Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LayLi

Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Тихоокеанский рубеж.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США
  • Режиссёр: Гильермо дель Торо
  • Премьера в РФ: 11 июля 2013
  • В ролях: Чарли Ханнэм, Рон Перлман, Идрис Эльба, Ринко Кикучи

 


Описание: Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные Джегерами, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Джегеры оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных Кайдзу. На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям — никому не нужному бывшему пилоту и неопытному стажеру — которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Джегера. Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом.


Видео:

 

 

 


GLaDOS, Огромные Боевые Человекоподобные Роботы и Гильермо.

Изменено пользователем Shellty
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как там Марк Ханнэм справился со своей ролью?Для него это первый фильм столь крупный,а я его любить всей душой:3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как и должен был, но Оскар за роль второго плана не светит.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто там на первом плане?

Из людишек естессна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел сегодня, сразу скажу: фильм просто классный. Сцены боев очень красиво и масштабно сняты, и...... так стоп, я могу еще много хорошего написать что было, но это все лучше увидеть своими глазами, а я лучше сразу подведу итог; время прошло за просмотром не заметно, фильм зрелищный и очень легко смотрится, а это то что нужно; для хорошего отдыха летом в жару, когда идешь в кино с друзьями. :good:

Изменено пользователем Skirata
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошее зрелищное кино, но не обошлось без изрядной доли технической лабуды.

Ооо, да тут уже шла речь о релизме, происходящих в фильме событий! Со срачиками :koo-koo: Так вот - я бы вместо траты КУЧИ ресурсов на исследования, разработку и постройку Егерей, построила бы овер9000 береговых орудийных батарей, бомбардировщиков, гиперзвуковых ракет с вольфрамовыми сердечниками в боевой части (однозначно проделает огромную дырищу в кайдзю на вылет - вон даже наша древняя как говно мамонта ракета Москит на испытаниях без боевой части навылет пробивала списанные крейсеры, сухогрузы - толстые корабли буквально рвёт пополам), НО это было бы нифига не зрелищно и кино про это не было бы интересным.

Так что ОБЧР, ОБЧР, ОБЧР!

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу сходить на этот фильм, у Дель Торро плохих не бывает, А теперь, прочтя отзывы(спасибо кстати) обязательно схожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее зрелищное кино, но не обошлось без изрядной доли технической лабуды.

Ооо, да тут уже шла речь о релизме, происходящих в фильме событий! Со срачиками :koo-koo: Так вот - я бы вместо траты КУЧИ ресурсов на исследования, разработку и постройку Егерей, построила бы овер9000 береговых орудийных батарей, бомбардировщиков, гиперзвуковых ракет с вольфрамовыми сердечниками в боевой части (однозначно проделает огромную дырищу в кайдзю на вылет - вон даже наша древняя как говно мамонта ракета Москит на испытаниях без боевой части навылет пробивала списанные крейсеры, сухогрузы - толстые корабли буквально рвёт пополам), НО это было бы нифига не зрелищно и кино про это не было бы интересным.

Так что ОБЧР, ОБЧР, ОБЧР!

Знаете, всякий раз когда я слышу про "лучше бы понастроили ракет, роботы тупо для зрелища", у меня возникает непреодолимое желание карать каленым железом. Особенно теперь, когда в фильме ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ сказали, что

Перед тем как все эти танки-самолетики завалили одну несчастную Кайдзю, эта тварь успела разрушить три города. Вот и скажите мне, господа и дамы эксперты, что дешевле - огромная армия с огромным вооружением, которая обстреливает Годзиллу в то время как та громит город и эту армию соответственно, или один гигантский робот, который вылетел, прикончил тварь если не на подходе то при минимальном разрушении самого города, и улетел обратно? :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Понравилось(как же могло не понравится кино про гигантских мех, ну если это конечно не трансформеры какие-нибудь) Ну и понравилось больше Лабиринта фавна и Хребта дьявола(который мне вообще не понравился)

Теперь еще больше жду от него экранизации манги Монстра

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, Доктор, хватит так баттхертить-то.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перед тем как все эти танки-самолетики завалили одну несчастную Кайдзю, эта тварь успела разрушить три города. Вот и скажите мне, господа и дамы эксперты, что дешевле - огромная армия с огромным вооружением, которая обстреливает Годзиллу в то время как та громит город и эту армию соответственно, или один гигантский робот, который вылетел, прикончил тварь если не на подходе то при минимальном разрушении самого города, и улетел обратно? :diablo:

Дохтур, поверь мне - удар объектом, массой в несколько тонн на скорости в 4-5 маха будет ГОРАЗДО мощнее и разрушительней чем хук слева от робота (пусть и здоровенного). Просто зрителю это будет совершенно не интересно, когда из бедного кайдзю сделает отбивную какая то ракета - а вот когда ОБЧР дубасит его туда-сюда - вот где зрелищность то!

