Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Verina

Плохие ребята в ДЭ - Хорошие ребята в ДЭ

  

211 пользователь проголосовал

  1. 1. В игре мне хотелось бы видеть больше сопартийцев...

    • "Хороших" (простодушных, добрых, послушных, отзывчивых) Я - женщина.
    • "Хороших" (простодушных, добрых, послушных, отзывчивых) Я - мужчина..
    • "Плохишей" (наглых, эгоистичных, злых, жестоких и т.д.) Я - женщина.
    • "Плохишей" (наглых, эгоистичных, злых, жестоких и т.д.) Я - мужчина.
    • Я не определился/ась


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Бесконечные споры в темах сопартийцев заставили меня открыть эту тему.

Утверждение о том, что "женщинам-игрокам больше всего нравятся плохие парни", а "мужчинам-игрокам больше всего нравятся стервы" кажутся мне надуманными, однако, может быть, это и есть сермяжная правда?

Предлагаю всем желающим отписаться в этой теме, разделив интересных для них персонажей серии ДЭ на 2 группы: хороших и плохих. Желательно с краткими пояснениями, какие черты/действия заставили отнести НПЦ к той или иной группе.

Итак:

Я хочу узнать

1) Каких именно персонажей в игре вы считаете хорошими, а каких - плохими.

2) Каких из них (плохих или хороших) вы предпочли бы брать в свою партию.

Я провожу статистические исследования, обсуждение мнений игроков для меня особого значения не имеют.

ВНИМАНИЕ!

Тема создана НЕ для споров о хорошести/нехорошести персонажей, а для сбора информации. Очень прошу не змусоривать ее шутками-прибаутками, насмешками и спорами на тему мировоззрения отдельно взятых игроков.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но там это скорее показатель лоуфул/хаотик. То есть "мораль" - это соответствие общественным устоям, а не душевные качества или показатель плохой/хороший. Там просто расшифровуется - например у Морргиан "морали нет". Просто потому что она вобще выросла вне общества, она с его нормами не соотносится никак.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бела втом, что это Дарк.

It's false

And I guarantee it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумалась тут над вопросом: а действительно, кого же больше хочется? Чересчур хорошие раздражают, чересчур злые тоже бесят своей упертостью, твердолобостью. В общем, баланса хочется. Если добрый, то не до фанатизма и без желания навязать каждому встречному эту свою "доброту". Если злой. то без тупого настаивания на одном и том же. В целом хочется, пожалуй, дружелюбное окружение. Но и от перса, который тыкал бы ГГ лицом в...кхм...фикалии за ошибки я бы не отказалась) мазохистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...либо сам лечись)))

Нет, правда, мы ведь часто привыкаем к несимпатичным нам сопартийцам именно ввиду их полезности для группы. Я не имею сейчас в виду конкретно Винн.

А что нас заставляет им симпатизировать - сложный вопрос.

Что заставляет симпатизировать - да мы по жизни.

Насчет "сам лечись" - я например не согласна. Вопрос что у самого игрока в жизни. Если у тебя по жизни за плечем стоит пожилая родственница, все время учащая жить - естественно, в игре ты встанешь от такого на дыбы с воплем "шо, опять?!". Зато потом будет очень вкусно когда Винн за мозгомойку извиниться (потому что пожизневые мозгомойщики обычно никогда этого не делают, они всегда правы).

Все - субъективные углы зрения. Мы в игре хотим того, чего недоели в жизни. Игра - это психокомпенсация, по хорошему.

Кто-то чувствует дискомфорт от висящего на шее взрослого несамостоятельного человека - сбежит от Мерриль как от чумы, зато морально отдохнет на Зевране с его "а дай я тебе помогу, спину прикрою, за ушком почухаю" и никакими клещами его оттуда не оттянешь - ему этого от иры хочется, чтоб кто-то о нем заботу проявил. Тот, кому этого не надо - этого даже не заметит.

Хорошо подобранные сопатийцы не должны быть хорошими и плохими. Они должны быть нейтральными, но при этом каждый из них должен давать что-то вкусное определенному типу игрока.

