Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

МП: Обсуждение банов и борьба с читерами

  

208 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, ваш бан - по делу?

    • Да, не надо было читерить
    • Нет, ничего такого не было, это ошибка
    • Меня не банили, я просто хочу ответить на второй вопрос
  2. 2. Политика банов в МП - ошибка Bioware?

    • Всё правильно, это единственный способ бороться с читерами
    • То, что я делаю со своим аккаунтом - это моё дело
    • Мне всё равно, я в мультиплеер не играю
    • Баны по доносу без проверки информации - уже перебор


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ea49b549f803987d011660bf1ec55.jpg

Получили чрезмерное количество Очков и Опыта?

Заметили, что противник сдувается от одного щелчка пальцами?

Или ваше оружие косит стан противника аки луч Жнеца?

Вы - борец за справедливость?

Вам сюда.

Данная тема носит ознакомительный и предупреждающий характер.

Отправить ник с доказательством на почту BioWare и ждать правосудия, или найти его и высказать всё, что вы думаете о нечестных игроках - данное решение полностью лежит на ваших плечах и совести, также обсуждаем здесь свои баны, нечестных игроков и политику BioWare по этому поводу, разумеется, придерживаясь, правил форума.

F.A.Q

Вопрос: Как записать видео и сделать скриншот?

Ответ: Триал-версия «FRAPS» (30 сек. записи видео; скриншоты в формате .jpg), «MSI Afterburner».

Вопрос: Как разоблачить нечестного игрока?

Ответ1: Как правило, нечестным игроком является хост (бывают и рандомы-одиночки), признаки изменения данных:

  • Число патронов/ опыта/ кредитов, значительно превышающее стандартное (с учетом модификаторов);
  • Неестественный для уровня сложности и оружия урон (не путать с модификаторами);
  • Убийство ракетами, число которых превышает максимально носимый запас для 1 игрока - 5шт. (8 - с учетом Gear'ки). Именуется также как Рокет-Глитч/Rocket-Glitch;

Ответ2: Если Вы попали уже в сам матч, лучше выйти. Т.к. узнать, кто хост, можно будет только по завершении матча.

Вопрос: Что запрещено правилами игры?

Ответ: Согласно офиц. источнику запрещено:

а) изменение Рейтинга N7, Очков испытаний, Кредитов и Опыта путем их редактирования в ini-файлах или ArtMoney;

б) использование хак-программ, таких как aimbot, wallhack и т.д.;

в) использование известных глитчей: Рокет-Глитч, выход за игровую зону на карте Гидра. А также других методов, дающих нечестное преимущество;

г) мешать другим игрокам, будь то намеренное оттягивание выполнения задания или же оскорбление игроков.

Вопрос: Разрешено ли использование глитча известного как Быстрая доставка груза/пиццы?

Ответ: Да, это официально разрешено. Механика игры.

Вопрос: Куда можно отправить репорт?

Ответ: Эл. почта: me3mpcheaters@bioware.com

Форма заполнения:

Ваш Origin ID: ххх

Origin ID нарушителя: ххх

Дата и время обнаружения: ххх

В чем обвинение: ххх*

Доп. информация: например, скриншот или видео.

где:

ххх - поля заполнения

*Заполнять на англ. языке.

Необходимый минимум:

1. Ник игрока

Всех из предполагаемого списка Вы может и не запомните, но встретившись в фойе с оным, будет достаточным просто пролистать список. Благо, в Ориджин встроен браузер.

2. Доказательство виновности (неоспоримое)

Предпочтительнее - короткое видео, например:

Спасибо Ouly3300.

Или скриншот с пояснением сути ниже или на скрине.

В данном случае наблюдается неестественный боезапас для текущего оружия (Разоритель Цербера).

post-41832-0-35934400-1356642702_thumb.jpg

Примеры нечестной игры

1. odinzzz2000 (Рокет-глитч)

2. Sacrefin (Многозарядность Богомола)

В виду особой пикантности данного вопроса, в этой теме объявлено особое положение.

