Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Звездочет

Мафия 023: Большой переполох в маленьком Саду

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный садовый гражданин

Titul900.png

Коль познакомились вы с нашими маленькими героями, то старый сказочник может уже перестать томить вас ожиданием и продолжить свое неспешное повествование. Только, вы уверены, что хорошо всех запомнили? Кому-то из этих крошек еще предстоит занять свое место в нашей истории, да такое, что с него станет возможным повлиять не единственно на судьбы прочих жителей Сада, но и на само Королевство... Но не будем забегать наперед.

Жили-были наши малютки и горестей не знали окромя тех, что составляют, в общем-то, привычный уклад жизни в Королевстве. На такие мелочи, как нежданно-негаданно съеденный товарищ, жители Сада много внимания не обращают; век большинства насекомых недолог и редко превышает один природный год, поэтому они и предпочитают радоваться жизни столько, сколько им отведено.

Вы можете быть несогласны с таким положением дел в Королевстве, но это их маленький мирок с их собственными законами, по которым они живут уже много-много лет. Возможно, эти негласные законы возникли в те времена, когда только-только начала свое правление Королева, быть может, именно она и создала их... Но, увы, достоверно знать этого не можете ни вы, ни ваш рассказчик, ни сами подданные Ее Величества, ведь даже самые старые жители Сада не в состоянии припомнить, откуда взялась их правительница. Тем не менее, ее власть является абсолютно неоспоримой, хотя далеко не все жители согласны с таким положением дел. То и дело между гражданами Сада ходят речи, будто «прогнило что-то в Садовом Королевстве», но тихо и без особого напора, скорее так, поворчать — просто верных подданных Королевы гораздо больше, чем недовольных нею.

Впрочем, несмотря на эти небольшие разногласия, в Саду уже многие лета царит мир и гармония, доступные лишь немногим иным местам. Вы все еще не устали слушать? Нет? Ведь мой сказ наконец-то начинает течь по нужному руслу, пришло самое время поведать вам о том, с чего же начались события, изменившие судьбы наших маленьких героев.

А начались они с продолжительного ливня, который ну никак нельзя было назвать благодатным — этот дождь не прекращал насыщать землю водой три дня и три ночи, лишь изредка предоставляя почве возможность перевести дух и слегка подсохнуть. Как вы могли уже догадаться, ни один из обитателей Сада не рискнул высунуть из укрытия свой хоботок, мандибулы или даже хелицеры в это время, потому можно со всей уверенностью сказать, что Сад был совершенно пуст, впав в своеобразную спячку.

И вот, окончилась последняя дождливая ночь, а утро выдалось на удивление теплым, пусть и все еще достаточно влажным. Игривые солнечные лучики заплясали на покрывающих Травы и Древесные листья капельках, а легкий приятный ветерок абсолютно не мешал комфортному полету. Для наших героев пришло время проснуться...

Персонажи

elsheDEAD.pngsazardLIVE.pngmarcusLIVE.pngtenshiDEAD.pngvuvuzelaDEAD.pngioannaLIVE.pngjuliaLIVE.pngelhantDEAD.pngfoxDEAD.pngnajmivLIVE.pngraz3rLIVE.pngshershenDEAD.pnggotakoLIVE.pnggellaDEAD.pngbooxaDEAD.pnghanukaDEAD.pngaitargetDEAD.pngfcDEAD.pngwindwaldDEAD.pngpanoffDEAD.pngshepardDEAD.pnglayliDEAD.pngtaylorDEAD.pngzioDEAD.pnghikaruDEAD.png

Описание активных ролей

Наместник (мэр) — избранный жителями Сада заместитель Королевы. Будет обладать немалым весом в выборе тех, кого следует посадить в темницы-без-ключей. А именно, его голос будет равняться голосу одного с половинкой гражданина.

Гвардия (шерифы) — самые ярые сторонники правящей Королевы, образуют ее личную Королевскую Гвардию. Оная Гвардия, страшно переполошившись после исчезновения Ее Величества, впервые за очень долгое время решила напомнить о своем существовании. Считая меру с темницами-без-ключей недостаточной, гвардейцы будут каждую ночь высматривать в одном из жителей любые намеки на Инсургентов, но, увы, с их Предводителем и его Мандатарием гвардейцам не совладать.

