Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dart Ph

Сайлент Хилл 2 / Silent Hill: Revelation 3D

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
сайлент хилл.jpg
  • Жанр: ужасы, триллер, детектив
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США, Франция
  • Режиссёр: Майкл Дж. Бассетт
  • Бюджет: $20 000 000
  • Премьера в РФ: 25 октября 2012
  • В ролях: Шон Бин, Аделаида Клеменс, Кит Харингтон, Кэрри-Энн Мосс, Малкольм МакДауэлл




Описание:
Главная героиня второй части — 18-летняя девушка Хизер Мэйсон, терзаемая кошмарами из-за исчезновения отца. Расследование приводит её в Сайлент Хилл.

Видео:




post-13575-0-52196200-1353974829.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра Sillen Hill:Origins

Это тоже не то, что можно брать в расчёт. Вообще, всё, кроме оригинального квартета, чушь и святотатство, рвущее шаблоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже не то, что можно брать в расчёт. Вообще, всё, кроме оригинального квартета, чушь и святотатство, рвущее шаблоны.

А вот с этим несогласен - Origins вполне можно брать в расчет, потому что особых подробностей что случилось после пожара нам никто не показал. Другой вопрос, что канонический Пирамидка именно образца SH2, а все остальные - лишь его подобия.

Кстати да, причем ещё и пару килограмм мышечной массы набирают :D

И да, вот забавный ролик. Игра Sillen Hill:Origins/

В эту игру я не играл, оказывается, сей палач был не только в SH2. Тут он без своей фирменной маски

Есть ещё кое что интересное, но не шибко значительное. Пирамидоголовый и Валантиэль забирают трупы одинаково и не спеша. Т.е. если Валаниэль не Пирамидоголовый, то один из палачей Сайлент Хила.

Да какой Валантиэль палач? У него была работа проследить, чтобы рождение Бога прошло без сучка и задоринки (демонстративная прожарка Далии до хрустящей корочки явно никого ничему не научила). А халат? Да бог с ним, с халатом, может он халат у одного из убившихся Пирамидок спер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

А мне не понравился Ориджин. Образ прекрасной и доброй Лизы бессовестно опошлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не понравился Ориджин. Образ прекрасной и доброй Лизы бессовестно опошлен.

Худшего опошления, чем Shattered Memories, наверное, уже не встретишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Худшего опошления, чем Shattered Memories, наверное, уже не встретишь.

SM хотя бы не выставлял себя частью канона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Худшего опошления, чем Shattered Memories, наверное, уже не встретишь.

Воспринимай в отрыве от оригинальной истории. Сама по себе SM получилась очень интересной игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SM хотя бы не выставлял себя частью канона.

И тем не менее...

R_I_P___Harry_Mason____by_SatoriPangea.jpg

Хотя это ничто по сравнению с уныло-слэшерным Book of Memories, который в унылости своей явно переплюнул даже Homecoming.

Ладно, пора прекращать оффтопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это тоже не то, что можно брать в расчёт. Вообще, всё, кроме оригинального квартета, чушь и святотатство, рвущее шаблоны.

Как и сам фильм и последние серии игры. Или будем спорить, что Пирамид из фильма это чистой воды святотатство, а оригинал это глюки Джеймса? Как бы там ни было, образ палача стража ему более подходит. Да и внешность в фильме более внушительна, чем горбун в грязном халате, из SH2.

Double Zero, ну ты и хам. Я недавно выполз из бана, с переходом на личности, так что скажу, лишь то, что твоя версия слишком фанатична. Напоминает упертость католиков, в средние века, когда они утверждали, что Земля плоская и центр вселенной. Можешь хоть сколько утверждать, что это "создание Джеймса", но остальные части, в том числе и фильм, этому противоречат. Можешь подать на них в суд, за такую версию, но она вряд ли изменится и Пирамид скорей выполняет роль стража, а не глюка конкретного персонажа.

Мне не нравится эта формулировка. Что еще за вид?

Как прообразы палачей - возможно.

Нравится, не нравится... Я монстров в SH отношу к видам, как и любой вид живых существ. К слову, и я и ты так же принадлежим к 1 виду, называется Homo Sapiens.

А халат? Да бог с ним, с халатом, может он халат у одного из убившихся Пирамидок спер.

