Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Музыка действительно никакая подобрана для трейлера. Да и сам трейлер довольно слабый. Я может придираюсь, но у той же Дивинити он был лучше, правда, там и камера адекватнее и можно с любого ракурса снимать.

Изменено пользователем Джахейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне понравилась музыка. Явно делался упор на "Пиратских" мотивах, разнообразие, красота.

 

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или это первый раз, когда Алота нам показали, скажем так, лицом? Не то чтобы я следила за каждым чихом по игре, но ёльфа будто скрывали.

Их перенос пришёлся аккурат на мой отпуск, что считаю чертовски хорошим знаком по всем вообще фронтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, ИнаЯ сказал:

Я вот вначале Готику-2 сыграла, а потом уже - первую ))

О, не одна я такая.) С Вором та же история у меня. Причем игры так захватывали, что никакого дискомфорта не появилось, события первых частей в принципе упоминались и общая картина была ясна. Появилось только жгучее желание увидеть это все в живую своими глазами.) В принципе, ничего не мешает персонажам предаваться воспоминаниям время от времени и заинтересовывать игроков.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для спутников-то могли бы и уникальные позы нарисовать, ленивые жопы. Как и нормальные портреты всех неписей вместо этих страшных гравюр. Первым делом заменю в соответствующей папке хотя бы все лица команды на красивые цветные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Mustard Seed сказал:

Для спутников-то могли бы и уникальные позы нарисовать, ленивые жопы. Как и нормальные портреты всех неписей вместо этих страшных гравюр. Первым делом заменю в соответствующей папке хотя бы все лица команды на красивые цветные.

Я надеюсь, что и портреты НПС не будут зашиты а "ассетах" - их бы я тоже поменял. Ну это вторично. Я просто "держу пальцы" за то, чтобы они перестали изобретать велосипед с характеристиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня наступил тот период времени, когда пофиг на портреты и на характеристики. Вообще на все пофиг. Просто. Дайте. Мне. ИГРУ!!!11 Тяжелый, в общем, период. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sqrat сказал:

А у меня наступил тот период времени, когда пофиг на портреты и на характеристики. Вообще на все пофиг. Просто. Дайте. Мне. ИГРУ!!!11 Тяжелый, в общем, период. =/

Угу.  И осознание, что ждать еще больше месяца немного угнетает.
 

Я тут поняла, что завидую людям, которые могут отыграть жрецов.  В плане геймплея у меня класс идет как по маслу, очень нравятся заклинания, а вот плане ролеплея не получается создать цельного персонажа. То предысторию не подходит, то бог (реплики того же жреца Эотаса какие уж слишком фанатичные).  Возможно, дело в том, что я воспринимаю жреца как типичного священника-миссионера, который ходит и проповедует слово своего бога. Эх, наверное, придется уходить к друиду или визарду:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, Julie сказал:

Я тут поняла, что завидую людям, которые могут отыграть жрецов.  В плане геймплея у меня класс идет как по маслу, очень нравятся заклинания, а вот плане ролеплея не получается создать цельного персонажа. То предысторию не подходит, то бог (реплики того же жреца Эотаса какие уж слишком фанатичные).  Возможно, дело в том, что я воспринимаю жреца как типичного священника-миссионера, который ходит и проповедует слово своего бога. Эх, наверное, придется уходить к друиду или визарду:(

У меня тоже очень долго был такой "затык" пока я не начал играть жрецом Ваэля. Все реплики (остроумный, обманщик) подошли как пуговица к петельке.

 

 

 

 

Изменено пользователем Phenomenum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот только за жрецов и могу, мне кажется наиболее сбалансированным классом, наверное дело вкуса.

А! Увидел, что с механикой проблем нет, прошу пардона. Попробуйте отыграть какой-то конкретный аспект "бога". Сейчас прохожу за жреца Скейна, которого отринул за излишнюю жестокость, но теперь узрел аспект мести. Вот и вышел такой вот жестокий, но справедливый герой в маске:innocent:. Очень импонирует теперь Скейн этот.

