Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: Стратегия года


BRC Video Games Awards 2013: DLC года (XCOM: Enemy Within)


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ XCOM: Enemy Unknown. logo png


Платформы: [PC][PS3][XBox360] | Жанр: RTS
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 12 октября 2012 год | Сайт


На планету Земля нападают пришельцы и начинают инопланетное вторжение. Игра ведется от лица командира секретной организации под названием XCOM, которая владеет самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками. В ней работают самые лучшие специалисты — военные и ученые. "Организация" будет вести боевые действия против внеземного врага, уже захватившего большинство территорий на Земле и очень сильно угрожающего самому существованию человечества.


Скриншоты:

 

82b2a6da241c970f9c5eb7f8a0d2c5d9.jpg

DinerAfterDestruction_1280watermark.jpg

x-com-enemy-unknown-3.jpg


Видео:

 

 

Для меня третья и последняя игра осени, которые точно куплю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулетка - полный шлехт, вообще идиотизм я не советую её брать, я не вижу смысла например вкачивать полгода плазмо снайпы, чтобы они потом торкали по 1 ед. урона. Не, спасибо. Мне хватает рандома с его промахами когда написано 92%...

Так она на алиенов тоже действует или только на моих бойцов? Насчёт Красного тумана тоже интересно, только на игрока распространяется или нет. Сейчас прошёл 6-7 миссий с ним, алиены даже раненые лупят издалека критами, а мой в упор попасть не может иногда. "Ничего не понимаю" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вскрытия и так быстро делаются, к тому же пару спутников над ЮА подвесить особых проблем обычно не составляет.

Что значит подвесить пару спутников над ЮА?

P.S. Черт,черт,черт.....а-ааа-а-а ( словосочетание из трудно переводимых слов русского языка). Классика!

“Идет слив планеты ускоренными темпами…волосы дыбом, искусанные локти в кровь. Что делать? Что делать? Что делать? …почему страны стремятся выйти из Совета?….почему я не могу справиться с паникой? …Моральный дух ветеранов падает, мне не на кого надеяться, разве что пара новичков все еще продолжают бодриться. Наивные глупцы… Построили Громобоя (ура!) но сбивать некого. UFO появляются крайне редко. Нет UFO нет материалов. Без хорошей брони бойцы гибнут или попадают на долго в госпиталь. Совет перестал вручать медали. Почему?...Все, все идет крахом. Надежды нет. Сегодня мы потеряли Мексику, на очереди еще шесть стран. До заседания Совета осталось всего неделя, а у нас всего 4 спутника для запуска. Но какой в них толк, если мы не можем переломить ситуацию даже в тех странах, где уже висят наши спутники?...в прошлой военной компании все было намного проще и легче. А сейчас. Что изменилось?....Они хотят, что бы мы штурмовали базу пришельцев? Да, они этого от меня ждут. Но, они не понимают что еще рано для этих решительных действий. Мы не готовы. У нас нет хорошей брони, у нас мало хорошего оружия. Разворошив осиное гнездо мы столкнемся с угрозой более сильной, чем имеем на этот момент. Наше перевооружение идет медленными темпами, но идет. Нам нужно время. А его нет. Перестройка базы и ее переоборудование идет. Идет! День и ночь. Но неужели они не могут подождать еще немного, хотя бы еще месяц? Они говорят: Строй мехов!...Но, я немогу. Не могу заставить молодых пацанов и девчонок добровольно лишить себя рук и ног и навеки заточить в эти консервные банки. Это чудовищно! Это бесчеловечно! Мы справимся обычными средствами. У нас есть добровольцы готовые пройти курс генетической модификации. Да, они изменяться навсегда, но они хотя бы останутся людьми. Но разве политикам важны люди? Нет. Советник Обама предупредил, что Америка выйдет из Совета, если я не буду прислушиваться к их рекомендациям. Ну и плевать. Пусть катятся Штаты ко всем чертям. Никто из моих людей не превратиться в киборга. Рано ли поздно вторжение будет остановлено. И те страны, что останутся в Совете получать свой профит, а своим людям мне не совестно будет смотреть в глаза. Но…сейчас, что делать сейчас? Напряжение нарастает. Помимо инопланетян против нас действуют еще и люди. Предатели. Полковник “ Апач” сообщает, что он успешно внедрился в одну из ячеек заговорщиков и близок к тому, что бы обнаружить их основную базу. Но также он выразил свое опасение, что заговорщики проникли и к нам. И это меня тревожит. Саботируются проекты, идет хищение средств, возможен вооружённый мятеж. Я приказал удвоить охрану по внешнему периметру. Бойцам оперативных групп разрешил не сдавать оружие в оружейную комнату. Идет тщательная проверка всех кто прибывает на базу. Лаборатории взяты под усиленную охрану. Машины серии “Громобой” пока решено не переводить на другие авиабазы. Для перевооружения штатной авиатики разработаны плазменные пушки. Конечно, против больших кораблей класса похититель и выше они практически бессильны, но против мелких справляются превосходно. В группах проходят полевые испытания новые образцы тяжелого плазменного оружия и перспективные бронекостюмы “Титан” и “Архангел”. Разработаны и уже строятся новые средства слежения и источники основного питания базы. В мастерских профессора Шин разработаны стелс системы наших спутников, что существенно минимизирует риск их потерь. И это единственное что меня хоть как то радует. Основная проблема это скачки паники на карте мира. Глупо признавать, но я не в состоянии их контролировать. И мой огромный опыт подсказывает мне, что что-то тут не в порядке. ….Да хранит нас бог!”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в Slingshot? Если да, то уменьшится на всех. На два пункта, по-моему, как при акции террора.

