Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Baldur's Gate: Enhanced Edition — Геймплейный трейлер

Рекомендуемые сообщения

В преддверии запуска «улучшенного издания» классической RPG BioWareBaldur’s Gate: Enchanced Edition, студия Overhaul Games выпустила геймплейный трейлер игры:

Помимо трейлера, опубликована и целая пачка скриншотов Enhanced Edition, смотрите их в нашей Галерее.

140 110 110
110 110 110


Разработчики объявили также о том, что для тех, кто предзаказал РС-версию Baldur’s Gate: Enhanced Edition, открыта предварительная загрузка игрового клиента. Оформить предзаказ можно на сайте Beamdog.com.

Baldur’s Gate: Enhanced Edition выходит 28 ноября на РС, Mac и iPad.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зде́нка По́дкапова (чеш. Zdenka Podkapová; 6 августа 1977, Брно, Чехословакия) — чешская фотомодель и актриса, снимающаяся в откровенных фотосессиях и фильмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх....Читаю про "ГРАФА НИ КАНАИТ!!!!11" и какое-то странное ощущение на душе, недоумение штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понятная ситуация с локализацией, что за украинская контора которая взялась за это дело, кто нибудь в курсе? Они сами молчат как партизаны, ни одного слова за год.

Изменено пользователем murrai7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме. Прям заинтриговали своим обсуждением. Может все же попробовать?

Что посоветуете ставить/добавлять, чтобы игра нормально воспринимала современное железо? Может версию какую посоветуете, которая без особых глюков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
По теме. Прям заинтриговали своим обсуждением. Может все же попробовать?

Что посоветуете ставить/добавлять, чтобы игра нормально воспринимала современное железо? Может версию какую посоветуете, которая без особых глюков?

Патч для широкоформатных экранов) И запускать от имени администратора, если у вас 7-ка. Ну и решить для себя, хотите ли вы приобщиться к чистой классике или всё ж таки поставить БГТ) У каждого варианта есть свои плюсы и минусы (оригинал сложнее во всех смыслах - там нет журнала, например. БГТ проще, но из-за доступности новых классов и китов страдает баланс. Зато есть журнал и стрелы можно закупать в большем количестве)) В общем, тут дело вкуса. Я играю в БГТ, но знаю людей, которые от неё плюются и играют в оригинал.

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понятная ситуация с локализацией, что за украинская контора которая взялась за это дело, кто нибудь в курсе? Они сами молчат как партизаны, ни одного слова за год.

Без понятия. Всё что есть:
Офіційна українська локалізація гри трішки затримається, однак вийде у першому кварталі 2013 року разом з іншими мовами перекладу. Українізацією Baldur's Gate на замовлення компанії Overhall займається спільна команда UALT та PlayUA.

http://playua.in.ua/...railer#comments

Есть вероятность что русская версия выйдет вместе с украинской.

Изменено пользователем Hector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также не забывайте возможность появления адаптированного русификатора от не-EE версии. Возможно даже в ближайшие недели. Ждем и надеемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также не забывайте возможность появления адаптированного русификатора от не-EE версии. Возможно даже в ближайшие недели. Ждем и надеемся.

Лично я себе такой ставить не буду. Либо нормальный русский, либо английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролль. А я сразу не понял.

По теме. Прям заинтриговали своим обсуждением. Может все же попробовать?

Что посоветуете ставить/добавлять, чтобы игра нормально воспринимала современное железо? Может версию какую посоветуете, которая без особых глюков?

Если захочешь попробовать БГТ (я играл, очень доволен, но Ларитэ права- у каждого свой вкус), то вот программка, которая может сильно помочь с установкой БГТ и других модов, в том числе фиксов.

http://dabus.bplaced.net/BWP/bws.php

Это база данных по модам, с возможностью выбрать нужное, скачать и установить прямо в игру.

При использовании этой проги категорически рекомендуется отключить UAC в виндоуз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, чесгря, против БГТ. Баланс коту под хвост, да и в целом я брюзга, чем не обоснование.

