Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Звездочет

Мафия 023: Большой переполох в маленьком Саду

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный садовый гражданин

Titul900.png

Коль познакомились вы с нашими маленькими героями, то старый сказочник может уже перестать томить вас ожиданием и продолжить свое неспешное повествование. Только, вы уверены, что хорошо всех запомнили? Кому-то из этих крошек еще предстоит занять свое место в нашей истории, да такое, что с него станет возможным повлиять не единственно на судьбы прочих жителей Сада, но и на само Королевство... Но не будем забегать наперед.

Жили-были наши малютки и горестей не знали окромя тех, что составляют, в общем-то, привычный уклад жизни в Королевстве. На такие мелочи, как нежданно-негаданно съеденный товарищ, жители Сада много внимания не обращают; век большинства насекомых недолог и редко превышает один природный год, поэтому они и предпочитают радоваться жизни столько, сколько им отведено.

Вы можете быть несогласны с таким положением дел в Королевстве, но это их маленький мирок с их собственными законами, по которым они живут уже много-много лет. Возможно, эти негласные законы возникли в те времена, когда только-только начала свое правление Королева, быть может, именно она и создала их... Но, увы, достоверно знать этого не можете ни вы, ни ваш рассказчик, ни сами подданные Ее Величества, ведь даже самые старые жители Сада не в состоянии припомнить, откуда взялась их правительница. Тем не менее, ее власть является абсолютно неоспоримой, хотя далеко не все жители согласны с таким положением дел. То и дело между гражданами Сада ходят речи, будто «прогнило что-то в Садовом Королевстве», но тихо и без особого напора, скорее так, поворчать — просто верных подданных Королевы гораздо больше, чем недовольных нею.

Впрочем, несмотря на эти небольшие разногласия, в Саду уже многие лета царит мир и гармония, доступные лишь немногим иным местам. Вы все еще не устали слушать? Нет? Ведь мой сказ наконец-то начинает течь по нужному руслу, пришло самое время поведать вам о том, с чего же начались события, изменившие судьбы наших маленьких героев.

А начались они с продолжительного ливня, который ну никак нельзя было назвать благодатным — этот дождь не прекращал насыщать землю водой три дня и три ночи, лишь изредка предоставляя почве возможность перевести дух и слегка подсохнуть. Как вы могли уже догадаться, ни один из обитателей Сада не рискнул высунуть из укрытия свой хоботок, мандибулы или даже хелицеры в это время, потому можно со всей уверенностью сказать, что Сад был совершенно пуст, впав в своеобразную спячку.

И вот, окончилась последняя дождливая ночь, а утро выдалось на удивление теплым, пусть и все еще достаточно влажным. Игривые солнечные лучики заплясали на покрывающих Травы и Древесные листья капельках, а легкий приятный ветерок абсолютно не мешал комфортному полету. Для наших героев пришло время проснуться...

Персонажи

elsheDEAD.pngsazardLIVE.pngmarcusLIVE.pngtenshiDEAD.pngvuvuzelaDEAD.pngioannaLIVE.pngjuliaLIVE.pngelhantDEAD.pngfoxDEAD.pngnajmivLIVE.pngraz3rLIVE.pngshershenDEAD.pnggotakoLIVE.pnggellaDEAD.pngbooxaDEAD.pnghanukaDEAD.pngaitargetDEAD.pngfcDEAD.pngwindwaldDEAD.pngpanoffDEAD.pngshepardDEAD.pnglayliDEAD.pngtaylorDEAD.pngzioDEAD.pnghikaruDEAD.png

Описание активных ролей

Наместник (мэр) — избранный жителями Сада заместитель Королевы. Будет обладать немалым весом в выборе тех, кого следует посадить в темницы-без-ключей. А именно, его голос будет равняться голосу одного с половинкой гражданина.

Гвардия (шерифы) — самые ярые сторонники правящей Королевы, образуют ее личную Королевскую Гвардию. Оная Гвардия, страшно переполошившись после исчезновения Ее Величества, впервые за очень долгое время решила напомнить о своем существовании. Считая меру с темницами-без-ключей недостаточной, гвардейцы будут каждую ночь высматривать в одном из жителей любые намеки на Инсургентов, но, увы, с их Предводителем и его Мандатарием гвардейцам не совладать.

