Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Xiang сказал:

Просто я квест не закончила, сразу пошла и забрала ребенка, убила сына вождя, а теперь не знаю, что делать дальше =\

Главный вопрос, считается ли, что я забрала ребенка, если квест не закрыт? Или мне еще и вождя идти травить?

Да должно считаться, "предмет" в инвентаре, значит все окей.
Ну, а чего бы и не отравить его, все равно он козел, да и ребенку в будущем угрожать ничего не будет xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KnightOfNine сказал:

Ну, а чего бы и не отравить его, все равно он козел, да и ребенку в будущем угрожать ничего не будет xD

ГГ не видит профита в его смерти :D а ребенок и так в безопасности, думаю, там целая Мать, которая за него любого анамфата порвет на тряпочки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Xiang сказал:

ГГ не видит профита в его смерти :D

Хорошая репутация у Оватов и Вязов плюс неплохой щит в коллекцию.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

Хорошая репутация у Оватов и Вязов плюс неплохой щит в коллекцию.)

Окей, пойду травить xDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Xiang сказал:

Окей, пойду травить xDD

Только там Решительность с Интеллектом и Восприятием большие нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё-таки возьму свои слова назад по поводу самого сильного противника в игре. Ленграт со своими двумя драконами в этом прохождении легла с первого раза (пусть и не без напряга - не окажись у Паледжины во втором слоте Искупителя с зарядом приведения в чувства, пришлось бы начинать по новой). Куда больше мучений принесла группа последователей Магран (подоганных под высокий уровень), которых по заказу из WM2 надо было валить. Куча солдат в тяжёлых доспехах просто продавливала мой фронт и убивала тех, кто был в тылу, а жрецы издалека выхиливали их и спамили своими АОЕ-абилками. Но шапка на +4 силы стоила страданий.

Изменено пользователем Sergeant Dornan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальше - только интереснее. Там ещё будет пират-сайфер Бринлод с пачкой хайлевельных колдунов (у них уже прокачан Чёрный Лук Кедебольда) и авантюристов во второй волне заказов на переправе Дирфорда. Сайферством и майнд-контролем там нужно действовать аккуратно (а лучше вообще никак) - обратной реакцией глушат контролирующего мага (или сайфера).

Помогает следующая тактика 

Подкрадываюсь справа вдоль берега и держу узкий перешеек между рекой и разрушенной башней. Места хватает для двоих (ими, как правило выступают Эдер, Палледжина, Манеха или ГГ). Сзади работает Алот (дебаффы и контроль, проходящие по стойкости и реакции - щупальца, параличи, ослепление и т.п.). В последний раз неплохо зарекомендовал себя Хиравиас с оглушающими штормами (но друид по ощущениям не так надёжен в контроле - годных спеллов не так много и кастуются довольно долго). Важнейшую роль выполняет Стоик под Малым Воплощением, кастующий корону, огненный дождь и отличные баффы с 4-го и 5-го уровней. И отлично показывает себя Кана с быстрыми фразами первого уровня, призывающий двух огров. Если есть место, то можно взять Сагани с электрическим луком. В нормальном шмотье, со сдвоенными стрелами и рикошетом - это зверь (со зверем - к тому времени ещё и Итумаак рвёт всех).

Hide  
Люблю этот маленький топорик. Отдал его своему ГГ-жрецу, он крепенький и сильный -  помогает партии и на передовой, когда кастовать особо нечего. А также отлично лежит в руке у Манехи: очень люблю её с двумя маленькими дуалами. Она в базовой комплектации не очень ловкая и ярость у неё длится не так чтобы долго, поэтому отдаю ей какие-нибудь легкие убойные пухи (желательно, с контрольным эффектом) - синий кинжальчик от визраков, "Невычурный Клинок" (лучший одноруч в игре), этот топорик, стилет из Арсенала (из второй части Вайт Марша), дубинку Матару, золотую рапиру с Путей. С поднятым интеллектом и апами на ловкость и скорость моя девочка держит в контроле до 3-4 рыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вы понимаете мою боль, когда Хиравиас раздвоившись, просрал и черепошлем (с десятого раза отбитый у верных Магран) и дубинку Матару (которую не использовал, но таскал с собой все равно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, есть ли какой-нибудь гайд, что и как надеть на персонажей? Этакий БиС лист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mustard Seed сказал:

Там ещё будет пират-сайфер Бринлод с пачкой хайлевельных колдунов (у них уже прокачан Чёрный Лук Кедебольда) и авантюристов во второй волне заказов на переправе Дирфорда. Сайферством и майнд-контролем там нужно действовать аккуратно (а лучше вообще никак) - обратной реакцией глушат контролирующего мага (или сайфера).

Бринлод был убит. Заставил попотеть посильнее Ленграт, но от жрецов Магран было больше боли. У Бринлода не было такого дикого количества жрецов, которые захиливали бы весь мой урон. И как мне показалось, до него с магами пробиться было проще, так как для удара с фланга по ним не требовалось обегать полкарты, как в Палящих Водопадах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне из этих квестов только последователи Магран и запомнились ибо пришлось поизгаляться, остальные особых трудностей не вызвали. Играю в 2 мага от их же контроля, точно не помню, но скорее в ход пошли цветные стенки и конфузы, ну и Сагани со станящим луком у меня была.

