Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Левиафан / Leviathan

  

856 проголосовавших

  1. 1. Купите ли вы DLC?

  2. 2. Что вы ждете от «Левиафана»?

    • Нам должны подробно раскрыть происхождение Жнецов
    • Существенное изменение финала игры
    • Больше Предвестника
    • Нового сопартийца
    • Расширение романтических отношений
    • Интересный геймплей
    • Ничего не жду
    • Свой вариант, напишу в комментариях


Рекомендуемые сообщения

По поводу декомпрессии! Есть понятие "...декомпрессии подвергшихся забортному давлению..."

А Шеп "за бортом" не был, он же в "лодке" под названием Тритон... Поэтому к нему это понятие "неприменимо"!!! :)

А вообще это всё есть на форумах подводников, на вики не полная инфа...

Я не собиралась и не буду спорить по типу "кто больше из инета инфы напишет" :) Меня это удивило вот я и спросила.

В итоге, свой вывод я сделала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Эта шутка про "Челябинскую суровость" идет прямиком из 2006 года, вместе с первым выпуском популярного сериала "Наша Раша". Удивительно, что кто-то живет в лесу с интернетом.

Вот этого не надо. Я смотрел Нашу Рашу и причем не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, почему Шеп, когда приходит в себя, заходится в кашле как будто тонула? Пускай замерзание - побочный эффект разговора с Лёвой или долгого пребывания на глубине, но где она захлебнуться успела?

И еще, когда открываются медальки достижения? После Каталиста?

По ряду причин...во-первых, дыхательная смесь для высоких глубин содержит в себе благородные газы...которые приводят к ощущению удушья, и, как следствие, кашлю в условиях давления на отметке 0 (уровень моря)...обновиться хотя бы на азотную эта смесь не успевала, потому как Шеп эвакуируется форсированно.

Во-вторых, да, эффект замерзания. Это больше эффект психологический,

Ну и, подозреваю, основная причина - это изнасилованное сознание Шепа. Контролем, мостиком между сознаниями.... Подозреваю, что лёве приходилось говорить самым тихим шёпотом, чтобы не расплющить мозговую деятельность собеседника...это как в "догме", помнишь? "Мы списали пяток Адамов, прежде чем просекли в чём дело".

Поэтому на поверхности Шеп лыка не вяжет, кашляет и мёрзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, еще кое-что. Драма с Энн и папашкой абсолютно ненужна. Шеп, стоящий на коленях/корточках, режет глаза.

В общем, DLC хороший, но мог бы быть и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да может никакая декомпрессия тут не при чём. Да, скорее всего это ляп БВ. Но есть другой вариант - кто его знает, как на организм Шепа подействовала индокринация Левиафана. Может вызвала спазм лёгких или дыхательных путей, вот и закашлялся(-лась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ребят, а что будет, если не применять прерывания отступника во время допроса Энн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да может никакая декомпрессия тут не при чём. Да, скорее всего это ляп БВ. Но есть другой вариант - кто его знает, как на организм Шепа подействовала индокринация Левиафана. Может вызвала спазм лёгких или дыхательных путей, вот и закашлялся(-лась).

Да не было индоктринации. Просто побочные эффекты от общения с колоссом. Никто Шепа под контроль не брал, это у лёвы стиль общения такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ребят, а что будет, если не применять прерывания отступника во время допроса Энн?

Тогда артефакт вырубает Джеймс, а не Шеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по мне так драма отцы-дети очень даже к месту подошла. Одна из нераскрытых во многом злобдневных тем. Была там ситуация с Мирандой, но кое-что другое. Тут - иначе. Тем более, как уже и писал, точь в точь... как и у меня в реале, по поводу что поругались - и это было последнее в разговоре с отцом. Кто бы мог подумать, что жизнь так повернётся... По мне так один из самых сильных моментов DLC и оч драматичных.

p.s.

Шепард на корточках... а что? Мужчины не могут сопереживать, чувствовать и сидеть на корточках и соболезновать? Странные у вас понятия о мужчинах... не путайте с мужиками. Разные вещи) Если я конечно правильно вас понял.

Изменено пользователем Aromerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC понравилось, вполне достойно. Концовка игры меняется? а то что-то на ютубе не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC понравилось, вполне достойно. Концовка игры меняется? а то что-то на ютубе не нашёл.

С Бибером можно поболтать про Лёву.

Тогда артефакт вырубает Джеймс, а не Шеп.

То есть на сюжет никак не влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что биовары прекрасно понимали, что концовки никого не устроят и что все будут надеяться что в каком-нибудь DLC концовка изменится. А биовары постоянно намекают в каждом DLC на следующее и что что-то изменится, но не говорят что.И таким образом неплохо зарабатывают на DLC. А может просто тянут, а сами в тихоря четвёртый mass effect делают :)

С Бибером можно поболтать про Лёву.