Я вупор не предстатвляю - чем кормит МГГ Морриган. Но значит, они все-таки испытывают какие-то эмоции к ней, которые испытывать приятно... Значит что-то в чаре есть, просто оно вне зоны моих интересов и вне зоны моих "раздражителей" тоже.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все - субъективные углы зрения. Мы в игре хотим того, чего недоели в жизни. Игра - это психокомпенсация, по хорошему.

В этом вы абсолютно правы. Плюсую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Точек притяжения (как мне кажется) может быть две - либо то, что в жизни у человека есть и оно ему нравится (вызовет меньше восторогов, но понравится) и то,. чего в жизни нет, но хочется - вызовет бурю восторгов и понравится.

Пример (судя по себе) - я и Винн. Она мне очень напоминает мою маму, но гораздо мягче (выносит не весь мозг, а только местами, что не может не радовать. Хвала халве, не инспектирует то, как я одеваюсь, что я ем, как и где говорю и т.д.).... в конце я получаю то, чего в жизни не получаю (фразу "ой, извини там-то и там-то я была не права") - и мне вполне себе нравится Винн.

Такие же парралели я могу привести со всеми любимыми сопатийцами...

И у большинства народа - я думаю, будет именно так. Без привязки к абстрактному "хороший" и "плохой". Притяжение - прсто в зоне межчеловеческих отношений

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вупор не предстатвляю - чем кормит МГГ Морриган. Но значит, они все-таки испытывают какие-то эмоции к ней, которые испытывать приятно

Эдипов комплекс- Я ее обломал и тепреь у нее есть только я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну... это не эдипов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их путаю. В общем это желание обладать одной женщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... эдипов - это желание обладать собственной мамой в самом физическом понятии))), сидящее на подсозналке.)))) А любовь к пискселям - это подкормка себя недостающими эмоциями. Причем она, скорее всего, не шибко с сексом связна - ибо настоящего секса даже с ЛИ нет - там, по большей части, любовь... и вылазит она потому, что чар нас кой-то эмоцией кормит - щедро и во всех формах. За это мы и любим их...

Кстати, может, отсюда и вопли про самоповторы... Одни и те же люди находят одни и те же эмоции... и потом кричат, что чары одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно получается. Значит, когда парни восхищаются Морри - это уже "комплекс". А вот когда девушки някают на своих андерсо-фенрисо-алистеро-и.т.д. - это не комплекс, это хорошо. Я вот со своей стороны не понимаю, что девушки находят в таких МЛИ, как Андерс, Фенрис и Зевран. Страсти по Логейну для меня вообще загадка века. Но "комплексы" я никому почему-то не шью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно получается. Значит, когда парни восхищаются Морри - это уже "комплекс". А вот когда девушки някают на своих андерсо-фенрисо-алистеро-и.т.д. - это не комплекс, это хорошо. Я вот со своей стороны не понимаю, что девушки находят в таких МЛИ, как Андерс, Фенрис и Зевран. Страсти по Логейну для меня вообще загадка века. Но "комплексы" я никому почему-то не шью.

Гм... не в случае Эдипова. Дядько Фрейд - элой дядько... он считал. что каждый мужчина обладает Эдиповым комплексом, или его следствиями, а каждая женщина - комплексом Электры или его следствиями. Ну вот так считал Фрейд, на этом все базиркующиеся на нем теории построены)))))

Так что тут пугаться нечего.. Если человек произносит это сочетание слов - это значит что он имел ввиду то, что имел ввиду Фрейд - оно у всех... Только с разными названиями... Это норма)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один считаю что это убожествление Фрейда губительно для мозга? Мне с каждой новой теорией, которую приводят его защитники все страшней становится слушать. Это как с псих.проверкой. Ты вроде и здоров, и адекватен, а покажись на приеме у психолога так у тебя неведомым образом появляется куча фобий, комплексов и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я один считаю что это убожествление Фрейда губительно для мозга? Мне с каждой новой теорией, которую приводят его защитники все страшней становится слушать. Это как с псих.проверкой. Ты вроде и здоров, и адекватен, а покажись на приеме у психолога так у тебя неведомым образом появляется куча фобий, комплексов и прочего.

