Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

<censored>

Изменено пользователем adm244
<censored>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам танкист, но всё же...

Вот еретики))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала видел обзор об игре в передаче ZOOM, а потом прочитал об этой игре на Википедии. Видел игру в магазине, но стоила она слишком дорого, почти 500 рублей. Да к тому же я не был уверен, что она заработает на моем компе. Поэтому покупать не стал. Только после того как у меня появился безлимитный интернет, я скачал летом 2011 года версию игры с русской озвучкой. Надо сказать, что игра сразу пришлась мне по вкусу, так так я давний поклонник космической фантастики, и с детства увлекался космосом. А тут была возможность не только пассивно читать или наблюдать за действиями персонажей, но и самому активно принимать в этом участие. Поэтому игру я прошел вдоль и поперек, исследовав всю галактику. Особенно мне понравилось также, что похоже у разработчиков был грамотный технический консультант, так как в игре довольно качественно была проработана именно научно-фантастическая составляющая.

Сразу после первой части прошел вторую со всеми DLC. А затем в ожидании третьей части прочитал все книги и комиксы по вселенной. Третья часть конечно тоже, как и многих немного разочаровала, но все-таки я прошел ее три раза. Сейчас читаю выходящие комиксы по вселенной, да иногда поигрываю в мультиплеер. А вот следующую игру особо не жду, поскольку для меня эта вселенная - прежде всего история Шепарда. А в новой игре будет другой герой, да и старых персонажей скорее всего не останется. К тому же неизвестно, что со вселенной сделает новая команда сценаристов.

Изменено пользователем Annihilatex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг после приезда с Москвы в 2009 году привёз мне эту игру в З.Е. Я сначала не знал что создатели этой вселенной разработчики KOTOR. Диск с игрой пылился у меня пол года, т.к мой PC был настоящим калькулятором и не тянул. После смены железа и прохождения игры я прям влюбился в эту серию. Ну вот так я и познакомился. А другу посоветовали игру в магазине, если бы он не купил эту игру, то познакомиться в 2008 я наврядли бы смог, т.к за игровыми новостями особо не следил.

А вот следующую игру особо не жду, поскольку для меня эта вселенная - прежде всего история Шепарда. А в новой игре будет другой герой, да и старых персонажей скорее всего не останется. К тому же неизвестно, что со вселенной сделает новая команда сценаристов.

Вот тут с вами я не согласен. Игра называется Mass Effect, а не Shepard Effect :D Откуда вы знаете что следующий герой и сама игра будет хуже этой трилогии? Вот пусть сначала она выйдет - тогда сделаем какие нибудь выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал что игра хорошая. Взял первую часть в свое время. Ну и далее по списку.

Р.С. Все кто скачал игру с торрентов просто обязаны купить лицензию. Надеюсь у биоваре хватит ума выпустить трилогию со всеми DLC в одном издании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Познакомилась с этой игрой исключительно благодаря..... Рексу)))) Его маленькое "фото" и надпись под ним "колоритные персонажи" на обороте упаковки, сподвигло меня на покупку и прохождение 1 части космической саги. Никогда об этом не жалела. Да-да...знаю-знаю...по-дурацки вышло... но, честно, так и было))

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда вы знаете что следующий герой и сама игра будет хуже этой трилогии?

Потому что третья часть была слабее предыдущих, и потому что из компании уже ушли все грамотные люди, которые создали эту вселенную.

Р.С. Все кто скачал игру с торрентов просто обязаны купить лицензию.

Те люди, которым стоит платить, уже не работают в Bioware. Остались только те, кто паразитируют на популярной франшизе.

Изменено пользователем Annihilatex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо платишь и пользуешься своим, либо воруешь и пользуешься чужим. Третье - от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что третья часть была слабее предыдущих, и потому что из компании уже ушли все грамотные люди, которые создали эту вселенную.

