Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age III — Дэвид Гейдер: мы вас предупредили

Рекомендуемые сообщения

zevran%20disappointed%20by%20Gaider.jpg

Новости про отсутствие возможности выбора расы в Dragon Age 3 взволновали фанатов по обе стороны океана. На официальном форуме BioWare Дэвид Гейдер пытается успокоить пользователей, говоря что ничего ещё окончательно не решено. Ну а если что-то и решено, то нас предупредили.

«Как интересно люди реагируют, такое впечатление, что мы приняли окончательное решение об игре и уже ничего не изменить, — пишет на форумах ведущий сценарист серии Dragon Age.

На самом деле, не нужно так волноваться. Мы пока ещё ничегоне рассказали по поводу игры. Пока что мы можем говорить только о том, чего вигре не будет, о том, в чём мы абсолютно уверены, как например, новыепредыстории. Мы решили, что до тех пор, пока мы не сможем детально объяснитькаждую линию каждой предыстории, мы будем воздерживаться от них. Нам бы нехотелось, чтобы получилось, как с бэкграундами Шепарда в Mass Effect, где происхождениепротагониста играло минимальную роль.

Так что, пока мы не можем придумать ничего такого, что быдействительно изменило предыстории и их влияние на сюжет, мы не будем к нимвозвращаться. Конечно, без них представить себе то, каким будет Dragon Age 3, будет труднее, но покачто пусть все остается как есть. Ну а если ограничение по расам настолькокритично для вас, и возможность выбора между человеком, гномом или эльфом быласамой главной вещью для вас в Dragon Age:Origins, ну тогдапросто считайте что мы вас предупредили.

Если на сегодняшний день, при минимуме информации, вы намерены смотреть на игру с определённойдолей скептицизма, то я думаю, это вполне объяснимо. Скептицизм — это дефолтноемнение практически любого жители интернета: ведь если игра действительноокажется настолько плоха, то вас будут считать пророком. Ну а если нет, то васждёт приятный сюрприз. В любом случае, это лучше чем разочарование. Но мынадеемся, что к тому моменту как мы станем давать чуть больше информации обигре, вы увидите что-то, что вам понравится и оцените труд, уже вложенный в этуигру — а этот труд огромен! Нам надо было принять очень много решенийотносительно того, что включать, а что не включать в Dragon Age 3, что мы сможем сделать,а что не сможем, и чтобы при этом игра стала только лучше.

Я не могу обещать что эта информация станет доступна ужезавтра. Так что если вы хотите, чтобы вас убедили в том, что в игре будет многохорошего — вам придётся подождать. До того, как вы решите для себя, хороша илиплоха эта игра, пройдёт немало времени. Это не помешает вам оставаться скептиками, но со временем, я думаю, выпоймете, почему BioWare не стремится во что бы то ни стало развенчать ваш скептицизм».
  • Like 49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости про отсутствие возможности выбора расы в Dragon Age 3 взволновали фанатов по все стороны океана. На официальном форуме BioWare Дэвид Гейдер пытается успокоить пользователей, говоря что ничего ещё окончательно не решено. Ну а если что-то и решено, то нас предупредили.

Как же так? Эльфы и гномы непопулярны. Чего же это народ недоволен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее из страны звезды Давида. После такого даже страшно с ним спорить.

У меня начальник на Гейдера похож, тоже такой же любитель н2о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же так? Эльфы и гномы непопулярны. Чего же это народ недоволен?

Сам факт того, что ограничивают выбор, будоражит умы людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, вот выбор между национальностями был бы очень и очень. Фанатичный андерец и манерный орлесианец - это уже абсолютно разные люди.

Изменено пользователем Rinn
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же так? Эльфы и гномы непопулярны. Чего же это народ недоволен?

народ всегда недовлен, были бы эльфы и гномы, требовали бы кунари. если бы и они были то потребовали ввести полуэльфов итп.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если был бы из страны Давида был бы уже главным.

Посмотри вокруг. Доктора Ушли. Кейси временно в опале. Чувствуется рука кого то могущественного.
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам факт того, что ограничивают выбор, будоражит умы людей.

а как в жизни его ограничивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кейси временно в опале.

Был бы в опале, доверили бы ему игру по новому IP?

*Впрочем, оффтоп это.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри вокруг. Доктора Ушли. Кейси временно в опале. Чувствуется рука кого то могущественного.

Я уже боюсь за Лейдлоу и Дарру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы в опале, доверили бы ему игру по новому IP?