Изменено пользователем Shiala
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дохтур, поверь мне - удар объектом, массой в несколько тонн на скорости в 4-5 маха будет ГОРАЗДО мощнее и разрушительней чем хук слева от робота (пусть и здоровенного).

Гхем. А ты точно фильм смотрела? :unsure:

Как бэ у этих роботов и вооружение было. Которым они активно пользовались. А не только кулаки, которые, впрочем, достаточно эффективно ломали этим тварям черепушки. Что опять таки дешевле, потому что на ту кучу техники и ракет, которые понадобятся для того, чтобы убить одну единственную Кайдзю, понадобится еще больше ресурсов, чем для одного робота. И это не говоря о такой вещи, как потери - два человека управляющих роботом, или чертова армия.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гхем. А ты точно фильм смотрела? :unsure:

Как бэ у этих роботов и вооружение было. Которым они активно пользовались. А не только кулаки, которые, впрочем, достаточно эффективно ломали этим тварям черепушки. Что опять таки дешевле, потому что на ту кучу техники и ракет, которые понадобятся для того, чтобы убить одну единственную Кайдзю, понадобится еще больше ресурсов, чем для одного робота. И это не говоря о такой вещи, как потери - два человека управляющих роботом, или чертова армия.

Не видела на вооружении робота гиперзвуковых крылатых ракет. А рассуждения насчёт ресурсов, потраченных на робота - глупости, поскольку робота нужно вначале сконструировать, сделать несколько технологических и научных революций в области ИИ, нейрохирургии, металлургии (и еще куче где), создать необходимые производственные мощности - это ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ и большое кол-во человекочасов. Тогда как те же самые ракеты изобретать не надо, клепай себе их на уже имеющихся мощностях - любой ракетный катер может выстрелить их с две дюжины за раз - при этом разрушительная мощь будет несоизмеримо большей, чем махающий конечностями робот. И да - армию никто не потеряет, поскольку кайдзю и до берега добраться не успеет.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совсем что ли? Против гиганских монстров из-за моря надо вызывать Гигнскую Бабочку и Паувер Ренджеров, а вы про какие-то ракеты.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не видела на вооружении робота гиперзвуковых крылатых ракет. А рассуждения насчёт ресурсов, потраченных на робота - глупости, поскольку робота нужно вначале сконструировать, сделать несколько технологических и научных революций в области ИИ, нейрохирургии, металлургии (и еще куче где), создать необходимые производственные мощности - это ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ и большое кол-во человекочасов. Тогда как те же самые ракеты изобретать не надо, клепай себе их на уже имеющихся мощностях - любой ракетный катер может выстрелить их с две дюжины за раз - при этом разрушительная мощь будет несоизмеримо большей, чем махающий конечностями робот.

Ну и как ты предлагаешь использовать ракеты под водой, если не секрет? Или на улицах города, где больше половины ракет в здания попадет? При том, что ракет этих (господи, я после группы Бэд Комедиана ненавижу это слово практически так же, как "Евангелион) понадобится ОЧЕНЬ МНОГО. И катер тупо бесполезный, потому что Кайдзю может спокойно подобраться к нему под водой, и в один присест отправить на дно сколько бы их там ни было. А после выбраться на берег, и основательно так прорядить ряды армии, по ней стреляющей. С этим роботами люди умудрились десять с лишним лет продержаться. Клепали бы ракеты и бросали бы под ноги Кайдзю армии - бросать было бы нечего в кратчайшие сроки. И уж тем более мне интересно, как "сверхзвуковые крылатые ракеты"тм смогли бы закрыть разлом на дне океана?

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, физические споры тут, мягко говоря, неуместны. Или при просмотре ЗВ или игры в МЭ тоже ссыте кипятком от наличия звука в вакууме? Или всяких там гиперпространств и нулевых элементов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как ты предлагаешь использовать ракеты под водой, если не секрет? Или на улицах города, где практически половина ракет в здания попадет? И катер тупо бесполезный, потому что Кайдзю может спокойно подобраться к нему под водой, и в один присест отправить на дно. А после выбраться на берег, и основательно так прорядить ряды армии, по ней стреляющей. С этим роботами люди умудрились десять с лишним лет продержаться. Клепали бы ракеты и бросали бы под ноги Кайдзю армии - бросать было бы нечего в кратчайшие сроки. И уж тем более мне интересно, как "сверхзвуковые крылатые ракеты"тм смогли бы закрыть разлом на дне океана?

Атомная/водородная бомба и нет Мирного Рима.

