Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Готако

Игра 20-3: Война за Гравий

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Все, кто не получил ничего в личку - мирные.

title20-32.png

Пролог:

Это был октябрь. Войны за Гравий длились уже четыре месяца, начиная с июня. Это название было дано не для красоты - ежедневный ад, полный криков, крови и смерти был затеян с одной-единственной целью. Получить в свое распоряжение пустыню с гравием. Идиотизм? Трудно не согласиться.

Так кто же является теми, кто стоит у истоков этой войны? Ответ существует с 1822 года. Между КРСным и СИНим. Одной половиной мира и второй половиной мира. Иссохшимся давно мертвым маразматиком в красном костюме и иссохшимся давно мертвым маразматиком в синем костюме. Проще говоря, между Редмондом и Блутархом. Каждый из них прямо таки мечтал получить эти ямы с гравием, по причинам, о которых наемники не спрашивают, а Администратор закатывает глаза и укоряюще смотрит на потолок. Взрослые люди, казалось бы - а ведут себя как дети, причем недоразвитые дети. Правда, те, кто осмеливался говорить им это, не выходили из кабинетов своих нанимателей. Да и их вообще больше никто не видел. У недоразвитых детей в руках было слишком много власти.

Конвой из грузовиков (два красных и два синих) остановился на подъезде к ферме, и оттуда высыпали наемники различных расцветок, рас и полов. Пожалуй, это собрание людей разной степени вменяемости и уровня исходящего шума можно было охарактеризовать одним емким словом "орда". Хелен закатила глаза. Надежды на то, что эти придурки тут друг друга не покалечат и все обойдется без дополнительных затрат, было крайне мало. Динамики в тряском, скрипящем грузовике деликатно кашлянули.

- Добрый день, - поздоровалась Администратор. - Прежде всего хочу еще раз напомнить: это мирная зона. Вам не заплатят за убийство друг друга здесь. Теперь к делу. У вас будет особое задание, которое состоит в том, что вам НЕ ПРИДЕТСЯ ТУПО УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА КАК ВЫ ОБЫЧНО ЭТО ДЕЛАЕТЕ, - Диктор еще раз выделила своей "особой интонацией" фразу про "не убивать". Вполне вероятно, что до некоторых представителей с первого захода может не дойти. Слишком много ракет в голову. Эти нотки в ее голосе заставляли подчиняться кого угодно, даже ораву ужратых до зеленых взрывов Подрывников. А здесь их было-то всего ничего, не привыкать. - Хотя, конечно, если даже вы не справитесь с вашими первобытными инстинктами и поддадитесь искушению, ничего страшного не случится - в грузовиках установлены машины для клонирования ДНК, производящие интересный с точки зрения науки процесс, известный вам как "респаун". Так что каким бы жестоким и беспощадным способом вы бы не погибли (хоть от выстрела в голову, хоть от падения в мясорубку) - спустя несколько секунд вы снова появитесь здесь, целыми и невредимыми, - подытожил фиолетовый голос.

- Итак, ваши наниматели оказались неожиданно заинтересованы в вашем духовном развитии, - "...уважаемые психопаты с оружием" - добавила Хелен про себя, - так что располагайтесь на ферме - мы уже прибыли. Дополнительные сведения будут завтра. Удачного отпуска.

На этом передача завершилась. Ветер шевелил листву. Грузовики воняли бензином. Фанерные коровы взирали на все это с немым превосходством в глазах. Диктор потянулась за очередной сигаретой.

Она была раздражена, как и во все последние десятилетия. Пожалуй, ее жизнь можно было описать одним отчаянным вопросом: "Доколе?!". Доколе эти два пережившие все мыслимые и немыслимые сроки брата будут надоедать ей, тратить ни на что ресурсы, посылать людей в однообразные мясорубки, которые уже давно начали повторяться? Черт бы с ними, с их ресурсами, но как впустую пропадают ее время и талант... Но ничего.

Она уже нашла достойное применение и тому, и другому.

Персонажи:

Gорыныч

goryny4.png

В то время, как обычные дети мечтают стать пожарными, Максим в детстве мечтал стать Поджигателем. Но от избытка мечтательности никак не мог удержать в руках даже спички и в конце концов сделался РАЗВЕДЧИКом уронить глаза сложнее.

