Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Звездочет

Мафия 023: Большой переполох в маленьком Саду

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный садовый гражданин

Titul900.png

Коль познакомились вы с нашими маленькими героями, то старый сказочник может уже перестать томить вас ожиданием и продолжить свое неспешное повествование. Только, вы уверены, что хорошо всех запомнили? Кому-то из этих крошек еще предстоит занять свое место в нашей истории, да такое, что с него станет возможным повлиять не единственно на судьбы прочих жителей Сада, но и на само Королевство... Но не будем забегать наперед.

Жили-были наши малютки и горестей не знали окромя тех, что составляют, в общем-то, привычный уклад жизни в Королевстве. На такие мелочи, как нежданно-негаданно съеденный товарищ, жители Сада много внимания не обращают; век большинства насекомых недолог и редко превышает один природный год, поэтому они и предпочитают радоваться жизни столько, сколько им отведено.

Вы можете быть несогласны с таким положением дел в Королевстве, но это их маленький мирок с их собственными законами, по которым они живут уже много-много лет. Возможно, эти негласные законы возникли в те времена, когда только-только начала свое правление Королева, быть может, именно она и создала их... Но, увы, достоверно знать этого не можете ни вы, ни ваш рассказчик, ни сами подданные Ее Величества, ведь даже самые старые жители Сада не в состоянии припомнить, откуда взялась их правительница. Тем не менее, ее власть является абсолютно неоспоримой, хотя далеко не все жители согласны с таким положением дел. То и дело между гражданами Сада ходят речи, будто «прогнило что-то в Садовом Королевстве», но тихо и без особого напора, скорее так, поворчать — просто верных подданных Королевы гораздо больше, чем недовольных нею.

Впрочем, несмотря на эти небольшие разногласия, в Саду уже многие лета царит мир и гармония, доступные лишь немногим иным местам. Вы все еще не устали слушать? Нет? Ведь мой сказ наконец-то начинает течь по нужному руслу, пришло самое время поведать вам о том, с чего же начались события, изменившие судьбы наших маленьких героев.

А начались они с продолжительного ливня, который ну никак нельзя было назвать благодатным — этот дождь не прекращал насыщать землю водой три дня и три ночи, лишь изредка предоставляя почве возможность перевести дух и слегка подсохнуть. Как вы могли уже догадаться, ни один из обитателей Сада не рискнул высунуть из укрытия свой хоботок, мандибулы или даже хелицеры в это время, потому можно со всей уверенностью сказать, что Сад был совершенно пуст, впав в своеобразную спячку.

И вот, окончилась последняя дождливая ночь, а утро выдалось на удивление теплым, пусть и все еще достаточно влажным. Игривые солнечные лучики заплясали на покрывающих Травы и Древесные листья капельках, а легкий приятный ветерок абсолютно не мешал комфортному полету. Для наших героев пришло время проснуться...

Персонажи

elsheDEAD.pngsazardLIVE.pngmarcusLIVE.pngtenshiDEAD.pngvuvuzelaDEAD.pngioannaLIVE.pngjuliaLIVE.pngelhantDEAD.pngfoxDEAD.pngnajmivLIVE.pngraz3rLIVE.pngshershenDEAD.pnggotakoLIVE.pnggellaDEAD.pngbooxaDEAD.pnghanukaDEAD.pngaitargetDEAD.pngfcDEAD.pngwindwaldDEAD.pngpanoffDEAD.pngshepardDEAD.pnglayliDEAD.pngtaylorDEAD.pngzioDEAD.pnghikaruDEAD.png

Описание активных ролей

Наместник (мэр) — избранный жителями Сада заместитель Королевы. Будет обладать немалым весом в выборе тех, кого следует посадить в темницы-без-ключей. А именно, его голос будет равняться голосу одного с половинкой гражданина.

Гвардия (шерифы) — самые ярые сторонники правящей Королевы, образуют ее личную Королевскую Гвардию. Оная Гвардия, страшно переполошившись после исчезновения Ее Величества, впервые за очень долгое время решила напомнить о своем существовании. Считая меру с темницами-без-ключей недостаточной, гвардейцы будут каждую ночь высматривать в одном из жителей любые намеки на Инсургентов, но, увы, с их Предводителем и его Мандатарием гвардейцам не совладать.