Ленграт тоже мне попортила нервы, но я туда не на максимальном уровне пришла первый раз, убить получилось, когда дьявола в билд одного удара перелила, тактика свелась до "вальнуть Ленграт, пока она ничего не успела", а дальше свитки паралича, суммоны и конфузы, дело техники как говориться.

2 часа назад, Джахейра сказал:

Вопрос такой, есть ли какой-нибудь гайд, что и как надеть на персонажей? Этакий БиС лист?

Гайд есть от Нерда, но там общий.

В начале всё равно что одевать, потом легендарки. ИМХО, они зря их ввели - это обесценило почти всё оружие, которое есть в основной игре.

Я вообще сомневаюсь, что тут возможно сделать такой бис лист, шмот зависит от билда и стиля игры очень сильно.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку на гайд? У меня проблемы не с легендарками, а с обычным шмотом, который идет в слоты доспехов/рукавиц/колец/поясов и т.д. потому что в инвентаре лежит дохрена вещей и я не понимаю, что из этого можно продать, что нужно надеть, а что пусть валяется, может пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последователей Магран один из моих сопартийцев выманил, они выскочили на открытое место и пока Эдер удерживал солдат, остальные старательно убивали жрецов. После того как удалось убить всех жрецов, с солдатами разобраться было проще. Правда, заклинания воскрешения и восстановления все равно пригодилось. И все равно с последними двумя выжившими солдатами сражались Эдер, полутруп Алот и героиня-сайфер, вообщем, благодаря последней этих солдат удалось прибить.

1 минуту назад, Джахейра сказал:

Можно ссылку на гайд? У меня проблемы не с легендарками, а с обычным шмотом, который идет в слоты доспехов/рукавиц/колец/поясов и т.д. потому что в инвентаре лежит дохрена вещей и я не понимаю, что из этого можно продать, что нужно надеть, а что пусть валяется, может пригодится.

Ну, лично я даю артефакты повышающие х-ки тем, у кого эти х-ки маленькие и артефакты повышающие отклонение бойцам, конечно. Иногда встречается оружие или артефакты с духовной связью, вот его лучше не выкидывать, потому что оно улучшается - нужно выполнить условия которые записаны в описании предметов, правда для этого артефакт нужно привязать к определенному персонажу и другие его использовать не могут. Ну то есть, если ты не знаешь. Вообще-то тут действительно сложно посоветовать потому что у каждого своя тактика.

Я с Ленграт договорилась на удивление легко. Она посмотрела на мою героиню, сказала что первый Ленграт был мудрецом и юмора не понимал поэтому "вы бы общего языка не нашли" и сразу предложила этот договор. Не стала я с ней сражаться этой героиней. В следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Джахейра сказал:

Можно ссылку на гайд? У меня проблемы не с легендарками, а с обычным шмотом, который идет в слоты доспехов/рукавиц/колец/поясов и т.д. потому что в инвентаре лежит дохрена вещей и я не понимаю, что из этого можно продать, что нужно надеть, а что пусть валяется, может пригодится.

 

www.youtube.com/watch?v=KQRCzfVBLsA&list=PL4UqltmSKaEcD0m4FvF4eQzMa0SQrWRUE

Это гайды на билды про механики (у него вообще нехилый задвиг на матчасти, но мне интересно его слушать) тут нет конкретных указаний на шмот просто рекомендации, что может подойти данному билду.

А в целом Ася правильно сказала, шмотьём восполняются недостаки характеристик. Хороши вещи на +скорость атаки, но их мало и это в большинстве оружие. Тяжёлые доспехи я например не люблю, но опять же играю от контроля магами, противники бьют сильно и редко, могу себе позволить пожертвовать вычетом урона в пользу скорости (контроли то не бесконечны), если играть от дебафов жрецом (тогда будуть бить слабо и часто), то не стоит пренебрегать.

Вот так и выбирается.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последователи Магран - единственные, кто заставил моего певчего-танка бегать вокруг источников с ором А-а-а-а-а-а!, попутно призывая огров, чтобы те их добили. Вся пати разом полегла. И это ведь я в этом момент не планировала с ними драться, я Манехе Искупитель набивала....

 

По поводу шмотья. Нужно смотреть по каждой вещи отдельно. Как вы ощущаете вот этот конкретный класс. К примеру, я Кане и Матери выдала арбалеты с привязкой души, а Хиравиасу посох, специальный для друида. Причем я никогда не запоминаю, что в этой конкретной игре вешаю на персонажа. Всегда получается как-то по ситуации. Но например, я стараюсь равномерно поднять характеристики всем персонажам, чтобы всем сестрам по серьгам. То, что статы шмотья не суммируются - это одновременно и печально, и проще. Ты не пытаешься сделать персонажу Силу +9999999, но зато ты можешь вот тут ему +3 Ловкости, вот там +3 Решительности и тд.