Бекграунд: циркач из Старой Валии жонглирующей саблями и развлекающей зрителей. Днём показывает фокусы и собирает информацию, а ночью мстит от лица честного люда. Знаю, так себе, но идею, думаю, донёс. Попробуйте конкретный аспект-догму, не обязательно "целиком" божка принимать. Вот была бы Хайлия или Ондра...

Изменено пользователем Shinno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shinno сказал:

Я вот только за жрецов и могу, мне кажется наиболее сбалансированным классом, наверное дело вкуса.

Ну, тут я могу и рогу сделать, который и в RP будет отжигать, и задницы супостатам драть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Phenomenum сказал:

У меня тоже очень долго был такой "затык" пока я не начал играть жрецом Ваэля. Все реплики (остроумный, обманщик) подошли как пуговица к петельке.

 

45 минут назад, Shinno сказал:

Я вот только за жрецов и могу, мне кажется наиболее сбалансированным классом, наверное дело вкуса.

А! Увидел, что с механикой проблем нет, прошу пардона. Попробуйте отыграть какой-то конкретный аспект "бога". Сейчас прохожу за жреца Скейна, которого отринул за излишнюю жестокость, но теперь узрел аспект мести. Вот и вышел такой вот жестокий, но справедливый герой в маске:innocent:. Очень импонирует теперь Скейн этот.

Бекграунд: циркач из Старой Валии жонглирующей саблями и развлекающей зрителей. Днём показывает фокусы и собирает информацию, а ночью мстит от лица честного люда. Знаю, так себе, но идею, думаю, донёс. Попробуйте конкретный аспект-догму, не обязательно "целиком" божка принимать. Вот была бы Хайлия или Ондра...

Спасибо, вы оба  мне очень помогли))  Я отчего-то не рассматривала идею жреца Ваэля. Но вкупе с идеей отыграть конкретный аспект очень интересный вариант для отыгрыша получается (плюс мне нравится список бонусных заклинаний для второй части).  Сразу придумался вариант жреца с предысторией мятежника из Вайлии/Аэдира или Рауатайя, который до недавнего времени работал шпионом (информация, секреты - это ведь прям про Ваэля). Но потом "штирлица" раскрыли и пришлось ему бежать в дикий Дирвуд, где он планировал залечь на дно на какое-то время (но все мы знаем, что в результате получилось)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Julie сказал:

 

Спасибо, вы оба  мне очень помогли))  Я отчего-то не рассматривала идею жреца Ваэля. Но вкупе с идеей отыграть конкретный аспект очень интересный вариант для отыгрыша получается (плюс мне нравится список бонусных заклинаний для второй части).  Сразу придумался вариант жреца с предысторией мятежника из Вайлии/Аэдира или Рауатайя, который до недавнего времени работал шпионом (информация, секреты - это ведь прям про Ваэля). Но потом "штирлица" раскрыли и пришлось ему бежать в дикий Дирвуд, где он планировал залечь на дно на какое-то время (но все мы знаем, что в результате получилось)) 

Класс! Я делал гнома Ваэля - учёного-специалиста по древним рунам пергрунов (ведь так зовутся гномы Белого Перехода?), но ваш вариант с диссидентом куда лучше. Насчёт бонусных заклинаний полностью поддерживаю, но вот Эотаса обделили полностью, солнца лучик дали и иди, мол, балуйся. XD Подожду пока мододелы заклинания Xoti не перенесут на главного героя. Раз у неё Гхаун, то большое количество природной магии нас ждёт, например у неё есть Wicked Briars.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Julie сказал:

То предысторию не подходит, то бог (реплики того же жреца Эотаса какие уж слишком фанатичные). 