Эскулап (доктор) — самая что ни на есть Добрая Душа Сада. Обладая набором из самых различных снадобий из пыльцы, сока Трав и иных садовых ингредиентов, предпочитает не вмешиваться в политические дрязги родного Королевства, а просто лечить и оберегать его жителей. Каждую ночь он будет охранять одного из граждан от влияния Инсургентов и жабьего Лакея, но может также и самостоятельно принимать свои лекарства раз в двое суток.

Патриот (мститель) — истинный гражданин своего Королевства, суровый страж-одиночка, считающий Королевских гвардейцев фанатичными глупцами, и всегда готовый выполнить за них их же работу во благо Сада и его обитателей. После похищения (или же, попадания в темницу-без-ключей) Гвардейца, решит самостоятельно вмешаться в ход дел и выведет из строя кого-то из жителей, рассчитывая, конечно, попасть в Инсургента.

Дегустатор (журналист) — житель Сада, обладающий одним любопытным талантом: чертовски тонким обонянием. Весь мир для него наполнен запахами, и каждый из них имеет свой оттенок. Понимая, что он может учуять и отличить аромат Инсургентов, Дегустатор будет каждую ночь кидать свой взор на двоих подданных Королевства и...ммм, обнюхивать их, что позволит ему определить, принадлежат ли выбранные им насекомые к одной стороне в назревающем политическом конфликте.

Инсургенты (мафия) — идейные противники режима Королевы, цель которых заключается в том, чтобы лишить ее престола и освободить Сад от монаршего правления. И хотя организация инсургентов по-тихому существовала уже давно, ранее никогда они не переходили от разговоров к действиям. Впрочем, посовещавшись, насекомые именно их и решили обвинить в пропаже своей правительницы, намереваясь посадить «этих диких демократов» в темницы-без-ключей. Инсургенты же, в отместку, будут каждую ночь похищать одного из жителей Королевства, постепенно сокращая количество своих врагов.

Предводитель (босс) — гигант мысли и отец садовой демократии, духовный и идейный лидер Инсургентов. Именно он сумел вовремя организовать свою команду и хорошо продумать план действий, похищая монархически настроенных садовых жителей. Прекрасно умеет заметать следы, поэтому невычисляем ни для Гвардейцев, ни для Дегустатора.

Мандатарий (ниндзя) — самый верный последователь своей организации, за что и был награжден особым статусом: был обучен умению, позволяющему также умело скрываться от взора гвардейцев, как это делает Предводитель. Но, увы, свой запах скрывать не умеет, поэтому уязвим для нюха Дегустатора.

Парфюмер (баламут) — член команды Инсургентов, обладающий способностью очернять простых жителей Сада. Чтобы сбить с толку королевских приспешников, может каждую ночь...опрыскивать одного из граждан своими феромонами, тем самым ложно выдавая его за одного из противников Королевы. Если в эту же ночь гвардейцы или дегустатор наведаются к этому гражданину, они примут его за инсургента. Правда, дважды одного и того же жителя парфюмер опрыскать не может.

Лакей (маньяк) — кроме насекомых в Саду есть и другие жители, которые просто предпочитают не вмешиваться в уклад жизни подданных Королевства. Но бывают исключения. К примеру, в Саду проживает старая и безобразная Жаба, завидующая вечной молодости, красоте и безграничной власти Королевы уже на протяжении многих лет. Ее ненависть настолько велика, что она давненько намеревается занять престол и постепенно перевербовывает садовых граждан. И вот, один из служащих Жабе жителей решил воспользоваться пропажей Королевы для того, чтобы похищать и доставлять своей хозяйке честных граждан. Кхм, для перевербовки.

Диссидент (оборотень) — гражданин Королевства, которому также надоел режим правления Королевы, поэтому он искренне верит в то, что после ее свержения Сад заживет гораздо лучшей жизнью. И не упустит шанса внести свой вклад в борьбу против действующей власти. Коль такой шанс выпадет, конечно.

