Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Planescape: Torment

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

34888822c681.jpg


Платформа:[PC] | Жанр: Role-Playing Game
Разработчик: Black Isle Studios | Издатель: Interplay Productions
Дата выхода: 12 декабря 1999


Файлы (в предполагаемом порядке установки):
ENG | Патч 1.1 для четырёхдисковой версии (для двухдисковой не требуется)
ENG | Патч для высоких разрешений
ENG | Патч для интерфейса
RUS | Русификатор от Wasteland Ghost
ENG | Англофикатор


Дополнительные материалы:

Трейлер:

 

 

Скриншоты:

 

b26.jpgtorment_790screen003.jpgtorment_screen006.jpg9_planescape_torment.jpg

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно в диалогах. Вам нужно оставить сопартийцев чтобы войти в ловушку-склеп? Он вроде бы должен автоматически их исключить из группы, ну или руками пару выборов в диалоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из тех игр,что мечтаю пройти наравне с Deus Ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут где-то слышал, что Мортэ предатель...Это правда иль брехня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше поиграть в игру и узнать самому?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно так пройти, что ничего и не узнаешь :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно так пройти, что ничего и не узнаешь :3

Именно этот момент очень сложно пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм я уже пару раз прошёл, но так и не понял...Что-то я тупой :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно этот момент очень сложно пропустить.

вполне можно. сам я чуть не пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут где-то слышал, что Мортэ предатель...Это правда иль брехня?

Насколько я помню:

Мортэ предал Безимянного в какой-то из прошлых его инкарнаций, за что после смерти и угодил в колонну черепов, откуда его вытащила в своё время Практическая Инкарнация Безимянного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем мне, кстати, очень понравилась эта игра, так это тем как тянутся ниточки от Безымянного к половине сопартийцев через его прошлые воплощения. Сначала ты берешь их в отряд с ощущением наподобие "Что это за чудики и почему они совсем не против идти со мной?", а потом постепенно открывается, что вы все уже давно друг на дружке завязаны, причем они-то это помнят, один ты такой беспамятный неудачник :) Вообще здесь, пожалуй, лучшая партия, которую я когда-либо в играх видела. Все очень необычные и яркие, у каждого в шкафу - скелет размером с мамонта, но при этом они не создают ощущения балагана на выезде, несмотря на все свои странности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем мне, кстати, очень понравилась эта игра, так это тем как тянутся ниточки от Безымянного к половине сопартийцев через его прошлые воплощения. Сначала ты берешь их в отряд с ощущением наподобие "Что это за чудики и почему они совсем не против идти со мной?", а потом постепенно открывается, что вы все уже давно друг на дружке завязаны, причем они-то это помнят, один ты такой беспамятный неудачник :) Вообще здесь, пожалуй, лучшая партия, которую я когда-либо в играх видела. Все очень необычные и яркие, у каждого в шкафу - скелет размером с мамонта, но при этом они не создают ощущения балагана на выезде, несмотря на все свои странности.

Вот тут поспорю. Имхо, самый балаганистый балаган, с которым соперничать может только кодла из Маски Предательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут поспорю. Имхо, самый балаганистый балаган, с которым соперничать может только кодла из Маски Предательства.

Балаган это когда ужс что творится в пати, а в Торменте все четко, у каждого сопартийца свои мотивы и скелеты в шкафу, четкая и понятная логика поведения и отношения к поступкам Беза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорь на здоровье. По виду-то, может, и балаган (сдержанный суккуб, "самый удивительный гитцерай", ходячий компьютер, летающий череп... ниче так компания, одна Анна более-менее традиционный тифлинг)), но по впечатлениям - они отлично вписались в атмосферу города-перекрестка миров. В Маске, кстати, сопартийцы тоже хорошие, но выделяются на фоне мирного сказочного Рашемена. Что я хотела сказать: Планскейп - пример "балагана" правильного, когда необычность собранных вместе персонажей не вызывает сакраментального "Не верю!", а предыстория персонажей хорошо прописана. В отличие от того же ДА2, к примеру, где Хоук выглядит магнитом для всяких странностей вроде одержимых, магов крови и лириумных призраков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Насколько я помню:

Мортэ предал Безимянного в какой-то из прошлых его инкарнаций, за что после смерти и угодил в колонну черепов, откуда его вытащила в своё время Практическая Инкарнация Безимянного.

