Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ребекка

Олег Петровский / Oleg Petrovsky

Отношение к персонажу  

318 проголосовавших

  1. 1. Отношение к персонажу

    • Положительно. Умный, адекватный, человек чести. Слабость в конце понятна и простительна. Один из лучших антагонистов в игре.
    • Отрицательно. Человек чести не может вести себя как тряпка чтобы не случилось.
    • Нейтрально. Не зацепил ничем.
  2. 2. Как поступили с Петровским?

    • Позволил Арии убить его.
    • Оставил в живых.
    • Убил своими руками.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Олег Петровский / Oleg Petrovsky

Petrovsky.jpg

«Все мы порой вредим сами себе. Возможно, в душе вы просто боитесь успеха».

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: генерал "Цербера"

Генерал Олег Петровский - опытный стратег, один из наиболее ценимых Призраком агентов. Во время Войны Первого контакта, будучи ещё капралом, Петровский был вынужден взять на себя командование отрядом и сдерживать наступление турианцев в течение недели. Когда война закончилась, он ещё удерживал позиции, лично повидав жестокость турианской боевой машины. Несмотря на то что его отметили и наградили, Петровский постепенно отдалился от Альянса, встав на сторону "Цербера". Возглавив операцию по захвату Омеги, Петровский продемонсмтрировал, что являетсмя жестким администратором, способным изолировать или уничтожать "нестабильных элементов", прежде чем они начнут угрожать власти "Цербера" над Омегой.

Изображения

 

p-1.jpg

p-3.jpg

p-4.jpg

p-5.jpg

p-6.jpg

p-7.jpg

Petrovsky.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турианец тащит его в шлюз:D Так уверенно можно тащить только туда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генерал мне понравился. В сотый раз чертыхаюсь о финальной сцене (дада-, мне хотелось усмешку от него, и предложение Шепу без сцены с воплями), и о том, что нормальных героев сливают, едва показав. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче, я помню этот ролик. Просто турианца не заметила - внимание было на том сосредоточено как эмблема Цербера меняется на то, что там и было изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предположительно (источники: социалка и википедия), его озвучивает Brian George, так же засветившийся в DAO и DA2, а еще в первом ME.

Изменено пользователем Red Dawn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела - в фильмографии Брайана ДА2 стоит, а МЕ3 - неа. Ну это может пока. Позже ещё посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он О_о

220px-Annie_Awards_Brian_george.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угумс. Грузинская некая внешность у него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему больше на индийца похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему больше на индийца похож.

Правильнее - индуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильнее - индуса.

А на деле - еврей. Wait! Oh, shi~

И еще он вроде как Адмирала Кахоку озвучивал в первом МЕ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Генерал мне понравился. В сотый раз чертыхаюсь о финальной сцене (дада-, мне хотелось усмешку от него, и предложение Шепу без сцены с воплями), и о том, что нормальных героев сливают, едва показав. (((

Ну, в том положении, в котором генерал оказался - его душила съехавшая с катушек от ярости и жажды власти азари, трудно говорить нормальным, рассудительным тоном.

К тому же, я уже говорил - он руководствовался принципом "безжалостен к врагам, милосерден к побежденным". Так что его удивление и смятение понятно и объяснимо. К тому же он не молил о пощаде и не скулил. Он просто предложил как дополнительный бонус информацию о Призраке (которая на деле оказалась какой-то "секретной" лабораторией, которую уничтожили).

Его главная ошибка - он ждал благородства от Арии, считая ее куда более приверженной к правилам "честной войны". Вот только Ария не оправдала его ожиданий, оказавшись всего лищь обыкновенным тираном, что мечтал вернуть Омегу не ради ее жителей, а ради власти и ЧСВ.

А то, что генерал слит, так я с Вами полностью согласен.

Изменено пользователем Surenius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только Ария не оправдала его ожиданий, оказавшись всего лищь обыкновенным тираном, что мечтал вернуть Омегу не ради ее жителей, а ради власти и ЧСВ.

Но ведь Петровский стратег, а стратег должен знать и понимать своего врага. А здесь налицо обратная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адекватный отрицательный персонаж, не слетающий с катушек и не превращающийся в очередную бяку-закаляку кусачую—приятно. С чисто внутриигровой точки зрения, однако, военный преступник, и не как Шепи, а как нацистские экспериментаторы, ничем не лучше недоброй памяти Генри Лоусона.

Абсолютно при любом раскладе. Да вообще какие там могут быть варианты? Спич Арии он одинаков для всех концовок.

Нет. Речь Арии в ренегатском и парагонском вариантах очень заметно разнится. Касаемо солдат цербера Ария может говорить о мести, что они совершат над оставшимися, или о том, что они изгонят захватчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь Петровский стратег, а стратег должен знать и понимать своего врага. А здесь налицо обратная ситуация.