Hanuka

homa.png
Поручик

СКАУТ

Способен опошлить до безобразия абсолютно любую ситуацию. Из этого следует умение быстро бегать.

tеnshi

tenshi.png

"Ты в меня попал". "Я же извинился!". "Ты и в меня попал. "Я извиняюсь перед всеми, в кого попал, окей?".

aiTarget

aitarget.png
Рауль Дюк

ПОДЖИГАТЕЛЬ

В зеленых глазах, смотрящих сквозь окуляры, так красиво отражаются сгорающие заживо враги...

Osidius the Emphatic

osidius.png

Господь указал ему его путь красочной утечкой газа. У Бога своебразное понятие о намеках.

NearBird

nearbird.png

Развлекается по заветам Теслы, изредка оставляя всех без электричества. Грезит о местной остановке времени.

Dart Ph

dartph.png

По собственным словам, любит боль, противогаз, процесс ампутации и домашних крокодилов. А вот с мужем отношения не сложились. Скрывает принадлежность к командам под садо-мазо броней.

Elshe

elshe.png

Гордый владелец хищного, анархичного хомяка. Художественно пришивает нужные и ненужные органы. Иногда крестиком.

Dmitry Shepard

shepard.png

Любит свою работу. Интересная, на свежем воздухе. Да и голодным не останешься. В конце-концов, когда на планете...

Букса

booxa.png
Агент Ай

ШПИОН

Владеет вражеской методикой йоги за авторством неких СИНекровных, обеспечивающей потрясающую гибкость.


leetSmithy

leetsmithy.png

Танцует однообразно, лучше бы сидела и ела свою пиццу "Четыре сыра".

Zuzanna

zuzanna.png
Шекс

СОЛДАТ

Выживших не бывает, бывают "скончавшиеся часом позже". Имеет навык виртуозной нашинковки всех, кто попался под руку.

Иоанна

ioanna.png

Леденцы, бензопила и зо... Подождите, какие зомби?

Мангуст

mangust.png

Регулярно получает моральную помощь от текилы.

Vuvuzela

vuvuzela.png
Майкл Курцев

ПУЛЕМЕТЧИК

Не поддается на провокации в виде шоколадок и сэндвичей. Питает острую неприязнь к улиткам.

NajMiV

najmiv.png

Любит машины, делает машины, убивает с помощью машин. Но снятся ли ему механические овцы?

Ширра

shirra.png

"Cura te ipsum" гласит старая мудрость. К сожалению, диагноз "блондинка" не лечится.


First Contact

fc.png

Настолько хороший шпион, что ни одно агентство точно не знает, на чьей она стороне. Не ясны ни ее цвет, ни ее цели.

Hikaru

hikaru.png

Профессиональная вдова.

Информация по ролям:

ЗЕЛ (Мафия) - Злобные Еретические Личности - отколовшаяся от КРС и СИН группировка, в которой представители обоих "цветных" сообществ объединились для того, чтобы набрать побольше денег так, чтобы остальным не досталось ничего. Жадины, что ж тут поделаешь. Правда, нельзя сказать, что только они пали жертвой этого порока.

ОРНЖ (Маньяк) - Очень Ревнивый к Наличности Житель - настолько желающий наживы наемник, что в его гениальную голову пришла отличная мысль: а зачем вообще делить с кем-то деньги? Разумеется, такая мысль приходила в голову всем членам команд как минимум единожды, но только он владеет тайным знанием отключения респауна.

ГОЛ (Шериф) - Гордый Обладатель Ломика... и этим все сказано. Не гнушается использовать этот ломик во имя Добра и Справедливости. Просто он уже получил достаточно денег на безбедное проживание своих внуков, и теперь пытается помочь внукам остальных наемников.

РОЗ (Мэр) - Разово Особо Защищенный- глава наемников, которого они, в силу своей непостоянности, выбирают ежедневно. Обладает 1.5 голосом на голосовании, а в ночь, в которую он получает должность, его еще и охраняют, так что ни ЗЕЛ, ни ОРНЖ не могут к нему подобраться. Конечно, если сам выбранный мэр не из них...

