Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: Стратегия года


BRC Video Games Awards 2013: DLC года (XCOM: Enemy Within)


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ XCOM: Enemy Unknown. logo png


Платформы: [PC][PS3][XBox360] | Жанр: RTS
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 12 октября 2012 год | Сайт


На планету Земля нападают пришельцы и начинают инопланетное вторжение. Игра ведется от лица командира секретной организации под названием XCOM, которая владеет самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками. В ней работают самые лучшие специалисты — военные и ученые. "Организация" будет вести боевые действия против внеземного врага, уже захватившего большинство территорий на Земле и очень сильно угрожающего самому существованию человечества.


Скриншоты:

 

82b2a6da241c970f9c5eb7f8a0d2c5d9.jpg

DinerAfterDestruction_1280watermark.jpg

x-com-enemy-unknown-3.jpg


Видео:

 

 

Для меня третья и последняя игра осени, которые точно куплю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось прокачка psi способностей (не у каждого бойца они и есть) и противники боевые мехи и элитные тяжелые пехотинцы.

Мимимимими игра.

Садист!!!

Сектоподы - самые опасные противники. Хуже только этериалы. Или ты "боевыми мехами" кибердиск обозвал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садист!!!

Сектоподы - самые опасные противники. Хуже только этериалы. Или ты "боевыми мехами" кибердиск обозвал?

Боевым мехом я назвал большого робота на двух ногах)

да, это сектопод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось прокачка psi способностей (не у каждого бойца они и есть) и противники боевые мехи и элитные тяжелые пехотинцы.

Мимимимими игра.

Каковы потери личного состава, в целом, за время игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде 4 (3 новички и 1 более опытный), но это было почти в самом начале игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально. Жить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уровень сложности какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже так просто не отдам своих любимцев. =D

Сейчас почти полностью перевел отряд с лазеров на плазму и хорошую титановую броню (и комплекты с реактивными-ранцами и где-то еще есть камуфляж-невидимка)

А уровень сложности какой?

Классика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще где-то силовая и хитиновая броня должна дожидаться своего часа. Если не ошибаюсь, полковник-псионик в лаунч-трейлере как раз в такой и был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще где-то силовая и хитиновая броня должна дожидаться своего часа. Если не ошибаюсь, полковник-псионик в лаунч-трейлере как раз в такой и был.

Хитиновые вставки есть как доп. предмет, а вот броньки пока не было (

Но мне уже страшно представить цену такой броньки... И так ели-ели на все можно собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, разрабы так и говорили, что хотеться будет всего, но все равно придется выбирать, потому что бабла и ресурсов на все не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позалипаю пока перед сном в саундтрек, а радостное знакомство с игрой отложу до утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Свершилось!!! Сейчас пройду туториал, а завтра (вернее, уже сегодня) займусь игрой вплотную. Специально отгул на работе взял.

П.С. Прошел туториал, ага. Опомнился только через два часа)) Первые впечатления от русской озвучки. Вполне годно. Конечно, Лунатики и Дохляки режут глаз и ухо, но на это можно забить. Голоса актеров подобраны правильно и отыгрывают эмоции они правильно, не вызывая отторжения. Первые впечатления от самой игры. Я так понял, режим "Классика" в русской версии стал просто "Высокая сложность" (третья плашка в колонке уровней сложности, выше только безумие). Помимо погибших в туториале, потерял двух новичков в первой миссии сопровождения. Похоже, одного там крошат полюбому, а второго я подставил, чтобы дамочку не угробили, увы. Адреналиново и думать головой надо постоянно, алиены за любые ошибки тут же карают (ладно хоть не анально пока что). Сбил малый скаут, строю карцер. Душа ликует и поет певчей пташкой, Х-СОМ вернулся!!!!

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди играй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди играй

Я и играю. Нагибают на жалком классике по страшному, с тактической механикой не до конца разобрался, непривычно.

Уже с 3-4 миссии пошли регулярные перезагрузки во время боя, штук по пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обычное дело. Алиены не прощают ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обычное дело. Алиены не прощают ошибок.

Мне страшно представить, что будет, когда мутоны-берсерки и прочие продвинутые юниты пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не прощают ошибок вдвойне.

Но зато как приятно когда они мажут по твоему персу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столкнулся с парой проблем...

1) игра зависает. просто зависает. окружение продолжает двигатся (типа там вода течет или люди в штабе двигаются) а ничего сделать нельзя. произошло уже дважды. в штабе при переходе к глобусу, и в бою при переходе хода от алиенов ко мне.

2) блин что делать с этими паникерами-странами?? запарили уже паниковать. ресурсов чтоб построить больше спутников нету ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hells

1) а у меня появились тормоза и вылеты

2) спутники и миссии. По другому никак. Или по сюжету иди, оно там часто понижает панику.

Появились этериалы. The end is near

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если берешь инопланетянина под "свой руль" можно ему взведенную гранату дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх игра почти поставилась, скоро узнаю, стоило ли ради нее семерку ставить али нет :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой же сбитой летающей тарелке сиделе Ethereals. Потерял в этой миссии одного человека, но прошел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг, миссия с эскортом политика это что-то. В начале тебе дают задание - сопроводите политика до точки эвакуации и сваливай. Ты бежишь через уровень по каким-то переулкам, уклоняешься от боя, наконец, под обстрелом пришельцев, добегаешь до точки эвакуации, и тут тебе - молодец, а теперь уничтожь всех пришельцев, от которых ты пытался убежать. Ну что же такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...