Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, LightLance сказал:

This. Для любителя партийных crpg самое неприятное в этой истории. При том, что Авеллон не мог не знать о потенциальной реакции староверов с кодекса. Напиши он это через неделю две после релиза, выглядело бы не так, хм, мелко...

Более того, он свои же яйца бьёт.  Кто захочет работать с человеком, который после будет поливать тебя грязью в интернетах. Чёт вообщем странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно что кто-то их ламповой студией считал =)

Их же постоянно презентовали как мучеников спасавших жанр в убыток своим интересам... даже без запаха лицемерия ламповости в истории мучеников не было никогда

И честно не фанат Авеллона, просто рад что почти вся Тройка пересобралась для проработки второй части

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомнило ситуацию с выборами в одной стране. Негаданно вылезшая неприглядная инфа, внезапно, решила ВСЁ. Злой отец Авеллоний разрывает скрепы...

Стооолько конспирологии. Человек в довольно нейтральных формулировках, никого не клеймя и не разводя хейт, поведал о своей ситуации. Не топикстартерным или просто обычным постом, а тремя абзацами ответа. Попалось на глаза утверждение об NDA, он и расставил точки над "i". Видать, понадеялся на здравый смысл пользователей: констатация нелицеприятных фактов отнюдь не всегда означает разжигание ненависти или просто злой умысел, чтоб вы знали. Или типа он должен молчать в тряпочку о своих ничтожных проблемках? Или, расскажи Авеллон о своём холодном расставании три года назад (или год назад во время краудфандинга второй части), его так же не обвинили бы в заговоре с целью подрыва репутации Obsidian и саботажа продаж PoE 1-2? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Moonway сказал:

отсутсвие выходного пособия и страховки и проч. Ну это реальное дерьмо.

Скорее дерьмо американской системы, нежели единичной компании. Можно оказаться и без страховки и без выходного пособия, если не ткнуть вот сюда, сюда и сюда в контракте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

О да, а какая там музыка, маленький шедевр...

В Тирании была музыка, помимо темы архонтов? Или это сарказм такой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

В Тирании была музыка, помимо темы архонтов? Или это сарказм такой? 

Посиди на стартовом экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Mustard Seed сказал:

Видать, понадеялся на здравый смысл пользователей

Ага, здравый смысл там так и прет, почти в каждом посте. Наивный чукотский вьюноша Крис, верю.

30 минут назад, Mustard Seed сказал:

 Или типа он должен молчать в тряпочку о своих ничтожных проблемках? Или, расскажи Авеллон о своём холодном расставании три года назад (или год назад во время краудфандинга второй части), его так же не обвинили бы в заговоре с целью подрыва репутации Obsidian и саботажа продаж PoE 1-2? 

Нет, он должен был поднять вой о своих проблемах и это было бы правильно и логично - человек на эмоциях, его обманули, он пытается возместить ущерб по горячим следам всеми возможными способами. Имело бы смысл. А терпеть несколько лет, зачем? Чай Авеллон не маленький мальчик, а Обсидианом рулит не человек с фамилией Спейси. Вот честно, всегда именно это "терпение" приводило в недоумение в подобных историях. Хочешь - не хочешь, а о нехорошем подумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы бы там кстати дальше почитали.

"Мне не понравилось как Эрик разрулили ситуацию, но он хороший парень, я его не виню. Так же попал под молот плохого топ менеджемнта, как и я."

превратилось в 

"Я не на что не намекаю, но вы знали что из за Эрика из студии ушли куча талантливых писателей?"

Я не знаю, что там за вьетнамские флэшбеки у Авеллона, но он совсем не в духе.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Посиди на стартовом экране.