Сабж с бюджетом в 150 миллионов меньше:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и как ты предлагаешь использовать ракеты под водой, если не секрет? Или на улицах города, где практически половина ракет в здания попадет? И катер тупо бесполезный, потому что Кайдзю может спокойно подобраться к нему под водой, и в один присест отправить на дно. А после выбраться на берег, и основательно так прорядить ряды армии, по ней стреляющей. С этим роботами люди умудрились десять с лишним лет продержаться. Клепали бы ракеты и бросали бы под ноги Кайдзю армии - бросать было бы нечего в кратчайшие сроки. И уж тем более мне интересно, как "сверхзвуковые крылатые ракеты"тм смогли бы закрыть разлом на дне океана?

Ну кайдзю же высокий - едва тушка появится из водных глубин - сразу получит своё. А катеру не обязательно быть в море - он может быть пришвартован у пирса. Вот кстати видео ракеты Брамос (скорость 2,5 мах)

http://www.youtube.com/watch?v=zl48bwYBDfA

А теперь представь что будет с тушкой кайдзю, когда в него попадёт допустим какая нибудь X-51A. Смотрел Rambo 4 и последние минуты фильма? Гуро там будет пострашнее.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, Док Годзиллу не смотрел? Ракетами ее там гоняли по всему городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кайдзю же высокий - едва тушка появится из водных глубин - сразу получит своё. А катеру не обязательно быть в море - он может быть пришвартован у пирса.

Нырнет обратно, подплывет поближе, и отправит катер на дно.

И да, если они смогли эволюционировать для борьбы против гигантских роботов, то на ракеты и прочее они бы перестали обращать внимание уже к концу первого года.

Атомная/водородная бомба и нет Мирного Рима.

Каюдзю одобряют такую тактику.

Свои города выжигай@Место освобождай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм потрясающий, зрелищный, красивый, интересный и вообще.

я даже прощаю детские шутки 12+ и "комичных" ученых.

их просто надо было ввести туда, чтобы экран в кинотеатре не лопнул от крутости того, что на нём происходит.

про героев.

Мако, моя милая, славная, трогательная, глазастая Мако. по трейлерам я думала, что она будет педантик битч, ан нет.

она свиити каких мало. весь фильм хотелось её обнимать.

Райли. ну как? ну так. бравый молодой человек приятной наружности. не могу сказать, что сильно за него переживала, но и не раздражал.

почему я поддерживаю идею боботов против монстров. бобот может увести кайдзю подальше от скопления людей. бобот агрит на себя. бобот маневреннее, чем куча людей, которые настраивают-перенастраивают на него бонбы и прочая-прочая-прочая.

и вообще, прекратите быть занудами. это скучно и фи.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этих бомб понадривали и на островах в океяне, и под землей, и радиоктивная вода из Японии текла сколько, ничего, выдежет экология.

Правда цунами уничтожит овер 9000% прибрежных городов, ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, Док Годзиллу не смотрел? Ракетами ее там гоняли по всему городу.

вообще-то, так и не догоняли толком, пока Батро-Мотры не пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нырнет обратно, подплывет поближе, и отправит катер на дно.

И да, если они смогли эволюционировать для борьбы против гигантских роботов, то на ракеты и прочее они бы перестали обращать внимание уже к концу первого года.

Это всё не имеет никакого значения - ни одно существо не переживёт столкновения с объектом, летящим на скорости 5 махов. И не нужно прикапываться к катеру - ракеты можно запускать с берега, с космоса, с самолётов, с автомашин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё не имеет никакого значения - ни одно существо не переживёт столкновения с объектом, летящим на скорости 5 махов. И не нужно прикапываться к катеру - ракеты можно запускать с берега, с космоса, с самолётов, с автомашин.

С космоса? Это как, если не секрет. Значит, гигантские роботы - это тупо и затратно, а космическая программа - дешево и сердито, ну да.

И кстати самая первая Кайдзю сумела пережить столкновения с этими объектами достаточно долго для того, чтобы успеть расфигачить три города. Не говоря уж о том, что они без конца эволюционируют, и уже Кайдзю второго или третьего поколения эти ракеты были бы до одного места. И я еще раз спрошу - как РАКЕТЫ должны были бы закрыть разлом в другое измерение на дне океана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С космоса? Это как, если не секрет. Значит, гигантские роботы - это тупо и затратно, а космическая программа - дешево и сердито, ну да.

И кстати самая первая Кайдзю сумела пережить столкновения с этими объектами достаточно долго для того, чтобы успеть расфигачить три города. Не говоря уж о том, что они без конца эволюционируют, и уже Кайдзю второго или третьего поколения эти ракеты были бы до одного места. И я еще раз спрошу - как РАКЕТЫ должны были бы закрыть разлом в другое измерение на дне океана?

Хм, про межконтинентальные ракеты знаем? Они часть пути в космосе(ну или совсем рядом) летят.

А как роботы должны загрыть мистический разрыв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...