Те люди, которым стоит платить, уже не работают в Bioware. Остались только те, кто паразитируют на популярной франшизе.

Нормальная была третья часть. В некоторых аспектах была хуже второй, в некоторых лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что третья часть была слабее предыдущих, и потому что из компании уже ушли все грамотные люди, которые создали эту вселенную.

Те люди, которым стоит платить, уже не работают в Bioware. Остались только те, кто паразитируют на популярной франшизе.

А вот из за таких умных количество игр на ПС будет все меньше и меньше. И те люди которые делали МЭ денюшки свои получили и сполна . А что бы "празитировать" на франшизе нужно ее сперва раскрутить и не факт что получится. Примеров провала предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Либо платишь и пользуешься своим, либо воруешь и пользуешься чужим. Третье - от лукавого.

Либо копируешь и пользуешься с удовольствием. :yahoo:

Нормальная была третья часть. В некоторых аспектах была хуже второй, в некоторых лучше.

Насчет последней части предложения не согласен, но спорить сейчас не собираюсь так как это обсуждалось уже больше 9000 раз.

А вот из за таких умных количество игр на ПС будет все меньше и меньше.

Это уже который год говорят. Но все равно для компа в год столько игр выходит, что во все не успеть поиграть. На консолях можно тоже играть в игры, скачанные с торрентов. Да и к тому кроме компьютерных игр есть и другие занятий. Не менее интересные, и более полезные.

А что бы "празитировать" на франшизе нужно ее сперва раскрутить и не факт что получится. Примеров провала предостаточно.

Если игра действительно хорошая, то она быстро станет популярной благодаря интернет-сообществу. А всякий шлак действительно приходится раскручивать издателю.

Изменено пользователем Annihilatex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказочки это все про "популярные" игры и интернет-сообщество . Бабло побеждает зло. Допустим лицензия на 3д макс стоит возле 3000 тыс баксов , как там дела с лицензией на несколько рабочих мест не знаю. И это только одна из программ , а их нужно десятки разных. Захват движений стоит тоже денег , ну или аниматор хороший. И т.д и т.п. Производство игр это такой же техпроцесс как и все остальное. Вот деньги , вот оборудование , вот программы , вот люди которые делают то что им прописано штатным расписанием. Нету никакой магии , НЕТУ . Есть бабло , будет игра . Если люди работают нормально , будет игра хорошая.

Вон крайтек запилили первый Крайзис. Все качнули и сказали нафиг нужно. А бабло того тю-тю , ладно в трубу не вылетели. А они честно пытались изменить шутеры к лучшему. Глядишь во второй части бы и исправили недостатки . Но нет , решили "Лучше синица в руках , чем дятел в жопе" и сделали "обычный" шутер из второй части. А было бы бабло , глядишь и дальше в выбранном направлении двигались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому-то, походу дела, и приводят все решения к одному - ММО, как к единственной возможности оправдать свои вложения. Халява и воровство губят прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим лицензия на 3д макс стоит возле 3000 тыс баксов , как там дела с лицензией на несколько рабочих мест не знаю. И это только одна из программ , а их нужно десятки разных.

Это аргумент против лицензий и за свободной распространение бесплатных программ.

Вон крайтек запилили первый Крайзис. Все качнули и сказали нафиг нужно. А бабло того тю-тю , ладно в трубу не вылетели. А они честно пытались изменить шутеры к лучшему. Глядишь во второй части бы и исправили недостатки . Но нет , решили "Лучше синица в руках , чем дятел в жопе" и сделали "обычный" шутер из второй части. А было бы бабло , глядишь и дальше в выбранном направлении двигались.

Второй Крузис был не хуже, и не лучше первого. Если в нем все поменялось, то это значит только что серия не стоит на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это аргумент против лицензий и за свободной распространение бесплатных программ.

Ага "бесплатная программа". Разработчики что будут святым духом питаться что ли. И кто будет это все разрабатывать. Это не плеер какой нибудь .