Эскулап (доктор) — самая что ни на есть Добрая Душа Сада. Обладая набором из самых различных снадобий из пыльцы, сока Трав и иных садовых ингредиентов, предпочитает не вмешиваться в политические дрязги родного Королевства, а просто лечить и оберегать его жителей. Каждую ночь он будет охранять одного из граждан от влияния Инсургентов и жабьего Лакея, но может также и самостоятельно принимать свои лекарства раз в двое суток.

Патриот (мститель) — истинный гражданин своего Королевства, суровый страж-одиночка, считающий Королевских гвардейцев фанатичными глупцами, и всегда готовый выполнить за них их же работу во благо Сада и его обитателей. После похищения (или же, попадания в темницу-без-ключей) Гвардейца, решит самостоятельно вмешаться в ход дел и выведет из строя кого-то из жителей, рассчитывая, конечно, попасть в Инсургента.

Дегустатор (журналист) — житель Сада, обладающий одним любопытным талантом: чертовски тонким обонянием. Весь мир для него наполнен запахами, и каждый из них имеет свой оттенок. Понимая, что он может учуять и отличить аромат Инсургентов, Дегустатор будет каждую ночь кидать свой взор на двоих подданных Королевства и...ммм, обнюхивать их, что позволит ему определить, принадлежат ли выбранные им насекомые к одной стороне в назревающем политическом конфликте.

Инсургенты (мафия) — идейные противники режима Королевы, цель которых заключается в том, чтобы лишить ее престола и освободить Сад от монаршего правления. И хотя организация инсургентов по-тихому существовала уже давно, ранее никогда они не переходили от разговоров к действиям. Впрочем, посовещавшись, насекомые именно их и решили обвинить в пропаже своей правительницы, намереваясь посадить «этих диких демократов» в темницы-без-ключей. Инсургенты же, в отместку, будут каждую ночь похищать одного из жителей Королевства, постепенно сокращая количество своих врагов.

Предводитель (босс) — гигант мысли и отец садовой демократии, духовный и идейный лидер Инсургентов. Именно он сумел вовремя организовать свою команду и хорошо продумать план действий, похищая монархически настроенных садовых жителей. Прекрасно умеет заметать следы, поэтому невычисляем ни для Гвардейцев, ни для Дегустатора.

Мандатарий (ниндзя) — самый верный последователь своей организации, за что и был награжден особым статусом: был обучен умению, позволяющему также умело скрываться от взора гвардейцев, как это делает Предводитель. Но, увы, свой запах скрывать не умеет, поэтому уязвим для нюха Дегустатора.

Парфюмер (баламут) — член команды Инсургентов, обладающий способностью очернять простых жителей Сада. Чтобы сбить с толку королевских приспешников, может каждую ночь...опрыскивать одного из граждан своими феромонами, тем самым ложно выдавая его за одного из противников Королевы. Если в эту же ночь гвардейцы или дегустатор наведаются к этому гражданину, они примут его за инсургента. Правда, дважды одного и того же жителя парфюмер опрыскать не может.

Лакей (маньяк) — кроме насекомых в Саду есть и другие жители, которые просто предпочитают не вмешиваться в уклад жизни подданных Королевства. Но бывают исключения. К примеру, в Саду проживает старая и безобразная Жаба, завидующая вечной молодости, красоте и безграничной власти Королевы уже на протяжении многих лет. Ее ненависть настолько велика, что она давненько намеревается занять престол и постепенно перевербовывает садовых граждан. И вот, один из служащих Жабе жителей решил воспользоваться пропажей Королевы для того, чтобы похищать и доставлять своей хозяйке честных граждан. Кхм, для перевербовки.

Диссидент (оборотень) — гражданин Королевства, которому также надоел режим правления Королевы, поэтому он искренне верит в то, что после ее свержения Сад заживет гораздо лучшей жизнью. И не упустит шанса внести свой вклад в борьбу против действующей власти. Коль такой шанс выпадет, конечно.