Информация

Очередность ходов:

Мститель

Баламут

Журналист

Доктор

Мафия

Маньяк

Шерифы

Оборотень

В игре участвуют:

Мирные 13 -3 -2 -2 -2 -1 -1 =2

Шерифы 2

Доктор 1

Мститель 1 -1 =0

Журналист 1

Мафиози 2 -1 +1 -1 =1

Босс 1 -1 =0

Баламут 1 -1 =0

Ниндзя 1 -1 =0

Оборотень 1 -1 =0

Маньяк 1 -1 =0

Все активы делают свой выбор до 21.30

Переголосовывать разрешается до 21.50

Голосования мирных длятся до 22.00

Воздержание на голосовании приравнивается к голосу против себя

Последняя сводка голосования

table7.png

Итоги голосований первых пяти дней для всех участников игры можно посмотреть

здесь.

bug04.pngВыборы Наместникаspacebar.pngbug08b.pngИтоги Четвертого Дня

bug01.pngОбнаружены уликиspacebar.pngbug02.pngИтоги Пятого Дняspacebar.png

bug06.pngИтоги Первого Дняspacebar.pngbug09.pngИтоги Шестого Дняspacebar.png

bug07-2.pngИтоги Второго Дняspacebar.pngbug03.pngИтоги Седьмого Дня

bug05.pngИтоги Третьего Дняspacebar.pngbug10.pngФинал

Изменено пользователем First Contact
  • Like 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай, лети, лети! Смотри пыльцу не обтряси по дороге, кукла! - нервно передёрнув усиками, прокричал Фернандо вроде бы в никуда, резко развернулся и стремительно пробежал по ветке к самому стволу. Крупная павлиноглазка, с которой до этого чёртового дождя он познакомился на ближайшем к Саду лугу и с которой станцевал пару весьма откровенных танцев, не спеша удалялась из поля его обоняния.. причём не одна.

- Цветики-семицветики, - простонал Фернандо, утыкаясь головой в ствол дерева. - Ведь ничтожество, пустышка, но почему же так больно!

Он развернул крылья и чуть ли не спикировал к ближайшему цветку. Его трясло, он с трудом добрался хоботком до нектара и без всякого удовольствия, но жадно сделал несколько глотков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пролетая мимо дерева, оса услышала крик. Её утончённый слух всегда раздражали насекомые, столь бурно и необузданно выражающие свою реакцию. Но Эзрия тут же напомнила себе, что кричавший наверняка не относится к осам, пчёлам, шершням, шмелям и прочим созданиям, которых она считала равными себе.

Оса приземлилась на край цветка рядом с хвостоносцем.

"Какие крылья. Павлин.То ли дело мои изящные полупрозрачные крылышки." - подумала она, поведя усиками.

- А можно ль так кричать, коль жала не имеешь? - спросила Эзрия.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он развернул крылья и чуть ли не спикировал к ближайшему цветку. Его трясло, он с трудом добрался хоботком до нектара и без всякого удовольствия, но жадно сделал несколько глотков.

На соседний цветок, чуть не снеся Хелену, рухнул какой-то красавец.

- Эй! Поаккуратнее! - Испуганно вскрикнула она, но потом заметив, с каким видом он напивается нектаром, Хелена осторожно подошла к нему и, положив лапку на крыло поинтересовалась. - С вами всё в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оса приземлилась на край цветка рядом с хвостоносцем.

- А можно ль так кричать, коль жала не имеешь? - спросила Эзрия.

- Что? - рассеяно переспросил Фернандо, оборачиваясь. Его щупики были трагически сведены, словно он в самом деле испытывал боль. - Жало? Зачем мне жало, зажалить очередную вертихвостку или зажалиться самому?

Хелена осторожно подошла к нему и, положив лапку на крыло поинтересовалась.

- С вами всё в порядке?

- О нет, нет! - он попятился от Хелены, словно от паука. - Только не это! Опять! Вот так это и начинается! Сейчас ты излучаешь заботу и понимание, твои лапки так нежны, голосок волнующе звенит, а потом ты разобьёшь мне сердце и сбежишь с каким-нибудь.. бражником! Отстань, - попросил Фернандо, повернулся вполоборота - так, что солнце особенно выигрышно подсветило удивительные переливы цвета на его крыльях, и добавил очень тихо, чуть дрогнувшим голосом, - я хочу напиться в одиночестве и.. пусть меня кто-нибудь сожрёт. Или.. - будь он человеком, он вздёрнул бы подбородок, а так - качнул щупиками в сторону Эзрии, - ..зажалит насмерть. Моя жизнь так пуста и бессмысленна..