Правила по времени и ходам:

  • Оба голосования длятся до 22:00
  • Все активы делают ходы до 21:30
  • Менять голос разрешено до 21:45

Очередность ходов: суд-мафия-маньяк-шериф.

Количество игроков:

Мирные: 7

Мафия: 2

Маньяк: 1

Шериф: 1

ВАЖНО!

В этой игре голосование несколько отличается от привычного голосования во всеми любимой игре. Здесь используется так называемая "Румынская" модификация. Каждый день вы должны отдать не только голос за подозреваемого для казни, а еще и голос за того, кто вызывает у вас наибольшее доверие, дабы дать ему полномочия мэра, описанные в информации по ролям.

Изменено пользователем Готако
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бум Бум, считай я переболела ДЦП и синдромом Дауна, так что у меня иммунитет ко всяким умным уловкам.

- Первое очевидно, со вторым не согласен, - ответил инженер, поморщившись, - В любом случае, у нас есть шанс поймать оранжевого, обычно неуловимого - вот о чем я говорю. И вы уж определитесь, в каком цвете меня видите, а то я не могу быть и зеленым, и оранжевым одновременно. А вы, кстати, почему-то воздержались в первый день. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С Вельтманом все ясно. С Ай - менее ясно. Но мне по ряду причин хочется верить, что она не зеленая и не оранжевая. Поэтому я считаю ее мирной. Про остальных говорил.

Теперь о тебе, Шурик. Я в последние пару дней исключительно рассеян, - сказал Вальтер, вглядываясь в инженера и пытаясь понять, что запомнил из событий ночи и дня Тимофеев. - Скажи еще раз, пожалуйста, специально для меня. Почему ты не можешь быть зеленым?

Ты очень слабо рассматривал версию с красками. Ты предлагал другие версии, ссылаясь на то, что они не слишком состоятельны, но тем не менее предлагал, краски обходя стороной. Ты не проголосовал против Китти, сославшись на то, что веришь, что Китти! растерялась и не знает, что сказать в свою защиту. Об этом, если не ошибаюсь, говорила изначально Ай. Твой друг Джон, кстати, тоже вдруг поверил в такую возможность. Далее, ты вчера голосовал против Деймона. Почему? Я вот принял его за человека-с-ломиком, по манере поведения.

Это факты. Определиться с подозрениями иначе я не могу, ты очень убедителен, тут у вас с Ай много общего. Поэтому остаются факты.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ай, расскажи мне о том, чем ты руководствовались, вчера отдавая голос в поддержку Винни? Пожалуйста, не поленись объяснить мне это.

Вот и голосовала относительно рано и в надежде, что Винни - хороший подрывник, которого могут и навестить ночью, а могут и защитить днем.

Если бы Винни присутствовал в зале, он бы прослезился по причине того, что хоть кто-то еще помнит о его существовании кроме горящего праведным гневом Шекса. Точно так же, как собирался прослезиться вчера, когда понял, что у товарищей, какого бы цвета они ни были, своя атмосфера.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Короче так, Дрика, прости конечно, но твоя бабушка хромоногая ослица, если бы ты не втупила вчера, то Завадски был бы мертв. Вообще могли ли расчитывать ЗЕЛёные на ничью? Не известно, но они знали, кто погибнет ночью, поэтому голос против Деймона мог быть неплохим алиби. Тут я кидаю огромный камень в огород того очкастого хрена из России, тем более ничья могла спасти попавшего под угрозу ЗЕЛеного. Завадски или, - тут Тесса осеклась. - Дрику. Хотя мне противно от мысли, что мы тут строим догадки, тычем пальцами в небо, а эти мудаки тихо себе смеются, типа мы такие дебильные и нихрена не понимаем. А я вот что им скажу: выкусите, гады. А ещё кому то из нас известно имя того, кто против нас. Вполне логично, что ночью проверяли кого-то из самых подозрительных. Вчера звездили Завадски, Тимофеев и Хендрика. Всё крутится вокруг них. Но мне искренне хочется ошибаться в последней кандидатке, настолько же, насколько и охота чтобы сдохли первые два. Хотя наивно полагать, что из этой троицы двое окрашены в цвет травы. Думаю ещё один ЗЕЛ ведет себя более чем скромно. Короче как то так.