Информация

Очередность ходов:

Мститель

Баламут

Журналист

Доктор

Мафия

Маньяк

Шерифы

Оборотень

В игре участвуют:

Мирные 13 -3 -2 -2 -2 -1 -1 =2

Шерифы 2

Доктор 1

Мститель 1 -1 =0

Журналист 1

Мафиози 2 -1 +1 -1 =1

Босс 1 -1 =0

Баламут 1 -1 =0

Ниндзя 1 -1 =0

Оборотень 1 -1 =0

Маньяк 1 -1 =0

Все активы делают свой выбор до 21.30

Переголосовывать разрешается до 21.50

Голосования мирных длятся до 22.00

Воздержание на голосовании приравнивается к голосу против себя

Последняя сводка голосования

table7.png

Итоги голосований первых пяти дней для всех участников игры можно посмотреть

здесь.

bug04.pngВыборы Наместникаspacebar.pngbug08b.pngИтоги Четвертого Дня

bug01.pngОбнаружены уликиspacebar.pngbug02.pngИтоги Пятого Дняspacebar.png

bug06.pngИтоги Первого Дняspacebar.pngbug09.pngИтоги Шестого Дняspacebar.png

bug07-2.pngИтоги Второго Дняspacebar.pngbug03.pngИтоги Седьмого Дня

bug05.pngИтоги Третьего Дняspacebar.pngbug10.pngФинал

Изменено пользователем First Contact
  • Like 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснувшись вчера утром Эвелина, тля, почувствовала себя плохо. Ей даже показалось, что она умирает. Живот был раздут так, что она с трудом доползла до укромного места под корнем яблони где и провела весь вчерашний день, удобряя почву под деревом, которое считала своим домом. Грешным делом она была уверена, что это Баттерфляиха-инсургентша подсыпала к яблокам дуста, и, видимо Фернандо думал так же, иначе почему бы он, как узнала сегодня Эвелина, бросился её обвинять?

Однако нынешним утром, проснувшись в полном здравии, она поняла, что дело лишь в том, что она слишком увлекалась выгрызанием эпических полотен и съела слишком много даже для прожорливой яблочной тли.

Поскольку Эвелина совсем выпала из жизни, она принялась прислушиваться к разговорам, в надежде уловить, что удалось выяснить обитателям Сада.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аваддон как всем известно голосовал за Баттерфляй.

И не надо чесать весь мой пост под одну гребенку. Эти три имени я подозреваю по другим причинам. Если хотите, пусть это будет интуиция, только не надо больше перевирать мои слова.

Эвелина, по своему опыту скажу возможно, но все таки менее вероятно. А вот Хелену я действительно, как то забыл упомянуть.

Изменено пользователем aiTarget

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Васе все же наиболее подозрительным казался на данный момент Диего, но на успех он даже не надеялся, ибо свежа была еще душевная рана после двух отправленных в тюрьму невинных, к чему он был причастен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь Фернандо человеком, он купил бы красивую трость и выгодно обыграл свою образовавшуюся хромоту. Но в мире живой природы физические недостатки красивыми не считаются, как их не обыгрывай. Ну и какая трость у бабочки, в конце концов. Крыло тоже - уже почти выправилось, но летать всё ещё не позволяло.

И Фернандо, возможно, никуда бы и не пошёл сегодня, но тогда вполне вероятно, что пришли бы к нему. А королевская тюрьма - не самое лучше место для строительства.. да к воробьям уже эту политическую карьеру, но в тюрьму очень не хотелось. Там поражать великолепием некого.

Поэтому Фернандо приковылял на полянку, компенсируя изрядно подрастеряную элегантность аристократической (как ему казалось) выдержкой и достоинством: то есть по пути сказал всё, что думал о безусиковых юнцах каким-то личинкам, затеявшим игры на его пути, обдал презрением чету немолодых жучков.. в общем на полянку он явился в сварливом и накрученном состоянии.

И будь его воля, он бы, конечно, продолжил самоутверждаться и компенсировать свой потерянный оптический блеск и на полянке. Но что-то или кто-то неожиданно осторожно придержало его за крылышки и шепнуло: "Если ты, маленький самовлюблённый балабол, не возьмёшь себя в руки и не станешь изъясняться чётко и по существу.." Дальше Фернандо не слушал, впав вдруг в трезвость мысли и размеренность в речи, и давая возможность своему автору сосредоточиться на игре.

- Господа, я готов ответить на ваши вопросы относительно своего несносного поведения. А пока вы их будете задавать, я хочу задать свой.

Бернадетт, почему ты подозревала мадам Баттерфляй? Я предполагал, что у тебя есть для этого основания из области обоняния, и своим вчерашним голосом хотел привлечь внимание гвардейцев к мадам, не подвергая тебя риску. Ты не простой гражданин и неоднократно намекала на это. Вопрос в том, кто ты.

Далее я намерен изложить свою картину подозрений.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появившийся на полянке комарик был явно не в лучшей своей форме. Хотя, когда она у него была лучшей.

