Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Изменения баланса мультиплеера от 21.06.12

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 3 Multiplayer Balance Changes

В этот раз корректировка баланса мультиплеера Mass Effect 3 несколько задержалась и дошла до нас только в пятницу, за день до начала новой операции. Изменениям подверглись «Защитная турель» и «Боевой дрон», а также пистолет «Дуга» и снайперская винтовка «Гадюка». Список исправлений смотрите под катом новости.


«Защитная турель» (кварианка-инженер)
  • Базовый урон увеличен с 40 до 75 за выстрел (ведет огонь по 3 выстрела)
  • Ранг 4 «Шок»: радиус шока увеличен с 2,5 до 5 метров
  • Ранг 4 «Шок»: сила действия шока увеличена с 450 до 1000
  • Ранг 4 «Шок»: время восстановления уменьшено c 5 до 2 секунд
  • Ранг 5 «Криопатроны»: шанс заморозить врага увеличен на 200%
  • Ранг 6 «Ракета»: время восстановления уменьшено c 4 до 3 секунд
  • Ранг 6 «Ракета»: радиус нанесения урона увеличен с 2 до 2,5 метров
  • Ранг 6 «Ракета»: минимальное расстояние до цели для запуска ракеты уменьшено с 10 до 5 метров
  • Ранг 6 «Огнемет»: базовый урон увеличен с 55 до 65 в секунду
«Боевой дрон» (человек-инженер)
  • Ранг 4 «Подрыв»: урон от взрыва увеличен с 120 до 400
  • Ранг 4 «Подрыв»: сила действия взрыва увеличена с 400 до 800
  • Ранг 5 «Шок»: время восстановления уменьшено c 5 до 3 секунд
  • Ранг 5 «Шок»: сила действия шока увеличена с 450 до 1000
  • Ранг 5 «Шок»: радиус шока увеличен с 2,5 до 5 метров
  • Ранг 6 «Ракета»: урон увеличен с 250 до 300
  • Ранг 6 «Ракета»: радиус нанесения урона увеличен с 2 до 2,5 метров
  • Ранг 6 «Ракета»: время восстановления уменьшено c 4 до 3 секунд
Пистолет «Дуга»
  • Урон увеличен с [70.2-87.7] до [77.2-96.5]
Снайперская винтовка M-97 «Гадюка»
  • Урон увеличен с [229.4-286.7] до [265.6-332.0]
  • Вес уменьшен с [1.5-0.9] до [1.25-0.7]

Архив прошлых изменений вы можете найти здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехило апнули однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гета-инженера это не касается (про турель)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А гета-инженера это не касается (про турель)?

А ему то нафиг? У него и так турель архиполезна. Это у человеков и квариан турели и дроны были никому не нужным хламом.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ему то нафиг? У него и так турель архиполезна. Это у человеков и квариан турели и дроны были никому не нужным хламом.

Ждём усиления человеческого дрона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём усиления человеческого дрона?

Всмысле ждем? дождались вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле ждем? дождались вроде.

То, что написано в шапки по сути прибавляет привлекательности, но не полезности. Жужжит шарик теперь на 5 метров? И чего? Всё равно серьёзно повредить не в состоянии и живёт ровно одну плюху от прайма. Нужно щиты усиливать и атаку, пока что от дрона смысл только баньши приманивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас наблюдал баг: Баньша, Брут и Мародер тупо стояли и смотрели на дрона, не пытаясь даже его атаковать. Ну а мы в это время спокойно кромсали врагов.

Да и ап дрона определенно порадовал. Теперь от него больше пользы (хотя от него и так была огромная польза, вопреки мнению многих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пока что от дрона смысл только баньши приманивать.

В предыдущем бою дрон человеческого инженера заагрил на себя 2 баньши и тварь (серебро). Пока они тупили 1 баньшу слили. Так что дрон нормальный.

Сейчас наблюдал баг: Баньша, Брут и Мародер тупо стояли и смотрели на дрона, не пытаясь даже его атаковать. Ну а мы в это время спокойно кромсали врагов.

Вот и я об этом.

Изменено пользователем TANKISTO87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что написано в шапки по сути прибавляет привлекательности, но не полезности. Жужжит шарик теперь на 5 метров? И чего? Всё равно серьёзно повредить не в состоянии и живёт ровно одну плюху от прайма. Нужно щиты усиливать и атаку, пока что от дрона смысл только баньши приманивать.

Его задача не дамажить, а отвлекать врагов. Поэтому, я считаю, что нет смысла вкачивать его в дамаг (ракеты и т.д). Лучше вкачать в щиты и масс атаку, тогда от него и будет огромная польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"" ... Ранг 5 «Криопатроны»: шанс заморозить врага увеличен до 200%..."""

Это как понять????

Замораживает врага до респауна? и тот появляется на точке уже замерзший????

Вот что реально БЕСИТ - отсутствие реальных цифр на экране информации по оружию... каждый раз лезть, сравнивать...

И у Дуги непонятно - это урон простого выстрела, или заряженного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас наблюдал баг: Баньша, Брут и Мародер тупо стояли и смотрели на дрона, не пытаясь даже его атаковать. Ну а мы в это время спокойно кромсали врагов.

У меня подобный баг в каждой третьей игре вылезает. Либо стоят перед шариком тупо несколько секунд, и только потом начинают дамажить, либо... стоят пока отряд их не снесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подобный баг в каждой третьей игре вылезает. Либо стоят перед шариком тупо несколько секунд, и только потом начинают дамажить, либо... стоят пока отряд их не снесет.

