Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: Стратегия года


BRC Video Games Awards 2013: DLC года (XCOM: Enemy Within)


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ XCOM: Enemy Unknown. logo png


Платформы: [PC][PS3][XBox360] | Жанр: RTS
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 12 октября 2012 год | Сайт


На планету Земля нападают пришельцы и начинают инопланетное вторжение. Игра ведется от лица командира секретной организации под названием XCOM, которая владеет самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками. В ней работают самые лучшие специалисты — военные и ученые. "Организация" будет вести боевые действия против внеземного врага, уже захватившего большинство территорий на Земле и очень сильно угрожающего самому существованию человечества.


Скриншоты:

 

82b2a6da241c970f9c5eb7f8a0d2c5d9.jpg

DinerAfterDestruction_1280watermark.jpg

x-com-enemy-unknown-3.jpg


Видео:

 

 

Для меня третья и последняя игра осени, которые точно куплю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и одну тройную аптечку редко использовал-то. А уже две, тем более не нужны. Не стоит лезть на рожон и надобность отпадёт. Хотя тут от индивидуальности в игре зависит. Один из моих штурмов всегда бегал с дугомётом. Как работник на передовой, он чаще всех брал в плен вражин.

Дым не спасает. Я пробовал неоднократно - валят. Поэтому навсегда отказался от него.

По снайперу не скажу, навыки никогда не брал эти.

ну вот в отличии от "эпического" вчерашнего летсплея, МОИХ чертиков в укрытиях даже на классике мочат на раз-два, хорошо хоть не критами. Поэтому я часто пользуюсь аптечками... Кстати, я думал, что аптечки способны уменьшить время восстановления раненых солдат, а они этот период только увеличивают.

Как то раз я не лечил раненого, в итоге статус : ранение - 8 дней. Потом подлечил - статус: ранение 15 дней. Афигеть че. Это баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю да. Ни разу подобного не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего такая фрустрация от видео? Просто Элигару везет. Русская рулетка на обе стороны работает,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играл с ней две игры. Ему слишком везёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говорилось, этот новый аддон повлияет на оригинальную кампанию? Будут ли плюшки дополнения в ней? Если будут, то наверное стоит подождать с прохождением, а то я в прошлый раз не осилил, хотя игра и понравилась =)

KnightOfNine

Новые способности солдат: исследование новых инопланетных технологий для улучшения возможностей оперативников.

Генные модификации: повышение физических способностей бойцов, в том числе дополнения к грудной клетке, мозгу, глазам, кожи и ногам.

MEC: лаборатории кибернетики для создания нового механизированного экзоскелета Cybersuit или MEC. Новый MEC класс Trooper имеет спецспособности, а каждый костюм может быть усовершенствован новым оружием, включая огнемет, гранатомет и многое другое.

Новое оружие и экипировка: солдаты получат дополнительное тактическое преимущество с новыми проектами от инженерной команды и литейного производства.

Новые угрозы: пригодится новая тактика, чтобы противостоять угрозам множества новых врагов, в том числе Mechtoid.

Новый стратегический ресурс: была обнаружен ценный ресурс, известный как Meld. Закрепите его на поле боя , защищайте и верните назад на базу, чтобы разблокировать новые исследования и апгрейды.

Новые тактические задачи и карты: карт стало почти на 50% больше.

Новые карты для мультиплеера, юниты и способности.

Новое музыкальное сопровождение от Michael McCann и Roland Rizzo.

Совсем забыл, хотел тогда же написать и вылетело из головы. Увидел журнал на столе и вспомнил. Нововведения в основной игре будут, Firaxis это подтвердил. Но они молчат об том, что именно будет, равно как и о втором виде чужих, что появятся в аддоне вместе с Мектоидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, значит точно лучше подожду. Как раз другой новый Икс ком проходить начал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая стратегия, в которую на геймпаде удобнее играть чем на мышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая стратегия, в которую на геймпаде удобнее играть чем на мышке.

Я играл на PS3. Супер! Очень понравилось управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: навык снайпера "Парализатор" стакается с общим видом = я могу через всю карту "выбить" оружие?

Да, на один ход хватает! удобно, когда надо врага '' за задницу" взять.

Я и одну тройную аптечку редко использовал-то. А уже две, тем более не нужны. Не стоит лезть на рожон и надобность отпадёт. Хотя тут от индивидуальности в игре зависит.

Аптечки лишними никогда не бывают. Снять отравление, реанимировать…..Как-то одной из моих девчушек-новичку влепили крит (в азарте боя увлеклась и оторвалась далеко вперед да поздно заметила, как на нее целая орава вражин вывалилась из корабля. Вот упрямая. Другая бы рванула оттуда, а этой нет погеройствовать захотелось.). Да-а, как же было больно на это смотреть (бросить жалко, а пробиться к ней с боем сил не хватает, самим жарко). Пошли в открытую (русские же своих не бросают). Пробились, все в кровище, но спасли ( забегая вперед скажу, что правильно сделали, из нее потом получился превосходный боец). ….В другой раз вылетали на “грузовой корабль”. Выбросили прямиком перед открытыми воротами в машинное отделение. Вроде все тихо, движения нет. Вода журчит, птички поют, умиротворяет. Вперед уходит разведка. Сопративления нет.. Начинаем втягиваться внутрь. И тут же попадаем в засаду. Мы как на ладони. Все кто был на корабле, все заявились. Даже сектапод через текстуры нарисовался. Сколько их, а сколько нас?! Применили дым, жахнули ракетами из гранатометов и ходу, на выход. Мужики матерятся, бабы визжат. Эти тоже что-то там орут. Шум, гам, треск плазмы. Где свои, где чужие, фиг разберешь. Когда все угомонилось, обнаружили мутончика среди нас. Стоит глазками от страха туда-сюда зыркает (ну понятно, один остался). Взяли с собой, на Рейнджер. Самое смешно, на бойцах моих ни одной царапины (ну разве что чуть-чуть). Вот и думай следующий раз: Пригодятся аптечки или нет?.