Переход на личности сразу пресекается и наказывается. И не говорите, что вас не предупреждали.

post-12736-0-06776700-1356868300.jpg

Изменено пользователем a.karpen
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо бы добавить, что ракет может быть больше 6, а то мало ли. Наденешь гирку на количество Кобр, а народ начитается этого топика и решит, что ты читер :)

Их может быть 10. В первые 2 недели после выхода игры, можно было прокачивать количество до 10 штук. Потом БВ сообразили, что это слишком жирно будет, и пофиксили до 5 штук. Но тем людям, кто успел прокачать этот расходник, они урезать не стали, так и оставили. Но их так немного было, а спустя столько времени, думаю, многие перестали играть, что встретить такого игрока в игре равносильно увидеть живого динозавра :)

Изменено пользователем TEXHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы добавить, что ракет может быть больше 6, а то мало ли. Наденешь гирку на количество Кобр, а народ начитается этого топика и решит, что ты читер :)

Да к тому же в первые 2 недели мульта, можно было получить вроде до 10 ракет, а если у некоторых ещё и гира стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы даёте! Фаг - http://social.biowar...index/13575450/

Тьфу. Память моя дряхлая. Помню, что в Coalesced есть разделы, вот и запомнил... первое и последнее из FAQ. Исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что такое "Griefing"?

Мешать игре другим игрокам, если не ошибаюсь. Например, спереть ящик и не давать выполнить задание. Троллинг, как нынче модно говорить.

Добавил тоже.

Еще: если добавятся советы и пожелания. Чуть попозже вынесу всё в FAQ, а список перетащу повыше.

Изменено пользователем Thundervision
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что такое "Griefing"?

"griefers" или по русски: "обидчик", "грифер".

Это, как правило, неуравновешенные люди, страдающие целым рядом комплексов. (Как и все хулиганы) Цель таких людей, сделать откровенно гадкий поступок и испортить настроение окружающим... Как то так!

Опоздал... :)

Изменено пользователем AndreyUSSR
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"griefers" или по русски: "обидчик", "грифер".

Это, как правило, неуравновешенные люди, страдающие целым рядом комплексов. (Как и все хулиганы) Цель таких людей, сделать откровенно гадкий поступок и испортить настроение окружающим... Как то так!

Опоздал... :)

Прям как про меня написал)

З.Ы. Только поднять настроение), но поступки однозначно не хорошие).

Изменено пользователем Udi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне попадался hoslover20 (ТЕХНИК, походу, уже выложил с ним скрин).

Я бы наверно, и не заметила, если бы играла не с Разорителем :) Перезарядка раз, два, три - а обойма все не кончается. И еще неуязвимость на нескольких волнах появлялась - баньша деформацию кидает, налетчик почти в упор лупит, а турику хоть бы что. До Черной стражи, чтобы с наркотой бегать, мой турианец еще не дорос, так что читерство это было.

Одно жаль - выйти не догадалась тогда. Кстати, могут ли читеры использовать читы, играя на чужих хостах?

MassEffect3 2012-11-18 23-24-02-93.jpgMassEffect3 2012-11-18 23-26-34-86.jpg

post-43698-0-17079300-1356635778_thumb.j

post-43698-0-62891800-1356635782_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно того, что появляется неуязвимость, то это не чит. Такая фигня очень редко, но эпизодически происходит. Особенно на реакторе. Чисто рандомно не с того не с сего такая байда появляется, и через 2-3 волны исчезает.

А вот с Разорителем, тянет на чит.

Могут.

Спасибо, не знала.

То есть если такой зайдет на твой хост, тебя потом забанить могут? Замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно того, что появляется неуязвимость, то это не чит. Такая фигня очень редко, но эпизодически происходит. Особенно на реакторе. Чисто рандомно не с того не с сего такая байда появляется, и через 2-3 волны исчезает.

А вот с Разорителем, тянет на чит.

Могут.

Я не однократно штурмовиками ловил скоростное восстановление щитов, проходит после использования чарджа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У немцев есть такое слово- Spielverderber- дословно по-русски- тот, кто портит игру- давно как-то встречал такого, как Вы описали- на Реакторе в двух шагах от границы с ящиком стоял и ронял/поднимал/ронял/поднимал, потом не помню каким чудом я у него ящик подхватил и донес.

Но таких чудаков на букву М- честно говоря пару раз только встречал.