Странно, сколько играю инженером, ни разу не замечал такого бага.

В любом случае, ап пошел дрону на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо однако)Но я ведь все равно буду бегать гетом X)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё равно гетом инженером буду играть :) Вчера попал на карту с 4ми гет-инженерами - ни разу так легко и непринужденно не проходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что написано в шапки по сути прибавляет привлекательности, но не полезности. Жужжит шарик теперь на 5 метров? И чего? Всё равно серьёзно повредить не в состоянии и живёт ровно одну плюху от прайма. Нужно щиты усиливать и атаку, пока что от дрона смысл только баньши приманивать.

Назначение дрона, внимание-внимание, отвлекать внимание врагов от игрока, а также выманивать их из укрытия, а не убивать их, для этого существуют "турели", что со своей задачей справляются, хреновенько, но всё же лучше чем дроны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у Дуги непонятно - это урон простого выстрела, или заряженного?

Цифра урона - для одного незаряженного выстрела,

Столбик в описании - для одного полностью заряженного выстрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне казалось, что дуга и так слишком мощная... Квориан самый сильный разведчик, да?

Изменено пользователем DobriyKot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует цифра 200%. Может они имели в виду 200% от того, что было, т.е. в два раза больше? Или просто лишний нолик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирать каждого лень..поэтому обращение ко всем внимательно перечитать пост целиком. Нет. Вот так. ЦЕЛИКОМ. Там ещё было про то, что дрон живёт мало. Помните? Мне на самом деле до фонаря сколько там наносит ущерба шарик, факт то, что если его уничтожили, враги на новый не сагрятся. А, повторюсь, уничтожение шарика вопрос одной плюхи от прайма. Несмотря на то, что я качаю его на живучесть аж в 1100 щитов. Вот.

И он должен на все цели 220 вольт применять. А то работает только против самых хилых.

Меня тоже интересует цифра 200%. Может они имели в виду 200% от того, что было, т.е. в два раза больше? Или просто лишний нолик?

Почитай оригинал

increased by 200%

понятно же, что просто удвоен шанс. Неужели так трудно догадаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирать каждого лень..поэтому обращение ко всем внимательно перечитать пост целиком. Нет. Вот так. ЦЕЛИКОМ. Там ещё было про то, что дрон живёт мало. Помните? Мне на самом деле до фонаря сколько там наносит ущерба шарик, факт то, что если его уничтожили, враги на новый не сагрятся. А, повторюсь, уничтожение шарика вопрос одной плюхи от прайма. Несмотря на то, что я качаю его на живучесть аж в 1100 щитов. Вот.

И он должен на все цели 220 вольт применять. А то работает только против самых хилых.

Дело в том, что враги тупят при виде шарика)) Они могут просто смотреть на него.. да он упадет с одной плюхи, НО даст тебе шанс: перезарядиться, укрыться и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цитирать каждого лень..поэтому обращение ко всем внимательно перечитать пост целиком. Нет. Вот так. ЦЕЛИКОМ. Там ещё было про то, что дрон живёт мало. Помните? Мне на самом деле до фонаря сколько там наносит ущерба шарик, факт то, что если его уничтожили, враги на новый не сагрятся. А, повторюсь, уничтожение шарика вопрос одной плюхи от прайма. Несмотря на то, что я качаю его на живучесть аж в 1100 щитов. Вот.

И он должен на все цели 220 вольт применять. А то работает только против самых хилых.

Против рядовых врагов дрон отлично выживает, сколько раз у меня хватало одного шарика на волну, он еще живой оставался, хотя участвовал в гуще событий. И враги отлично переагриваются на новый шарик, после уничтожения старого, инфа 100%. А насчет Праймов, уж извините, с какой стати дрон должен долго держать на себе удары элитных врагов, это будет дисбаланс. Зато когда Прайм отвлечется, пройдет время пока он повернется в сторону шарика, потом он скорее всего вызовет свой шарик или турельку (тем самым дав нам еще времени, боты такие боты), и только потом он выстрелит в наш с вами шарик. За это время можно успеть снести ему (Прайму) добрый кусок ХП, а заодно, за это время, даже меньше (при 200% кд), пройдет перезарядка нашего шарика, и мы можем заного кидать его в бой. Обычно Прайм успевает сделать 1 выстрел, прежде чем заного переагрится на новый шарик. Я считаю, что дрон отлично справляется со своей работой, а если вы хотите чего то большего, то увы, в игре есть баланс (слава богу).

Вообщем как то так..

з.ы извиняюсь за чрезмерное употребление слов "шарик" и "дрон"

и да, как подметил WorM'iK:

враги тупят при виде шарика

Изменено пользователем Hostel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ранг 5 «Криопатроны»: шанс заморозить врага увеличен до 200%

Снова и снова биовары выносят мне мозг. Как, ну как можно увиличить шанс замарозки до 200%.... :fool: Теперь я точно увероваю, что мультиплеером у них там занимаются эмигранты-уборщики окончившие 5 классов провинциальной школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова и снова биовары выносят мне мозг. Как, ну как можно увиличить шанс замарозки до 200%.... :fool: Теперь я точно увероваю, что мультиплеером у них там занимаются эмигранты-уборщики окончившие 5 классов провинциальной школы.

Почитай оригинал

increased by 200%

понятно же, что просто удвоен шанс. Неужели так трудно догадаться?

Издержки перевода просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметили? Умения гета разведчика были изменены в худшую сторону, а инженеров кварианки и человека изменены в положительную сторону. Часто играют геты разведчики, очень редко инженеры человек и кварианка, вот и решили подкорректировать частоту использования персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...