- Да, если бы не идиотизм Дрики, я был бы мертв, а ты бы чесала битой взатылке и говорила бы "Ах, он был мирным, вот гад, не оправдал моих ожиданий", моя трусливая оппонентка. Да-да, трусливая. Что не пришла вчера на сеновал? Заблудилась в трех коровах и не нашла место "разговора"? Извини, в следующий раз прибью везде указатели. Тем не менее, Ай и Курцев, я так и не услышал от вас внятного объяснения вашим вчерашним голосам. Если вы были так уверены в невиновности меня и Дрики, что решили голосовать за других - то какого ситха сегодня катить бочку на меня или Дрику? Вы намеренно выделились и я хочу знать почему. Скажу прямо - я подозреваю в в ком-то из вас нашего Ломика. Вопрос в том, кто именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рр-а-р-р! - сквозь просвет в груде обломков, буквально зарычал Шекс на возмутителя его ежедневного спокойствия. - Беги, спасайся, гребанный везунчик! Еще раз увижу, на раз-два, усищи срежу! Щик и нет! - изрыгал проклятия в спину удаляющегося грузина Шекс.

Остаются Берта и Дюк. По стилю убийств я склоняюсь к последнему, но синий медик может быть очень непредсказуемой.

- Где бы я точно не искал мандаринку, так это среди Раулей Дюков. - тяжело дыша, вставил свое веское слевесо Шекс. - Зеленый ему больше к лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи еще раз, пожалуйста, специально для меня. Почему ты не можешь быть зеленым?

Ты очень слабо рассматривал версию с красками. Ты предлагал другие версии, ссылаясь на то, что они не слишком состоятельны, но тем не менее предлагал, краски обходя стороной. Ты не проголосовал против Китти, сославшись на то, что веришь, что Китти! растерялась и не знает, что сказать в свою защиту. Об этом, если не ошибаюсь, говорила изначально Ай. Твой друг Джон, кстати, тоже вдруг поверил в такую возможность. Далее, ты вчера голосовал против Деймона. Почему? Я вот принял его за человека-с-ломиком, по манере поведения.

Это факты. Определиться с подозрениями иначе я не могу, ты очень убедителен, тут у вас с Ай много общего. Поэтому остаются факты.

- Версию с красками я рассматривал как основную, и именно под эту версию я подгонял кандидатуру Пусси, вообще-то. Краска используется главным и почти единственным образом для покраски шляп, которых у нее была целая коллекция, плюс - компания разноцветных мужей. По-моему, достаточно убедительно. И упаси меня Наука обвинять Китти в растерянности. Я говорил о том, что будь она частью зеленой команды, она не стала бы так равнодушно молчать, будучи почти на эшафоте, и о том, что Китти была достаточно ценна для зеленых, чтобы не считать ее молчание признаком банального слива. Как выяснилось, я ошибся и зеленые решили не рисковать. Бывает.

Против Деймона я голосовал по причине его сложных отношений со временем. Он отдал первый голос против Китти и появился уже после дедлайна. Вполне могло выглядеть, будто он отдавал голос в наименее опасном направлении, да и голосование против Дюка мне тогда очень не нравилось. По-моему, я все объяснил еще тогда, когда отдавал голос. Кстати, о Дюке. Так почему все-таки он, раз уж Деймона среди нас нет?

А зеленым я, безусловно, могу быть. А могу и не быть. Из алиби - разве что голос против Пусси при факте молчания Китти, но вы почему-то считаете, что зеленые стали бы делить голоса, в чем я, кстати, сильно сомневаюсь, но возможность этого, конечно, признаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из темноты показался поджигатель, но эффектанеожиданности не получилось - запах гари все почуствовали издалека.