Фанаты живут в другой временной параллели, не забывай.

Я уже боюсь за Лейдлоу и Дарру.

Битва Дарру и Гейдера на пластиковых джедайских мечах. Я бы глянул. Гейдер - ситх.
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Касательно других рас... Я честно не помню, но разве в инквизиции есть представители гномов, эльфов и кунари? Первых и последних точно нет, ибо другая религия вовсе. Вопрос только в эльфах. Хотя центр религии - это Орлей, а там, насколько я помню, другие расы вряд ли имеют возможность пробиться на какую-либо церковную или государственную должность. Отсюда вполне логично, что играбельным будет только человек, ибо играем мы за инквизитора.

Изменено пользователем Raygon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пофиг все равно большинство за людей играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так же гном-инквизитор - тоже забавность та ещё.

Долиец-инквизитор, хе-хе... да и кунари (коссит) тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже боюсь за Лейдлоу и Дарру.

Битва Дарру и Гейдера на пластиковых джедайских мечах. Я бы глянул. Гейдер - ситх.

А кто этот загадочный джедай Дарру?

Долиец-инквизитор, хе-хе... да и кунари (коссит) тоже.

Долийцы уже сомнительно, что будут, да, а вот эльфинажные - вполне.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Касательно других рас... Я честно не помню, но разве в инквизиции есть представители гномов, эльфов и кунари? Первых и последних точно нет, ибо другая религия вовсе. Вопрос только в эльфах. Хотя центр религии - это Орлей, а там, насколько я помню, другие расы вряд ли имеют возможность пробиться на какую-либо церковную или государственную должность. Отсюда вполне логично, что играбельным будет только человек.

Гномы могут быть андрастианами; тот же Беркел - андрастианин. Варрик, если судить по его речи (восклицания типа "Создатель!" там есть, а вот "Камень!" или "Предки!" - нет) - вероятно, тоже.

Среди наземных гномов такое более чем возможно.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они могут быть, но всегда как бы второй сорт, потому что они не созданы Создателем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы ГГ не был Мэри Сью, как Шепард. Да и что-то не особо хочется во вселенной DA кем-то, кроме людей играть. Остальные расы в полном упадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто этот загадочный джедай Дарру?

Исполнительный продюссер.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гномы могут быть андрастианами; тот же Беркел - андрастианин. Варрик, если судить по его речи (восклицания типа "Создатель!" там есть, а вот "Камень!" или "Предки!" - нет) - вероятно, тоже.

Среди наземных гномов такое более чем возможно.

Я не говорю, что они не могут сменить религию. Верить им никто не запрещает. Но добиться должности инквизитора... Что то я очень сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравились предыстории в DAO, они очень интересные, но имеют минимальное влияние на будущий сюжет. Я на это не обращаю никогда внимания, поскольку сам сюжет мне тоже по душе. Но вот современные реалии требуют в играх нечто большего, чем простой выбор. Игроки потребуют реального изменения сюжета, в зависимости от выбора предыстории, а создать и продумать все эти разнообразные ответвления - очень большой геморрой (знаю по своему опыту сценариста аддонщика). Проще говоря, Гейдер не желает всего этого гиморра, а хочет одну сюжетку, которую можно плотно разрабатывать. Но в DA2 с одним героем и минимальными ответвлениями, не удалось создать увлекательного сюжета, полного погружения, где игрок прямо мыслями входит в персонажа и сопереживает все ситуации.

Что тут можно сказать? Пожелать сценаристам Bioware вдохновения, поскольку от него многое зависит. Когда сценарист пишет от вдохновения, а не по приказу шефа, то он может создавать шедевры.

Сценарист во мне - понимает и поддерживает Гейдера, а вот игрок - требует отличного разветвленного сюжета за все расы. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто этот загадочный джедай Дарру?

Они ситхи . Всегда их двое и один учитель,другой ученик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто этот загадочный джедай Дарру?

Они ситхи . Всегда их двое и один учитель,другой ученик

Марк Дарра. Исполнительный продюссер BW. Человек, всегда остающийся в тени и выдающий расплывчатые новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк Дарра. Исполнительный продюссер BW. Человек, всегда остающийся в тени и выдающий расплывчатые новости.

А Лейдлоу с Присли тогда кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего кипиш, если было сказано, что игра человеком это сюжетная необходимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Лейдлоу с Присли тогда кто?

Лейдлоу креативный директор, отвечает за исполнение и создание основных идей решений, выданных продюссером серии, т.е. Дэрроу. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...