Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: Стратегия года


BRC Video Games Awards 2013: DLC года (XCOM: Enemy Within)


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ XCOM: Enemy Unknown. logo png


Платформы: [PC][PS3][XBox360] | Жанр: RTS
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 12 октября 2012 год | Сайт


На планету Земля нападают пришельцы и начинают инопланетное вторжение. Игра ведется от лица командира секретной организации под названием XCOM, которая владеет самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками. В ней работают самые лучшие специалисты — военные и ученые. "Организация" будет вести боевые действия против внеземного врага, уже захватившего большинство территорий на Земле и очень сильно угрожающего самому существованию человечества.


Скриншоты:

 

82b2a6da241c970f9c5eb7f8a0d2c5d9.jpg

DinerAfterDestruction_1280watermark.jpg

x-com-enemy-unknown-3.jpg


Видео:

 

 

Для меня третья и последняя игра осени, которые точно куплю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати хочу тебя спросить насчёт массовой мековской лечилки, пока ты здесь. На неё действует апгрейд медпаков в литейной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. 4 база, и 6 с медалькой. Но только себя и тех, у кого медалька есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, помер мой основной отряд... :upset: Грёбаные криссалиды, как я вас ненавижу! Вот знать бы, от чего ваншот у этих тварей зависит. То сразу валят, то всего лишь отравляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, помер мой основной отряд... :upset: Грёбаные криссалиды, как я вас ненавижу! Вот знать бы, от чего ваншот у этих тварей зависит. То сразу валят, то всего лишь отравляют.

Пусть этот лайк согреет тебя и даст надежду =)))

Что теперь собираешься делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть этот лайк согреет тебя и даст надежду =)))

Что теперь собираешься делать?

Спасибо :drinks: Что, что... По новой само собой. Да, я мазохист. Я поставил цель пройти Классика-Терминатор и я её добьюсь. Ведьмак 2 с Бэтменом с одной жизнью покорились и ХСОМ тоже падёт. Буду теперь осторожнее. Самое обидное что сначала миссии (та что в порту с заражённым китом), всё шло гладко. 17 алиенов отправил на тот свет, а потом один криссалид застрял на палубе и не ходит, просто стоит. При том что я на карте его вижу, а бойцы нет. Пришлось топать к нему. А когда пришёл, там их куча вылезла, не успел отвести команду. Последним остался снайпер на вышке и унёс с собой двоих, прежде чем трое вылупившихся из кита его окружили съели. В игре что, респаун постоянный что ли, пока цели основной не достигнешь? В миссиях на сопровождение ВИПа например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% там есть триггеры при выполнении ключевой задачи. Если не делать, нуу.. они спавнятся до поры до времени. Я спамил конец хода раз 15, потом перестали. Потом включил маяк и опять начали спавнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, стоит играть, или нет? Я про XCOM EW, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, стоит играть, или нет? Я про XCOM EW, если что.

обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит придётся время изыскивать. Как оно там играется, как DLC "Slingshot"? Либо сразу с двумя противниками сражаемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую, переиграл я в ХСОМ...

Зашёл, значится, на сайт поликлиники, а там в новостях "растёт город - растёт и поликлиника". Ну, а читаю я быстро. Прочитал начало и конец фразы, а голова додумала "растёт паника".

Пора трезветь и завязывать... :wash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит придётся время изыскивать. Как оно там играется, как DLC "Slingshot"? Либо сразу с двумя противниками сражаемся?

1. Играть однозначно.2. Как в ME. Война без фронта и тылов. По первой тяжко, потом все устаканивается. Начинаем пожинать урожай. Весело! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, я пропустил миссию "друзья внизу" ибо все были в больничке, думал повторится рано или поздно как в оригинале, но видимо не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли "спалить" охотников (Осьминогов стелсеров) до того как они нападут на одного из бойцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканеры снайперов, апгрейт кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли "спалить" охотников (Осьминогов стелсеров) до того как они нападут на одного из бойцов?

