Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Tanatos сказал:

Я имею в виду какие-то идеи для геймплея, может сюжета.

Не знаю, это будет видно разве что на релизе. Отсылки-то наверняка будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Опять же одно дело сопереживать, а другое дело ассоциировать себя с ГГ. Именно этого и хотят добиться, когда используют 1-ое лицо.
У меня одна знакомая в том же Скайриме ГГ называла своим именем и играла только за жГГ-человека. Потому что именно ассоциировала себя с ГГ.

И собсно дабы опять не крутить круг без точила, как говорил один гном, это вкусы. Кому-то нравится наблюдать, кому-то нравится участвовать непосредственно и представлять себя в этой ситуации. 

Это все вкусовщина. Я вот не играю в играх "За себя". Я живу в ИРЛ "за себя" - мне хватает.  А играх хочу поиграть за кого-нибудь другого - подайте мне Мэри-Сью!

22 минуты назад, Gоблин сказал:


В основном вспоминали тут Скайрим из-за возможности переключения камеры, которую реализовать на уровне адекватном для ААА-рпг не так легко. 

Меня уже начинает вымораживать эта ААА-истерия.

  • Игры пилятся по 10 лет, а проходятся за неделю!
  • Разрабы пытаются создать графоуний нереальной красоты, который не тянет ни один комп!
  • Лицевая анимация получается неидеально? - нафиг ее! Диалоги будем показывать с 20-метрового расстояния (пример МЕА и ДАИ)! 
  • Не получается реализовать переключение на 3-е лицо так, чтобы игроки пищали от восторга? Нафиг 3-е лицо!
  • Не будем делать игру сейчас, подождем консолей следующего поколения! Можно подумать, если бы Элдер Скроллс 6 вышел бы на консолях старого поколения, его бы никто не купил? 

Да блин! Я лучше буду играть в игры с кривой лицевой анимацией и неидеальным графонием, чем ждать по 100 лет шедевры! Пусть лучше стремный драгон эйдж выходит каждые 2 года, чем ждать 10 лет и получить на выходе... стремный драгон эйдж ААА-класса!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но игр с отличным сюжетом от 1го лица хватает. Например Сома. Да там не очень много сценок, но сюжет на уровне. И Саймону сопереживаешь, как никакому другому персонажу. И совершенно не имеет значения, где камера. 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sounds like Shekiri сказал:

Но игр с отличным сюжетом от 1го лица хватает. Например Сома.

Я вообще ужастики вспоминал на фоне обсуждения, там для погружения часто используют первое лицо и это реально работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Я вообще ужастики вспоминал на фоне обсуждения, там для погружения часто используют первое лицо и это реально работает. 

Как и экшены. Но надо ли объяснять, почему пример неудачный? Какие эмоции стоят на первом месте в ужастике или экшене, и какие в ведьмаке и первом масс эффекте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

Как и экшены. Но надо ли объяснять, почему пример неудачный? Какие эмоции стоят на первом месте в ужастике или экшене, и какие в ведьмаке и первом масс эффекте? 

А действительно - какие эмоции большую часть времени в Ведьмаке и Масс Эффекте, что же я там такого делаю большую часть времени, хм... а, да истребляю мобов, но не в богомерзком 1- лице как в какой-нибудь колде а в божественном третьем:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Лелька сказал:

Как и экшены. Но надо ли объяснять, почему пример неудачный? Какие эмоции стоят на первом месте в ужастике или экшене, и какие в ведьмаке и первом масс эффекте? 

Вообще-то разница только в том, что ужастики призваны пугать, а другие игры - зависит от настроя и сюжета в целом. Но если игра вызывает эмоции, если ты умудряешься шарахаться от экрана и вообще... одним словом ощущаешь отклик на все происходящее, то значит разрабам удалось в погружение. А это главная цель игры - чтобы игрока затягивало, было интересно и он дальше играл с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Я вообще ужастики вспоминал на фоне обсуждения, там для погружения часто используют первое лицо и это реально работает. 

Да, я несколько об этом на этом же форуме говорила. Большинство хорроров используют 1е лицо для пресловутого погружения не просто так, это работает. Поэтому имхо выбор камеры Реды сделали верный как для боевки и мирного гуляния по городу. Что касается катсцен хз, тут уже спор какой цвет нравится больше: красный или белый. От 1го лица тоже можно получить отличный сюжет, ну вот Сома как пример, но конечно, этих примеров много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. Как быстро некоторые соскочили с мнения "реды сделали это для лучшего погружения в игру, вид от первого лица именно для этого и нужен" до "главное чтобы интересно было, а так без разницы)))".

Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Лелька сказал:

Помните ту сцен с фемВи дома, где она просыпается, идет чистит зубы, болтает проходясь по комнате? Это хорошая сцена, информативная, чем и как живет наш герой, показывающая нашего героя. 

И как это будет выглядеть от первого лица и что нам такая же сцена покажет? 

А как выглядел бы киноролик Кибера? Он бы нам передал то эмоциональное состоянии главного героя если бы был от первого лица? 

А с чего ты взяла что, ранее показанные сцены от третьего лица. в игре будут от первого? Кто и где это сказал? Я что-то пропустил?

По-моему полтора года назад уже показали примеры сцен от третьего лица и от первого. И как это вообще будет выглядеть в игре. Помнишь тот диалог с тёткой из корпорации? Сценка от первого лица, она же экшен сценка. Сценка которая предполагает внутри себя какое-то действие. Они и будут от первого лица. А всё остальное, что не требует никаких действий, показывает быт или какой-то итог, всё это будет от третьего лица.

И лично я  восторге от того как полякам удалось сбалансировать виды от первого и третьего лица

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Лелька сказал:

Помните ту сцен с фемВи дома, где она просыпается, идет чистит зубы, болтает проходясь по комнате? Это хорошая сцена, информативная, чем и как живет наш герой, показывающая нашего героя. 

Я сразу подчеркну, что я тоже за подобные сцены от 3го лица, просто первое лицо сильно восприятию ГГ лично для меня не повредит, при должной реализации разумеется.

В данной сцене камера из глаз не помешала бы выделенному. По части информативности окружения, и собственному тому, чем живет герой и что он из себя представляет - превзошла бы. Впрочем неважно, эта конкретная сцена гибридная, и такой и останется.

2 часа назад, Лелька сказал:

А как выглядел бы киноролик Кибера? Он бы нам передал то эмоциональное состоянии главного героя если бы был от первого лица? 

В туалете по сути как раз от первого и была, его там через зеркало показывало. Поэтому вполне возможно :)

Честно говоря не понимаю чего еще ругань стоит, учитывая что никто и ни с кем не спорит по факту. Одни про погружение вторят, другие говорят окей, но как бы надо им не это, вполне доступно поясняя. Тут просто вопрос восприятие. Каким бы в итоге Кибер не оказался, этот субъективный момент сыграет роль, и в теории (все ведь возможно), может стать вполне объективным минусом игры, что покажет лишь релиз. Кто-то рогом неизбежно упрется в любом случае. Себя не переделаешь :)

По началу смущало, сейчас скорее даже рад, что наличие сцен от третьего лица людей не успокаивает. Вдруг приятно удивит? Просто как по мне само их наличие, пускай и в небольшом кол-ве - вполне может нивелировать акцент на первое лицо. Хотя бы для части тех игроков, кому это важно.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно отдельную тему создать для обсуждения преимуществ вида от 3-го лица? А то надоело видеть новые сообщения в чате, которые сводятся не к игре, а к "я и в Обливион играл от 3-го лица", "обзор от первого лица - это убого, я и реальной жизни страдаю", "как я буду смотреть на шикарную задницу героя?" и "я не чувствую своих новых идеально подобранных шмоток".

Не правда, тут определенно нужна отдельная тема.

  • Like 2
  • Million Bel Rublei 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так новой информации нет, народ развлекается как может. И так до релиза будет, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, kim225 сказал:

Ну так новой информации нет, народ развлекается как может. И так до релиза будет, думаю.

Думаешь только, до ? А по-моему, они и после, не успокоятся "камерааа!!!" "Мне винтовка половину экрана закрыла!" :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Evgen@us сказал:

Думаешь только, до ? А по-моему, они и после, не успокоятся "камерааа!!!" "Мне винтовка половину экрана закрыла!" :wink:

А хоть бы и так раз кого-то сие беспокоит. Меня больше волнует освоение боевой части ибо я - днище полное. И что там с сюжетной и побочными историями выйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, kim225 сказал:

И что там с сюжетной и побочными историями выйдет. 