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Ещё одна бабочка...какая красивая" - подумала Эзрия, любуясь новоприбывшей. - "Нет, что я думаю...ну и что, что крылья большие? Зато мои изящней. "

- Что? - рассеяно переспросил Фернандо, оборачиваясь. Его щупики были трагически сведены, словно он в самом деле испытывал боль. - Жало? Зачем мне жало, зажалить очередную вертихвостку или зажалиться самому?

Эзрия выпустила жало и взлетела. Застыла в воздухе рядом с хвостоносцем, помахивая крыльями.

- Ну разве жало - это не прекрасно?

И отпугнёт - и сердце враз пронзит.

Ведь красота желанна и опасна.

А воздух в тонких крылышках звенит. - пропела оса красивым голосом, жужжа крыльями. И поинтересовалась:

- Как звать тебя прикажешь, мотылёк?

Я - Эзрия, прекрасное созданье

Чьи крылья манят каждого в Саду,

Кого б ни создавало мирозданье.

...я хочу напиться в одиночестве и.. пусть меня кто-нибудь сожрёт. Или.. - будь он человеком, он вздёрнул бы подбородок, а так - качнул щупиками в сторону Эзрии, - ..зажалит насмерть. Моя жизнь так пуста и бессмысленна..

- Зажалить насмерть я всегда тебя успею - ответила Эзрия, поведя лапками в воздухе и убрав своё красивое и опасное оружие.

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О нет, нет! - он попятился от Хелены, словно от паука. - Только не это! Опять! Вот так это и начинается! Сейчас ты излучаешь заботу и понимание, твои лапки так нежны, голосок волнующе звенит, а потом ты разобьёшь мне сердце и сбежишь с каким-нибудь.. бражником! Отстань, - попросил Фернандо, повернулся вполоборота - так, что солнце особенно выигрышно подсветило удивительные переливы цвета на его крыльях, и добавил очень тихо, чуть дрогнувшим голосом, - я хочу напиться в одиночестве и.. пусть меня кто-нибудь сожрёт. Или.. - будь он человеком, он вздёрнул бы подбородок, а так - качнул щупиками в сторону Эзрии, - ..зажалит насмерть. Моя жизнь так пуста и бессмысленна..

После взмаха этих крыльев, для Хелены на секунду померк свет! А как только незнакомец произнёс столь страстную речь, она поняла, что теперь его никуда не отпустит! С трудом переведя дыхание, она произнесла.

- Зачем вы говорите такие ужасные вещи? Я уверена, что всё ещё не так уж и плохо и наверняка и из вашей беды есть какой-нибудь выход? Я думаю одиночество не выход. Разрешите я составлю вам компанию? Посмотрите, какой чудесный сегодня день! Давайте вместе порадуемся ему? И возможно, окажется, что жизнь и не такая пустая и бессмысленная? - И она с надеждой посмотрела на незнакомца.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флаффи что-то был не особо в настроении разговаривать. Или в состоянии. Ни туда и ни сюда, в общем.

- Неудачный день, а ещё и есть хочется. - был расстроен Зак.

- Ну, хоть с новосельем меня. Что-ж, возможно завтра всё будет получше.

Флаффи потупился на слова о том, что главным должен быть он:

- Ну, т-ты же босс, как т-ты с-сказал... - он вытащил из коробки, на которой был нарисован мультяшный паук, нечто, похожее на дохлую крысу. - Е-если т-ты г-голоден, я не д-доел завтрак... - Флаффи смущенно зашуршал шерстью на спине.

Х

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аваддон проснулся и выяснил, что разгул стихии начался и закончился без него. Это было объяснимо: удачную операцию в соседнем королевстве (внезапно столкнувшегося с проблемой опустынивания) надлежало отметить. Ну, они и отметили. Аваддон припомнил, как прикладывался к росе прямо из маковых лепестков, как на спор перегрызал стебель кукурузы с одного укуса, и прикрыл глаза усиками. Где находится подразделение, как он будет объяснять свое отсутствие и во что это отсутствие выльется Аваддон понятия не имел. Впрочем… Он открыл один глаз и осмотрелся. И еще раз, уже обоими глазами и внимательнее: пышная растительность, отсутствие конкурентов, пестицидов и прочих прелестей военной жизни - словом, славное место, чтобы провести остаток дней своих. Аваддон задумчиво потер надкрылья задними ногами, издав тихое стрекотание, тут же прекратил и вцепился передними лапками в голову. "Подаю рапорт об отставке!" - мысленно сообщил он Вселенной, потом выгрыз на ближайшем листике символ мира, отмечая начало своей жизни в качестве гражданского, и снова провалился в сон.