А недавно было на Кинжале - сразу с 3-мя дебилами попал

1. Квариашка-Снайперша с Кишкой стоит в инвизе в паре шагов от меня, смотрит как на меня прут Капитан и Хаски, и ей по фиг, дождалась, пока я завалюсь, замочила Капитана и ушла- по ее силуэту- реально лупилась 100% в мою сторону.

2. Кроган- кидаю Канал, он из-за спины выбегает, закрывает обзор, расстреливает "меченых" и убегает, и так несколько раз за партию.

3. Новагард- опять же несколько раз за матч банально прижимал мою Азарьку- пытаюсь отойти- не могу- стоит за спиной, как кол, и из-за моей спины стреляет, я падаю- он сваливает. Глюк/не глюк, но вообще много раз сталкивался, что если кто за спиной стоит- хрен назад сдашь.

Пора точно уже даже и буржуйские ники фиксировать и в ЧС.

Есть также долбоящеры, тупо стреляющие в тебя постоянно. Я с такими играл, как говорится "по ютубу" - так У МЕНЯ баттхерт начался, я не представляю как там пришлось "жертве" на видео. Плюс еще школоло-коменты автора и "гиений смех". Давно, в общем меня так что-то не выводило.

Ложь и провакация. Честным путём нельзя было.

Шо значит низзя? Один мой знакомый человек (ни разу ни читер) имеет по 10 всего. Вот только после введения гирок мы с ним не играли и я не смог проверить твою гипотезу о 13 ракетах например. Имхо, 10 - это предел для расходников.

Так вот тот чел задротил на старте добротно и набил по 10ке за месяц? или может быть два, я хз, т.к. шансы дропа были УГ и большой пул золотых карт не был открыт еще.

Еще я слышал что эту фигню фиксили, но это может быть плодом моей фантазии.

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально поначалу можно было набрать по 10 всего- ракет, панацелина, спасов, термозарядов (если задротить на Золоте). Я успел только до 6ти добраться и халяву обрезали, а вот термозарядов у меня 9 с тех пор, и это без танцев с читами и прочим дерьмом, так что возможно встретить и человека с 10 ракетами, если их Биовары не урезали насильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально поначалу можно было набрать по 10 всего- ракет, панацелина, спасов, термозарядов (если задротить на Золоте). Я успел только до 6ти добраться и халяву обрезали, а вот термозарядов у меня 9 с тех пор, и это без танцев с читами и прочим дерьмом, так что возможно встретить и человека с 10 ракетами, если их Биовары не урезали насильно.

Пробовал одеть гирку на +3 термозаряда? Было 10 или 12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум одного человека с нашего форума знаю, у кот. кажется 7 панацелина- играть начал намного раньше меня.

И за него могу поручиться- 100500% не читер- вдвоем много играли, он хостил, я хостил- никаких проблем.

Так вот это я все к тому, что реально панацелина может быть больше 6.

Ну и доп. панацелин/спас. комплекты/ракеты сейчас гирки дают, с 8-ю ракетами бегал- точно знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БВ не снижали максимальные запасы у тех, кто выше 5 успел открыть на старте игры. Но уже соответствующие операции, которые давали +1 к запасу какого-то расходника, этим людям ничего не приносили. Т.е. если больше 5, то так и оставалось. Насчет гирки не знаю, но я бы предположил, что должна работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Шо значит низзя? Один мой знакомый человек (ни разу ни читер) имеет по 10 всего. Вот только после введения гирок мы с ним не играли и я не смог проверить твою гипотезу о 13 ракетах например. Имхо, 10 - это предел для расходников.

Так вот тот чел задротил на старте добротно и набил по 10ке за месяц? или может быть два, я хз, т.к. шансы дропа были УГ и большой пул золотых карт не был открыт еще.

Еще я слышал что эту фигню фиксили, но это может быть плодом моей фантазии.