- Тимофеев, очень интересное заявление, особенно если учесть, что не было меня только днем, а оба вечера я провел здесь. Моя уверенность в твоей невиновности строилась только на решении тобой загадки про краски. Не полез бы злодей в это дело, а всеми силами изображал бы вагонетку. Мне так кажется. Но с каждой минутой моя уверенность улетает все дальше и я её уже почти не вижу. Вчера я перепутал Хендрику с Тыквой и хотел голосовать как раз за неё, и все мои слова были о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Между прочим - я шпион! И отмахиваться, как, впрочим и махать - не моя специализация. И я уже сказала, я была настолько очевидным кандидатом в РОЗы, что стоило, пожалуй, подумать про защиту кого-то другого. Вот и голосовала относительно рано и в надежде, что Винни - хороший подрывник, которого могут и навестить ночью, а могут и защитить днем.

Дрика присвистнула и проговорила ровным тоном.

- Исчерпывающая аргументация. Надеюсь, все запомнили. Вопросов больше не имею.

Дрика вернулась к общему разговору.

Тем не менее, Ай и Курцев, я так и не услышал от вас внятного объяснения вашим вчерашним голосам. Если вы были так уверены в невиновности меня и Дрики, что решили голосовать за других - то какого ситха сегодня катить бочку на меня или Дрику?

- Мне кажется у них не больше оснований обвинять меня, чем вчера было в твоем распоряжении. - Дрика покачала головой. - Все так уверены в моем идиотизме, что сей факт меня успокаивает: от слабоумных много не ждут, ведь они безопасны. Я люблю чувство безопасности. Тем не менее, я согласна с тобой, Завадски, аргументация Ай меня совершенно не устраивает. - Взгляд на работницу яда и кинжала. - Впрочем, из Ай плохая шпионка, так как я не чувствую за ней хладнокровия. И примечательно, что два человека, голосовавших против мирного Дейма, настолько доверяют дедукции Ай, что помогли ей обрести статус РОЗ.

Краска используется главным и почти единственным образом для покраски шляп, которых у нее была целая коллекция, плюс - компания разноцветных мужей.

Дрика, усмехнувшись, обратилась к Тимофееву:

- Вы меня извините, но про шляпы и краску здесь говорить уже моветон. При малейших упоминаниях этих предметов меня уличили в слабоумии, чего по Вам я никак не могу сказать.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тимофеев, очень интересное заявление, особенно если учесть, что не было меня только днем, а оба вечера я провел здесь.

- Ничего не могу поделать - другого способа, кроме как посмотреть на наличие-отсутствие реплик в интервале 21-00 - 21-30 у нас нет, а вы в это время молчали. Помнить каждого присутствующего каждый день я не обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Винни присутствовал в зале, он бы прослезился по причине того, что хоть кто-то еще помнит о его существовании кроме горящего праведным гневом Шекса. Точно так же, как собирался прослезиться вчера, когда понял, что у товарищей, какого бы цвета они ни были, своя атмосфера.

Если бы Курцев умел читать мысли, он сказал бы Винни, что с общением мыслями надо завязывать, поскольку невысказанные мысли, отражаясь от сводов черепа, начинают звучать все более грозно и вот уже тебе кажется, что ты один в этом враждебном мире, что тебе не с кем поговорить и некому верить, кроме самого себя, и ты начинаешь кричать, все громче и громче, лишь бы заглушить собственный голос в своей голове, а когда это не помогает... но Курцев еще не дошел до той стадии, когда начинаешь читать чужие мысли, хотя и знал, каково это.

К тому же сам он всегда мог поговорить с сэндвичем. Поэтому он сказал Завадски:

Тем не менее, Ай и Курцев, я так и не услышал от вас внятного объяснения вашим вчерашним голосам. Если вы были так уверены в невиновности меня и Дрики, что решили голосовать за других - то какого ситха сегодня катить бочку на меня или Дрику? Вы намеренно выделились и я хочу знать почему. Скажу прямо - я подозреваю в в ком-то из вас нашего Ломика. Вопрос в том, кто именно.

- Прости, что разочаровал тебя. Но я вовсе не был уверен в невиновности тебя или Дрики, и уж тем более не уверен в ней сейчас. И будь у меня ломик, я бы уже засунул его в чей-нибудь зад, а не ждал здесь неизвестно чего.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничего не могу поделать - другого способа, кроме как посмотреть на наличие-отсутствие реплик в интервале 21-00 - 21-30 у нас нет, а вы в это время молчали. Помнить каждого присутствующего каждый день я не обязан.