Он-то как раз ее переоценил, а не дооценил. точнее переоценил ее моральные качества, а не военные. Военные он как раз таки оценил адекватно и признал свое поражение. Хотя, по совести, Ария победила исключительно благодаря Шепараду.

Вообще, как и говорил Шепард, Олег оказался на не той стороне, да в добавок не в том месте.

Его понятие о войне и чести сгодились бы при войне с Турианской иерархией, Саларинцами и Азари. Даже в войне с Кроганами он бы имел равные шансы на победу при своих убеждениях. Но вот с бандитами воевать...не его уровня противник, сточки зрения представлений о войне с морально-этической позиции: офицерская честь, военная доблесть, кодекс чести и т.д. Нет всего этого у преступного сброда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Речь Арии в ренегатском и парагонском вариантах очень заметно разнится. Касаемо солдат цербера Ария может говорить о мести, что они совершат над оставшимися, или о том, что они изгонят захватчика.

Хм. У меня должна была быть парагонская речь - Ария Петровского не убила. Но ощущение, что церберовцам каюк было. Да и моя Шеп при любом раскладе за этим лично проследит :D

Петровский стратег, а стратег должен знать и понимать своего врага. А здесь налицо обратная ситуация.

С точки зрения стратегии как раз всё было очень правильно. Кто ж знал, что Ария - псих и кинется на барьеры. В общем Шепу имхо ближе как раз Ария, а не генерал. Шеп тоже не сдаётся и делает всё для победы. Кроме случаев моральных терзаний, после убийства бартарианцев)) Но то совсем другой случай.

офицерская честь, военная доблесть, кодекс чести и т.д. Нет всего этого у преступного сброда.

Вот одна из причин симпатии к генералу - он решил что это всё у них может быть. Искренне так думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения стратегии как раз всё было очень правильно. Кто ж знал, что Ария - псих и кинется на барьеры. В общем Шепу имхо ближе как раз Ария, а не генерал. Шеп тоже не сдаётся и делает всё для победы. Кроме случаев моральных терзаний, после убийства бартарианцев)) Но то совсем другой случай.

Чёрта с два Ария ближе к Шепу. Петровский и Шепард оба военные. Ренегад может еще каким-то боком может приблизится к Арии, но никак не нейтрал или парагон. Ария - "королева" гребанных пиратов без чести, а только с кучей ненависти и жестокости. У Петровского же иначе. Он человек слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут подумал: а почему я, собственно, решил, что Олег переоценил Арию? Он ее как раз нормально так оценивал. Он к Шепарду и взывал все ДЛЦ: все эти речи о долге, чести, минимизации потерь среди гражданского населения, самоубийственности всего плана наподения и т. д.

Именно к Шепарду и обратился генерал, говоря о том, что он сдается, а в момент, когда Ария его душит он и говарит Шепарду: я спас ей жизнь, так что в праве расчитывать на ответную реакцию. И это его удивленное: "Это же убийство!" направленно к Шепарду, так какон военный, более того он человек и боевой офицер. Каму как ни Шепарду знать о чести и долге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Петровского же иначе. Он человек слова.

Ну а как же адъютанты и программа их производства из мирных жителей. Петровский ничем не лучше своего начальника Призрака и Риперов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как же адъютанты и программа их производства из мирных жителей. Петровский ничем не лучше своего начальника Призрака и Риперов.

Вы так говорите, как будто они все плохие. У всех благородные цели, но жестокие методы. Даже у Шепарда, который взрывает Батарианскую систему. Да, оттянуть время пришествия Жнецов, цель благородная, но вот метод..

Так же и все они. Петровский хочет не жертвовать людьми более и создать совершенную армию. Я его понимаю и поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите, как будто они все плохие. У всех благородные цели, но жестокие методы. Даже у Шепарда, который взрывает Батарианскую систему. Да, оттянуть время пришествия Жнецов, цель благородная, но вот метод..

Так же и все они. Петровский хочет не жертвовать людьми более и создать совершенную армию. Я его понимаю и поддерживаю.

А еще не забудем что Петровский человек слова. Пообещал он амнистию тем, кто сложит оружие - обещание выполнил, и никого из них не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах, заходишь в эту тему и горечно сознаешь, как мал стандартный лимит лайков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы Олежку на Нормадию и можно й свой Цербер строить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же и все они. Петровский хочет не жертвовать людьми более и создать совершенную армию. Я его понимаю и поддерживаю.

Судя по тому, как Петровский запер своих бойцов в шахте вместе с Адъютантами, а также, что Адъю производятся не из добровольцев... реальные дела Петровского мало отличаются от того, что делают Риперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы Олежку на Нормадию и можно й свой Цербер строить

Я был бы рад, даже если его дали в начальники Шепа. А то его даже толком и не раскрыли в Омеге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был бы рад, даже если его дали в начальники Шепа. А то его даже толком и не раскрыли в Омеге...

На место покойного Прессли его...Или куда там - сделать главой БИЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...