Но я играю не ради стартового экрана. Впрочем, так и быть, посижу, все равно планировала игру перепройти. Просто одна из моих претензий к Тирании, как сейчас помню, была именно в том, что в ней не было никакой цепляющей музыки. Не то чтобы в ПоЕ ее было много (и я не слышала через каждые десять шагов знакомые мелодии из других игр), но там она мне хотя бы запомнилась, и я могу из головы назвать довольно много тем. А по Тирании - абсолютная пустота в памяти, не считая уже упомянутых архонтов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sqrat сказал:

Нет, он должен был поднять вой о своих проблемах и это было бы правильно и логично - человек на эмоциях, его обманули, он пытается возместить ущерб по горячим следам всеми возможными способами. Имело бы смысл. А терпеть несколько лет, зачем?

А иначе, как завывая, об этом рассказать нельзя? По каким таким горячим следам? У нас что - дело о краже сумочки, чтобы вора на ближайших малинах искать? А если человек по натуре другой, неконфликтный, например? А если вплетено много репутационных или отношенческих нюансов? Или типа Авеллон столько лет терпеливо ждал, пока его кто-нибудь не спросит, мол, ну как ты там, Крис, не обидели тебя, или ты о неразглашении подписал? А его за все эти три года так никто и не спросил, и вот, поди ж ты, какая-то несчастная душа таки шлёпнула что-то языком про NDA, и отца всея RPG прорвало аж на целых три коротеньких абзаца в реплае на ролевом форуме. И этого гениальному манипулятору хватило, чтобы растлить неокрепшие умы своей паствы...

Серьёзно, всякий адепт теории заговора в результате оказывается с развившейся паранойей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Mustard Seed сказал:

А иначе, как завывая, об этом рассказать нельзя? По каким таким горячим следам? У нас что - дело о краже сумочки, чтобы вора на ближайших малинах искать? А если человек по натуре другой, неконфликтный, например? А если вплетено много репутационных или отношенческих нюансов? Или типа Авеллон столько лет терпеливо ждал, пока его кто-нибудь не спросит, мол, ну как ты там, Крис, не обидели тебя, или ты о неразглашении подписал? А его за все эти три года так никто и не спросил, и вот, поди ж ты, какая-то несчастная душа таки шлёпнула что-то языком про NDA, и отца всея RPG прорвало аж на целых три коротеньких абзаца в реплае на ролевом форуме. И этого гениальному манипулятору хватило, чтобы растлить неокрепшие умы своей паствы...

 Серьёзно, всякий адепт теории заговора в результате оказывается с развившейся паранойей.

Чувак, там он простыни в этом треде пишет в ходе своего пассивно-агриссивного "срача" с Финстейнмекером, выливая всё больше и больше инфы о внутренней кухне. Никто не говорит, что тут какой-то заговор, но и просто так такие вещи тоже не случаются. 

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Moonway сказал:

но и просто так такие вещи тоже не случаются

Эт как так? Т.е. ты отказываешь в праве на существование самой вероятности, что тупо кто-то мог что-то сказать (про NDA, например), а потом оно как-то само пошло-поехало? Это же правило любого форумно-простынного срача. Ну а если принять во внимание, что тёркам этим, по всей видимости, уже как три года (Фенстермейкер, как там говорится, на правах ведущего писателя занимался редактурой в том числе и авеллоновой писанины - Дюранса и Мамани), то, если чьё-то самолюбие уязвлено (все мы люди, чё), то там только дай повод, чтобы полыхнуло (ну или тлеть начало).

Или просто спроси себя, чем конкретно это время принципиально хуже, чем, скажем, год или три назад, для того, чтобы якобы вылить помои на PoE 1-2, чтобы подговнить менеджменту Obsidian? Ну, если бы, скажем, Авеллон действительно выжидал и искал повод. Как много пускающих пузыри в итоге таки отменят предзаказы? По-моему, когда до выхода несколько дней, все жаждущие как раз дни считают, и их с толку не сбить. Тем более, к игре эта муть имеет примерно никакое отношение. Это ж не всплывшие секретные переговоры Obsidian о продаже себя, не знаю, EA.