- Но ты же делаешь заявления основываясь на этом. Выходит твои заявления не основаны ни на чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты неправильно пьешь водку, - заметил Курцев. - У нас ее пьют из samovar'а. Горячей. Обычай такой.

- Да? - удивилась Ай. И ушла греть самовар.

У русского инженера, представьте себе - нашелся. Шпионка, старательно избегая правого окна справа, вынесла из Храма Науки сей раритетный агрегат, предварительно внимательнейшим образом изучив инструкцию для самоваров. Дрова, тепленькие причем, обнаружились тут же. Санторини, видимо упражнялся в профессиональных навыках. Позаимствовав в баре десять бутылок водки и кирзовый сапог из гардероба Шеппарда, француженка, по всей науке, нахлобучила голенище на трубу и как следует растопила агрегат.

- Давай, показывай, - заявила агент, водружая дымящегося медного монстра, от которого несло русским спиртным духом за километр. - Закусывать, я точно помню, надо солеными огурцами. К натюрморту добавилось блюдце с пупырчатыми закорючками огурцов.

- Саша, извините, но я опять побывала у вас в гостях, - повинилась Ай.- Кормила кота. Животное голодает, а вы даже не и не приступали к выполнению моего заказа.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рр-а-р-р! - сквозь просвет в груде обломков, буквально зарычал Шекс на возмутителя его ежедневного спокойствия. - Беги, спасайся, гребанный везунчик! Еще раз увижу, на раз-два, усищи срежу! Щик и нет! - изрыгал проклятия в спину удаляющегося грузина Шекс.

- <...> моя трусливая оппонентка. Да-да, трусливая. Что не пришла вчера на сеновал?

И Винни удалялся. Удалялся в сторону зала-штаба-бара, потому что там у него был припрятан подарок для Шекса и потому что там снова раздавали приглашения на сеновал и снова без него, а мама уже давно сокрушалась, что у сына никакой личной жизни, одни только огромные цифры в графе "баланс" на извещениях из банков.

- Где бы я точно не искал мандаринку, так это среди Раулей Дюков. - тяжело дыша, вставил свое веское слевесо Шекс. - Зеленый ему больше к лицу.

- А мы уже ищем именно мандаринину? - поинтересовался из-под барной стойки Винни. Вообще, переменчивость настроений общественности только потому, что один человек только что ЭТО <вставьте предложение сюда> предложил, настораживала. Место действия превращалось попеременно то в зоопарк, то в овощную базу, и Винни это не нравилось. Впрочем, ему никогда не нравились слишком явные лидеры. Может быть, он ревновал к чужой популярности. А может быть, боялся, что лидер окажется Сусаниным и приведет всех выживающих к смерти. В любом случае кандидаты на "прощайте" у него уже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но ты же делаешь заявления основываясь на этом. Выходит твои заявления не основаны ни на чем

- На вашем молчании в означенный отрезок, - подняв палец, поправил Тимофеев.

- Вы меня извините, но про шляпы и краску здесь говорить уже моветон. При малейших упоминаниях этих предметов меня уличили в слабоумии, чего по Вам я никак не могу сказать.

- Я говорю о них как о неудачной версии, - снова поправил инженер, - Будь подсказка на самом деле направлена на Банни, я сомневаюсь, что Китти бы этим не воспользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А мы уже ищем именно мандаринину?

- В том числе и ее. А ты разве нет? - повел он кустистой бровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прости, что разочаровал тебя. Но я вовсе не был уверен в невиновности тебя или Дрики, и уж тем более не уверен в ней сейчас. И будь у меня ломик, я бы уже засунул его в чей-нибудь зад, а не ждал здесь неизвестно чего.

- Тогда почему Иванов? Вы по прежнему увиливаете от ответа и вызываете у меня все большее желание узнать вашу принадлежность окончательно. Ай, ответьте на мой вопрос, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой друг Джон, кстати, тоже вдруг поверил в такую возможность.