Извини, но это очень глупая версия) С учетом, что половина монстров SH вообще плевала на одежду и ходили голыми. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая. Пирамида создание Джеймса и точка. Про Хомкаминг заикаться не надо, пиндоскую эту ересь.

Он не создание Джеймса по той простой причине, что он не только Джеймса преследовал. В самом SH2, как я уже писал ранее, была заметка в газете, в которой убийца по имени Уолтер Салливан (и судя по всему не товарищ из The Room) покончил с собой, перед этим заявив, что его преследует какой-то "красный дьявол". А много в игре было красных дьяволов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, но это очень глупая версия) С учетом, что половина монстров SH вообще плевала на одежду и ходили голыми.

По сравнению с фильмом, где Пирамидка личный телохранитель Алессы, да еще и на каруселях подрабатывает - не такая уж и глупая.

Да и потом, что те монстры? Просто мясо. А вот Валантиэль - товарищ особенный, ему и халат положен в знак его особенности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

-

Double Zero, ну ты и хам.

В плане?

Напоминает упертость католиков, в средние века, когда они утверждали, что Земля плоская и центр вселенной.

И ножкой топнул.

но остальные части, в том числе и фильм, этому противоречат.

До выхода Homecoming разработкой оригинальной серии занималась Team Silent. В лучшем случае работа их приемников фанарт и творчество по мотивам.

Ты на полном серьезе пытаешься мне сказать, что фильм часть канона?

Появление Пирамиды просто удачный комерческий ход и не несет смысловой нагрузки. Такая же история с Homecoming.

К слову, и я и ты так же принадлежим к 1 виду, называется Homo Sapiens.

Подколы как у старого пердуна, ей богу. Тебе когда-нибудь говорили, что ты нереально унылый?

Я монстров в SH отношу к видам, как и любой вид живых существ

tumblr_mcl45g8qkC1qbtma8o1_500.jpg

Вид (лат. species) — основная структурная единица биологической систематики живых организмов (животных, растений и микроорганизмов)[1] — таксономическая, систематическая единица, группа особей с общими морфофизиологическими,биохимическими и поведенческими признаками, способная к взаимному скрещиванию, дающему в ряду поколений плодовитое потомство, закономерно распространённая в пределах определённого ареала и сходно изменяющаяся под влиянием факторов внешней среды.

(и судя по всему не товарищ из The Room)

Именно товарищ из Room.

В самом SH2, как я уже писал ранее, была заметка в газете, в которой убийца по имени Уолтер Салливан (и судя по всему не товарищ из The Room) покончил с собой, перед этим заявив, что его преследует какой-то "красный дьявол". А много в игре было красных дьяволов?

Каждый норовит оспарить неоспаримое.

Так, в момент ареста Уолтер вопил "He's trying to kill me. He's trying to punish me. The monster... the red devil", подразумевая под "Red Devil" убитого им главу городской религиозной секты Джима Стоуна ("Красный Дьявол" было его прозвищем). Почему-то задержанному казалось, что даже после смерти, жертвы все еще преследовали своего убийцу.
Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, держите себя в руках и не переходите на личности, я не хочу никого наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валтиель это доктор Майкл Кауфман. Пиромидоголовые родом из древних времен сайлент хилла, когда там только начиналась вся эта мистическая чепуху. Т.е. пирамидоголовые появились еще до того, как Кауфман стал Валтиелем. Точка.

Там еще негров казнили по-моему или кого-то, точно не помню, мне всегда казалось что колпаки у них на голове отсылка к тем временам, ну т.е. к америке 19го начала 20го века, особенно к южным штатам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эту версию я уже встречал. Она вполне логична.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валтиель это доктор Майкл Кауфман. Пиромидоголовые родом из древних времен сайлент хилла, когда там только начиналась вся эта мистическая чепуху. Т.е. пирамидоголовые появились еще до того, как Кауфман стал Валтиелем. Точка.

Там еще негров казнили по-моему или кого-то, точно не помню, мне всегда казалось что колпаки у них на голове отсылка к тем временам, ну т.е. к америке 19го начала 20го века, особенно к южным штатам.