Эскулап (доктор) — самая что ни на есть Добрая Душа Сада. Обладая набором из самых различных снадобий из пыльцы, сока Трав и иных садовых ингредиентов, предпочитает не вмешиваться в политические дрязги родного Королевства, а просто лечить и оберегать его жителей. Каждую ночь он будет охранять одного из граждан от влияния Инсургентов и жабьего Лакея, но может также и самостоятельно принимать свои лекарства раз в двое суток.

Патриот (мститель) — истинный гражданин своего Королевства, суровый страж-одиночка, считающий Королевских гвардейцев фанатичными глупцами, и всегда готовый выполнить за них их же работу во благо Сада и его обитателей. После похищения (или же, попадания в темницу-без-ключей) Гвардейца, решит самостоятельно вмешаться в ход дел и выведет из строя кого-то из жителей, рассчитывая, конечно, попасть в Инсургента.

Дегустатор (журналист) — житель Сада, обладающий одним любопытным талантом: чертовски тонким обонянием. Весь мир для него наполнен запахами, и каждый из них имеет свой оттенок. Понимая, что он может учуять и отличить аромат Инсургентов, Дегустатор будет каждую ночь кидать свой взор на двоих подданных Королевства и...ммм, обнюхивать их, что позволит ему определить, принадлежат ли выбранные им насекомые к одной стороне в назревающем политическом конфликте.

Инсургенты (мафия) — идейные противники режима Королевы, цель которых заключается в том, чтобы лишить ее престола и освободить Сад от монаршего правления. И хотя организация инсургентов по-тихому существовала уже давно, ранее никогда они не переходили от разговоров к действиям. Впрочем, посовещавшись, насекомые именно их и решили обвинить в пропаже своей правительницы, намереваясь посадить «этих диких демократов» в темницы-без-ключей. Инсургенты же, в отместку, будут каждую ночь похищать одного из жителей Королевства, постепенно сокращая количество своих врагов.

Предводитель (босс) — гигант мысли и отец садовой демократии, духовный и идейный лидер Инсургентов. Именно он сумел вовремя организовать свою команду и хорошо продумать план действий, похищая монархически настроенных садовых жителей. Прекрасно умеет заметать следы, поэтому невычисляем ни для Гвардейцев, ни для Дегустатора.

Мандатарий (ниндзя) — самый верный последователь своей организации, за что и был награжден особым статусом: был обучен умению, позволяющему также умело скрываться от взора гвардейцев, как это делает Предводитель. Но, увы, свой запах скрывать не умеет, поэтому уязвим для нюха Дегустатора.

Парфюмер (баламут) — член команды Инсургентов, обладающий способностью очернять простых жителей Сада. Чтобы сбить с толку королевских приспешников, может каждую ночь...опрыскивать одного из граждан своими феромонами, тем самым ложно выдавая его за одного из противников Королевы. Если в эту же ночь гвардейцы или дегустатор наведаются к этому гражданину, они примут его за инсургента. Правда, дважды одного и того же жителя парфюмер опрыскать не может.

Лакей (маньяк) — кроме насекомых в Саду есть и другие жители, которые просто предпочитают не вмешиваться в уклад жизни подданных Королевства. Но бывают исключения. К примеру, в Саду проживает старая и безобразная Жаба, завидующая вечной молодости, красоте и безграничной власти Королевы уже на протяжении многих лет. Ее ненависть настолько велика, что она давненько намеревается занять престол и постепенно перевербовывает садовых граждан. И вот, один из служащих Жабе жителей решил воспользоваться пропажей Королевы для того, чтобы похищать и доставлять своей хозяйке честных граждан. Кхм, для перевербовки.

Диссидент (оборотень) — гражданин Королевства, которому также надоел режим правления Королевы, поэтому он искренне верит в то, что после ее свержения Сад заживет гораздо лучшей жизнью. И не упустит шанса внести свой вклад в борьбу против действующей власти. Коль такой шанс выпадет, конечно.