- Прощу прощения за вчерашнее, - тихонько пропищал он, - к сожалению иногда бодун обстоятельства сильнее нас. И меня с самого утра дёрнули на работу, где с трёх до двенадцати ночи явно нашлось чем заняться. Могу сказать, что вчера я проголосовал бы за того же, за ого хочу сегодня. Он воистину велик и не менее ужасен, он предлагает в качестве версии своего, когда этому своему уже ничего не угрожает. А может вообще знал, что мы лишимся обоих подозреваемых и кто-нибудь додумается? А потом заявляет, что "ну не стали бы они так делать". Он показывает лапкой на несчастную мать семейства и все слушаются. Он хочет быть в белом. Предлагаю тапочки. Чтобы сказать что-то большее про других мне надо похмелиться найти пожрать, что-то без сахара соображаю не очень, - с этими словами комарик подлетел к растущему рядом маку и впился в него.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя картина подозрений на данный момент..

Кстати, прошу заметить, что как бы ни был умён и авторитетен простой мирный гражданин - он НИ ВОРОБЬЯ НЕ ЗНАЕТ ТОЧНО.

И поэтому, когда очередной мирный вылетает в лучший мир или в прочий киднеппинг, и в его мирности больше не приходится сомневаться, начинать вспоминать все его слова как откровения ("Фуфочка была мирной, и она подозревала Мапочку, валим Мапочку!!!!11") - несколько недальновидно.

Я, как и все мы по умолчанию, простой мирный гражданин. Попрошу этого не забывать - если что.

И вот мои частные рассуждения и подозрения:

Вот тут прячется Лакей и пять Инсургентов:

Бернадетт

Антананарив

Антонио Клоппини

Ахилл

Василий

Диего

Зак

Лентитьюд

Тутен

Флаффи

Хелена

Хепри

Эвелина

Эзрия

Юни Корн

Я удалю тех, кого сам считаю мирными. Плюс ещё того, кого считаю Лакеем. Хотя по закону ему уже и не выиграть с мирными он уже не сможет быть оправдан, как действовавший в интересах мирных граждан, но мне кажется, ему больше нравится помогать мирным, чем мешать.

И ещё.. каждый может быть диссидентом. Но лучше я выкину из списка и диссидента тоже, чем - на данном этапе - не сокращу его до чёткого выбора.

Бернадетт

Антананарив - мирный

Антонио Клоппини

Ахилл - мирный

Василий - мирный

Диего

Зак - мирный

Лентитьюд - мирная

Тутен

Флаффи - мирный

Хелена - мирная

Хепри - мирный

Эвелина - мирная

Эзрия

Юни Корн - мирная

У меня остаются:

Бернадетт

Антонио Клоппини

Диего

Тутен

Эзрия

Вот их я подозреваю. Причём Клоппини и Тутена - меньше других, а с Бернадетт, как я уже сказал, я не могу понять - она инсургент или дегустатор.

По поводу Тутена я бы предложил.. Лакею заинтересоваться его личностью , а Дегустатору подобрать ему достойную пару в сравнении.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аваддон как всем известно голосовал за Баттерфляй.

И не надо чесать весь мой пост под одну гребенку. Эти три имени я подозреваю по другим причинам. Если хотите, пусть это будет интуиция, только не надо больше перевирать мои слова.

Эвелина, по своему опыту скажу возможно, но все таки менее вероятно. А вот Хелену я действительно, как то забыл упомянуть.

Юни не стала говорить, что она описалась, подразумевая не "голосовал", а "подозревал"

- Аргументы! - отрезала она. - Любой, кто называет имена не приводя при этом никаких аргументов, кроме мифической интуиции, в моем списке подозреваемых автоматически перемещается все выше и выше. И Фернандо тут не исключение. Как и вы, Диего - она обернулась к комару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Аргументы! - отрезала она. - Любой, кто называет имена не приводя при этом никаких аргументов, кроме мифической интуиции, в моем списке подозреваемых автоматически перемещается все выше и выше. И Фернандо тут не исключение. Как и вы, Диего - она обернулась к комару.

- А я тебя называл? - на секунду оторвавшись от стебля комар посмотрел на скорпиончика, - Ах да, Юни! Нет, не инсургент. А ещё Ахилл, и всё тот же Фернандо с Эвелиной. Кто-то тут очень не любит парочки, а последние сейчас начали так легко и непринуждённо подозревать друг друга.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фернандо с Эвелиной. Кто-то тут очень не любит парочки, а последние сейчас начали так легко и непринуждённо подозревать друг друга.

