Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде игра еще не началась, а она уже выглядит как конкурентка моей гг. Х)В этой игре может быть только одна анимешная белая эльфийка, говорящая с трупами!

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Shep1013 сказал:

Такое ощущение, что вброс с Сайдкиками был исключительно "эй, у нас тут 4 классных идеи для 8-го спутника, какого выберем? А почему бы не показать наброски комьюнити и не посмотреть вокруг кого больше хайпа будет? Окей."

То есть это не приступ паранойи у меня, а кому-то еще тоже так кажется. И сдается мне, они ее выкатят, даже если не соберут 5 миллионов.

6 минут назад, Арин сказал:

Вроде игра еще не началась, а она уже выглядит как конкурентка моей гг. Х)В этой игре может быть только одна анимешная белая эльфийка, говорящая с трупами!

Она вообще какая-то очень... вайфуобразная, за неимением лучшего слова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может ее потом отредизайнят, как это было, например, с Эдером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говоря уже о Кадегунд, которая из приличной бронированной блондинки с аркебузой превратилась в, ну, Дюранса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*шутка про то, что блондинкам лучше не доверять аркебузу*

Я всегда думал, что эту бабу просто отнесли во временные сопартийцы и сделали Калиской.

А оно воно как.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Yria сказал:

приличной бронированной блондинки с аркебузой

это на самом деле ничуть не лучше, чем

1 час назад, Yria сказал:

вайфуобразная, за неимением лучшего слова

и тем более чем

1 час назад, Арин сказал:

анимешная белая эльфийка, говорящая с трупами!

Нет, они правильно поступают, что говорят откровенно, мол, мы не обещаем сделать то, чего не сможем или сможем, но плохо. Я понял, что Рекке (ну так - по-взрослому, со встройкой в систему отношений и точек зрения) им оказался не по зубам, но я бы даже на запасную чародейку, любящую заложить за воротник, согласился бы, или на гнома-натуралиста, чем на это "уняня"... На опасный курс легла эта посудина, в общем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

это на самом деле ничуть не лучше, чем

Учитывая, что выглядела она как-то так, все-таки лучше, на мой взгляд.

Показать содержимое  

265px-Cadegund.jpg?version=3d13bd796d740

Hide  
23 минуты назад, Shep1013 сказал:

Я всегда думал, что эту бабу просто отнесли во временные сопартийцы и сделали Калиской.

А оно воно как.

Она вроде как планировалась жрецом Магран, и у нее бомба на нагруднике. Дюранс вероятнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mustard Seed сказал:

На опасный курс легла эта посудина, в общем.

Вы сейчас серьезно пророчите студии мрачное будущее (падение в темные биоваровские бездны, или еще что-нибудь такое же зловещее) на основании того, что они прислушались к своему коммьюнити и решили развить в полноценного сопартийца самого популярного из представленных персонажей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Yria сказал:

все-таки лучше

Ну так... кто угодно лучше, чем Дюранс, да же? :wink:

2 минуты назад, Shellty сказал:

Вы сейчас серьезно пророчите студии мрачное будущее (падение в темные биоваровские бездны, или еще что-нибудь такое же зловещее) на основании того, что они прислушались к своему коммьюнити и решили развить в полноценного сопартийца самого популярного из представленных персонажей?

Опять же, представленных кем? Дорогу осилит идущий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mustard Seed сказал:

Опять же, представленных кем? Дорогу осилит идущий...

Я, откровенно говоря, вообще не вижу проблемы с этой Идвин.
Все ее описание лично мне гораздо больше кричит о типаже "сумасшедший ученый", чем о типаже "фансервисная приманка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mustard Seed сказал:

Ну так... кто угодно лучше, чем Дюранс, да же?

Безотносительно того, что у Дюранса довольно мерзкий характер, и его трудно таскать в партии, просто потому что возникает вопрос: а зачем ГГ его такого держать рядом, – как персонаж он, на мой взгляд, вполне удался. Так что нет, все-таки не кто угодно лучше чем Дюранс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Появилась возможность на появление ещё одного полноценного спутника - все фанаты рады, кроме конечно же фанатов из бирочки, ибо только здесь персонажа успели полностью осмотреть, проанализировать и выдать заключение по одному концепт-арту и трем строчкам описания.

Не вижу ничего плохого в ещё одном персонаже в группе, даже наоборот.

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но-но. Не наезжать на дюранса, то что он копия изельмир еще не значит что он плохой... человек.

Просто манеры не безупречны и есть щепотка паладинской упертости в какие то свои идеалы. Но это простительно священник он или нет в конце-концов.

Теперь минутка хейта.

А вот скорбящая мне конкретно не нравится. Единственный персонаж из всей группы.

Упертая тетка сайфер которая "на основе своих искаженных взглядов" -(с) думает что знает как будет лучше для всех. И с упорством упоротого паладина еще пытается свои бредовые идеи навязывать. Нет я не спорю может они с какой то стороны может и правильные, но... суть вобщем понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Shellty сказал:

Все ее описание лично мне гораздо больше кричит о типаже "сумасшедший ученый", чем о типаже "фансервисная приманка".