Поставить солдат в овервотч - когда осьминог вылезет из сумрака, его тут же всем скопом расстреляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить солдат в овервотч - когда осьминог вылезет из сумрака, его тут же всем скопом расстреляют.

Тот, на которого нападают, не выстрелит из овервотча. Поэтому смысл ставить только как минимум у двоих.

А ведь могут начать душить того, который с другими врагами борется и не готов к этому, где-нибудь подальше от тех, что в овервотче стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, на которого нападают, не выстрелит из овервотча. Поэтому смысл ставить только как минимум у двоих.

Все правильно. Еще смотреть по иммуну надо - у кого есть ошейник, хитин или "биоэлектрик скин" - невосприимчивы. А вообще лучше биоэлектрик одному сделать, чтобы палил искателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли "спалить" охотников (Осьминогов стелсеров) до того как они нападут на одного из бойцов?

Можно еще подогнать к ним взятого под контроль. А лучше всего держаться всем вместе, а тем, кто работает в отрыве носить защитные ошейники (не помню, как они там называются) Можно сканирующие гранаты запустить (и накрыть их выстрелом из гранатомёта) или снайпером расстрелять издали. Жаль только нельзя дугометом захватить как дронов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Есть еще такой вопрос, или даже два. За что именно бойцы получают опыт? Только за убийство, или за какие либо еще действия во время миссии?

И засчитывает ли опыт за двух мобов при убийстве Сектоида который "подпитывает" другого моба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за ответы.

Есть еще такой вопрос, или даже два. За что именно бойцы получают опыт? Только за убийство, или за какие либо еще действия во время миссии?

И засчитывает ли опыт за двух мобов при убийстве Сектоида который "подпитывает" другого моба?

1. За убийства. За прохождение операции. А в ЕВ теперь и за выполнение секретной операции - секретный агент получает опыт и бонусный опыт, если выполнил операцию на отлично.

2. Засчитывает.

апд. Как уныло: гранаты-колючки наносят урон МЕКу (что уже смешно) в режиме укрытия (просто ппц!), зато те, кто за ним, как и положено, урон не получают.

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, на которого нападают, не выстрелит из овервотча. Поэтому смысл ставить только как минимум у двоих.

А ведь могут начать душить того, который с другими врагами борется и не готов к этому, где-нибудь подальше от тех, что в овервотче стоят.

Если б да кабы, да на безрыбье и рак рыба. Самый простой и действенный способ борьбы с осьминогами именно овервотч всем отрядом, когда в принципе нет других средств обнаружить невидимку до его нападения. Если же ты рашишься очертя голову и, спугнув осьминогов, не в защиту уходишь, а "борешься с другими врагами", проблема, очевидно, не в невидимках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка линей Экзолт - эпичный слив. Не могли пафоса добавить, что-ли? Суперуберхуманов и т.д. Тут к месту бы смотрелось.

В остальном адд-он хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой очередной вопрос: вот по сути улучшения кожи в лаборатории генетики не такие чтоб очень важные оба. Но по идее же лучше взять биоэлектрическую (или как там её) штурмовику, раз он бегает впереди, а остальным мимикрию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой очередной вопрос: вот по сути улучшения кожи в лаборатории генетики не такие чтоб очень важные оба. Но по идее же лучше взять биоэлектрическую (или как там её) штурмовику, раз он бегает впереди, а остальным мимикрию?

Если уж хочется прятаться, имхо, лучше не кожу апгрейдить, а носить стелс-костюм. Количество зарядов у него ограничено, но зато скрытие он даёт полное, в любых условиях, в том числе, при движении и, что называется, по требованию. К тому же мимикрическая кожа, емнип, самый дорогостоящий апгрейд, но при том с довольно капризной механикой. В общем, я нескольким штурмовикам и паре снайперов ставил биоэлектрическую кожу - засвечивать невидимок и сидящих за стенками, остальные бегали с естественной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стелс-кожа и три-четыре ракетчика в скваде - имба, т.к. стелс-костюм - это уже эндгейм, там даже на айронмен импоссибл всех с покерфейсом выносишь. А вот начало и мидгейм при такой тактике становятся гораздо легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...