Цитата

Структура побочных заданий несколько отличается от того, какой она была в третьем «Ведьмаке» — если там это была прямая линия с ответвлениями, которые иногда вновь приводили к этой же прямой, то в Cyberpunk 2077 ответвления имеют свои развилки, которые, в свою очередь, могут повлиять на другие побочные квесты и даже главный сюжет.

Интересно как сильно развилки будут влиять на побочки и сюжет. Будут ли альтернативные концовки квестов, или просто упоминания в диалогах?

Если этот элемент хорошо получится реализовать, то у игры будет отличная реиграбельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kievanson сказал:

Интересно как сильно развилки будут влиять на побочки и сюжет. Будут ли альтернативные концовки квестов, или просто упоминания в диалогах?

Если этот элемент хорошо получится реализовать, то у игры будет отличная реиграбельность.

Угу. Очень хотелось бы качественной реализации в этом плане. Плюс, надеюсь на то, что оставят фишку, о которой упоминали как-то, когда у парня ГГ риск нарваться на неприятности и получить люлей выше нежели у женщины. А я люблю нарываться, независимо от последствий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Kievanson сказал:

Интересно как сильно развилки будут влиять на побочки и сюжет. Будут ли альтернативные концовки квестов, или просто упоминания в диалогах?

Если этот элемент хорошо получится реализовать, то у игры будет отличная реиграбельность.

Звучит слишком хорошо. Если даже побочки могут повлиять на мейн квест, пусть даже минимально. Проблема в том, что тут для Редов неизведанная территория. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, kim225 сказал:

А хоть бы и так раз кого-то сие беспокоит. Меня больше волнует освоение боевой части ибо я - днище полное. И что там с сюжетной и побочными историями выйдет. 

Всегда можно стать хакером и всю игру пройти вообще без единого выстрела ... ну а если сие скучно, просто поверь, ничего сложного в освоении боёвки и вождении бибики нет. Плюс наверняка будет какая нибудь аугментация облегчающая жизнь, для тех кто никогда не дружил с шутерами

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Evgen@us сказал:

Всегда можно стать хакером и всю игру пройти вообще без единого выстрела ... ну а если сие скучно, просто поверь, ничего сложного в освоении боёвки и вождении бибики нет. Плюс наверняка будет какая нибудь аугментация облегчающая жизнь, для тех кто никогда не дружил с шутерами

Но-но! Освоение через боль, мат и страдание - дело чести, понимаешь ли. Только так. И лучше байк, с бибиками не в ладах, угроблю в кратчайшие сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь можно будет уничтожать врагов в стиле ренегата в МЕ2. 
Скинуть на мужика холодильник, изящным выстрелом прервать заговорившегося нпс, вломить кому нибудь пощечину. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Лелька сказал:

Я надеюсь можно будет уничтожать врагов в стиле ренегата в МЕ2. 
Скинуть на мужика холодильник, изящным выстрелом прервать заговорившегося нпс, вломить кому нибудь пощечину. х3

А ведь была подобная, ренегатская, возможность в геймплейном ролике. Когда в тебя тычут оружием, можно тоже ответить насилием.

Будет ли эта возможность зависеть от навыков? Да и вообще, будут ли проверки навыков в диалогах? 

4466647006ea28c6b3be42bccba621cd.jpg

b1ce6f9cec31f1981a2ac95408c21977.png

Hide  
А нетраннер так вообще уничтожает противников в подобном ключе.  

04e9e28b12d6fbbe0d155c8b9f167f5a.jpg

123230105b04f97e02027b5196db010d.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ли у персонажей своя шкала одобрения на те или иные действия игрока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, _Wander_ сказал:

Интересно, будет ли у персонажей своя шкала одобрения на те или иные действия игрока. 

Про напарников CDPR молчат как партизаны. Один Джеки отдувается в геймплейных роликах и CGI.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Boring Buhas сказал:

А действительно - какие эмоции большую часть времени в Ведьмаке и Масс Эффекте, что же я там такого делаю большую часть времени, хм... а, да истребляю мобов, но не в богомерзком 1- лице как в какой-нибудь колде а в божественном третьем:smile:

О-о-о дааа! В Масс Эффекте совсем нет эмоций, кроме как от истребления мобов! Давай, расскажи это человеку, который на 2-е и 3-е прохождение поставил хеппи эндинг мод, и все равно пустил слезу в финале! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...