Мои всегда бегают с улучшенным прицелом, поэтому и из дробовика лупят с пугающей точностью :D

Ну, теперь понятно. Как - нибудь надо будет попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Акция в Бразилии. "Отличная" карта - один маленький убогий супермаркет и небольшой автопаркинг ПОЛНОСТЬЮ забитые криссалидами х10 и Кибердиском с дроном. Мама дорогая, в принципе на безумии было бы не сложнее, чем на моем классике (т.к. криссалиды не получает ничего, а Диск и так всегда попадает пффф), но на терминаторе это ну просто 10000%-ый слив!

В итоге, герои дня (т.е. затащили):

  • тот самый "Парализатор" на первом ходу по Диску = вынес дрона и 2 крисов на том же ходу --- ДИСК ЗАПАНИКОВАЛ (ололо) и пошел в мили где и сдох благополучно
  • зарулили плазменные пистолеты, просто нереально зарулили, потому что к третьему ходу боезапас был исчерпан а на перезарядку время тратить сами понимаете, когда на вас прут 2 зомби через ход и 3 криса лезут к новым цивильным.
  • ну и наконец моя храбрая штурмовичка которая полезла в мили к крису и цивилу = цивил свалил гавнюк, а она получила крит на 12/15. И чуть не умерла, но на последнем кубике "на ангельских крылышках" спустился один из моих суппортов.

Я думал это нереально, но у меня вышло!))))

xcomgame 2013-08-31 02-17-55.png

Ребя, что я могу сказать. Я считаю общее мнение о ненужности дымовух необоснованным. У меня два суппорта: 1хГустой дым, 2хНаркотик. Это очень круто!))) (да я знаю, что 2 снайпера круче лол))))

А еще я определенно попробую снайпера Ганслингера со Сквадсайтом (с пистолетами и общим видом): урон с пистоля будет 3+1+2 и крит 9. С шансом 20-70(фланг)%. Я считаю это ОЧЕНЬ хорошая альтернатива ДГГ с его бонусами высоты, учитывая что с СС снайпер не может бегать и стрелять со снайпы и ДАЖЕ включить часового. А вот если переключиться на пистолет и взять Приспособленца, до все будет пучком - и урон и на расстояние наплевать и за ход можно перебежать +выстрелить/овервотч.

зы. Обожаю эту игру!))))

post-31788-0-59559900-1377905377_thumb.p

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апд. Еще вот что не ясно: я улучшил "ЦЕЛЬ" - я знаю, что апгрейд дает 10%. Также я знаю, что эти апгрейды не появляются в инфовкладках на базе, зато они видны в бою. Но вот с "Целью" не понятно

xcomgame 2013-08-31 02-52-37.png

Это что ж получается (вспоминаю математику): 10+50+30+10+10 (ЦЕЛЬ) - 60 = 50%.

Шанс равен 50-ти, т.е. апдейт настолько забагован, что ЦЕЛЬ даже в инфовкладке не отображается. Я сначала очень рассторился, но потом пересчитал, все ок)))

post-31788-0-32892400-1377906784_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе, и не такое вытаскивали ^_^ Я играл на терминаторе. Была первая миссия с крисалидами: потерял одного бойца, но спас 16 человек. Тут дело такое, как карта ляжет. Был у меня эпичнейший слив, уже под конец игры, на классике, сдохли все.Неприятный был сюрприз, пришлось перезагрузиться и, как всегда, очерёдность хода твоих солдатиков - выстрелил другим, а не тем, кем в первый раз, и нет потерь все выжили и даже с трофеями вернулись обратно.

Поэтому, считай что тебе повезло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Терминаторе веселее и интереснее играть. Приходится обдумывать каждый шаг и любое неправильное решение, может обернутся провалом всей миссии. Да и бойцов начинаешь по настоящему ценить. А save-load - читы, своего рода. У алиенов такого преимущества и в помине нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Терминаторе веселее и интереснее играть. Приходится обдумывать каждый шаг и любое неправильное решение, может обернутся провалом всей миссии. Да и бойцов начинаешь по настоящему ценить. А save-load - читы, своего рода. У алиенов такого преимущества и в помине нет.

оно-то так но мне надоест начинать игру сначала уже где-то на... третьем разе ))))

Я лучше пройду на импосибле со второй волной, чем начну терминатор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал этот мод? Впечатления?!

Ещё хочу эту вторую волну поставить. Вроде злючих фишек там больше.

Вторая волна там та же. Наверное, мод просто октрывает сразу все опции (не нужно на импосибле проходить).

А касательно, первого.. очередной упоротый, считающий, что САМ бы он сделал игру лучше. Я лично предпочитаю не менять то, что было задумано разрабами. А иначе будут бегать Ассаулты с "лоупрофайлами" и "диппокетами", тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святые небеса, до чего оху... круто же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сюжет то в аддоне какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой сюжет может быть в x-com? Прилетели марсеане и давай людей тырить, а мы защищаемся. Так же во всех или почти во всех частя же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю, нам будут мстить за поражение авангарда.

Изменено пользователем 3meu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это всё-таки костюмы или полноценная замена телу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше новая псионика заинтересовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это всё-таки костюмы или полноценная замена телу?

Ну, руки-ноги точно отпилят нафиг. Насчет остального не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...