Второй крайзис это обычный шутер хоть и поумней многих. Но в сравнении с первым это шаг назад , крайтек отказались от своей идеи перевернуть мир шутеров. А планов было громадье я так понял. И итоге имеем каловдутие и БФ4 с его типа "разрушаемостью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот из за таких умных количество игр на ПС будет все меньше и меньше. И те люди которые делали МЭ денюшки свои получили и сполна . А что бы "празитировать" на франшизе нужно ее сперва раскрутить и не факт что получится. Примеров провала предостаточно.

Я вообще удивляюсь, как до сих пор делают порты игр на PC. Прибыль с PC очень маленькая. Даже тот же xONE при выходе BF4 обогнал сразу же PC по прибыли. Хотя это Шутер, а по идеи Шутер надо играть на PC =)

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем популярны консоли? Наверно, тем, что во всём мире в целом народ не желает заморачиваться топовой конфигурацией ПК, актуальной для текущего поколения игр, и покупают консоли. Далеко ходить не надо. Наш отечественный обыватель также уже не первый год покупает готовые компы. Что не есть верно ни в выборе действительной производительности, ни экономии ради. Купить по аналогичному принципу консоль его может остановить цена дисков. Если меня нисколько не смущает цена на PS3/4 по причине, что я покупаю только эксклюзивы, коих при мультиплатформенности не так уж и много, то для потребителя даже с московской зарплатой накладно выходит обеспечивать свой досуг таким вот образом. Для нашего потребителя игровой индустрии, в недавнем времени, да и по сей день, халявщика, может быть шоком отваливать кровное бабло в таком количестве за какую-то игру. Не потому ли у нас так любят X-Box с DVD+R DL? :) Но есть и обратная сторона консолей. Разработчикам приходится очень много работать над тем, чтобы игра, беспроблемная для того же ПК, могла прижиться в консоли. К примеру, АС4 юбикам проще было выпустить на четвёрке, но версия для третьей была для них тяжким испытаниям. А ведь так, наверное, хотелось заполнить все возможные сегменты рынка.. Так что ПК ещё важная часть рынка, как и весьма перспективная как для онлайн-игр, так и синглов. Особенно, если подходить к ценообразованию не с такой кретинической жадностью, как это делают ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для игр топовый комп не нужен. Исключение кривые игры под "новое поколение консолей". Яркий пример БФ4. И по деньгам выходит не шибко дороже консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага "бесплатная программа". Разработчики что будут святым духом питаться что ли. И кто будет это все разрабатывать. Это не плеер какой нибудь .

Программ, которые изначально разрабатываются бесплатными - навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программ, которые изначально разрабатываются бесплатными - навалом.

Угу. Вот только монстров на подобие Зд макса и Солидворкса как не было так и нет. Есть блендер но он не такой навороченный. Было бы так хорошо, все бы использовали софт по свободной лицензии. Игровые движки денег стоят немалых. Правда вот сейчас наметились положительные изменения. Движок UT 4 стоит по подписке 200 баксов в месяц , плюс процент с продаж. Небольшие команды вполне могут использовать самый навороченный движок со всем инструментарием для своих проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это долгая история.

Однажды после вечера игры в Dragon Age Origins я задумался: "Bioware делают такие шикарные игры, а в Mass Effect я так и не играл, хотя вышел он очень давно и все его хвалят, надо бы попробовать". Скачал, установил, запустил, поиграл - не понравилось. Причина банальная - не разобрался с управлением. Забыл.