- Джон поверил не вдруг. Джон думал долго, аж до дедлайна, - солдат вдруг очень заинтересовался особо художественной дыркой в стене, - уж больно кошки были похожи..

Со вчерашнего мало что изменилось. Чуть меньше подозрений против девчонки - она даже начинает мне нравится. Чуть больше против тех, кто вчера голосовал против неё: это было очень выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, о Дюке. Так почему все-таки он, раз уж Деймона среди нас нет?

- Открываю я вчера тему игры глаза без пяти десять, - начал Вальтер издалека, - и принимаюсь считать голоса, потому что мне совсем очевидно, что голосуют все старинным методом тыканья пальцем в разные стороны. Ну и решил быть в тренде. И по моим подсчетам выходит, что Завадски - 3, Хендрика - 3, Дэймон - 3. И вот, пока я собираюсь голосовать против подозрительно активной Хендрики, оказывается, что самолетик Берты делает 4-3-3. Против Хендрики голосовать уже не комильфо. Остается молчаливый Дюк с двумя голосами. Вуаля. О переголосовании вспомнить и посмотреть на время голосов Хендрики и Тессы против Ника я догадался уже потом, когда перечитал вспомнил все события еще раз.

Это про Вельтмана. Больше мне нечего сказать. Впрочем, я все еще призываю к демонстрации ломика, а если кому-то не нравится моя кандидатура, меня можно будет проверить более гуманными способами. С Черным я уже виделся, спасибо.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ай, ответьте на мой вопрос, пожалуйста.

- Присоединяюсь, хотя бы на один. Полагаю, хотя бы твой тиммейт может рассчитывать на более состоятельную аргументацию? А я просто послушаю, ежели Завадски не против.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Первое очевидно, со вторым не согласен, - ответил инженер, поморщившись, - В любом случае, у нас есть шанс поймать оранжевого, обычно неуловимого - вот о чем я говорю. И вы уж определитесь, в каком цвете меня видите, а то я не могу быть и зеленым, и оранжевым одновременно. А вы, кстати, почему-то воздержались в первый день. Почему?

- Стоп, я чего то натупила, мне казалось зеленые убили Дейма... Промашечка. Это типа моя теория уже не логична, да? Но в любом случае зуб даю проверяли вчерашнюю звездную троицу. А почему меня не было в первый день я уже объясняла был на работе, а вернувшись домой обнаружил что нэта нет, в итоге до двух ночи воевал с тех.поддержкой, если кому интересно бегала по полям, нюхала ромашки, доила картонных коров. В общем ты всё равно мне не нравишься и вот.

- Тимофеев, очень интересное заявление, особенно если учесть, что не было меня только днем, а оба вечера я провел здесь. Моя уверенность в твоей невиновности строилась только на решении тобой загадки про краски. Не полез бы злодей в это дело, а всеми силами изображал бы вагонетку. Мне так кажется. Но с каждой минутой моя уверенность улетает все дальше и я её уже почти не вижу. Вчера я перепутал Хендрику с Тыквой и хотел голосовать как раз за неё, и все мои слова были о ней.

- Дрика, ты слышала??? Я думала у нас с тобой один мозг на двоих и он ночует то там, то там поочередно. Нет, оказывается вот он - настоящий дебил. Ничего тупее не слышала. "Я голосовал за того то, потому что ошибся, перепутав имена". А нихера что вчера Дрика была под угрозой? И чтобы ты потом сказал: "ой, а чё эту телку убили, я же вроде за ту голосовал? Ошибся, ой беда беда, ну пофиг, пойду поем". ТУПОООООООООООООЙ!!! Если это сейчас попытка оправдаться, создать алиби или ещё что, то даже я бы лучше промолчала. Или таким образом видя что Дрику подозревают всё меньше, решил найти новую овцу для битья?

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Безусловно, ломик нам сейчас нужен как никогда, - Шурик кивнул, - Но только после дедлайна. Вдруг оранжевые или зеленые сейчас сделают выбор в пользу нашего будущего мэра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тогда почему Иванов? Вы по прежнему увиливаете от ответа и вызываете у меня все большее желание узнать вашу принадлежность окончательно.

- Тебя, видно, давно не было, снайпер, - отозвался Курцев.

