Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Я просто не помнила, как они перевели Конституцию Х) Я ж говорила, что не помню как называется Характеристика.

Да я поняла. Конституцию традиционно переводят как телосложение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, однако, не объясняет, за каким хером вообще надо лишать жрецов группы собственных классовых заклинаний взамен доступа к спеллам других классов. Нововведение для галочки? Я, разумеется, найду применение друидской стихийной магии, но не ценой защитных священнических заклинаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Mustard Seed сказал:
 

Это, однако, не объясняет, за каким хером вообще надо лишать жрецов группы собственных классовых заклинаний взамен доступа к спеллам других классов. Нововведение для галочки? Я, разумеется, найду применение друидской стихийной магии, но не ценой защитных священнических заклинаний...

Это откуда такая инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Moonway сказал:

Это откуда такая инфа?

Из бэкерской беты. Пристам теперь через каждые два-три уровня подкидывают по одному левому спеллу (жрецам Магран - огненные, жрецам Ваэля - из школы иллюзии), но при этом лишают доступа к определенной группе своих заклинаний (вдохновения, защиты, наказания, восстановления и т.п.), в зависимости от божества.

На паладинов я тоже жаловался. Золотым соглашенцам дают дополнительный апгрейд "Заклятого врага" (то самое золотое покрытие), но лишают доступа, на минуту, к возможности кастовать ауры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, вопрос "На хрена?" уже был задан? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арин сказал:

Я так понимаю, вопрос "На хрена?" уже был задан? О_о

Да потому что Обсидианы все еще не могут отойти от ДнД и Невервинтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mustard Seed сказал:

Пристам теперь через каждые два-три уровня подкидывают по одному левому спеллу (жрецам Магран - огненные, жрецам Ваэля - из школы иллюзии), но при этом лишают доступа к определенной группе своих заклинаний (вдохновения, защиты, наказания, восстановления и т.п.), в зависимости от божества.

А выбор хотя бы есть? О_о можно не брать левые спеллы, в попытке оставить собственные? И если нет, то что это за прист без заклинаний защиты/восстановления? =\ Да и вообще говоря, при таком раскладе часть пристов будет абсолютно неиграбельна в сравнении с другими, что не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Xiang сказал:

А выбор хотя бы есть?

Вот его-то и нет. Единственное, что, кажется, дают бонусом - возможность обнуления кулдауна дополнительного классового спелла (но не из группы запрещённых). Самое смешное, что в защитные, например, зачем-то отнесли базовое благословение на прибавку точности и урона. Зато моему эотасианину тааак пригодится друидский призванный огненный двуручник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Самое смешное, что в защитные, например, зачем-то отнесли базовое благословение на прибавку точности и урона. Зато моему эотасианину тааак пригодится друидский призванный огненный двуручник...

У них время до весны, чтобы избавиться от этого бреда.

8voX1QWY8b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мустард, ты источник этой информации можешь дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, а Обсидианам люди вообще сказали, что это хрень? Или побоялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Elhant сказал:

Мустард, ты источник этой информации можешь дать?

Посмотри на YouTube. Например, здесь (чувак как раз выбрал священника и предметно щёлкает по меню)

с 6-ой минуты...  
Hide  
Да и выше был твит Сойера.
Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог искупления, перерождения и света. 0 защитных спеллов и единственный тип жрецов, которые не могут защитить союзника от смерти. Если только не захилят. И умения типа "Watchful Presence", которые пассивно хилили при низком хп, тоже забрали. Перерождайтесь после боя сколько влезет.

И просто интересна полезность жреца Магран. У него же не могли все восстанавливающие спеллы забрать? Не могу понять, зачем позиционировать класс таким образом, что вместо выбора от приятных бонусов приходится выбирать наименьшую гадость.