Говорю же, иногда банан - это просто банан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем тема переехала, и у меня вопрос. Первую игру мы теперь ходим обсуждать в соседний подраздел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Mustard Seed сказал:

А иначе, как завывая, об этом рассказать нельзя? По каким таким горячим следам? У нас что - дело о краже сумочки, чтобы вора на ближайших малинах искать?

А иначе, как воспринимать слова " в лоб" тоже никак, да? XD Нет, у нас жалобы человека, с которым, по его словам, не очень хорошо обошлись. Нормальные люди обычно реагируют сразу или не реагируют вообще. Моя претензия в этом, если не понятно.

Возможно это чистое совпадение, что все всплыло за неделю до релиза главного детища Обсидиан, но обсуждение уже вышло за пределы Кодекса и возбудило хомячков в достаточной степени. Крис обвиняет только руководство? Это слишком тонко, поэтому мы желаем самого плохого всей компании и бежим отменять предзаказы. Крис настолько наивен, что не мог такое развитие предвидеть? Может быть. Много ли таких невменяшек? Я не знаю, но они есть и лично мне это неприятно. Надеюсь, что это действительно никак не отразится на продажах.

23 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Серьёзно, всякий адепт теории заговора в результате оказывается с развившейся паранойей.

Как говориться, если ты не параноик, это еще не значит, что ОНИ за тобой не следят.

31 минуту назад, Yria сказал:

Тем временем тема переехала, и у меня вопрос. Первую игру мы теперь ходим обсуждать в соседний подраздел? 

Наверное да. Не зря же его создавали.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Эт как так? Т.е. ты отказываешь в праве на существование самой вероятности, что тупо кто-то мог что-то сказать (про NDA, например), а потом оно как-то само пошло-поехало? Это же правило любого форумно-простынного срача. Ну а если принять во внимание, что тёркам этим, по всей видимости, уже как три года (Фенстермейкер, как там говорится, на правах ведущего писателя занимался редактурой в том числе и авеллоновой писанины - Дюранса и Мамани), то, если чьё-то самолюбие уязвлено (все мы люди, чё), то там только дай повод, чтобы полыхнуло (ну или тлеть начало).

Ну, справедливо.

Но как бы одно дело когда нонеймы этим занимаются, а другое когда именитые дядьки, у которых репутация и потенциальное трудоустройство на кону этого срача стоят . Причём не только свои, но и чужих людей тоже, к которым по словам Авелона он очень тепло относится.

И ты недооцениваешь силу срача в современных интернетах. Плюс часть его критики "косвено" очень даже имеет отношение к ПоЕ2. Например по его словам озвучка была одной из причин по которым пришлось порезать Дюранса и Мать. Озвучка, недавний анонс которой для ПоЕ2 получил приличное кол-во критики и опасений.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве Дюранса и Мать пришлось резать не потому, что Авеллон превысил изначально установленный лимит слов по данным персонажам? Кто виноват в том, что это обнаружилось так поздно и создало всем кучу головной боли, это отдельный вопрос, но лимит авторам был выдан заранее безотносительно озвучки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

Тем временем тема переехала, и у меня вопрос. Первую игру мы теперь ходим обсуждать в соседний подраздел? 

Но 300 страниц обсуждений, вопросов и советов по PoE1 останутся здесь и никогда не окажутся в нужной теме, эх)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

что тупо кто-то мог что-то сказать (про NDA, например), а потом оно как-то само пошло-поехало?

Вот-вот. Если уж начал не вовремя, то важно уметь вовремя остановиться. Это же обсуждение перешло на другие персоналии, Фенстермейкер, Фергюсон. Тот же Эрик мог вполне за себя сам сказать, если он жестче обошелся с компанией, однако он этого не сделал, и его прощальное сообщение было дружелюбным и оставляло ему перспективу. В общем, стоило бы говорить только за себя, а втягивать своих бывших/настоящих коллег в публичные разборки, отрезая им возможности или придумывая поводы для оправданий, ну такое себе...При всем уважении к творчеству Авеллона от этого его выступления осадок с душком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sqrat сказал:

Крис настолько наивен, что не мог такое развитие предвидеть?