х

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фернандо переступил лапками. После нескольких глотков нектара проснулся зверский аппетит, и очень хотелось не спеша, со вкусом дозавтракать, но с воздуха ему читали стихи, а рядом взволнованно лепетала очередная поклонница.. с тем, чтобы нормально пожрать наблюдались явные трудности.

- А может быть правда, - задумчиво произнёс красавец, обращаясь то ли к одной из своих собеседниц, то ли к самому себе, - жгучая агрессия, смерть на кончике брюшка - это прекрасно? Быть может так и надо жить - просто убивать, просто ранить, не думая о чужих чувствах? Жить без разочарований, без боли, когда одиночество не тяготит, а напротив - служит признаком уникальности.. Ты! - он резко подскочил к Хелене. - Ты предлагаешь радоваться! А ты готова радоваться так, будто мы с тобой - две ядовитые дряни, без вчера и завтра?! Посмотри на эту поэтессу - ещё вчера, когда я - о, как наивен я был! - грезил о нежной любви, она показалась бы мне холодной бездушной тварью, чей удел - хохотать над своими корчащимися в муках жертвами.. - он перевёл дух и постарался не думать о нектаре, частички которого как назло налипли на лапки и дразнили своим вкусом, - ..а сегодня я готов согласиться, что только так и можно жить, а не существовать! Ты согласна вот так - без обязательств, без сладкой, липкой, дурманящей нежности? - и он резко развернул и тут же сложил крылья, подкрепляя страстность своих слов, а заодно пытаясь отогнать голод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эзрия хотела оскорбиться в ответ на "бездушную тварь", ведь она считала себя тонко чувствующим созданием, но дальнейшие слова хвостоносца её приятно удивили.

"Может, всё-таки, дело не в наличии или отсутствии жала. Но в чём же тогда? Может, этот мотылёк должен был родиться шершнем или шмелём" - задумалась оса и решила узнать, что по этому поводу думает незнакомая бабочка. Эзрия опустилась на цветок, и, игнорируя манящий запах сладкого нектара, вопросительно пропела:

- О, неужели, мы с тобою. мотылёк,

Способны мыслить, думать, чувствовать похоже?

А бабочка что скажет, оскорбленно улетит

Иль жалом в мыслях обладает тоже?

Изменено пользователем Zio
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты! - он резко подскочил к Хелене. - Ты предлагаешь радоваться! А ты готова радоваться так, будто мы с тобой - две ядовитые дряни, без вчера и завтра?! Посмотри на эту поэтессу - ещё вчера, когда я - о, как наивен я был! - грезил о нежной любви, она показалась бы мне холодной бездушной тварью, чей удел - хохотать над своими корчащимися в муках жертвами.. - он перевёл дух и постарался не думать о нектаре, частички которого как назло налипли на лапки и дразнили своим вкусом, - ..а сегодня я готов согласиться, что только так и можно жить, а не существовать! Ты согласна вот так - без обязательств, без сладкой, липкой, дурманящей нежности? - и он резко развернул и тут же сложил крылья, подкрепляя страстность своих слов, а заодно пытаясь отогнать голод.

О! Какие странные вещи вы говорите! Почему обязательно надо становиться ядовитой дрянью? Если, вдруг, на вашем пути попалась особа не достойная вас и не сумевшая разглядеть вашей прекрасной души, то это не означает, что надо сразу опускать лапки! А вдруг вы в своем страстном порыве не смогли за внешней красотой разглядеть её чёрствой души? Разве это означает, что нужно предаваться унынию и быть озлобленным на весь мир? Такое поведение достойно лишь слабака, который не в состоянии найти в себе силы подняться после удара, и который только и может лежать к верху брюшком и стенать о том, как жестоко обошлась с ним судьба!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фернандо немножко занервничал: на обоих фронтах появился лёгкий запах жареного. Ссориться с осой было бы ну совсем лишним, как, впрочем, и особо сближаться. Хелена же оказалась барышней не только философского, но ещё и бойцовского склада. Убойное сочетание, впрочем выход есть всегда.