Шанс дропа расходников тогда был примерно таким же как сейчас. Да, не было потолка, но за 2 недели после старта игры набрать больше 10 лямов и спустить их так, чтобы вываливался только один и тот же расходник или вообще только расходники- это чушь. Я начал играть ещё за день до оф. выхода игры в России и почти сразу это было золото, с тамошними 60к за игру. Причём 60к это в лучшем случае, потому что стабильно проходить золото с не открытыми стволами и без знания всех нюансов игры начали только со 2-3 недели, даже фармеры белый/геты появились не сразу. Так вот сенсей, даже у твоих будущих падованов, которые в то время задротили в мп только так, на момент понижения потолка раходников их было СУММАРНО штук 10-15. Я поверю, что у кого-то там 7 панацелина или там 8 ракет, это с очень большим везением действительно можно было получить, но 10 расходников одного типа- рандом при честной игре такое бы не выдал, как и не выдал бы больше 20-25 расходников, для тех кто 24/7 задротил эти 2 недели.

Изменено пользователем l-ARiS-l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот чувак случаем не KratosMontella? Который жестко донатил)))

Ибо честным путем нельзя набрать такое количество. Я уже в первый день выхода игры прошел золото с рандомами. Потом в течение первой недели проходил по 2-3 золотые игры(в существование атцов, которые стали фармить золото с 1 дня сутками не верю) и уже где-то с 2-3 недели, когда познакомился с Арисом, Евгти и Грином, мы стали проходить примерно 6-7 золотых игр из 10. И произошло это на 2 неделе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки тут пытаются прийти к вопросу, может ли у человека быть больше 5 расходок не читерским способом? Таки на "Осеннем призыве" в какой-то золотой команде был такой игрок, явно же не читер? Видимо все это опять же зависело от жестокого канадского рандома (хотя судить не берусь, не играл тогда). Вот использование кобры больше 13 раз явно говорит об изменении файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 Кобр или не 10, глитчеров сразу узнаёшь. Могу предположить, что люди с 10 Кобрами давным-давно играют в пати.

Есть также долбоящеры, тупо стреляющие в тебя постоянно. Я с такими играл, как говорится "по ютубу" - так У МЕНЯ баттхерт начался, я не представляю как там пришлось "жертве" на видео.

Неделю-две назад на Кинжале попался такой: Пятясь назад прожариваю Банши Гетом, она начинает телепортироваться, и тут меня просто начинают Тайфуном накачивать. Медленней Разрушителя прешься. Всандалил ему ракетой - сразу прекратил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не про демку, там много чего не было.

Не верьте, право ваше. Круг карт прошли вподряд, и за 1 вечер. Стабильно это в вашем понимании или нет, не знаю. С рэндомами начал играть только когда народ отошел от мульта, сейчас из всего френдлиста 1 человек играет, и то редко. А сейчас я скажу вам штуку, которая точно укрепит вас в мнении, что я жуткий читер. 1я ЧК 10го уровня - Сабля, у меня появилась в конце мая. Правда из остальных на тот момент были только Паладин, Скорпион и Черная вдова, но это уже детали, не так ли?

P.S. Проверил, если взять гирку на термозаряды, отображается 12 штук.

Это ни о какой стабильности не говорит. Чтобы открыть расходку, нужно было в течение 1-2 недели именно фармить золото, потому что нужно было много кредитов. Ваш круг карт, не говорит вообще ни о чем, так как это просто напросто, пройти 1 золото на каждой карте = 6 золотых игр. И Ваш круг карт никак не показывает, что Вы стабильно(без фейлов) проходили Платину и уж тем более фармили(быстрее 25 минут). Ну и про засидку в 24 часа в сутки рассказывать не надо)

Дак батенька, чего Вы скрываете свое кол-во игр в первые дни? Прикрываетесь кругом карт и "Да я с командой еще в демке стабильно фармил". Вопрос состоит в другом, сколько золотых игр в ДЕНЬ Вы проходили в течение 1 и 2 недели игры после релиза) Учитывая, что я прошел за первые 2 недели игр 40 золотых и мне ни черта не упало, Вы должны пройти как минимум 100+)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыл о простой истине, если у форумных атцов такого нет, то и в природе такого быть не может. Дико извиняюсь. Проходили по 5-10 ( в зависимости от наличия свободного времени) игр за вечер- ночь. Фэйлились довольно редко, как бы вас это не смущало. Про Платину к чему разговор завели? Никакой платины тогда и в помине не было. Платину тем составом мы и не проходили ни разу, ибо народ рассосался. Покажите мне место где я писал это "Да я с командой еще в демке стабильно фармил". В демке оформилась команда, с которой вполне успешно фармилось Золото, после выхода игры. Из 40 спектровских паков вам нихрена не упало? Мы точно в одну и ту же игру играем?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стабильно проходить золото начали еще в демке, там и собрали команду.