Проверил, не на всех уменьшается, может быть, из-за уровня сложности. Придётся начинать заново :unsure: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pawlinmawlin

:blink: ну в Unknown на "высоком" уменьшилось на всех континентах

делаа, видимо, подкрутили "реализьму"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит подвесить пару спутников над ЮА?

Это значит вывести эти спутники на геосинхронную орбиту над Бразилией и Аргентиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кто нибудь ответит? ДОСТИЖЕНИЯ оригинала работают в аддоне?

Ачивки работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что из аддона убрали доп настройку - Марафон. Реально жестокая штука... а то как то быстро исследования происходят, даже если не брать базу в Европе. :unsure:

Это значит вывести эти спутники на геосинхронную орбиту над Бразилией и Аргентиной.

А геосинхронизация, это.... такая хитрая штука, которая заставляет магическим образом летать спутники вокруг планеты и не дает им упасть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что из аддона убрали доп настройку - Марафон. Реально жестокая штука... а то как то быстро исследования происходят, даже если не брать базу в Европе. :unsure:

Мод с Нексуса тебе в помощь, сам вчера поставил, сразу все опции есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, спасибо за информацию. Пойду гляну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2- Rename XComGame.upk.uncompressed_size to whatever

3- Rename XComGame.upk to XComGame.bak or whatever

Переведите плиз вот эти два пункта, понять не могу что с ними делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марафон появляется после прохождения (прошел на норме):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2- Rename XComGame.upk.uncompressed_size to whatever

3- Rename XComGame.upk to XComGame.bak or whatever

Переведите плиз вот эти два пункта, понять не могу что с ними делать)

переименуй файлы

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переименуй файлы

Как угодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как угодно?

Как угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто как качает мека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто как качает мека?

Лично я исходя из бонуса класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил игру пару раз, но не задумывался: можно ли продавать ненужную произведённую ранее броню и оружие (в том числе трофейное)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил солдатам мод "биоэлектрическая кожа"? Какой-то он странный. Или баганутый. Теста ради давал его двоим: один засекает противников за стенкой, другой. стоя в той же самой точке, что раньше первый, не "видит" ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично я исходя из бонуса класса.

меня интересует само дерево прокачки

вот например на сержанте у меха "выборочное прицеливание" +2 к урону по вскрытым ранее врагам. бонус распространяется на гранаты, огнемет кулак и прочие дамажащие способности или только основное оружие

потестил работает только на пушки, альтернатива лучше.

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно аддон - это продолжение сюжетной линии или переосмысление изначально с добавлением новой фракции и плюшек. Я все тут не читал, в игру в перспективе хотел бы поиграть, но в изначальной части я насобирал зондер команду, она останется в аддоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл.

Ну эмоции конечно уже далеко не те, которые получал от оригинальной игры, но все-равно, все довольно интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу Элириума: В ролике говорится о двух путях развития, типа чем-то придётся жертвовать, либо одно либо другое. Это действительно так? Т.е. если я выберу генную модификацию, то с кибернетикой могу попрощаться или можно оба пути развивать, лишь бы состава хватало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кстати вначале игры ставил галку на операции "предтечи" (или как то так), когда она начнется?

---

Вопрос по поводу Элириума: В ролике говорится о двух путях развития, типа чем-то придётся жертвовать, либо одно либо другое. Это действительно так? Т.е. если я выберу генную модификацию, то с кибернетикой могу попрощаться или можно оба пути развивать, лишь бы состава хватало?

можно развивать оба, лишь бы хватало состава)

ну и естественно на меха нельзя вешать генетику.

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вначале игры ставил галку на операции "предтечи" (или как то так), когда она начнется?

Не знаю, когда точно она должна начаться, но выглядит миссия так:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...