- Да, странно, надо заметить. Ещё недавно Эвелина боготворила Фернандо, а теперь уже подозревает.

Мои претенденты на сегодня:

Тутен, который якобы занят, но, тем не менее, ответил сразу, как я его упомянул. Да и странно он говорит, очень странно...

Бернадетт, агрессивно ответившая на подозрения, да она и первой подозревала Баттерфляй, ещё до Фернандо, если память не изменяет.

Эзрия, которая вроде и обсуждает, но когда дело доходит до неё, то молчит. А вот Фернандо с радостью обвинила. Она обосновала почему, но мне это показалось неубедительным. Да и врать и притворятся она умеет, что бы там ни говорили.

Клоппини, который читает тему, но всё равно молчит, похоже, забыл как раньше заводил народ, а сейчас молчит. Пусть он начнёт говорить, и тогда посмотрим.

Эвелина и Хепри - вряд ли Инсургенты .Они, насколько я знаю, не в лучшем состоянии. Вряд ли бы они стали бросать роль инсургента. Не до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё Ахилл, и всё тот жеФернандо с Эвелиной. Кто-то тут очень не любит парочки, а последние сейчас начали так легко и непринуждённо подозревать друг друга.

- Кто кого начал подозревать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кто кого начал подозревать?

- Эвелина тебя определённо, а я немого спутал смысл её слов, в последнем предложении первого абзаца, в моём состоянии вполне просительно, - ни купли не смутившись ответил комар, - она имела ввиду Батти вчера, а я решил, что её сегодня.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эзрия, которая вроде и обсуждает, но когда дело доходит до неё, то молчит. А вот Фернандо с радостью обвинила. Она обосновала почему, но мне это показалось неубедительным. Да и врать и притворятся она умеет, что бы там ни говорили.

- А зачем мне отвечать на необоснованные обвинения? Я свои подозрения против Тутена и Фернандо обосновала. Тутен в ответ голосует против меня, Фернандо выдаёт какой-то непонятный список с никами подозреваемых. И никаких обоснований или размышлений. Мне кажется, Фернандо хочется спрятаться за маской своего ораторства и своим списком пытается отвести от себя подозрения ещё на один день.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нам надо срочно сокращать ряды инсургентов и я думаю, мы должны сегодня придерживаться четкой линии на голосовании, - вставил слово Антонио. - Если Лакей на стороне нас, мирных, то мы должны выбрать двух кандидатов. За одного мы проголосуем, а Лакея мы попросим прикончить навестить другого. Ошибок больше не должно быть. Я считаю, это хорошим планом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Согласна. - кивнула оса в ответ на предложение Клоппини. Я своих двух подозреваемых уже высказала. Ещё меня немного смущает шмелька Бернадетт, которая странно реагирует на обсуждения.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-то вчера Лакей не торопился утаскивать второго кандидата на вылет. - заметил Вася. - так что не известно еще, на чьей он стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он вроде бы утащил того, кого сначала подозревал Наместник. Я уверена, Лакей за нас, но пока он ошибается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нам надо срочно сокращать ряды инсургентов и я думаю, мы должны сегодня придерживаться четкой линии на голосовании, - вставил слово Антонио. - Если Лакей на стороне нас, мирных, то мы должны выбрать двух кандидатов. За одного мы проголосуем, а Лакея мы попросим прикончить навестить другого. Ошибок больше не должно быть. Я считаю, это хорошим планом.

- Вчера кое-кто говорил то же самое, - хмыкнула Юни. - Вы то сами кого подозреваете? Только избавьте меня от интуиции - интуиция всегда на чем-то основывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может я и путаю, но первые два дня Лакей забрал Изабеллу и Даниэля, а вот вчера забрал Хилдебранта, которого в голосованиии и близко не было, а Наместник вроде подозревал сначала Тутена, но потом переменил мнение, Тутен кстати и был вчера вторым по количеству голосов, так что с Лакеем все не так уж и очевидно. - снова прервал молчание Василий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может я и путаю, но первые два дня Лакей забрал Изабеллу и Даниэля, а вот вчера забрал Хилдебранта, которого в голосованиии и близко не было...

- В числе подозреваемых наместником были Ахилл и Хильдебранд, - подал голос, Диего, - да за них не было ни одного голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вчера кое-кто говорил то же самое, - хмыкнула Юни. - Вы то сами кого подозреваете? Только избавьте меня от интуиции - интуиция всегда на чем-то основывается!