Информация

Очередность ходов:

Мститель

Баламут

Журналист

Доктор

Мафия

Маньяк

Шерифы

Оборотень

В игре участвуют:

Мирные 13 -3 -2 -2 -2 -1 -1 =2

Шерифы 2

Доктор 1

Мститель 1 -1 =0

Журналист 1

Мафиози 2 -1 +1 -1 =1

Босс 1 -1 =0

Баламут 1 -1 =0

Ниндзя 1 -1 =0

Оборотень 1 -1 =0

Маньяк 1 -1 =0

Все активы делают свой выбор до 21.30

Переголосовывать разрешается до 21.50

Голосования мирных длятся до 22.00

Воздержание на голосовании приравнивается к голосу против себя

Последняя сводка голосования

table7.png

Итоги голосований первых пяти дней для всех участников игры можно посмотреть

здесь.

bug04.pngВыборы Наместникаspacebar.pngbug08b.pngИтоги Четвертого Дня

bug01.pngОбнаружены уликиspacebar.pngbug02.pngИтоги Пятого Дняspacebar.png

bug06.pngИтоги Первого Дняspacebar.pngbug09.pngИтоги Шестого Дняspacebar.png

bug07-2.pngИтоги Второго Дняspacebar.pngbug03.pngИтоги Седьмого Дня

bug05.pngИтоги Третьего Дняspacebar.pngbug10.pngФинал

Изменено пользователем First Contact
  • Like 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Даниэль Musca domestica, - Мух решил соблюсти некоторые рамки приличия. - А вы давно здесь валя... ээ... отдыхаете? И вот эта чудная норка, это ваша квартирка? Вы не думали приобрести жильё попросторней? - жужжа, заговаривал он "зубы" Василию, чтобы тот не заподозрил его в низких намерениях. - Я бы мог арендовать вам чудесную жилплощадь. Хотя, наверное, вам будет не совсем удобно на потолке?

Он продолжал беседу, но чувство острого голода начинало брать верх.

Вася отполз еще немного в сторону, припоминая, где ближайший вход в его норку, уж слишком ярко блестели у Муха фасетчатые глаза и все быстрее и быстрее потирались лапки.

"Не нравится мне все это" - подумалось аэратору местных почвенных угодий. - "навязчивая реклама жилья, уж не ипотеку ли он собирается ему предложить?"

Как благоразумный представитель среднего класса, червяк относился к ипотеке крайне отрицательно, ибо... а в прочем, возможно во всем виноваты низкие доходы.

- Благодарю, но пропускать через свой организм побелку кажется мне неосмотрительным, я ведь должен копать ходы, а на потолке это не представляется возможным.

И чуть-чуть подумав, он отполз еще немного.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабелла не любила дождь. Совсем. Тяжёлые капли сбивали с неба, заставляли прятаться потенциальную еду и, что самое унизительное, заставляли прятаться саму Изабеллу словно какого-нибудь термита. Но против природы даже яростные удары брюшком о землю были бессильны, так что прошлые дни Изабелла была вынуждена провести на листе подсолнуха, раздумывая об истоках воды с неба и возможности летать сквозь дождь.

Спустя три дня способа было не найдено, нервы были все вымотаны, проклятия перечислены и дико хотелось есть. К счастью, дождь закончился и выглянуло солнце. Хотя, не совсем к счастью - испарения Изабелла не любила не меньше свинцовых туч. Одна радость - ветерок. Не устояв перед искушением сделать кружок над полянкой, шершень отряхнулась, расправила крылья, покосилась на солнце и взлетела.

Облёт полянки установил, что искушение погреться соблазнило и всех соседей. Окинув раздражённым взглядом скопление насекомых, Изабелла вздохнула - повышенная влажность не способствовала поднятию настроения и, тем более, желанию вести светские беседы. Покосившись на солнце ещё раз, Лла вернулась на уже несколько обжитый лист подсолнуха, машинально потопталась на месте и заснула с осознанием несомненной правильности и естественности чистого, голубого неба.

х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони подумывал, как продолжить беседу. Но ему не давала покоя та наглая муха. Кажется у нее что-то на уме.

"Может стоит вмешаться и помочь бедному червю?" - подумал Тони, но колебался, краем глаза наблюдая за происходящем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Засмотревшись на копошащихся внизу жителей сада, Хелена не заметила, как опасно приблизилась к расставленной паутине, но вовремя спохватившись, быстро взмахнула крыльями и уселась на ближайший цветок, с интересом разглядывая паучка, который во все свои глаза таращился на неё явно что-то замышляя.