Обратите внимание также на благоволимые черты характера жреца. Личность героя можно строить вокруг этой ролеплейной механики. Реплики Эотаса я прожимаю крайне редко, даже когда они есть в диалоге. При этом, однако, простора столько, что эта пассивка на отмену требований к характеру даром не нужна оказалась. Всё равно отыгрыш священника через "посвященные" реплики реализован через одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота-то какая... А у меня, как назло, кончились идеи для героев (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2018 в 19:06, Shinno сказал:

Класс! Я делал гнома Ваэля - учёного-специалиста по древним рунам пергрунов (ведь так зовутся гномы Белого Перехода?), но ваш вариант с диссидентом куда лучше. Насчёт бонусных заклинаний полностью поддерживаю, но вот Эотаса обделили полностью, солнца лучик дали и иди, мол, балуйся. XD Подожду пока мододелы заклинания Xoti не перенесут на главного героя. Раз у неё Гхаун, то большое количество природной магии нас ждёт, например у неё есть Wicked Briars.

Насчет бонусных заклинаний: мне не кажется, что Эотаса обделили. Большинство бонусных заклинаний направлены на саппорт,  и по мне это позволяет выбрать жрецу Эотаса побольше боевых заклинаний.

17 часов назад, Mustard Seed сказал:

Обратите внимание также на благоволимые черты характера жреца. Личность героя можно строить вокруг этой ролеплейной механики. Реплики Эотаса я прожимаю крайне редко, даже когда они есть в диалоге. При этом, однако, простора столько, что эта пассивка на отмену требований к характеру даром не нужна оказалась. Всё равно отыгрыш священника через "посвященные" реплики реализован через одно место.

Тут еще проблема в том, что жрец Эотас в моем представлении - это наивный добрый и очень правильный герой, который, например, вряд ли бы стал воровать алмаз для Доменелов (а для меня это важно, потому что за все прохождения я ни разу не попадала к их купцу, и в этом хотелось бы это упущение исправить).  Ну и еще мне бы хотелось отыграть более многопланового героя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Julie сказал:

 за все прохождения я ни разу не попадала к их купцу, и в этом хотелось бы это упущение исправить

Ну это можно провернуть и не присоединяясь к Доменелам.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Sqrat сказал:

Ну это можно провернуть и не присоединяясь к Доменелам.)

Ну так разве  это позволяет сделать не квест с алмазом? По-моему, квест на присоединение другой (что-то там про смену стражи в названии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Julie сказал:

Ну так разве  это позволяет сделать не квест с алмазом? По-моему, квест на присоединение другой (что-то там про смену стражи в названии).

Квест с алмазом тут замешан, но воровать алмаз вообще не нужно. Достаточно записки из Копперлейна и проход в особняк Доменелов открыт. Можно спокойно идти к Бриканте, выполнять ее квест и торговать сколько влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Julie сказал:

за все прохождения я ни разу не попадала к их купцу, и в этом хотелось бы это упущение исправить

Из ценного у неё только плащ спортивной расцветки на +3 к ловкости. Остальная снаряга - на бонусы к пассивкам и скиллам авантюриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У кого есть свободное время, можете пройти Обсидиановский опрос о выборах, которые вы сделали в игре (достаточно объемный).
https://www.surveymonkey.com/r/ReturntoCaedNua

Зачем это им нужно - не знаю. Потом вывесят результаты.

В нескольких квестах я был удивлен:  "а что, так тоже можно было?!"

 

Текущее распределение ответов: https://ru.surveymonkey.com/results/SM-83FTDGN58/

P.S. Оказывается, большинство оставили Изельмир Алоту;) Праильно, ибо без нее скучно будет.

Изменено пользователем Phenomenum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Печально, что люди думали о том "какая Изельмир прикольная", а не о том "Как Алоту с этим жить"...

Интересно, клин Путей действительно имеет важность, или они просто так спросили?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не все испытывают к ушастому такие нежные чувства, как ты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого. Вы знали, что небесного дракона можно было ранить, но дать сбежать с ребенком? О_о *ситуация из серии "А что, так можно было?"*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в тот единственный раз, когда я решилась ее убить, она вдруг начала слезно упрашивать не убвать. Но рука не дрогнула, ибо ачивка! Потом, правда, пришлось переиграть. >___>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...