Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect — EA не станут заставлять делать Mass Effect 4, если BioWare не захочет

Рекомендуемые сообщения

casey_hudson_stars.jpg

В своем интервью порталу Kotaku президент EA Labels Фрэнк Гибо рассказал, что издатель никогда не оказывал и не будет оказывать давления на студии в творческом плане. Что касается BioWare, Electronic Arts полностью доверяют им и примут любые их творческие решения, в том числе и относительно новых игр по вселенной Mass Effect:

«Если Кейси Хадсон выберет историю, которую захочет рассказать, то угадайте, что? Он сможет предложить ее ЕА, и мы поддержим его финансами, с которыми он сможет создать желаемую игру и рассказать новую историю во вселенной Mass Effect, если это то, что он захочет сделать», — сказал Гибо.

«Если он захочет чего-то иного, захочет сделать новый IP, он также получит нашу поддержку. Он крайне талантливый парень. Мы в нем уверены. И публика любит его. Так что, именно так это работает на самом деле».

Концовку Mass Effect 3 некоторые фанаты сочли неудачной и «разочаровывающей», и Гибо заявил в этой связи, что и здесь ЕА целиком и полностью на стороне разработчиков и не вмешивается в творческий процесс:

«Кейси — художник. Он принял решение относительно той истории, которую он и команда хотели рассказать в Mass Effect 3. И мы не вмешивались. Так же было и с PopCap, так же было и когда мы давали новые силы Maxxis. Так же было и с DICE. На самом деле это работает так — эти ребята отчитываются передо мной и управляют своими собственными индивидуальными бизнесами.

Они принимают свои собственные индивидуальные художественные решения. Я время от времени даю им свои редакторские отзывы. Но большую часть своего времени я трачу на проведение исследований с потребителями и фанатами, осмысление происходящего и изучение того, как сделать наши игры лучше.

Суть в том, что BioWare сформировались как BioWare, и их творческая культура принадлежит им. В центральном комитете по планирования в Electronic Arts никто не совершает танковых набегов на наши студии, если они становятся слишком независимыми, или слишком рисковыми, или слишком осторожными»
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

достаточно взглянуть на 3ю часть масс эффекта - чистокровный экшен с элементами рпг - зрелищно, драмматично, но ни разу не умно.

Да ладно, бог с Вами.. но он еще и короткий!! Из локаций для "гуляния" одна Цитадель. Если конечно Нормандию не считать.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооох оставили бы замученный МЕ в истории, мультиплеер, Dlc, вообще всё связанное с МЕ. Начали бы всё с чистого листа, с новой вселенной, с новых героев и с новых захватывающих приключений, и как начинка великолепная сюжетная линия, так как раньше умели только Bioware.

Fixed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь немного логики: зачем тратиться на создание новой IP (тем более все ведь знают, что ЕА сейчас не в лучшей фин.форме), когда можно просто запустить Нный сиквел раскрученной вселенной? Вот увидете, художник Кейси выберет МЕ4. Сам.

Вообще, в том, что ЕА на них в творческом плане не давит я и не сомневаюсь. БВ и сами все понимают. Понимают, что миллион отрезанных от игры DLC выгоднее жирного аддона, что сиквел дешевле в производстве, чем запуск новой вселенной. Что на стариков можно болт положить. Сами-же говорят об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это всё круто, но по мне так Кейси сам себя провалил и доверия к нему поубавилось, даже не говоря о ЕА. Ведь не даром говорят, такие люди годами зарабатывают авторитет, а один раз оступаясь - становятся неудачными мемами.

Логичнее что легче и удобнее развивать (доить) уже созданную и придуманную вселенную (типа МЭ), нежели придумывать и создавать новую...

Верю в МЭ4, пусть даже с новыми ГГ и прочим, но сама вселенная еще заговорит о себе.

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, он здесь чистую правду написал. ЕА не влияет на биовар с точки зрения художественных замыслов и прочего. Пусть делают что хотят.

Но установку сроков и финансирование безусловно определяют они, а как иначе, как никак, био анальные рабы дивизион ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...И публика любит его...
Я люблю Кейси.

А EA пусть что хотят, то и делают. Ни одному их слову не верю. Но это не значит, что Кейси и всю команду в целом в будущем не ждёт успех. Уверен, что всё у них получится, будь то новая часть ME или совершенно новая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы если сделали так:

"...Не заставят делать масс эффект 4 ,если ФАНАТЫ не захотят!",т.к (на мой взгляд,да и не только мой)по сравнение с предыдущим ,этот кака!А "кака" это богоотвратная субстанция,которая кроме мух никому не нравится,хоть и в отличии от нового ме3,раз ему дали 9 и 10 балов(причем 10 давали частенько,те же самые журналы)Да и вообще:шепард умер,концовка не сильно соответствует сюжетной идеи трилогии(особенно "Космическая магия",названая "Синтезом"),если кто-то выбрал синтез - все живут в мире,о чем повествовать?если же "контроль" - то "все под контролем",не шагу в сторону зла ,иначе Жнецы под контролем Шепарда тебя ******* покарают;если же уничтожение - ...об этом даже писать не хочется,поскольку для них это возможна единственная зацепка на продолжение=((((((((

p.s:полностью согласен с мнением Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

МЕ4 на движке фростбайт2 :rolleyes: Гонки на мако, как в нфс еще xD

Изменено пользователем svetovoin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Если он захочет чего-то иного, захочет сделать новый IP, он также получит нашу поддержку. Он крайне талантливый парень. Мы в нем уверены. И публика любит его. Так что, именно так это работает на самом деле».

Они принимают свои собственные индивидуальные художественные решения.

Ah yes...

При всем уважении к БиоВарам, ЕА до добра не доведет.