- А, вот и она, красавица наша. - обрадовался Зак. Но бабочка полетела прочь от паутины. Зак, с ещё более серьёзным лицом смотрел ей... в след?

От автора, чтобы представлять, что это за лицо такое:

misc-are-you-fucking-kidding-me-clean-l-e1332246924558.png

Но не всё потеряно! Бабочка села на цветок, который был довольно близко и, кажется со стеснительностью, произнесла:

- Добрый день!

Зак сразу активизировался.

- Привет, крошка. Что привело тебя ко мне? Познакомимся?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зак сразу активизировался.

- Привет, крошка. Что привело тебя ко мне? Познакомимся?

- Можно и познакомится. Хелена. - Кокетливо прикрыв лапкой глаза, произнесла та.

Изменено пользователем p.anoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Бон джорно, синьорита... синьора Баттерфляй! - поздоровался Антонио, воздев очи к прекрасному созданию наверху.

- О, синьор, надеюсь, вы не возражаете против небольшого опыления с моей стороны? Простите, но увидев вас, да ещё и на подсолнухе, я не смогла удержаться... - Мадам качнула крылышками, чтобы дать клопу возможность полюбоваться безупречно-изумрудной окраской тончайшей пыльцы. - Ой, а что это с Василием? - мысли ночной бабочки порхали с предмета на предмет в полном соответствии с характерными особенностями её вида. - Он неважно выглядит. Вообще, я где-то слышала: самое страшное, что может случиться с червём - раздвоение личности. Как думаете, похоже? Вроде, цел...

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Можно и познакомиться. Хелена. - Кокетливо прикрыв лапкой глаза, произнесла та.

"Кокетливость? Мне это нравится.", - подумал Зак. Местный "мачо", выдав фирменную обаятельную улыбку, произнёс:

- Я тебя ещё не знаю, крошка. Моё имя - Зак. Сразу пронюхав, что бабочка молоденькая и наивная, паук начал "вешать лапшу на уши".

- Ну, или босс. Видишь этот сад, по которому ты так нежно летаешь? Он - мой! Тут всё моё! Об этом, правда, никто не знает. Но тем лучше, больше, гм, равновесия. Держись Зака, Хелена, и всё будет супер!

Расскажи о себе побольше. Как такую красавицу завело в сад?

Изменено пользователем Raz3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чуть-чуть подумав, он отполз еще немного.

Наконец его нервный ганглий сообразил, что от этого , как оказалось живого "трупика", ничего путного не добиться. Ни еды, ни общения. Червяк явно скромничал или смущался или назойливое общение его раздражало. Что ж, придётся его отпустить. Даниэль смахнул с полусфер глаз пылинки и огляделся вокруг.

Но ему не давала покоя та наглая муха. Кажется у нее что-то на уме.

Странного вида параллелепипед пристально наблюдал за ним. Что за? Клоп... Клоп. Клоп! Даниэль поднялся, подлетел к клопу и посмотрел ему прямо в глаза. Нет, это был не вызов. Просто нужный ракурс, чтобы получше рассмотреть выражение хитиновой физиономии.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флаффи вздрогнул от чьих-то истошных воплей неподалеку. "Сад мой! Всё моё!" - разорялся кто-то.

Паучок поборол мелкую дрожь и вкопался в песок сильнее. "А песочек мой", - нежно подумал он.

Изменено пользователем Windwald
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мух оставил бедного Василия и подлетел к Тони. Смотрит прямо в глаза! Какая наглость! Интересно, его вообще обучали правилам приличия? "Ах, как мне не хватает моей родной Италии" - пронеслось в его голове.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, или босс. Видишь этот сад, по которому ты так нежно летаешь? Он - мой! Тут всё моё! Об этом, правда, никто не знает. Но тем лучше, больше, гм, равновесия. Держись Зака, Хелена, и всё будет супер!

Расскажи о себе побольше. Как такую красавицу завело в сад?

От удивления у Хелены даже лапка застыла в воздухе.

- Правда? Бос? Ой! Как интересно! А за что я у вас должно держаться что бы вас держаться? А то я до этого жила в доме в аквы... квэ... кварумуме, и так мало знаю о местных привычках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Червяк облегченно вздохнул, когда Даниэль переключил свое внимание на соседа клопа.

