Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age III — Новый концепт-арт

Рекомендуемые сообщения

Мы же ведь о коммерческом успехе говорим?

Продалась хуже, чем ДАО, хоть и ненамного, вызвала кучу отрицательных отзывов, финальное ДЛЦ биовари клепать отказались. Так что провалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс люди-- дефолт-раса, 90% тех, кто играет в первы раз, выберут человека, а какой-то процент из них пройдёт игру только один раз.

По моим впечатлениям, те, кто проходит игру несколько раз <...> как раз предпочитают эльфов

Т.е. Вы сейчас признаете, что "косметический" выбор расы отвечает, по сути, разве что за реиграбельность среди определенной (творческой!) категории игроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и дальше продолжится линия ДАО vs ДА2, то придется прикрыть тему, как дублирующую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А зачем им озвучивать очевидные вещи, творческой части может интересны эльфы и прочая живность, а подавляющему большинству я уверен по душе люди.

Подавляещее большинство не будет предзаказывать игри биоварей, не будет сидеть на форумах биоварей, не будет создавать бесплатную рекламу их творений. Более того, они даже не купят игру, если некое меньшинство, которому по душе выбор рас, не скажет авторитетно, что игра хорошая.

Но смотрим на последние игры бв - МЕ/ДА2-3, выбора нет.

Угу, посмотри на последние игры, особенно на то, что было с ДА2 и с МЕ3. А теперь посмотри на скайрим, который был куда успешнее.

Т.е. Вы сейчас признаете, что "косметический" выбор расы отвечает, по сути, разве что за реиграбельность среди определенной (творческой!) категории игроков?

Не сказала бы, что он в ДАО совсем косметический. Меняются и диалоги, и сюжетные ходы. Это раз. А два-- он повышает реиграбельность среди абсолютного большинства игроков, не только творческих. Рассуждайте логически: охота же посмотреть, что даст игра другой расой. Значит, нужно перепройти.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издателя интересует также и причина такой ситуации, то что ДАО получилось хорошей, а Да 2 провалилась, из-за хорошой или плохой РПГ системы утопия, социлка и отзывы на др. сайтах это подтвердили

Безусловно его это интересует, но в таком случае надо не в последнюю очередь смотреть на то, что понравилось игрокам, с чем похоже туго у BioWare в последнее время. Кроме того это говорит о том, что BioWare не учатся на ошибках, если брать во внимание ваш список причин по которым провалилась DAII, где на первое место были поставлены геи. Да и как показывают данные количество игроков прошедших предыдущую часть, но не прошедших настоящую, растёт.

Да, я думаю, что разбившийся древний звездолёт глубоко в эльфячьих лесах был бы глотком свежего воздуха :)

Сыграйте в Might and Magic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот на что я действительно надеюсь, что "большие локации, где одна штука больше всех локаций в ДА2", не превратятся в глубинные тропы ДАО... ибо это будет унылый фейл.

Ой, да. Не дай Баал, второго раза я не переживу.

Хотя на фростбайте - не думаю, что они такое сделают. Смысл, если можно заюзать способности движка.

Он похож на тысячу и один другой средневековый замок -_- Ровно как и замок скайрима был похож на тысячу других замков, только с фонтаном магии в центре.

Большинство концептов "Дикого Заснеженного ТруЪ Замка-в-Горах" лямзят с этой игры, я гарантирую это.

1194272575.jpg

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя на фростбайте - не думаю, что они такое сделают. Смысл, если можно заюзать способности движка.

Нуу, в Фростабайте освещение невероятное например. В закрытых пространствах а-ля Глубинные Тропы его показать легче.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуу, в Фростабайте освещение невероятное например. В закрытых пространствах а-ля Глубинные Тропы его показать легче.)

Ну это да, но как бы смысла нет делать сеть подземелий а-ля Diablo (первая часть), когда фростбайт позволяет создать другое. Плюс опять же разговоры о "вдохновленности Бетездой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавляещее большинство не будет предзаказывать игри биоварей, не будет сидеть на форумах биоварей, не будет создавать бесплатную рекламу их творений. Более того, они даже не купят игру, если некое меньшинство, которому по душе выбор рас, не скажет авторитетно, что игра хорошая.

Вообще не понял к чему и о ком ты это написала.Повторюсь еще раз, ты видать из принципа не читаешь что тебе пишут. У бв есть статистика, если бы твой выбор рас был так популярен, так нужен - он бы был, но исходя из того что его нет в последних играх то логично предположить, что он играет незначительную роль. И да, большинство ориентируются на обзорщиков, а не на твое мифическое меньшинство которому по душе выбор рас.

