Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: Стратегия года


BRC Video Games Awards 2013: DLC года (XCOM: Enemy Within)


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ XCOM: Enemy Unknown. logo png


Платформы: [PC][PS3][XBox360] | Жанр: RTS
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 12 октября 2012 год | Сайт


На планету Земля нападают пришельцы и начинают инопланетное вторжение. Игра ведется от лица командира секретной организации под названием XCOM, которая владеет самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками. В ней работают самые лучшие специалисты — военные и ученые. "Организация" будет вести боевые действия против внеземного врага, уже захватившего большинство территорий на Земле и очень сильно угрожающего самому существованию человечества.


Скриншоты:

 

82b2a6da241c970f9c5eb7f8a0d2c5d9.jpg

DinerAfterDestruction_1280watermark.jpg

x-com-enemy-unknown-3.jpg


Видео:

 

 

Для меня третья и последняя игра осени, которые точно куплю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

версию для iOS объявили же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что- то не пруха делаю все возможное все равно страны выходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От уровня сложности зависит. На предпоследней относительно легко все страны сохранить, на последней нужен жесткий билд ордер, Старкрафт курит в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на среднем четвертый месяц минус две страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Средний - это второй? Он же вообще легкий. Наверное, еще не освоилась, плюс, чем более ты развита, тем легче играть. Когда у всех силовая броня и плазма, да еще и псионик есть, то даже на максимальной сложности как паровой каток идешь.

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть у меня псионик и все равно там при похищении людей дают на выбор три страны, ну вот почему нельзя бы хотя бы в две слетать по очередно

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лети туда, где самый высокий уровень паники, а не самая привлекательная для тебе награда. Если с производством и запуском спутников все относительно стабильно, то этой нехитрой схемы достаточно для того, чтобы не терять страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понятно А еще у меня почему то спутники ставятся на Канаду и США только пока

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное интервью. Особенно про создание оригинального Enemy Unknown понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джулиан Голлоп дал ещё одно интервью. Как бы он сделал Enemy Unknown по-другому и почему бы это провалилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Here are some of the screenfuls of sprites that John Reitze created in the very early stages of development for UFO/X-Com in 1991.

Aliens1.pngAliens2.pngAliens3.png

0d360c9fe4d1a089d52fa84279519c9e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил поиграть. Загрузил. Часть моделей солдат выглядит так. Как починить?

XtuTVr5.jpg

Игра пропатчена и не изменялась никак со времени последней игры.

PS. Kopf - голова. Стоит номер "0" и не изменяется на другой.

PPS. Хотя нет, установил DLC же! Куплено было дополнение "Slingshot". Но не может же из-за него...

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня после патчей и DLC вроде все нормуль, но....

Вроде как что- то в расцветках поменялось. Нет того разнообразия что было раньше.

P.S.

Первое впечатление от игры было: Что-то мне МE вспомнился (нет, не МЕ3, а первые. В которых было ‘’ тепло и уютно”). Сижу и неспешно играю, наслаждаюсь. Лихие дни позади, пережили без потери стран и …бойцов (хотя есть и такие). Собираю команды по национальному признаку. Так логичнее. На задания ходят новички наравне с ветеранами. Но, у всех команд обязательно есть прокаченный снайпер с ‘’ Архангелом” и плазменным ружьем. “Висит” в тылу и прикрывает команду в случае “острых моментов”. В обязательном порядке во всех командах есть опытный медик. В тактическом плане допускаем как ‘’отходы всем фронтом” с перекрестным огнем и засадами, так и агрессивный натиск (конечно тактика рискованная и добавляет много работы медикам, но она зачастую бывает оправдана). Большой геморрой представляют из себя сектаподы. Немногим меньше мутоны-гвардейцы. На дредноуты вылетают исключительно ветераны. Они же ходят и на акции Устрашения. Грузовые баржи берем сверху. Похитители накрываем ураганным огнем из всех стволов. Сопровождения ВИП выполняют новички. Они же вылетают на мелкие UFO. При найме новые бойцы проходят тщательный отбор на меткость и моральную устойчивость (не взирая на национальность). Сейчас проходят тест на псионику.

Игра хороша. Мне нравится. А вот концовка... хм, паршивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дредноуты вообще что-то с чем-то. Я базу пришельцев проще брал, чем их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дредноуты вообще что-то с чем-то. Я базу пришельцев проще брал, чем их.

Хм,

Не вижу особой сложности. Тем более если висит в воздухе снайпер и по наводке лупит слишком наглых айленов. Главное не разбредаться по всему кораблю как стадо баранов, а держаться вместе и делать не большие перебежки (что бы ни сагрить кого - либо в момент, когда все уже закончили делать свой ход). Титановая броня выдерживает один залп главного орудия сектапода или два попадания из тяжелого плазмера (это на ветеране). Следующий ход наш. Достаточно что бы заткнуть супостатов или вывести бойца из - под удара. Я вот пару раз на штурме Похитителя вел бой, в трюме, со всей оравой вражин (включая ненавистного мной сектапода) вот это был эпик. 18 юнитов против моих 6ти. И ничего. Сдюжили.