- Нас и тут неплохо кормят. - буркнул он запоздало и заполз в земляную норку, оставив снаружи только "нос", по крайней мере, тыл теперь был в полной безопастности.

И продолжил наблюдать за местными жителями.

Неподалеку в песок закопался маленький паучок.

"тоже любит уединение" - решил Вася и даже проникся к нему симпатией.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Флаффи вздрогнул от чьих-то истошных воплей неподалеку. "Сад мой! Всё моё!" - разорялся кто-то.

Паучок поборол мелкую дрожь и вкопался в песок сильнее. "А песочек мой", - нежно подумал он.

- Лайки заканчиваются в самые неподходящие моменты - подумал Зак. Бррр, о чём это я? Это не я говорил, чессн слово!

Заметив своего крупного, но, тем не менее, сородича, Зак крикнул:

- Привет, братуха! Как жизнь, чувак? Давай к нам!. Но птицеед в испуге прятался под песок.

- Эй, брат! Это ты что, с той Викторией "не трожь - убьёт" пообщался что ли? Ладно тебе, у нас тут, вон, дружеская беседа, даю знания новичкам! - кричал Зак сильнее и сильнее, в надежде, что Флаффи услышит его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам качнула крылышками, чтобы дать клопу возможность полюбоваться безупречно-изумрудной окраской тончайшей пыльцы.

Мух оставил бедного Василия и подлетел к Тони.

За чёрно-красным полосатым туловищем он увидел восхитительное существо. Изумрудное, в меру упитанное, женского полу, с глазами цвета мечты. Даниэль завис на одном месте, не в силах оторвать взгляд от ночной красавицы, и совершив стремительное пике, шмякнулся вниз ко входу в норку Василия, почти ему (теперь он был уверен в его строении) на голову. Последней мыслью Муха была мысль о сладкой вате, в которой он путался и умирал в сладких объятьях.

Даниэль покоился на спине и судорожно дёргал лапками. "Я хочу есть!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть отвлёкшись от беседы с Флаффи, который был в ней... хм, пассивен, Зак быстренько перешёл на Хелену.

- Правда? Босс? Ой! Как интересно! А за что я у вас должно держаться что бы вас держаться? А то я до этого жила в доме в аквы... квэ... кварумуме, и так мало знаю о местных привычках!

"Не ищи лоха - сам найдётся" - подумал Зак. Ответ бабочки ему явно понравился.

- Короче, красавица. Я тут, как видишь, всем заправляю.

Снизив тон, в надежде, что услышит его только бабочка, Зак продолжил:

- Тут все. гм, работают на меня. Ну, под прикрытием, знаешь. Они-то это будут отрицать, так что даже не спрашивай! Секретность, что поделать. Я тебе тайну сказал! Тебе повезло, что ты вообще общаешься со мной! Представляешь, какие это возможности?

Зак не надеялся, что Флаффи будет участвовать в разговоре, так что продолжил вешать лапшу на уши:

- Я всем нравлюсь. А если скажут чего - врут! Короче, Зак - хорошо, Зака нет - плохо! Ясно?

- Интересная история, правда! У тебя талант в красноречии, тебе когда-нибудь говорили? Ну, а про меня ничего другого не добавишь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антонио вдруг почувствовал жуткий приступ голода. И элегантно поклонился Мадам Плодожорке:

- Мы с вами еще пообщаемся, синьора Баттерфляй! Скузи! (извините) Мне надо отлучиться! Чи Ведьямо! (увидемся), - и удалился.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася инстинктивно вжал голову в... ну, в то что у него было после головы, когда прямо к входу в его жилище спикировал, как подбитый бомбардировщик, уже знакомый мух.

Он лежал на земле и подергивал лапками.

- Его настигла смерть во цвете лет. - печально провозгласил Василий и склонил голову. - Увы, ничто не вечно под луной.

Секундой позже его посетила мысль о гастрономическом интересе к упавшему, но поразмыслив,червь отринул ее, как нецелесообразную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привет, братуха! Как жизнь, чувак? Давай к нам!. Но птицеед в испуге прятался под песок.

- Эй, брат! Это ты что, с той Викторией "не трожь - убьёт" пообщался что ли? Ладно тебе, у нас тут, вон, дружеская беседа, даю знания новичкам! - кричал Зак сильнее и сильнее, в надежде, что Флаффи услышит его.