Бррр... Когда это Кауфман стал Валтиелем? И почему именно он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Мне понравилось, не идеал экранизации, порой герои несут просто чушь, особенно героиня и Винсент, но вообще понравилось XD

Пирамид Хэд так вообще - у меня не эмоции, а волна фанатичного няканья +____+ Такооой милый!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уважаю попытки снять фильм-кошмар, поэтому фильм мне понравился, хотя, как это обычно бывает в кошмарах, все шизофренично и обрывочно. Для меня это не минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игру не играл, но вторая часть намного слабее первой, хотя и хорошие актеры из "Игры Престолов".

Фильм короткий, всё "по быстрому", особенно в самом Сайлент Хилле, быстренько метнулась туда-сюда и хэппи энд. В первой части больше психологически пугали, а во второй тупо громкий звук и резкое появление в кадре монстра. Даже медсестрички в первой части страшнее воспринимались.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел. Не могу воспринимать как продолжение первой части фильма. Мотивы героев в двух частях различаются. Диалоги так же не радуют,

Повествование во втором Сайлент Хилле скомканное, при том само начало затянутое. Некоторые места даже не нужны.

Зачем в фильме Винсент и Дуглас я не понял. Всю информацию героиня могла получить и без них - было бы желание сценаристов.

Кстати о медсёстрах. В первой части они реагировали на свет и звук, в этой только на звук. Как правильно заметил McLaud, в первой части ощущалось большее психологическое давление.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидала немного большего, фильм вышел сумбурный какой-то, короткий. Такое ощущение было, будто из фильма вырвали кусок прямо из середины.

Снова все переврали, но раздражает не сам факт того, что фильм не совсем соответствует канону, а то, что переврали глупо. В первой части тоже было много отсебятины, но фильм вышел хорошим, психоделическим местами, пугающим, логичным. А тут, пфе.

Не понравилось, как соединили концовку сх1 с началом сх2 - эпизода с Роуз в зеркале мне лично было недостаточно. Такой эпичный финал в первом сайлент хилле, а во второй части чувствуется халтура, особенно когда сценаристы пытаются объяснить историю Роуз и Шэрил.

И что опечалило больше всего - было ни капельки не страшно =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного арта по фильму

Её защитник и палач

her_protector_and_executioner_by_razmere-d5jck3y.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

В части про Сайлент Хилл повествование слишком скомканное, первая половина фильма наоборот через чур затянута, что в принципе было ни к чему. Действия героев порой предсказуемы до смешного. Понравилось роль Пирамиды в качестве защитника главной героини, мило, хоть и неканонично. Сильно разочаровал грим Клаудии и Темной Алессы. Шоу уродов, ни дать - ни взять.

Романтический интерес пришелся как-то не к месту, но, наверное, без этого сейчас никуда. Сопереживать героям не получилось, во многом из-за альтернативного сценария, который просто поставил крест на трагедии из первоисточника. Да и надо ли переживать, когда все тип-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

You know nothing, Jon Snow.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полку ужасных игроизации прибыло. Это ж надо так ужасно перекрутить 3ю часть СХ да еще так невнятно (да что там сюжет 3й части, а весь сеттинг, ибо чего только один пирамидаголовый стоит, которого тут не должен быть и в помине). Пропало все ,что делает СХ СХ, только музыка Ямаоки (светлое пятно прямиком из игр) порой скрашивала этот ужас. А ведь первая часть хотя была более-менее неплоха. Ну и еще раз убедился, что Кит Харингтон никакущий, правда Винсент хотя бы не так ужасает как Джон Сноу в его исполнении.

Короче ужас-ужас.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец-то руки дошли посмотреть и вторую часть. В целом неплохо, но как тут уже заметили, повествование слишком скомканное, будто снимали совсем уж второпях и как попало. Сюжетная связь с первым фильмом слабовата, да и сам сюжет кучу вопросов и непоняток оставляет. Так и не понял, что случилось с Алессой. Да и с Орденом тоже, вроде в первой ещё части его уничтожили, а тут вдруг откуда-то некое святилище взялось, у Ордена новая глава появилась. Про рождение бога в первой части тоже не было ни слова, а тут вдруг это стало основной целью сектантов.

В общем первый Сайлен Хилл намного лучше. Хорошо, что я незнаком с игровой серией, а то наверное, сейчас вместе со всеми бы плевался от хренового перенесения её на экран.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...