Влив шестизначных сумм в бюджет проекта, но урезание сроков? Да запросто. Вся их политика - прибыль.

Вон, сколько они клянчат Валв продаться им.

В любом случае, верь - не верь, а ЕА, если захочет, будет вертеть так, как ей заблагорассудится. А места рядом с Вествуд и Пандемик всегда вакантны.

ea-developers7yzob.png

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

МЕ4 на движке фростбайт2 :rolleyes:

f2p ME4 на движке frostbite 2, скорее. Это ж ЕА.

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется идея сиквела убогой? Господи, ну что можно придумать покруче Жнецов? Темная энергия? Левиафаны? А как учесть столь масштабные различия концовок? Канон? А как же тогда "важность выбора игроков"? Очень все коряво получается. Это тебе не Андерса СС сделать или воскресить Лелиану. Это куда масштабней коверкать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне одному кажется идея сиквела убогой? Господи, ну что можно придумать покруче Жнецов? Темная энергия? Левиафаны? А как учесть столь масштабные различия концовок? Канон? А как же тогда "важность выбора игроков"? Очень все коряво получается. Это тебе не Андерса СС сделать или воскресить Лелиану. Это куда масштабней коверкать придется.

А когда это Шепарда ЕА волновало?

Они-то не будут заставлять. Просто тонко намекнут - и БиоВары внезапно(!) решат сделать сиквел. Первый раз что-ли.

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям так сложно сделать три разные реплики НПС болванчиков и схожие с небольшим различием реплики персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От души посмеялся.

Жду возвращение серии с новым поколением консолей.

Изменено пользователем mwChief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям так сложно сделать три разные реплики НПС болванчиков и схожие с небольшим различием реплики персонажей.

События при уничтожении и, например, контроле будут выглядеть совершенно по-другому (с точки зрения логики) Я молчу про синтез, где уже один из главных конфликтов вселенной МЕ попросту невозможен. Тут не отделаться парой реплик (при условии, что продукт будет качественным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни что не пугает меня так, как Mass Effect 4 с синтезом. Более-менее готов принять историю в момент воскрешения Шепарда.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И публика любит его. Так что, именно так это работает на самом деле."

о да) именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне вообще по барабану)) я теперь ничего больше не жду... так... одним глазом наблюдаю за Dragon Age 3)))

А вселенная Mass Effect была шедевром в своем роде! Не Балдур, конечно, но тоже интересно. Хотя ближайшие несколько десятков лет меня переигрывать в нее не потянет))

Изменено пользователем Fexs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне одному кажется идея сиквела убогой? Господи, ну что можно придумать покруче Жнецов? Темная энергия? Левиафаны? А как учесть столь масштабные различия концовок? Канон? А как же тогда "важность выбора игроков"? Очень все коряво получается. Это тебе не Андерса СС сделать или воскресить Лелиану. Это куда масштабней коверкать придется.

Да вариантов масса, если не фокусироваться на банальных элементах, как это было в ME 3. В ME 3 мир был неживым. Это был типичный блокбастер с массой примитивных уловок, призванных вызвать симпатию и восторг широких масс. Также как это делается в кинематографе.

Можно сделать уклон в сторону повествования без глобальных угроз, подобным жнецам.

Можно создать атмосферу триллера, расследования каких-либо неопознанных событий, причиной которых может оказаться что-то из неисследованных областей вселенной. Существует огромное количество вариантов. Главное делать это правильно и качественно.

Вообще, логическим этапом эволюции серии, вселенной, должен стать новый движок с большим пространством и размером карт.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М, вообще Масс же задумывался и позиционировался как трилогия, какой сиквел О_о? Приключения нового необычного героя в том же сеттинге под другим названием, с другим интерфейсом и примочками - я не против, но сиквел - уже перебор. Ради денег, конечно, ЕА пойдёт на всё, что угодно, но история Шепарда рассказана, пусть пафосно и сумбурно, но рассказана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М, вообще Масс же задумывался и позиционировался как трилогия, какой сиквел О_о? Приключения нового необычного героя в том же сеттинге под другим названием, с другим интерфейсом и примочками - я не против, но сиквел - уже перебор. Ради денег, конечно, ЕА пойдёт на всё, что угодно, но история Шепарда рассказана, пусть пафосно и сумбурно, но рассказана.

Согласен, Шепард уже изжил себя, нужен новый герой и история в другом месте и в другое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А теперь немного логики: зачем тратиться на создание новой IP (тем более все ведь знают, что ЕА сейчас не в лучшей фин.форме), когда можно просто запустить Нный сиквел раскрученной вселенной? Вот увидете, художник Кейси выберет МЕ4. Сам.

Вообще, в том, что ЕА на них в творческом плане не давит я и не сомневаюсь. БВ и сами все понимают. Понимают, что миллион отрезанных от игры DLC выгоднее жирного аддона, что сиквел дешевле в производстве, чем запуск новой вселенной. Что на стариков можно болт положить. Сами-же говорят об этом.

Выпустить сиквел - загубить вселенную и всю серию.

Им надо начинать придумывать уже что-то новое (хоть и на на основе старого), а не превращать серию в мыльную оперу. Валвы это осознали, осознают ли Био.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они заставят захотеть.

Выпустить сиквел - загубить вселенную и всю серию.

Им надо начинать придумывать уже что-то новое (хоть и на на основе старого), а не превращать серию в мыльную оперу. Валвы это осознали, осознают ли Био.

Вселенная и серия уже загублены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вселенная и серия уже загублены.

Да-да, Шепард рип, вселенная негодует. Не Шепардом единым жив ME. Никто не мешает им начать новую линию. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Мы вас слышим"... (с)

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...