То есть на сюжет никак не влияет?

Не влияет на сюжет, только получишь немного отступника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть на сюжет никак не влияет?

Ага. Как и момент в самом начале, когда помощник убивает Брайсона: жми, не жми прерывание, я вообще там разницы не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Как и момент в самом начале, когда помощник убивает Брайсона: жми, не жми прерывание, я вообще там разницы не увидел.

Только очки героя вроде получишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет ДЛЦ. Меня вот такой вопрос интересует:

В качестве награды за прохождение дают бонусную абилку "Господство", но работает она иначе, чем в МЕ2. Так вот, собственно мой вопрос - Левиафаны поделились этим знанием с Шеп/ом или он/а спонтанно получил/а абилку в результате общения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет ДЛЦ. Меня вот такой вопрос интересует:

В качестве награды за прохождение дают бонусную абилку "Господство", но работает она иначе, чем в МЕ2. Так вот, собственно мой вопрос - Левиафаны поделились этим знанием с Шеп/ом или он/а спонтанно получил/а абилку в результате общения?

Поделились скорее всего, Ведь они к нему в голову залазили. А то по-иному никак, ведь сам себе не сделаешь способность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перепрошел DLC, на ясную голову. Из выбора, там есть только то что ты можешь спасти Энн, все остальное ( уничтожение всех артефактов на корабле, или прерывание в самом начале DLC) ничего вообще недает. Про Леви, они все же идиоты. Сидеть на дне морском, и ждать неизвестное кол.. времени, что бы смехнувшийся ИИ достиг цели, это смешно. типо проблема не наша, а наших предков. Не думаю я что они будут контроллить нынещние рассы, им главное что? Отомстить каталисту и жнецам, хотя сидеть и ждать, и мстить вещи сугубо разные, непонимаю я их.Опять же, леви говорит, что ии приказал создать ретрансляторы и цитадель. Ну так каково жнецы незнают, про ИИ, которого нужно охранять от горна? Стройте ребятки, если кто на меня посигать будет, вы пожинайте и дальше. Он вообще о своей безопасности незаморачивается, может и есть в этом толк, кто же на меня великого посигать то будет.

Тут же с цитаделью неразбериха, где нашли такую тупую рассу, которая подчиняется триллиарды лет, бессметрные ( где они размножаются тогда? ) так еще и с мозгами отстраивать и поддерживать цитадель. И почему бибер говорит что цитадель мой дом, твой дом это там где тебя создали су.. а цитадель твой штаб, но точно не дом.

Изменено пользователем Roman5580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, абилка отличная - напрочь игнорирует защиту, и...чертовски приятно "хакнуть" Фантома)) Очень порадовал апгрейд "сверхлегкие материалы для пистолета" - моему адепту отныне кроме "Скорпиона" можно взять с собой и чакрамомет,

Изменено пользователем Atavis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ,кто-нибудь помогите пожалуйста,стал проходить "Левиафана" и столкнулся с забагованной лестницей. Подскажите что делать.

P.S.Всё, разобрался сам))

Изменено пользователем ReZaR SD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели "свои" солдаты жнецов с этой спобностью прибудут в итоге скоро в мульт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ,кто-нибудь помогите пожалуйста,стал проходить "Левиафана" и столкнулся с забагованной лестницей. Подскажите что делать.

Некоторым (и мне в том числе) помогает "смотреть в небо", когда направляешься к лестнице, другим - смена разрешения экрана на минимум. Были еще решения, если это не поможет, поищу еще.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторым (и мне в том числе) помогает "смотреть в небо", когда направляешься к лестнице, другим - смена разрешения экрана на минимум. Были еще решения, если это не поможет, поищу еще.

Спасибо,сам разобрался. Да стоило всего лишь глянуть в небо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Как и момент в самом начале, когда помощник убивает Брайсона: жми, не жми прерывание, я вообще там разницы не увидел.

Когда не прерываешь Доктор Энн умирает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда не прерываешь Доктор Энн умирает((

Не знаю, у меня никто не умирал.

1й раз играл парагоном, прервал - Шеп вырубил артефакт.

2й раз играл 50/50, не прерывал - артефакт вырубил Джеймс, никто не умер.

ЗЫ: может при игре ренегатом она умирает? Но мне чтобы сыграть своим ренегатом надо сперва купить/установить "Из пепла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда проходила, то во время сеанса Энн и артефакта ничего не нажимала, отключил Джеймс и все живы. Значка парагона для прерывания и не было, был ренегатский, а там уж вряд ли Шепард отключал бы что-либо, скорее не дал бы сделать сие Джеймсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...