- Что говорить о том, чего нет? - это Эзрии, с этаким лёгким и горьким вызовом. - Душа, ха! Когда судьба приставляет к твоей груди своё жало, какая разница, как назвать то, что позволяет не упасть на спинку и не измазать крылья в грязи! Мне всё равно, как это назовут другие, я просто двигаюсь дальше - сквозь боль потерь и одиночества, так, словно бы мне не больно, - а вот теперь чуть оскорблённо повернуться к Хелене. - Уныние? Озлобление? Отнюдь, леди. Я - НЕ слабак, но вам, ставшей свидетельницей минуты моей.. нет, не слабости, а искренности, этого, видимо, не понять. Прощайте! Не буду говорить, что мы больше не увидимся - мир так тесен и непредсказуем, а пустые слова лишь сотрясают воздух. Возможно в следующий раз мы поймём друг друга лучше. А сейчас.. я хочу забыться в одиноком танце.

Он несколько раз расправил и сложил крылья, словно бы не замечая никого и ничего, задумавшись о том, куда полететь.. ведь несмотря на голод, хотелось узнать, какое впечатление произвели его слова.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тин ленивыми размашистыми зигзагами проплывал над поляной, сонно моргая, когда заметил двоих мягкокрылых, копошащихся на цветке. Светляк завис на месте и с любопытством оглядел обоих с головы до кончиков крыльев, после чего печально пошевелил всеми шестью лапками. В былые времена переливчатого он бы с удовольствием слопал вместе с усиками. А теперь - теперь жрать не хотелось совершенно. То есть - ВООБЩЕ. Никогда. И это угнетало. Угнетало настолько, что он заработал бессонницу и регулярно болтался вот так, между небом и землёй, не имея понятия, чем себя занять в такое неподходящее для него время. Заглядевшись на бабочек, Тин не заметил, как оказался на краю воздушной ямки. Он кувыркнулся в воздухе и стрелой взмыл вверх, отчаянно колотя крыльями. Обретя равновесие и оклемавшись, светляк потёр усиком об усик и решительно двинулся вперёд с твёрдым намерением найти наконец убежище и постараться заснуть.

x

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как же жестоко вы говорите? После таких "ледяных" слов хочется самой броситься на жало осы! Вы смеётесь над душой, утверждая, что её нет, а всё равно она проглядывает за вашей внешней холодностью. Вы пытаетесь загнать её в глубь, задавливая своим цинизмом! А не пробовали ли вы сдвинуть чуть в сторону тот "кусок льда", что несёте перед собой, и открыться для тепла, излучаемого теми, кто находится рядом с вами? Попробуй вы это сделать, возможно и не было бы тех разочарований, о которых вы намекнули! Но не мне вас судить. Хотите оставаться одиноким, холодным циником - ваше право! Я не буду вас больше задерживать, как бы больно мне это не было! Хотите улететь и напиваться нектаром в одиночестве? Ваше право! - И Хелена демонстративно отошла на другую сторону цветка.

х

Изменено пользователем p.anoff
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эзрия немного потерялась в философских рассуждениях Фернандо, но то, о чём он говорил, по её мнению как раз и было "внутренним жалом". Бабочка была права в том, что никогда не стоит сдаваться, но осу покоробило выражение "ядовитая дрянь", которым воспользовалась Хелена, хотя та вовсе не имела в виду её. А уж её рассуждения о душе Эзрию раздражали ещё больше. Оса подлетела поближе к бабочке и выдала очередное стихотворение, желая уязвить:

- За внешней красотой, вы говорите?

Маша своими синими крылами.

Но шмель, пчела, оса может понять,

Что только страхи управляют вами.

Боитесь чертвости, цинизма, темноты?

Мечтаете о нежности и страсти?

Но не сравнить те жалкие мечты

С мечтой о безграничной власти!

Видя, что Хелена скрылась на другой конец цветка, Эзрия обратилась к Фернандо.

- Вот видишь, мотылёк, мы были правы.

Хоть жала нету у тебя, но в мыслях - есть.