Угу, посмотри на последние игры, особенно на то, что было с ДА2 и с МЕ3. А теперь посмотри на скайрим, который был куда успешнее.

Скайрим это игра с открытым миром, к чему его вообще его приплела, речь ведь о бв идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это да, но как бы смысла нет делать сеть подземелий а-ля Diablo (первая часть), когда фростбайт позволяет создать другое. Плюс опять же разговоры о "вдохновленности Бетездой".

Эм. Движок Unreal позволяет делать стратегии и стелс, но Bioware сделали экшен-рпг.

В принципе, никто и не говорит о сети подземелий а-ля Диабло. Однако то, что в игре будут пещеры и подземелья, в принципе, очевидно? Ну и раз уж заговорили о "вдохновленности Бесездой", то в Скайриме есть целый огромный подземный город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ты что, серьезно? Видишь с логикой не лады, зато с фантазией все ок.

Да-да, извини, что за живое задела.

Именно.

Столько фанматериала по эльфам, столько скринов эльфоперсов. Хотя бы на этот форум взгляни. Гномы допустим ладно, но поверить в то, что эльфы непопулярны ты уж прости.

У бв есть статистика

Которую мы не знаем. Хотя стоп, мы даже не в курсе, есть ли статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно его это интересует, но в таком случае надо не в последнюю очередь смотреть на то, что понравилось игрокам, с чем похоже туго у BioWare в последнее время. Кроме того это говорит о том, что BioWare не учатся на ошибках, если брать во внимание ваш список причин по которым провалилась DAII, где на первое место были поставлены геи. Да и как показывают данные количество игроков прошедших предыдущую часть, но не прошедших настоящую, растёт.

Поверьте количество народа писавших про урезание рас было намного меньше народа возмущенных приставаниям Андерса и отсутствием Ли в Авелин. Скажем так в пропорции 30/70. Что явно указывает на то что нужно игрокам, а не что не сильно.

Которую мы не знаем. Хотя стоп, мы даже не в курсе, есть ли статистика.

Статистика по кол-ву прохождений есть, было бы странно отсутствие статистики по вариантам прохождения вам не кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В принципе, никто и не говорит о сети подземелий а-ля Диабло. Однако то, что в игре будут пещеры и подземелья, в принципе, очевидно? Ну и раз уж заговорили о "вдохновленности Бесездой", то в Скайриме есть целый огромный подземный город.

Если это будет подземный город а-ля Андердарк или Уст Ната - то ок.

Если это будет подземный город а-ля Орзаммар (начисто слизанный со Стальгорна из ВоВа) - то не ок.

Опять же, если сеть подземных катакомб будет как в BG/Lionheart/Златогорье - то ок.

Если сеть подземных катакомб будет как в ДАО/Дьябла - не ок.

Это сугубо моё мнение. Остальное, типа "больших открытых локаций" пока обсуждению трудно поддается, потому что это могут быть шедевры типа Фоллаута или Арканума, а может быть УГ типа Скайрима (да, я не фанат последней).

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассуждайте логически: охота же посмотреть, что даст игра другой расой. Значит, нужно перепройти.

Рассуждая логически, можно прийти к выводу, что выбор расы - самый примитивный инструмент реиграбельности.

Он элементарный в условиях отсутствия/минимума озвучки ГГ, но ресурсоемкий при полностью озвученном (плюс анимация) протагонисте.

BW вряд ли вернутся к немому ГГ, поскольку стремятся к большей кинематографичности в своих играх, good for them, а реиграбельность достигается и другими способами (зависимость некоторых действий от выбранной поведенческой линии Хоука в DA2 была бриллиантом, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У бв есть статистика, если бы твой выбор рас был так популярен, так нужен - он бы был, но исходя из того что его нет в последних играх то логично предположить, что он играет незначительную роль. И да, большинство ориентируются на обзорщиков, а не на твое мифическое меньшинство которому по душе выбор рас.

Открою секрет: обзорщики относятся как раз к тому самому меньшинству, которое знает и ценит хорошие РПГ, и для которого выбор расы-- это первый признак, что перед ним-- годная вещь (потому что есть надежда, что и другие элементы РПГ будут на месте). А в последних играх нет много чего: вариативности, РПГ-эленментов всё меньше... И приносят они биоварям больше тухлых помидор, чем успеха. Так что ихняя статистика, о которой ты так много говоришь, успешно ведёт их в полный зад. )

Рассуждая логически, можно прийти к выводу, что выбор расы - самый примитивный инструмент реиграбельности.