Для какого количества (даже хотя бы из числа присутствующих в этой теме) игроков фигура Авеллона настолько боготворима или просто референтна, чтобы воспринять его личные финансовые претензии как сигнал к действию по бойкоту игры, которая связана с этими претензиями крайне опосредованно? Но только трезво глядя, пожалуйста, вне контекста отдельно взятого форума, на котором, как писала Yria, едва не на часовенку святого Авеллония готовы денежку собирать? Полтора землекопа на пять сотен тысяч всех остальных, которые уже на чемоданах на причале сидят?

Тем не менее, полагаю, кому-то из Obsidian надо каким-то образом ситуацию прокомментировать. Или надо будет в ближайшее время, или надо уже сейчас. И, вероятно, не расплывчатыми формулировками Сойера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один и... опять эльф:

Screenshot_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Mustard Seed сказал:

Для какого количества (даже хотя бы из числа присутствующих в этой теме) игроков фигура Авеллона настолько боготворима или просто референтна, чтобы воспринять его личные финансовые претензии как сигнал к действию по бойкоту игры, которая связана с этими претензиями крайне опосредованно? Но только трезво глядя, пожалуйста, вне контекста отдельно взятого форума, на котором, как писала Yria, едва не на часовенку святого Авеллония готовы денежку собирать? Полтора землекопа на пять сотен тысяч всех остальных, которые уже на чемоданах на причале сидят?

Понятия не имею. Но, как я писала, разговорчики об этом идут уже ЗА пределами отдельно взятого форума. На Реддите, на Стиме, на форуме самих Обсидиан. Я не знаю, сколько отбитых фанатиков самого Ава сидят на чисто Кодексе, но я читала посты просто отбитых, которые отзывают предзаказы не ради Криса, а во имя великой справедливости. Еще раз просто про себя понадеюсь, что их достаточно мало, дабы это никак не повлияло на игру. И достаточно много, чтобы повлиять на самих Обсидиан, подтолкнуть их к наведению порядка на своей территории.

47 минут назад, Mustard Seed сказал:

Тем не менее, полагаю, кому-то из Obsidian надо каким-то образом ситуацию прокомментировать. Или надо будет в ближайшее время, или надо уже сейчас. И, вероятно, не расплывчатыми формулировками Сойера. 

А вот этого им делать совершенно НЕ стоит, если, конечно, они не полностью отбитые и не хотят развить историю во что-то еще более мерзкое.

24 минуты назад, Shinno сказал:

Ещё один и... опять эльф:

Screenshot_1.jpg

Ничего удивительного. Это же перерисованные под стиль Пилларсов персонажи Сritical Role. Следующий, который должен открыться, в D&D был голиафом, но в наших суровых условиях может быть амауа. Или человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sqrat сказал:

но в наших суровых условиях может быть амауа. Или человеком.

Амауа он будет.  Могли бы два портрета гномьи сделать, тем более смотря на первоисточник, а то эти уши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной.

ysRHrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один код :)
 

3UNUbC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю Пилларсы за участие спутников. Они  беспокоятся за гг, Эдер так  вообще поддерживает, мол, прорвемся, все наладится. И ко второй части я надеюсь, что забота не исчезнет. И я очень надеюсь, что во второй части, когда главный герой опять будет ловить приходы просматривать чужие души и терять при этом сознание, спутники начнут на это реагировать. А то меня веселило, как гг лежит мордой в пол, а спутники и в ус не дуют, стоят рядышком на пейзажи смотрят (вспоминается фраза Эдера, когда герой души просматривает, что он позволяет нам так развлекаться) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...