А на Устрашении помнится медичка влетела в комнату, где тусовались шесть крисалидов. Думал все, конец девчонке пришел. Да видать те сами опешили от ее наглости. Рванули от нее в окна, только их и видели (правда, она сама первая от туда деру дала. Под прикрытие двух пулеметчиц). Смешно было потом. Когда вся эта орава крисалидов опомнилась и следующим ходом попыталась протиснуться всем скопом в одну дверь (два тяж. Плазмера с перком двойная очередь сделали свое дело. А медичка отдышалась и опять рванула искать на свою пятую точку приключения). Сложных ситуаций возникает много, но, выход из них всегда есть. Главное правило ‘’ Стреляй или беги” никто ведь не отменял. Чем мне эта игра нравится так это тем, что она очень чувствительна к ошибкам игрока. Непрощает ‘’промахи” и щедро “одаривает” за правильное действие. Шансы выжить в неравном бою есть даже у новичков, а ветерана спасут опыт и броня (если медичка шлындает где-то рядом, и у нее есть хоть одна аптечка или дымовая граната). Ну и снайперы. Я прокачиваю снайперов по двум веткам. Тем, кто бьет по ‘’ общему виду” и ‘’тактик”. На тот же самый дредноут я всегда беру обоих. Штурмовик у меня всегда один, но с дробовиком. Пулеметчицы две, с прокачкой на тепловые патроны (боюсь сектапода как черт ладана). Медичка одета в ‘’призрак” или скелетный. Урон не держат, но зато есть крюк (что бы оперативно могла добраться до любого бойца). “ Архангел” один на всю команду. И практически всегда находится там, где его не смогут засечь враги. Гранатометами (бластерными установками) и гранатами пользуюсь редко. Толку от них не много, только стены разрушать. За все прохождение (их было два) потерял в общей сложности не более 8-10 бойцов. 3е заскриптованых, а остальные погибли от моей лени думать. Самый старший из них был в чине лейтенанта. Ну и уровень игры у меня “ классика” (точно и не вспомню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда два коммандера начинает промывать мозги твоим бойцам, у которых и так осталось меньше половины здоровья, становится уже не до шуток. Поэтому у меня в команде всегда БМП на антиграве, разведать путь и валить таких вот коммандеров. Ему мозги не запудришь. В остальном бывает по разному, потому что на дредноуте из-за архитектуры корабля враги могут взять в "коробочку" с разных сторон (у меня так дважды было). А поскольку я играю с включенным режимом "Терминатор", каждый ход выверяешь по десять раз. Но все равно бойцы гибнут. В последний раз не повезло, медичка промахнулась по коммандеру, который держал под контролем моего пулеметчика и тот убил моего штурмовика (два деления у того оставалось). Попади она и все остались бы живы. Но она промахнулась. А потом мой снайпер отстрелил сектоиду голову. Так что бывает по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попади она и все остались бы живы. Но она промахнулась.

Вот в этом драматизме на поле боя вся прелесть игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю я эти БМП. Научен им не доверять. Один провалил задание с ВИПом, другого в первом же бою замочили гвардейцы. Другое дело их посылать против '' дохляков" да крисалиды на БМП не так агрятся. Но, я все одну лучше возьму на задание новичка чем эту жестянку. Больше пользы будет.

Ошибки игрока дело '' жесткое", это так. Однако и сама игра любит подкидывать неприятные сюрпризы. Вчера я хвалился что прохожу без потерь а сегодня потерял целую команду ( дважды!!!) А ведь задание то было '' простое'': Взять маленькое UFO. Все дело было в том что укрыться было негде, а противник граммотно применил свои силы. Зачет. Хотя, я всеж загрузил сохранение и ... и добился своего. Жалко было терять двух майоров ( и 4х новичков). Кстати, испытал ментальный щит. Удар сектапода и пару очередей тяжелых плазмеров ''отвел". Мне понравилось. А еще и псиоников есть хорошая способность '' воодушевление". Неплохо помогает защититься от ментальных атак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На повестке дня два вопроса.

1. Будут ли ещё DLC к игре? Была ли такая информация

2. Как, не начинаная новой игры, заставить работать DLC "Slingshot pack"? Как-то не горю желанием начинать игру сначала, поскольку близко к финалу уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да, проходить или дождаться DLC и пройти вместе с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На повестке дня два вопроса.

1. Будут ли ещё DLC к игре? Была ли такая информация

2. Как, не начинаная новой игры, заставить работать DLC "Slingshot pack"? Как-то не горю желанием начинать игру сначала, поскольку близко к финалу уже.

1. Ходили слухи что будут.

2.

Из моего опыта: никак. Более того можно проворонить активацию самого DLC по ходу игры. Так как сообщение приходит на низком уровне игрока одновременно с другим заданием. Надо выбирать. Я выбрал, что то, что было попроще и в итоге действия DLC так у меня никогда и не начались.

кстати да, проходить или дождаться DLC и пройти вместе с ним?

Можно уже проходить с DLC "Slingshot pack" или..... дождаться выхода всех DLC ( вот только когда они все выйдут?! неизвестно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, стоит расчитывать не на длц, а на полновесный аддон. Может на Е3 чот покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, стоит расчитывать не на длц, а на полновесный аддон. Может на Е3 чот покажут.

Они не приедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...