Судя по отзывам с форума, жрецы Бераса и Ваэля оказались самыми удачными. Похоже Редрик выбрал правильную сторону >:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же, говорю, ещё и не всё понятно с логикой отнесения заклинаний к тому или иному типу. Приведенный мной пример с базовым (и очень хорошим) "агрессивным" благословением на прибавку к точности и урону, который отнесли к защитным - или просто корявая сырая сборка, или извращенная логика в духе "лучшая защита - нападение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Xiang сказал:

Не могу понять, зачем позиционировать класс таким образом, что вместо выбора от приятных бонусов приходится выбирать наименьшую гадость.

Проблема ещё в том, что у двух классов (жрецы и паладины) их субкласс ещё железно привязан к ролеплею. Следуя благоволимым чертам, мы ведь не только неслабо качаем пассивки. Золотое Соглашение (да и Эотаса) я выбрал ещё и по причине привлекательности ролевой модели. Орден-то я паладину, может, и сменил бы (или без ордена оставил), но характер - неприкосновенен. А смена божественного аспекта священнику - это ещё больший абсурд, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Mustard Seed сказал:

Из бэкерской беты. Пристам теперь через каждые два-три уровня подкидывают по одному левому спеллу (жрецам Магран - огненные, жрецам Ваэля - из школы иллюзии), но при этом лишают доступа к определенной группе своих заклинаний (вдохновения, защиты, наказания, восстановления и т.п.), в зависимости от божества.

На паладинов я тоже жаловался. Золотым соглашенцам дают дополнительный апгрейд "Заклятого врага" (то самое золотое покрытие), но лишают доступа, на минуту, к возможности кастовать ауры. 

Эммм, твой твит Соера прямо говорит, что они это убирают, так с чего негодование?

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если они это уберут, честь им и хвала, что прислушались. По мне, не надо менять механику из первой. Она и так прекрасно. Дайте сюжет, локации, квесты. И я съем, и потребую добавки. Для меня Пилларсы - это как Древние Свитки, у которых механика во всех трех последних играх была практически идентична. Я хочу того же, только с новым сюжетом и новыми местами.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Moonway сказал:

Эммм, твой твит Соера прямо говорит, что они это убирают, так с чего негодование?

Я понял это как то, что "запрещённые" субклассом спеллы убираются не в смысле "упраздняются" (ну т.е. всё возвращается на круги своя), а что они удаляются из интерфейса полностью (чтобы не нервировать, например). Твой вариант мне нравится куда больше, да :nerd:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, бету для того и выкатили, чтобы народ поиграл и оценил уровень всех нововведений. Они первую часть патчили и новые механики добавляли (как например плюшки при отдыхе на привале) задолго после выхода игры, а у вас тут уже какая-то непонятная паника. Репорт оставили Обсидианам и этого достаточно, вон, уже все прислушались, никакой проблемы нет. Там еще десять раз баланс туда-сюда перекроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите че там по отзывал битеров на счет рогулев, сайферов и варов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, какой максимальный уровень будет? Просто если ниже, чем в первой части с Маршем, то как-то meh...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, no0ne сказал:

А никто не знает, какой максимальный уровень будет?

18-й. Это была одна из целей вместе с русской локализацией.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нововведения в бете. Сила теперь отвечает за сугубо физический урон (оружием) и стойкость. Урон заклинаниями, лечение теперь привязаны к решительности (отклонение и воля - тоже, по-прежнему). Бедные друиды-оборотни... Учитывая, что (в бете, по крайней мере) сильно выросло время каста (местами аж до 6 секунд), а некоторые заклинания переместили на более поздние уровни, но при этом сделали откат между боями, а не между отдыхом, это не может не радовать. Главное, чтобы концентрацию оставили в привязке к решимости... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда... Играть теперь одновременно физ. и маг. бойцом будет крайне сложно. 

Каст вообще фигня какая-то. Большая часть боев идет быстро, магию теперь просто не будут успевать применять.

 

Кстати! Вопрос. У Мага есть несколько мили-скиллов. Пика, к примеру. А для таких заклинаний Сила нужна будет? О_о

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что начинать будем с первого уровня и параметры можно будет заново раскидать. Друида придется делать чистым кастером или стрелком.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...