Когда судьба планирует расправу.

В ответ судьбе свою планируй месть.

Изменено пользователем Zio
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Совокупный эффект не то чтобы превзошёл ожидания Фернандо, он был вообще каким-то другим. Видимо двое таких собеседниц на него одного, да ещё и три дня толком не подкреплявшегося, оказалось слишком серьёзным вызовом. Однако неисправимого ничего не произошло, дружбу осы пережить можно, а обида Хелены, глядишь, и окуклится, и ещё вылупится чем-то симпатичным.

Фернандо кинул долгий, пронзительный взгляд в сторону Хелены, потом коротко кивнул Эзрии (как равный) и устремился в полёт.

..Спустя какое-то время на укромной лужайке он уже перепархивал с цветка на цветок, наконец-то нормально питаясь. На все эти переживания и взволнованные речи уходит так много сил!

х

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эзрия поднялась с цветка (не питаться же в присутствии Хелены!), перелетела на другой, нетронутый и начала наслаждаться нектаром.

"Всё-таки и среди мягкокрылых попадаются стоящие экземпляры" - думала она, довольно жужжа и измазывая лапки в сладкой жидкости. "Но это скорее исключение" - вспомнила она бабочку. "Надеюсь, я достаточно её уязвила.А если я ошиблась в мотыльке - всегда можно поменять своё мнение." - Эзрия чувствовала к Фернандо некоторую симпатию, но настоящим, близким другом его пока не считала.

Насытившись, оса поднялась в воздух и залетела в незанятое дупло дерева чтобы немного поспать.

X

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

''Ну и тьфу на тебя!'' - Хелен сквозь слезы смотрела на улетающего незнакомца. Как только он скрылся из вида, она перелетела на ближайший куст и забылась коротким, беспокойным сном. Проснувшись в отвратительном расположении духа, Хелен спустилась в сад, что бы позавтракать, но плохое настроение и обида не прибавляли апетита. Вяло поковырявшись в цветке, она уставилась в даль, размышляя о ночном разговоре с незнакомцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро. Яркое. Солнечное. Незабываемое. Хорошо бы, чтоб не забываемое. После вчерашнего стремительного падения Даниэль почти ничего не помнил. Лишь мёртвое красное тело стояло в глазах и эти воспоминания наполняли его мушиную душу тихим ужасом. Вчера кто-то умер. Но кто? Длинный, в мелкое колечко, мокрый и скользкий...

Уже перед сном он перекусил свежайшей лепёшкой, будто специально оставленной для него добрым рогатым животным, и решил переночевать рядом с главным блюдом под опавшим листиком. О бывшем жилище - дачном домике - память ему так и не напоминала.

А сегодня? Сегодня, плотный завтрак - и он готов к вылету, отринув остаток скорбных мыслей.

Ж-ж-ж-ж-ж... Вж-ж-жжик... С высоты полёта мухи он оглядел уютный Сад. Рассветные лучи солнца прыгали тёплыми зайчиками по влажной траве и листве, а нежный ветерок шевелил цветы, разнося по округе чуть ощутимый насыщенный запах разнотравья. Как чудесен этот мир. Нет места здесь несправедливости и смерти. Но жуткая картина обмягшего безвольного тела настойчиво возвращалась к нему. Надо бы выяснить что же всё-таки вчера произошло. И кто этот несчастный.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

! Эзрия проснулась. Она выползла из дупла дерева, в котором провела ночь и подумала, что нужно немного подкрепиться. Оса взлетела и через пару минут уже питалась нектаром одного из росших в Саду цветов. Закончив с едой, она помыла лапки в капле росы и решила немного отдохнуть на цветке.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Юна вышла погулять необычно рано. Накануне она была несколько напугана чрезвычайной активностью местных жителей, словно ошалевших от ласковых лучей солнышка после продолжительного дождя. Все вокруг носились как угорелые, жужжали, выясняли отношения... Бррр... Ей стало не по себе и она скрылась в своей уютной тихой норке. Сейчас же в саду царило относительное спокойствие: только несколько крылатых обитателей порхали с цветка на цветок.