БГ1 вполне бодро cегодня на широкоформатках смотрится.

sdc10099l.jpg

Играю без вайдскринмодов. На мой вкус, тот же KOTOR на широком формате без модов выглядит намного более убого (таки да, переход с изометрии на фулл тридэ имеет свои минусы - как то зависимость от разрешения сильную). Хотя мб у меня просто глаз "замыленный" - я и в геймбойных покемонов на широкоформатке играю. Правда, в последнем случае всё-таки Eagle Eye плагин ставлю на эмулятор, он все грани сглаживает, получится как будто комикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я себе такой ставить не буду. Либо нормальный русский, либо английский.

И как-бы зря, люди годами их допиливают. Я вообще изначально EE покупать не буду, ибо 1 - жду выхода в Стиме, 2 - нормального перевода.

Я вот, чесгря, против БГТ. Баланс коту под хвост, да и в целом я брюзга, чем не обоснование.

БГ1 вполне бодро cегодня на широкоформатках смотрится.

В чем конкретно претензии в балансе?

Если знать где-что лежит и как качать перса, чтоб спокойно его переконвертить во вторую часть, то разницы вообще не вижу, БГТ или ванила.

К тому же в ЕЕ судя по всему изначально присутствуют киты.

А вообще у меня кроме 24" еще есть 15" для игры с параллельным просмотром фильмов. Вот на нем все замечательно смотрится.

Не понятная ситуация с локализацией, что за украинская контора которая взялась за это дело, кто нибудь в курсе? Они сами молчат как партизаны, ни одного слова за год.

По состоянию на 20 ноября, простите за мой французский, было переведено чуть меньше чем нихера. В оригинале это звучало как "being worked on by PlayUA". Желающие могут последить тут: http://forum.baldurs...re-under-way/p1

Радует, что камрад Refiler, ранее допиливший оригинальные переводы, почтил присутствием русскую ветку форума и выразил желание в кратчайшие сроки довести до ума и БГЕЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И как-бы зря, люди годами их допиливают.

Вот именно что годами допиливают. Поэтому я не думаю, что в первые недели после выхода появится что нибудь нормальное.

К тому же в ЕЕ судя по всему изначально присутствуют киты.

В ЕЕ таки есть шанс, что баланс под эти самые киты подправят.

Изменено пользователем Hector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, чесгря, против БГТ. Баланс коту под хвост, да и в целом я брюзга, чем не обоснование.

Если знаешь чего хочешь, имеется достаточное количество модов, правящих это дело, и созданных специально под БГТ. Начиная от правки экспы и денег, заканчивая левелом, потребным для активации спецспособностей у китов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот именно что годами допиливают. Поэтому я не думаю, что в первые недели после выхода появится что нибудь нормальное.

Чисто в теории дополнение The Black Pits сделано отдельным модом. Получается что без него допереводить надо только диалоги трёх дополнительных персонажей. Инструменты для вскрытия файлов все давно есть. Человек с опытом управится в три вечера не напрягаясь, перевод будет качественным на 99%

Изменено пользователем Mithos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, печаль, но думаю, вернее надеюсь, всё таки быстро добьют перевод наши мастера, тем более если камрад выразил желание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как-бы зря, люди годами их допиливают. Я вообще изначально EE покупать не буду, ибо 1 - жду выхода в Стиме, 2 - нормального перевода.

Не знаю как там с годами, но лично я перепробовала 3 разных перевода, и все они были ужасны в той или иной степени. В итоге плюнула на всё и поставила оригинал. Может, и есть где хороший перевод, но мне он не встречался.

В чем конкретно претензии в балансе?

Если знать где-что лежит и как качать перса, чтоб спокойно его переконвертить во вторую часть, то разницы вообще не вижу, БГТ или ванила.

Да ладно?) Чисто навскидку - появление журнала, возможность скупать припасы для стрелкового оружия по 40 единиц, а не по 20, как в оригинале (соответственно, они меньше места занимают в инвентаре), оружие дальнего боя уже не рулит так как раньше, опыт за снятие ловушек/вскрытие замков/заучивание заклинаний, новые киты и классы, которые вносят свой дисбаланс, ограничение на количество призванных существ, увеличенная скорость передвижения партии... и так далее. Думаю, знатоки ещё много чего назовут. Так что нельзя говорить, что версии ничем не отличаются - просто это дело вкуса, во что именно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БГ1 вполне бодро cегодня на широкоформатках смотрится.