Я тоже так считаю)))) Нет, там . конечно. есть местами правильные связи.. но они связывают неправильные факты... ))))

Тому кто начнет чаров в Д А систематизировать по Фрейду... ну я не знаю из чего надо памятник сделать будет... Причем я не уверена, что это памятник будет... достоин хранения в веках)))

Так что не надо о старике Фрейде - пусть себе покоиться...и фрейд с ним)))) ДА - отдельно,. Фрейд - отдельно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие персонажы:

Зевран - как по мне, так это самый лучший и интересный персонаж в игре.

Варрик - хороший товарищ.

Натаниэль - интересный персонаж, надежный и уравновешенный парень.

Фенрис - не знаю чем, но он мне нравится.

Андерс - в первой части был намного лучше, чем во второй, но все равно остался любимым персонажем.

Морька - настоящая ведьма.^_^

Изабелла - сама себе хозяйка, никто ей не указ.

Плохие персонажи:

Анора - думает лишь о том, чтобы сохранить свою корону.

Мередит - ненормальная.

Ал - его нытье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошие:

Дункан - рассудительный Серый Страж,серьезно относится к своему долгу.

Морриган - умная женщина и хорошая подруга.

Варрик - надежный друг и не предает семейные узы.

Винн - заботливая бабушка для всех,хоть иногда и лезет не в свое дело.

Кайлан - хоть и недооценивал угрозу Мора,но все же желал добра своему народу,в отличие от женушки.

Зевран - самый преданный и заботливый друг с потрясающим обаянием.

Андерс - нравился мне и веселым умеренным эгоистом в Awakening,и революционером в DA2.

Фенрис - без комментариев.

Плохие:

Логейн - все мы знаем,что он сделал.

Хоу-старший(не помню имени) - тоже все понятно.

Анора - ради престола готова предать родного отца,вся в папочку.

Алистер - инфантильный и зацикленный на себе и своих желаниях.

Мередит - фанатик-одержимая.

Изабелла - думает только о своей шкуре.

Изменено пользователем Elizium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда. С каких пор мир стал черно-белым?

Грейс и Хоу-старший - "плохие". И то лишь потому, что характеры раскрыты слабо и однобоко => подобное восприятие.

П.С. Как можно не любить Изабеллу?!

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. С каких пор мир стал черно-белым?

Грейс и Хоу-старший - "плохие". И то лишь потому, что характеры раскрыты слабо и однобоко => подобное восприятие.

П.С. Как можно не любить Изабеллу?!

Поверьте на слово - легко! ;) Хотя я Изю ни разу к "плохим" не отношу.

К плохим можно отнести Рендона Хоу (вот редкая же сволочь, хотя некоторые игроки и его оправдывают), сестру Петрис - случай, когда лицо выдает душу, и пожалуй, маньяка, собирающего жену с кусков жертв. Хотя, для него тоже найдется оправдание. Он несчастный человек, рехнувшийся от горя, а сила его любви к умершей жене достойна восхищения. Так, что маньяк не "плохой".

Все остальные - разной степени "хорошести" на субъективные взгляды.

И да, на "черное" и "белое" делят мир только дети. Меня вообще заклинило от попытки классифицировать многогранных и интересных персонажей Био на "хороших" и "плохих". :tease: Глупость такая классификация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, согласна полностью. По поводу Петрис - она, конечно, интриганка та еще, но и даже ее можно понять. Она защищает свою веру, пусть и по принципц "цель оправдывает жертвы".

А что касается Изабеллы... Ну, где-то я натыкалась на довод, мол, Нити Восточных морей слишком откровенный наряд => она распутница, шлюха и т.д. Может, я слегка преувеличиваю, но смешно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, на "черное" и "белое" делят мир только дети.

Какие мы илитные.

Не так уж много таких клевых персонажей у биоварок.