А в реалиях пилларсов сумасшедший ученый-анимансер-сайфер с любовью к трупам уже как-то избито, кмк. Поэтому тот факт, что она всех так заинтересовала, что её прям выкатили на 8-ую позицию, лично мне напоминает типично фансервисный расклад.

Изменено пользователем Xiang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йееее, 4.25 взяли. Говорящее оружие!
Все, теперь пусть еще до 4.5 и команды корабля дотянут, и я буду абсолютно довольна.

9 минут назад, Xiang сказал:

А в реалиях пилларсов сумасшедший ученый-анимансер-сайфер с любовью к трупам уже как-то избито, кмк.

Я что-то не припомню ни одного действительно хорошо раскрытого полноценного персонажа с такими характеристиками. В реалиях пилларсов.
И раз уж анимансия была довольно важной сюжетной темой первой игры и всего сеттинга в целом, неплохо было бы ее подробней рассмотреть через взгляды конкретного персонажа, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gumi Megpoid сказал:

Просто манеры не безупречны и есть щепотка паладинской упертости в какие то свои идеалы. Но это простительно священник он или нет в конце-концов.

Просто оголтелый расист, шовинист и еще много всяких -истов (или это и есть его какие-то свои идеалы?), а так няшечка, безусловно.

1 час назад, Gumi Megpoid сказал:

Упертая тетка сайфер которая "на основе своих искаженных взглядов" -(с) думает что знает как будет лучше для всех. И с упорством упоротого паладина еще пытается свои бредовые идеи навязывать.

Мне она тоже не нравится, причем, в отличие от Дюранса, не только по-человечески, но и как персонаж. Но справедливости ради, ей вполне можно дать понять, что она что-то делает не так, и до нее даже дойдет.

3 часа назад, Shellty сказал:

Все ее описание лично мне гораздо больше кричит о типаже "сумасшедший ученый", чем о типаже "фансервисная приманка".

Я могла бы согласиться, но мне вот это сочетание редкостей в одном персонаже пока кажется сомнительным: не просто эльф, а белый, да еще и сайфер, да еще и анимансер, и вся такая странненькая и необычная в довесок. Слегка так веет фикбуком каким-нибудь. Спасибо что зовут хотя бы просто Идвин, а не Лютиэнь-Мария-Анжелика-Арвен-Эстебан-Желтофиоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Drama сказал:

Не могу развидеть в ней героиню аниме. 

Смотрю, уже за 4 лимона перевалили. Молодцы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Drama сказал:

Не могу развидеть в ней героиню аниме. 

Жиза, я тоже смотрю, какой-то анимэшный эльф из Сворд Арта. А это еще и женщина. Хотя тут все дело в позе и очках.

 

Вроде как осталось 3 часа и на анимэшку не наберут. Я вот про отношения компаньонов не понял. Это как? Или на других сайтах тоже набирают?

Показать содержимое  

eff70739d70c.jpg

Hide  
Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Shellty сказал:

Я что-то не припомню ни одного действительно хорошо раскрытого полноценного персонажа с такими характеристиками. В реалиях пилларсов.
И раз уж анимансия была довольно важной сюжетной темой первой игры и всего сеттинга в целом, неплохо было бы ее подробней рассмотреть через взгляды конкретного персонажа, нет?

А нужен обязательно хорошо раскрытый персонаж, чтобы не учитывать всех любителей трупов и анимансеров в одном лице, встречающихся нам на пути? Моя фраза была к тому, что сам по себе персонаж не несет ничего интересного в реалиях пилларсов - их там полно таких. Но взять того же гнома-натуралиста, аналогом которого будет, пожалуй, лишь Фулвано. Или Рекке, потенциал которого можно и не осилить, учитывая всю таинственность, которую там нагнали. А хайп поднялся именно вокруг белой эльфийки, интересующейся трупами, и вообще такой загадочной... Просто мне это кажется странным. Но кому-то не кажется.)

Если говорить о конкретных примерах, то я уже упоминала Хелига. Тот и вовсе имел отношение к теоремам Пандграма, вот с кем действительно было бы интересно и попутешествовать и поболтать. Если не убить XD

Изменено пользователем Xiang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да этих условно одержимых анимансеров в игре было пятачок за пучок. Помимо Хелига еще на Родрика работала дамочка-анимансер с очевидно высокой толерантностью к мертвечине. Гальвино был вполне себе неплохо раскрыт. Если на то пошло, я бы в контексте анимансии скорее предпочла увидеть максимально уравновешенного и нормального ученого, а то всю первую часть мы только и делали, что влетали в трагические результаты отсутствия рабочей этики у анимансеров. 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Yria сказал:

Я могла бы согласиться, но мне вот это сочетание редкостей в одном персонаже пока кажется сомнительным: не просто эльф, а белый, да еще и сайфер, да еще и анимансер, и вся такая странненькая и необычная в довесок.