Но при этом-- первое, что бросается в глаза. А первое впечатление-- самое важное.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это будет подземный город а-ля Андердарк или Уст Ната - то ок.

Если это будет подземный город а-ля Орзаммар (начисто слизанный со Стальгорна из ВоВа) - то не ок.

Опять же, если сеть подземных катакомб будет как в BG/Lionheart/Златогорье - то ок.

Если сеть подземных катакомб будет как в ДАО/Дьябла - не ок.

Это сугубо моё мнение. Остальное, типа "больших открытых локаций" пока обсуждению трудно поддается, потому что это могут быть шедевры типа Фоллаута или Арканума, а может быть УГ типа Скайрима (да, я не фанат последней).

Скайрим не УГ. Скайрим вполне себе эталон песочницы. И БВ упоминали, что равняются на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу привести пример многих рпг, где нет выбора расы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скайрим это игра с открытым миром, к чему его вообще его приплела, речь ведь о бв идет.

Потому что тут твердят, что, мол, будущее РПГ-- это линейный фильмец с драками, только такой путь обеспечит ей успех. Правда, они как-то забывают, что есть серия ТЕС, которая умудряется делает полнокровные РПГ, с выбором рас, множеством классов, множеством побочных квестов-- хоть и довольно специфические-- и срубать немалые бабки.

Могу привести пример многих рпг, где нет выбора расы

В 90% классики есть. Тем более-- фентезийной классики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Давай думать логически ( я понимаю, ты женщина, вам это сложно, но тем не менее ),

Требую публичных извинений.

Это оскорбление по пункту 3.4.1. действующих правил форума.

Скайрим не УГ. Скайрим вполне себе эталон песочницы. И БВ упоминали, что равняются на него.

Как песочница - да (хотя на мой скромный взгляд Обла в этом плане была поинтереснее, но это вкусовщина, опять же). Но именно как ролевая игра, в которой каждая локация насыщена и оставляет свой след (даже рандомная, как переулки в Аткатле из БГ2) - никакая. Опять же, это моё мнение, мой вкус, я не считаю, что оно единственно корректное. Просто если в ДА3 будут такие локи как в Скайриме (пустые, не заполненные ничем, кроме девственной природы) - мне такое не надо, я от неё жду другое.

Т.е., обобщая, если они намерены делать локации, насыщенные всевозможными событиями (моветон опять приводить в пример Балду, но что поделать, если это буквальный эталон) - я только порадуюсь, плюс она будет реиграбельнее (найти все квесты, найти все истер эгги, исследовать все локации и т.п.). Если же это будут голые местности, по которым бредешь с сопартийцами 3 часа и ничего не происходит (как в дневнике камня из леса) - то, полагаю, мало кому такое надо.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правда, они как-то забывают, что есть серия ТЕС, которая умудряется делает полнокровные РПГ,абки.

ТЕС сложно назвать полнокровной РПГ, БГ можно, Планс можно,ну разве что Даггер и Морровинд,но после них это уже пошли обрубки РПГ, как и у Био после Эмпайра и Невера. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реиграбельность за счет расы? Я в DA:O прошел только предыстории остальных вариантов кроме Кусланда. А почему? Да потому что в вашем любимом DA:O от выбора расы даже диалоги часто одни и те же(но тут виной озвучка, да).

Реиграбельность за счет расы это даже НЕ Baldur's Gate, Icewind Dale или Neverwinter Nights. Хотите узнать что это действительно такое? - поиграйте в Arcanum. Да, основной сюжет при этом не поменяется, но там при смене расы открывается куча других классных сюжетных ответвлений, и самое главное потрясающих диалогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 90% классики есть. Тем более-- фентезийной классики.

Только вот DA к классике не имеет никакого отношения. И не нужно на неё равняться. Для старперов будет PE, за который сами старперы и заплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И который кроме них никому не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот DA к классике не имеет никакого отношения. И не нужно на неё равняться.

Имеет. Тот же ДАО строил свою рекламную компанию на слогане "Идейный наследник БГ". ДА2, правда, оказалась идейной наследницей МЕ2, но получила достаточно тухлых помидоров, чтобы разработчики поняли, на что нужно равняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет. Тот же ДАО строил свою рекламную компанию на слогане "Идейный наследник БГ". ДА2, правда, оказалась идейной наследницей МЕ2, но получила достаточно тухлых помидоров, чтобы разработчики поняли, на что нужно равняться.

Любой псих в дурке может мнить себя Наполеоном, но от этого он Наполеоном не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...