такую-же игру еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэм Фишер без Майкла Айронсайда? Не-не-не-не-не.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...