По крайней мере в ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я люблю неоднозначных. Меня утомляют совсем уж хорошие-послушные-правильные, и не менее утомляют муа-ха-ха злодейские. В персонаже должно быть всякого намешано, и достоинств, и недостатков. Главное, характер должен быть, запоминаться должен чем-то, цеплять, впечатлять, не быть совсем уж штампом и картонкой. Я вот даже не могу сказать, что умных персонажей люблю, иногда персонаж прост как валенок, а умиляет.

 

Плохими, так чтоб вот уж совсем, я считаю, пожалуй, Рэндона Хоу, Белена, Вогана, работорговцев всяких, фанатиков. В какой-то мере, Бранку. Из сопартийцев в относительные плохиши разве что Морриган можно записать.

Хорошими... ну, Лелиана в ДАО, Алистер, Винн, Авелин. Как ни странно, при всей одержимости, Андерс. Дункан ещё. Харроумонт.

Но большинство персонажей всё-таки где-то посередине. И вот середина мне обычно симпатичнее всего.

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я один считаю что это убожествление Фрейда губительно для мозга? Мне с каждой новой теорией, которую приводят его защитники все страшней становится слушать. Это как с псих.проверкой. Ты вроде и здоров, и адекватен, а покажись на приеме у психолога так у тебя неведомым образом появляется куча фобий, комплексов и прочего.

Все очень просто,людей здоровых в психическом плане не существует.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все очень просто,людей здоровых в психическом плане не существует.

Ну, комплексы и проблемы разного рода у всех бывают, но психологи - тоже живые люди и ошибки допускают. А что до Фрейда, то его значимость в психологии/психиатрии преувеличена. У него неплохо написано про механизмы психологической защиты, например, но многие другие вещи очень сомнительные, универсальность комплексов Эдипа и Электры как раз туда, к сомнительному. Его взгляды даже другие мэтры психоаналитической школы не разделяли, не то что представители прочих направлений. В общем, Фрейд известен, Фрейд популярен, Фрейд сделал много полезного, но применять его взгляды везде и всюду, примерять на каждого - действительно странно.

 

Но вообще это всё лютый оффтоп. Х)

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На мой взгляд, настоящих плохишей в ДА нет. И это замечательно. Лично я обычно предпочитаю любить положительных персонажей, но и у них есть свои недостатки. Итак:

В первой части:
 
Алистер - вроде бы положительный, но инфантильный и нытик. Отправляю на перевоспитание к Аноре.
Морриган - привлекательная, интригующая, но стерва. Не люблю ее ни в ДАО, ни в ДАИ.
Винн - добрая бабушка, порой раздражает нравоучениями, делением всего на черное и белое, но терпимо.
Лелиана - моя жизнерадостная романтичная подруга и ЛИ для моих мГГ.
Шейла - моя любимица, веселящая неподражаемым сарказмом, хотя и любит убивать.
Стен - глубоко уважаю, но не больше. Нейтрален. 
Логейн - при близком знакомстве с ним я обнаружила очень много хорошего. К сожалению, понять это могут далеко не все.
Анора - хочет власти и может принести немало пользы своему народу. К тому же при некоторых вариантах очень даже мила.
Огрен - один из двух моих любимейших юмористов и прекрасный друг.
Зевран - второй любимейший юморист и прекрасный любовник.
Натаниэль Хоу - хороший парень, но нытик.
Веланна - слегка сумасшедшая, но перевоспитывается.
 Сигрун - неплохая гномиха, но уж слишком мрачноватая.  
Hide  
Hide  
Hide  
Во второй части:
 

Авелин - надежный друг, но слегка занудна.

Варрик - неплохой персонаж.

Изабелла - веселая и в некоторых случаях даже положительна.

Фенрис - глубоко несчастен в своей злобе, потому и жалею.

Себастьян - не понравился ничем.

Андерс - самый любимый персонаж второй части и очень положительный. 

Мерриль - глупыша, но не злая. 

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю крайности, и рад что в серии ДА, не было откровенно хороших и плохих персонажей, по большей части - все серые (как и сам мир игры). Хотя лично мне, всегда интересен злодей/антагонист в игре, чтобы с ним было интересно совладать/бороться. Это неотьемлемая часть хорошей истории.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...