Прошло полгода. Многие любимые игры, в том числе и Dragon Age, успели набить оскомину. Вспомнил о Масс Эффекте, подумал, что надо дать игре второй шанс. Снова скачал, установил, запустил, поиграл. А потом ещё поиграл. И ещё. Итог - игра крайне понравилась и глубоко врезалась в память. Намерен добить 2 и 3 части за первого персонажа и пройти трилогию заново, причём, думаю, не один раз. А чтобы совесть воровская не мучала (ибо пиратка), купил все лицензии наперёд. Вотъ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем популярны консоли? Наверно, тем, что во всём мире в целом народ не желает заморачиваться топовой конфигурацией ПК, актуальной для текущего поколения игр, и покупают консоли. Далеко ходить не надо. Наш отечественный обыватель также уже не первый год покупает готовые компы. Что не есть верно ни в выборе действительной производительности, ни экономии ради. Купить по аналогичному принципу консоль его может остановить цена дисков. Если меня нисколько не смущает цена на PS3/4 по причине, что я покупаю только эксклюзивы, коих при мультиплатформенности не так уж и много, то для потребителя даже с московской зарплатой накладно выходит обеспечивать свой досуг таким вот образом. Для нашего потребителя игровой индустрии, в недавнем времени, да и по сей день, халявщика, может быть шоком отваливать кровное бабло в таком количестве за какую-то игру. Не потому ли у нас так любят X-Box с DVD+R DL? :) Но есть и обратная сторона консолей. Разработчикам приходится очень много работать над тем, чтобы игра, беспроблемная для того же ПК, могла прижиться в консоли. К примеру, АС4 юбикам проще было выпустить на четвёрке, но версия для третьей была для них тяжким испытаниям. А ведь так, наверное, хотелось заполнить все возможные сегменты рынка.. Так что ПК ещё важная часть рынка, как и весьма перспективная как для онлайн-игр, так и синглов. Особенно, если подходить к ценообразованию не с такой кретинической жадностью, как это делают ЕА.

Для PS4 можно покупать те же самые P1,P2,P3 аккаунты и играть спокойно на консоли. Выходит цена игр такая же как и на PC, а иногда дешевле. Людей в Европе\Америке цены на игры не останавливают, тк у них игры на все платформы стоят одинаково. Получается лучше иметь консоль которая будет служить в среднем 7 лет, чем постоянно обновлять компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно.

Вообще ничего об этой игре к дате релиза первой ее части не слышал.

Как всегда, скачал репак и тут все заверте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впервые услышал о mass effect 1 в Игромании. В журнале её по всякому расхваливали. Я, полон скепсиса и превентивного незнания, хотел сравнить игру с котор. Ну не могла она быть лучше шедевра по мотивам звёздных войн. Выпросил у приятеля диск с игрой. Установил, запустил и... именно в этот момент я познал подлинную гениальность биоваров.

 

Не помню, как проходил сюжетную кампанию, что происходило вокруг неизвестно. На экране и в воображении всё вертелось и крутилось. Я был так счастлив, что уже через 15 минут игры решил перепройти её сразу после первого прохождения. Что и говорить, Ме1 я даже выключать не хотел, так мне понравилась игра, и сюжет, и главная героиня фемшеп, и Лиара. :3

 

После первого прохождения смотрел из окна в звёздное небо, слушая финальную музыку из титров, и чувствовал себя суперэпично. ))

Изменено пользователем Enixoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не мог поверить, что от концовки какой-то игры может так бомбить, что интернет трясется. Ну и хотелось посмотреть, что там за Тали, на которую все... эээ.... молятся.

Ну и само-собой у меня тоже потом бомбануло. А вот талифаном я так и не стал(всякие застрявшие археологи помешали.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название попадалось иногда, когда рыскала по материалам о Dragon Age в интернете, в Wiki, например... А с одной игрой прилагались рекламные ролики других игр, в том числе и Mass Effect. Ну и любопытно стало, что же за игра такая. Играть не играла, потому как жанр не мой, смотрела на Ютубе, но мир, сюжет и персонажи очень понравились. Хе-хе, мне даже какое-то время везде всё с игрой ассоциировалось) Например, урок химии, массовая доля обозначается буквой омега:) А в классах установлены интерактивные доски, и несколько раз было, что на уроках учителя их калибровали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...