Аналогично. Только золото в демке это примерно серебро в полной версии игры, даже в то время, когда золото было гораздо проще. Если конечно не ставить белый/геты.

Какие стволы нужны на 4 адепта? Я бегал с хищником и не обламывался ни разу, так как стрелять из него тупо не приходилось, даже самые лютые в то время противники - Жнецы, разбирались спамом БВ на раз. на 2й день прошли ачиву, которую давали за полный круг карт на Золоте. И мобы тогда были гораздо более "худыми" чем сейчас, загляните в тему Баланс, освежите память. И да, 9 термозарядов я получил таки без вмешательства в игру сторонними прогами. Так что категорично утверждать, что такого не может быть, не стану, и другим не советую.

Вот только мне интересен такой момент, если вы с лёгкостью проходили золото, то что же никто из вас даже скрина нигде не запостил? Ну я не знаю, похвалится или там рассказать как вы это сделали? Я со своими друзьями в демке в лёгкую брали золото, а жнецов уже в полной игре, смогли осилить один раз только спустя минимум дня 3.

Речь не про демку, там много чего не было.

Не верьте, право ваше. Круг карт прошли вподряд, и за 1 вечер. Стабильно это в вашем понимании или нет, не знаю. С рэндомами начал играть только когда народ отошел от мульта, сейчас из всего френдлиста 1 человек играет, и то редко. А сейчас я скажу вам штуку, которая точно укрепит вас в мнении, что я жуткий читер. 1я ЧК 10го уровня - Сабля, у меня появилась в конце мая. Правда из остальных на тот момент были только Паладин, Скорпион и Черная вдова, но это уже детали, не так ли?

P.S. Проверил, если взять гирку на термозаряды, отображается 12 штук.

Хах, круг карт это 6 золот. Смешно. Где тут показатель и чего. Заработали 360к кредитов, и сколько расходников получили?

Ах да, забыл о простой истине, если у форумных атцов такого нет, то и в природе такого быть не может. Дико извиняюсь. Проходили по 5-10 ( в зависимости от наличия свободного времени) игр за вечер- ночь. Фэйлились довольно редко, как бы вас это не смущало. Про Платину к чему разговор завели? Никакой платины тогда и в помине не было. Платину тем составом мы и не проходили ни разу, ибо народ рассосался. Покажите мне место где я писал это "Да я с командой еще в демке стабильно фармил". В демке оформилась команда, с которой вполне успешно фармилось Золото, после выхода игры. Из 40 спектровских паков вам нихрена не упало? Мы точно в одну и ту же игру играем?

Батенька, это вы у нас форумный отец, который сейчас всем доказывает, что золото, которое в первые дни вообще никак и ни кем толком не проходилось было изи мод. Где вы были раньше?

Ах да, и то что из 40 спектров мне не выпадало ни одной пушки- было (если точнее, то примерно за 2.2кк кредитов я не получил ни одной пушки). Но и в противовес было, что за ~850к выпало 7 стволов.

Изменено пользователем l-ARiS-l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неделю-две назад на Кинжале попался такой: Пятясь назад прожариваю Банши Гетом, она начинает телепортироваться, и тут меня просто начинают Тайфуном накачивать. Медленней Разрушителя прешься. Всандалил ему ракетой - сразу прекратил.

А поподробней можно? Это типа как френдлифайр отключили, что ли? Буквально вчера сегодня ночью тоже на Кинжале тащил рюкзак, и ни с того ни с сего последние 10 метров шёл пешком так, как будто в ME1 нажал ходьбу. Так и не понял, с чего. Даже когда донёс, некоторое время перемещался со скоростью улитки. Вылечилось перекатом. Так это что, в меня стрелял кто-то из своих, и вот такой эффект? Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай перепроверил еще раз - Укрепленные отсеки=дополнительно +3 ракеты=8 ракет - без всяких читов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...