Я подозреваю троих Бернадетт, Диего и Туттена, а также Фернандо стоит под жирным вопросом. *вне игры* Насчет Лакея не забывайте, что голоса стали давать где-то в последние 10-15 минут до конца, а ему надо дать ответ за полчаса до окончания голосования мирных. *в игре*

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эвелина тебя определённо, а я немого спутал смысл её слов, в последнем предложении первого абзаца, в моём состоянии вполне просительно, - ни купли не смутившись ответил комар, - она имела ввиду Батти вчера, а я решил, что её сегодня.

- Диего, вот на таких мелочах и складывается неверное мнение, не так ли? Эвелина вольна подозревать меня или нет, но если ты говоришь, что "начали легко и непринуждённо подозревать друг друга", то связываешь нас в подозреваемом под словами преступном заговоре. Не надо вот.

По поводу Лакея, я считаю, что вчера мы просто не дали ему второго подозреваемого, и он рискнул поступить самостоятельно. Но ошибся. С кем не бывает, - последнее Фернандо многозначительно выделил голосом.

Эзрия, вижу, не спешит защищаться. А между тем - запачкан мой белый костюм или нет, а я действительно серьёзно подозреваю её. И не "в ответ на то, что она подозревает меня", вовсе.

Её внезапная! подозрительность на мой счёт - тогда, когда меня действительно было трудно подозревать - была просто ещё одной капелькой для меня на её счёт.

Ещё одной капелькой стало то, что она сейчас не спешит выдвигать мне обвинения, хотя пока я не явился, неоднократно меня упоминала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И сейчас упоминаю. - холодно парировала оса. - Я допускаю вероятность того, что ты ошибся, пойдя против Баттерфляй, и что ты действительно считаешь Тутена мирным. Но гораздо больше вероятность того, что ты - диссидент. Не думаю что тебя с твоими чисто субъективными обвинениями сегодня кто-то поддержит после вчерашнего сокрушительного провала. Против Баттерфляй у тебя были такие же высосанные из пальца лапки обвинения, в результате ещё один день потрачен впустую. Твой выпад против меня - всего лишь самозащита. И желание протянуть ещё один день на свободе.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю троих Бернадетт, Диего и Туттена

- Вот во что я никогда не поверю - в то, что все трое инсургенты. Даже двое. "Лезть под тапок" - как кто-то изящно выразился?

- Бернадетт!!! - внезапно завопила Юни. - Ты где?!!

Если она не появится до того, как я окончательно сдохну - спросите кто-нибудь, почему он предпочла Мадам Тутену, ладно? Её голос был вчера решающим. - И скорпиоша уползла обратно в куст.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Диего, вот на таких мелочах и складывается неверное мнение, не так ли? Эвелина вольна подозревать меня или нет, но если ты говоришь, что "начали легко и непринуждённо подозревать друг друга", то связываешь нас в подозреваемом под словами преступном заговоре. Не надо вот.

- Признаю, лоханулся. - развёл лапками комар, - Она начала подозревать тебя, так будет лучше. Тем не менее в списке вы оба. Ну Тутена, ни Бернадетт я пожалуй не подозреваю, пока. Мы торчим как гвозди в столешнице, удивлюсь если ни одного ещё ни обнюхали и не проверили. А в чём проблема, инсургенты могут быть в абсолютно любом месте списка голосовавших против Мортаны, заведомо покойника, тому же для них размен был в каком-то смысле выгоден. Эвелина, Эзрия, Хелена, Зак в начале, Хепри, Ахилл, Фернандо, Ленти в конце. остальные где-то между. Кто мне больше нравится, я уже сказал.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эвелина тебя определённо, а я немого спутал смысл её слов, в последнем предложении первого абзаца, в моём состоянии вполне просительно, - ни купли не смутившись ответил комар, - она имела ввиду Батти вчера, а я решил, что её сегодня.

Из-за большого яблока раздался писк. И если присмотреться, на нём действительно можно было различить какие то полупрозрачные очертания:

- Эвелина, тля, никого не подозревает. Эвелине, тле, неплохо было бы для начала разобраться во всем том, что призошло вчера! - А что касается инцидента с Фернандо, я думаю, что он вчера просто был "аболютно уверен", оттого и проголосовал против плодожорки. Судя по тому, что мне пересказали, в его словах не было логики, одна лишь интуиция. Никакой инсургент не стал бы так себя вести.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...