 

Люди, по поводу того парня, который отцеубийца. Я немного не поняла. Я по него прочитала. Он что, тоже ребенка убить хочет?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergeant Dornan сказал:

но от жрецов Магран было больше боли.

Меня с этими товарищами выручала Алотова лужа (волшебная вещь на протяжении  всей игры) и всё те же огры Каны, призванные в тыл бронированным милишникам специально для жрецов. Стараюсь поднимать Алоту точность. Криты на контрольных заклинаниях - просто прелесть как полезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Арин сказал:

Последователи Магран - единственные, кто заставил моего певчего-танка бегать вокруг источников с ором А-а-а-а-а-а!, попутно призывая огров, чтобы те их добили. Вся пати разом полегла. И это ведь я в этом момент не планировала с ними драться, я Манехе Искупитель набивала....

Люди, по поводу того парня, который отцеубийца. Я немного не поняла. Я по него прочитала. Он что, тоже ребенка убить хочет?

Я на бой с последователями Магран в кои то веки взяла с собой Стоика, спасибо ему.

Шимок (по-моему, да?) который отправляет ребенка отнести на жертвоприношение - он ее официальный опекун, приемный отец. Девочку ему отдали на воспитание ее родители, таков обычай племен. Но навсегда отдали, а не просто отдали и чтобы потом забрать. В смысле ты прочитала что и его сын хочет девочку убить?

Ну, в любом случае не нравятся мне это племя которое Шимоково.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ася сказал:

В смысле ты прочитала что и его сын хочет девочку убить?

Ну, да. Но я не уверена. Я гуглом переводила, могла и ошибится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Арин сказал:

Ну, да. Но я не уверена. Я гуглом переводила, могла и ошибится.

Скинь мне источник, пожалуйста. Вообще в принципе это логично. Парень сам сказал что у него слабая душа, может он хотел конкретно себе ее укрепить? В любом случае ребенка я себе уже утащила. Будет эта героиня с ребенком.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ася сказал:

Скинь мне источник, пожалуйста. Вообще в принципе это логично. Парень сам сказал что у него слабая душа, может он хотел конкретно себе ее укрепить? В любом случае ребенка я себе уже утащила. Будет эта героиня с ребенком.

Увы, я на работе, а у нас многие сайты не проходят через фильтр. Глянь английский вики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Джахейра сказал:

Вопрос такой, есть ли какой-нибудь гайд, что и как надеть на персонажей?

Все довольно просто, потому что характеристики от вещей не суммируются, а используется наибольший бонус от вещи (если одеты две и более вещей с бонусами к одной и той же характеристике). Поэтому главное правильно зачаровывать профильную  броню для каждого персонажа. А общее правило тут однозначное - профильную броню (т.е. именно доспех) надо зачаровывать на непрофильную характеристику, т.к. в ходе игры будут вещи с +4 к профильной характеристике, и среди этих вещей не будет доспеха (или такой доспех только один). Таким образом, на каждого перса надеваешь разные вещи с бонусом к разным характеристикам. Просто надо понимать, кому в конкретной партии, данная вещь с максимальным бонусом нужнее, а это очевидно от класса и роли каждого конкретного персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про слабую душу Ллирас говорит в контексте, что он не может из-за этого наследовать своему родителю, если тот внезапно скончается. Он папашу своего травануть предлагает, чтобы как раз не надо было Велу в жертву приносить. Что, конечно, не отменяет опасности для ребенка от других родичей Шимока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный похоже кто против принесения в жертву Велы - это Ллирас. Что думают остальные его братья\сестры мы не знаем. А в Вязах похоже одобряют любое решение, даже то где ребенка нужно принести в жертву. Знаете, вот что-то не нравятся мне гланфантанцы. Кроме Хирависа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Ася сказал:

Единственный похоже кто против принесения в жертву Велы - это Ллирас. Что думают остальные его братья\сестры мы не знаем. А в Вязах похоже одобряют любое решение, даже то где ребенка нужно принести в жертву. Знаете, вот что-то не нравятся мне гланфантанцы. Кроме Хирависа.

Не надо, Оваты на дух не переносят жертвоприношения ради краски. Я вырезала Эок-Онилов (вроде так их называют?), Оваты мне разве что не поаплодировали. Кстати, Шимок сказал, что "позаботился о том, чтобы ребенок был один в доме". То есть он не хотел выносить сор из избы, Журавли были бы явно не в восторге от того, что доверенного ребенка убили. Тот же Хиравиас детоубийство явно не одобряет.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Арин сказал:

Не надо, Оваты на дух не переносят жертвоприношения ради краски. Я вырезала Эок-Онилов (вроде так их называют?), Оваты мне разве что не поаплодировали.

Оваты то да, а вот остальные...

То есть, вроде есть многие гланфантанцы которые более-менее, но остальные это что-то с чем-то.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...