Не, по-моему, ты копаешь там, где не надо копать. Тем более, что персонажа мы еще в глаза не видели (и может статься, что в полноформатном варианте и не увидим), а краткий набросок биографии - это такой ядреный концентрат самого интересного. Кто знает, чем они в конечном итоге ее характер разбавят.
Это все равно что, например, Паледжину начать аналогично разбирать: годлайк, да не просто годлайк, а редкий пернатый, да еще и темнокожая, да еще и из модных продвинутых Республик, да еще и паладин с кодексом чести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж Эдер по такой логике какой фансервис, про Алота и Дьявола вообще молчу :joy:

А мне так-то тоже кажется что с Идвин - всё норм. Возможно она немного "фансервисная" - да, но проблема скорее в том, что все уже просто привыкли к лишённым какой-либо женской привлекательности бабам от пивоваров, и просто бледным женским персонажам в рпг'шках от других разрабов и вот, внезапно, женский персонаж, который может показаться привлекательным, в том числе для парней(о б-же, феминистки в шоке). Выглядит подозрительно. А собственно что? Внешняя привлекательность(на вкус и цвет), необычность, потенциальная харизма и приятный характер? Хех, что ж, тогда могу предложить вспомнить Морри, Вику, Аэри, Нишку, Софию, Кейлин, Анну или Грейс - их тоже можно обвинить во всяческой необычности и фансервисности, но почему-то обычно их считаю хорошими персонажами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Shellty сказал:

Это все равно что, например, Паледжину начать аналогично разбирать: годлайк, да не просто годлайк, а редкий пернатый, да еще и темнокожая, да еще и из модных продвинутых Республик, да еще и паладин с кодексом чести

Давай все-таки честно отметим, что темнокожих оушен фолк в Эоре дофига и больше (подавляющее большинство населения Аэдира и Вайлии как минимум), выходцев из Республик во всем остальном мире встречается определенно больше, чем из этой полярной the White that Wends, паладины тоже не редкость, в отличие от сайферов, ну а кодекс чести для них вообще мастхэв. Концентрация необычного ради необычного у нее определенно ниже, по сути ей нечего в этом смысле предъявить, кроме того что она годлайк. И она даже не "редкий" годлайк, если верить гайду, годлайки вообще все, абсолютно все уникальны, и проявления одного и того же божества у них никогда не выражаются одинаково.

И при всем при этом я Палледжину недолюбливаю, чтобы вдруг не возникло обманчивого ощущения, что я ее из каких-то симпатий защищаю. 

17 минут назад, Shellty сказал:

Тем более, что персонажа мы еще в глаза не видели (и может статься, что в полноформатном варианте и не увидим), а краткий набросок биографии - это такой ядреный концентрат самого интересного. Кто знает, чем они в конечном итоге ее характер разбавят.

Тут да, на это и надеюсь. Так как опять же, все возможно, см. Кадегунд, которая в конечном варианте мутировала аж в Дюранса. 

10 минут назад, Kamoran сказал:

А уж Эдер по такой логике какой фансервис, про Алота и Дьявола вообще молчу

Ну Алот допустим, а с Эдером-то что не так? Он как раз максимально обыденный персонаж, просто местный фермер и бывший солдат. Дьявол на первый взгляд фриковата, но это исчерпывающе объясняется ее предысторией. 

11 минуту назад, Kamoran сказал:

облема скорее в том, что все уже просто привыкли к лишённым какой-либо женской привлекательности бабам от пивоваров, и просто бледным женским персонажам в рпг'шках от других разрабов и вот, внезапно, женский персонаж, который может показаться привлекательным, в том числе для парней(о б-же, феминистки в шоке).

Я даже не знаю, что вас удивит больше: то, что я нахожу многих "баб от пивоваров" вполне привлекательными (ничего, что упомянутые дальше Морри, Викония и Аэри - их персонажи, к слову?) или то, что вообще-то в партии уже есть как минимум вполне нормальные внешне Палледжина и Шоти, так что внешняя привлекательность как раз тут вообще не роляет, не в ней дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Yria сказал:

Тут да, на это и надеюсь. Так как опять же, все возможно, см. Кадегунд, которая в конечном варианте мутировала аж в Дюранса. 

In Obsidian we trust.
Они могут классно написать самого обычного персонажа (да, парень-с-фермы Эдер, я смотрю в твою сторону. с обожанием смотрю), они могут классно написать очень неоднозначного персонажа (помянутая уже Дьявол, к примеру), и они смогут не ударить в грязь лицом с написанием "сочетания редкостей" в форме Идвин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

In Obsidian we trust.

Я хочу в них trust, ибо Эдер, Дьявол и всякое такое же прекрасное, но пример все той же Палледжины, которую со всех сторон недожали при хорошем потенциале, не вдохновляет. Но ладно, я и так уже почти страницу тут плачусь, пора закругляться на эту тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...