"И что они находят в этих цветах?" - подумала Юни, и ей вдруг стало очень любопытно. Оглядевшись, она увидела совсем рядом с ее жилищем несколько больших красивых цветочков и смело направилась к ним.

kalendula.jpg

Один из цветов так сильно пострадал от дождя, что склонился почти до самой земли. Пыхтя и помогая себе педипальпами, Юни смело взобралась на самый верх. И тут же вся перемазалась чем-то сладким и липким, да еще вдобавок расчихалась от вездесущей пыльцы.

"Это ловушка!" - мелькнула паническая мысль. - "Сейчас я прилипну и меня съедят! Надо срочно спасаться бегством, но как?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Hikaru

Немного отдохнув и погревшись в лучах тёплого солнца, Эзрия распустила полупрозрачные крылышки - свою гордость, с негромким жужжанием поднялась с цветка, подняв небольшое облако пыльцы и полетела на поиски жителей Сада.

"Кто-то уже должен был проснуться." - думала оса.

Поиски её оказались недолгими. На одном из согнутых вчерашним дождём она обнаружила скорпиона. Точнее, скорпионку. Или скорпиониху? Эзрия не стала задаваться этим вопросом, вместо этого она просто спикировала на цветок и приземлилась рядом с ней.

"А ведь у скорпионов тоже есть жало. " - с оттенком уважения подумала оса.

- О, хочешь ты попробовать нектара

Или искать тепла в лучах светила?

Вкусить прекрасного цветочков дара?

Но как тебя зовут?...я не спросила. - пропела Эзрия.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Это ловушка!" - мелькнула паническая мысль. - "Сейчас я прилипну и меня съедят! Надо срочно спасаться бегством, но как?"

После завтрака прошла целая вечность. Откуда-то из глубины желудка поднималась муторная тошнота, напоминая о втором, третьем и последующих завтраках, а также обедах и ужинах. Нужно было срочно подкрепиться. Он круто развернулся с твёрдым намерением вернуться к лепёшке, но вдруг, увидел внизу аппетитно поблёскивающий десерт. Чашечки ярких оранжевых цветов манили сладким угощением. Даниэль завис над цветами в некотором раздумье, но повинуясь зову щемящих внутренностей кинулся вниз. Какая разница: первое, второе, третье, десерт. Можно и нарушить порядок меню.

Он зацепился лапками за краешек лепестка и лизнул хоботком нектар. Но к его удивлению "еда" зашевелилась. "Йошкин мух!" Он чуть не свалился с цветка, но удержавшись, в недоумении завис рядом с шевелящимся скорпионом.

Но как тебя зовут?...я не спросила. - пропела Эзрия.

Он даже не заметил, что над цветком зависла ещё и полосатая оса. Меж двух хищников ему стало как-то неуютно. Но кушать хотелось сильнее.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почти четыре дня, проведенных в тишине и спокойствии дали наконец о себе знать чувством голода. Да и разве полет в предрассветном небе это не лучший ли из возможных шансов повстречать Ее? Хотя там, в далеком доме, ему говорили что подобная надежда - блаж, и если и суждено встретить Ее, то только найдя ее дом и прилетев туда самому... Но что могу знать эти слепцы о любви и предназначении? Они, слепцы и убийцы, что едят плоть свои детей? Разумеется, судьба сведет любящих вместе кто бы что ни говорил, и лучшим фоном для этого станет рассветное небо. Скажем сегодняшнее. Ведь стоит и упросить судьбе задачу, не так ли? С этими мыслями, вытеснившими из головы почти сложенный стих о коллективном бессознательном и банальностях, Антананарив покинул свое маленькое убежище. За прошедшие пару дней тело его ослабло, и прежде чем крылья смогут унести его в поднебесье, надо что-то съесть...

!

Изменено пользователем Sazard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала Хелена отрешённо наблюдала, как постепенно стали появляться обитатели сада. Сначала пролетела оса, донимавшая её своими стихами, потом прожужал мух, тыкавшийся в червяка. Следом появился скорпинчик и зачем-то полез на сломанный цветок. Хелена наклонилась чуть в перёд, разглядывая его потуги. Скорпиончик начал забавлять Хелену, а когдо он начал барахтаться в нектаре, вжбрыкивая лапками и ежесекундно чихая от пыльцы, Хелена откровенно рассмеялась.

- Так ты никогда не сможешь выбраться! - крикнула она в надежде, что скорпиончик услышит её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...