Windwald, советую вам выставить в драйвере видеокарты или в настройках монитора параметр, чтобы изображение не растягивало, а обрезало края. Тогда пропорции сохранятся и не будет все таким растянутым. Тот же KotOR будет смотрется в разы получше, как и все игры без поддержки широкоформатников (к сожалению, widescreen-моды есть далеко не на все такие игры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно?) Чисто навскидку - появление журнала, возможность скупать припасы для стрелкового оружия по 40 единиц, а не по 20, как в оригинале (соответственно, они меньше места занимают в инвентаре), оружие дальнего боя уже не рулит так как раньше, опыт за снятие ловушек/вскрытие замков/заучивание заклинаний, новые киты и классы, которые вносят свой дисбаланс, ограничение на количество призванных существ, увеличенная скорость передвижения партии... и так далее. Думаю, знатоки ещё много чего назовут. Так что нельзя говорить, что версии ничем не отличаются - просто это дело вкуса, во что именно играть.

Тогда обрадую, в БГЕЕ более 400 изменений и сдается мне, что баланс там вообще рухнет. По крайней мере журнал и киты уже заявлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда обрадую, в БГЕЕ более 400 изменений и сдается мне, что баланс там вообще рухнет. По крайней мере журнал и киты уже заявлены.

Про 400 изменений знаю, до сих пор интересно, что же именно они изменяли и чем будет отличаться их версия от стандартной БГТ, помимо новых компаньонов и этих The Black Pits. Так что подождём - глянем как там с балансом и всем прочим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда обрадую, в БГЕЕ более 400 изменений и сдается мне, что баланс там вообще рухнет. По крайней мере журнал и киты уже заявлены.

Core Game Improvements

The Enhanced Edition of Baldur's Gate has been given an extensive overhaul. The original source code has been cleaned up and improved, sped up, and now has support for modern platforms. Over 400 issues from the original game have been found and fixed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничение на призванных существ это хорошее исправление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничение на призванных существ это хорошее исправление.

Это шо теперь Дрицта не убить кучей призваной нежити?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничение на призванных существ это хорошее исправление.

Это как бэ бесчестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
а ладно?) Чисто навскидку - появление журнала, возможность скупать припасы для стрелкового оружия по 40 единиц, а не по 20, как в оригинале (соответственно, они меньше места занимают в инвентаре), оружие дальнего боя уже не рулит так как раньше, опыт за снятие ловушек/вскрытие замков/заучивание заклинаний, новые киты и классы, которые вносят свой дисбаланс, ограничение на количество призванных существ, увеличенная скорость передвижения партии... и так далее. Думаю, знатоки ещё много чего назовут. Так что нельзя говорить, что версии ничем не отличаются - просто это дело вкуса, во что именно играть.

С языка сняла.

Основное - это заклинания, опыт и артефакты.

В БГ1 в том и была прелесть - найти сапоги +1, а не +5 как в Троне Баала. Ты этими сапогами дорожил как я не знаю что.

Ставить моды, правящие экспу, киты - нафига?.. Конкретно меня всё устраивает, я просто говорю, что БГТ мне не по нраву, я за хардкор. Только и всего. Играть кому в это или нет - его дело.

Windwald, советую вам выставить в драйвере видеокарты или в настройках монитора параметр, чтобы изображение не растягивало, а обрезало края. Тогда пропорции сохранятся и не будет все таким растянутым. Тот же KotOR будет смотрется в разы получше, как и все игры без поддержки широкоформатников (к сожалению, widescreen-моды есть далеко не на все такие игры).

Спасибо! Воспользуюсь этим советом, а то как раз думала - как сделать, чтобы не растягивалось всё так.

Касательно КОТОРа - с вайдскрином в него играется замечательно, это как раз тот случай, когда он, имхо, не необходим, но крайне желателен... )) Потому что там бэки отрисованы не от руки, трёхмерность сильно зависима от разрешения в целом технически (в отличие от спрайтов).

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БГ1 в том и была прелесть - найти сапоги +1, а не +5 как в Троне Баала. Ты этими сапогами дорожил как я не знаю что.

С другой стороны, лонг сворд +2- одно из немногих +2 оружий, что сильно обесценивало остальные типы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...