Больше он ничего не сказал, поскольку хватил горячей водки и некоторое время сидел, низко-низко опустив голову. А потом неожиданно уткнулся носом в плечо не успевшей отскочить шпионке. Бритый череп и слезящиеся глаза в этот момент придавали ему странное сходство с гигантским младенцем. Отодвинувшись и проморгавшись, он добавил сдавленным голосом:

- Зачем же закусывать, можно просто занюхать...

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тимофеев, очень интересное заявление, особенно если учесть, что не было меня только днем, а оба вечера я провел здесь. Моя уверенность в твоей невиновности строилась только на решении тобой загадки про краски. Не полез бы злодей в это дело, а всеми силами изображал бы вагонетку. Мне так кажется. Но с каждой минутой моя уверенность улетает все дальше и я её уже почти не вижу. Вчера я перепутал Хендрику с Тыквой и хотел голосовать как раз за неё, и все мои слова были о ней.

Ближе к концу дня среди наемников опять появился поджигатель.

- Мне не нравится Хендрикс.Так отчаянно она давит на Банни, что будь я режиссером, крикнул бы "Не верю!". Подсказка могла указывать на ЗЕЛеного и еще нескольких честных наемников. Но чтобы указывать на нескольких ЗЕЛеных - в голове не укладывается. На голосовании были Китти и Банни и то что Банни голосовала за Китти, а не за себя я не могу назвать подозрительным. Верить я по прежнему могу пока только Тимофееву, ну и себе еще.

Останусь при своем. Хендрика ведет себя непозволительно для юной леди. Ай сегодня и под моей охраной.

Теперь объясни, как это могло быть адресовано мне? Я ни слова не говорила про Банни, и вообще ни на кого не давила. Теперь же ты просто откровенно и грубо врешь всем нам. При всем желании говоря эти слова, ты не мог иметь ввиду меня. Чувачок, да ты сам себя попалил.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что касается ЗЕЛеных, то я сегодня выбираю из трех кандидатур. Это ШеППард, Пусси, Тимофеев. Да, мой выбор базируется на весьма серьезном допущении, что Хендрика не из когорты зеленых. А значит для них не было смысла сбрасывать голоса в пустоту или вытягивать кого-то из своих ,потому что они не были вчера затронуты. Они разделили голоса между трендами. Лидерами "гонки" были Я, Деймон, Хендрика. Деймон - мирный, Хендрика - незеленая, возможно оранжевая ,я точно мирный. Так что никакого риска. И ничья им была невыгодна, потому Берты и Вельтмана в сегодняшнем списке нет.

- Курцев, спасибо, я позже пришел и не слышал этого. Осталась внезапно замолчавшая Ай.

- Безусловно, ломик нам сейчас нужен как никогда, - Шурик кивнул, - Но только после дедлайна. Вдруг оранжевые или зеленые сейчас сделают выбор в пользу нашего будущего мэра?

- ТАк это же хорошо, разве нет? И те ,и тот потратят ход на неуязвимую цель, никто, кроме открытого ЛОмиком Зеленого не умрет сегодня.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дрика, ты слышала??? Я думала у нас с тобой один мозг на двоих и он ночует то там, то там поочередно. Нет, оказывается вот он - настоящий дебил. Ничего тупее не слышала. "Я голосовал за того то, потому что ошибся, перепутав имена". А нихера что вчера Дрика была под угрозой? И чтобы ты потом сказал: "ой, а чё эту телку убили, я же вроде за ту голосовал? Ошибся, ой беда беда, ну пофиг, пойду поем". ТУПОООООООООООООЙ!!! Если это сейчас попытка оправдаться, создать алиби или ещё что, то даже я бы лучше промолчала. Или таким образом видя что Дрику подозревают всё меньше, решил найти новую овцу для битья?

- Действительно, это выглядит немного странным, - подтвердила Дрика. - Однако, можно особо этому не удивляться. Раз уж тут вчера мой пол перепутали. Кажется, все несколько взволнованы. Возможно, только ЗЕЛеные спокойны. Впрочем, я не психолог, в таких тонкостях не разбираюсь.

Легкий кивок в сторону Завадски.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...