Й-йя... - Флаффи вытащил брюхо из-под песка - самую свою массивную и пушистую часть тела, - я-я-я п-перевариваю... - он смущенно потупился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу после сладких (или не очень?) речей горе-паука, Флаффи стал что-то тихо произносить:

Й-йя... - Флаффи вытащил брюхо из-под песка - самую свою массивную и пушистую часть тела, - я-я-я п-перевариваю... - он смущенно потупился.

- Странный ты тип. Здоровый какой, жрёшь крупнятину, должен тут главным быть, после меня, правда, а сам - такая наивность. Ну ничего, браток. Зак постарается это исправить. Подожди минуту, я спущусь к тебе после разговора с дамой - уверенно сказал Зак и вернулся к Хелене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я всем нравлюсь. А если скажут чего - врут! Короче, Зак - хорошо, Зака нет - плохо! Ясно?

- Интересная история, правда! У тебя талант в красноречии, тебе когда-нибудь говорили? Ну, а про меня ничего другого не добавишь.

- Да что вы! Какое красноречие? Я ведь жила в квы... кве... в общем одна. И поговорить то не с кем было. - Хелена тяжело вздохнула. - Ко мне постоянно кто-то заглядывал, стучал! От чего мне становилось дурно!

Хелена в ужасе замахала крыльями, от чего паутина заходила ходуном.

- Но на моё счастье, дети решили выпустить меня погулять в сад. Я сама не поверила своему счастью. А потом как полечу! Летела! Летела! Пока не оказалась здесь. Как хорошо, что мне сразу попался такой мужчина, как вы!

Изменено пользователем p.anoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да что вы! Какое красноречие? Я ведь жила в квы... кве... в общем одна. И поговорить то не с кем было. - Хелена тяжело вздохнула. - Ко мне постоянно кто-то заглядывал, стучал! От чего мне становилось дурно!

- Не занижай своих достоинств. По-крайней мере, одного у тебя не отнять - красоты.

- Бедняжка. Тяжело тебе приходилось, наверное. Но, уверен, тебе придётся по нраву сад. А теперь, прошу меня простить, мне надо отлучиться. До скорых встреч! - попрощался паук и начал стремительно спускаться к стесняге Флаффи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Его настигла смерть во цвете лет. - печально провозгласил Василий и склонил голову. - Увы, ничто не вечно под луной.

Секундой позже его посетила мысль о гастрономическом интересе к упавшему, но поразмыслив,червь отринул ее, как нецелесообразную.

Перед ним плыли звёзды. И он барахтался на тёмном бархате в россыпи алмазов.

72317.jpg

Кто бы мог подумать, что ему предназначена такая убогая низменная участь. Валяться здесь внизу, а там такие дали...

Вдруг, он услышал строки , которые самопроизвольно сложились в стихи.

Его настигла смерть во цвете лет.

Увы, ничто не вечно под луной.

Погибнет всем назло непризнанный поэт,

Никто не вспомнит, что он был живой.

З-з-з-з-з... Прострекотали жужжальца. Ж-ж-ж-ж-ж... повторили за ними крылья. Он перевернулся, упёрся лапками в землю, чмокнул хоботком то, что высовывалось у Василия из норки и полетел искать еду.

Кажется, память его жестоко подвела. Он забыл почти все недавние события.

Х

post-28321-0-19908200-1345058604.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флаффи что-то был не особо в настроении разговаривать. Или в состоянии. Ни туда и ни сюда, в общем.

- Неудачный день, а ещё и есть хочется. - был расстроен Зак.

- Ну, хоть с новосельем меня. Что-ж, возможно завтра всё будет получше.

Х

Изменено пользователем Raz3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Червяк понял, что ошибся с диагнозом. Даниэль был вполне себе жив, вскочил на лапки и улетел в неизвестном направлении.

-Вот и хорошо. - сказал Вася, правда он и сам не знал, что именно хорошо, то что Мух жив или то, что он улетел подальше от Васиной норки.

-Пойду работать.- решил он и уполз на глубину исполнять служебные обязанности.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эзрия летала по Саду, любуясь цветами и вдыхая их аромат.

"Может, с кем-нибудь познакомиться?" - подумала она.

Внимательные глаза осы стали высматривать насекомых.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...