А разве он не говорил, что тогда они не были знакомы? То какое это предательство?И последнюю риенкарнацию он не предавал? или я опять чагото путаю иль не знаю?

Изменено пользователем Yogest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве он не говорил, что тогда они не были знакомы? То какое это предательство?И последнюю риенкарнацию он не предавал? или я опять чагото путаю иль не знаю?

кажется, он путешествовал с одной из инкарнаций и предал ее. значит, знаком. последнюю (ту, за которую играем) не предавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кажется, он путешествовал с одной из инкарнаций и предал ее. значит, знаком. последнюю (ту, за которую играем) не предавал.

Он же память потерял после извлечения из столба. Так что если и знал Безымянного до этого, то забыл.

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вероятно обсуждалось, даже почти наверняка обсуждалось.

1) Прости игру почти никого не убив.

Это про мейн квест? Просто мне уже обломилось, например, иди и убей трёх человек, а только из этого некрополя вылез.

2) Критические значения параметров.

При генерации вложился в любимые... харизму, мудрость и интеллект ^^

Вот думаю не зря ли, при том, что до книги заклинаний, видимо, как до Египта по пластунски.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Критические значения параметров.

При генерации вложился в любимые... харизму, мудрость и интеллект ^^

Вот думаю не зря ли, при том, что до книги заклинаний, видимо, как до Египта по пластунски.

Не зря, самые полезные параметры прежде всего для диалогов, ну и для мага конечно. А книга заклинаний не далеко, её вроде на площади мусорщиков можно раздобыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно обсуждалось, даже почти наверняка обсуждалось.

1) Прости игру почти никого не убив.

Это про мейн квест? Просто мне уже обломилось, например, иди и убей трёх человек, а только из этого некрополя вылез.

Почти про все. Этот квест тоже можно мирно выполнить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же обязательных убийств всего два по сюжету, да? Зомби в самом начале и

Рэйвел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно обсуждалось, даже почти наверняка обсуждалось.

1) Прости игру почти никого не убив.

Это про мейн квест? Просто мне уже обломилось, например, иди и убей трёх человек, а только из этого некрополя вылез.

2) Критические значения параметров.

При генерации вложился в любимые... харизму, мудрость и интеллект ^^

Вот думаю не зря ли, при том, что до книги заклинаний, видимо, как до Египта по пластунски.

1) Обязательное убийство, насколько знаю, только одно - зомби в Мортуарии, который с ключом. Обязательных битв - пять.

2) Первый учитель на мага попадется уже в квартале мусорщиков (Ragpicker's Square). Там же найдется и Фарод.

Про "убить трех человек" - а кто же заставляет? Больше, кстати, мясных квестов в игре почти нет - и большая часть сосредоточена в том же Улье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти про все. Этот квест тоже можно мирно выполнить ;)

Там же обязательных убийств всего два по сюжету, да?

1) Обязательное убийство, насколько знаю, только одно - зомби в Мортуарии, который с ключом. Обязательных битв - пять.

Некромант в Мавзолее. Ему нужна твоя кровь. Скелеты по дороге к нему. Иногда набрасываются случайные бандиты в городе. Вариант бегать конечно же не исключается.

Меня не сам факт убийств смущает... по дороге к Фароду лезут пачками разбойники, с которыми я справиться не могу =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо магом играть потому что.

ну и вообще, к Фароду надо идти уже подкаченным. повыполняй побочки, погуляй по лабиринту Госпожи Боли, да и в самом начале, в Мортуарии можно навариться неплохо, как голдой, так и экспой. Бери Даккона и болтай с ним, если много Инты и Мудрости, нефигово его раскачаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как бы магом, но без книжки пока =))

В Мортуари вроде всё что мог сделал, всех зомбей пощупал, со всеми именными поговорил.

Ещё вопрос в разделении предметов по классам. С того самого некроманта снялись роба и браслеты с ограничением "маг". А мы по умолчанию воин. Это как-нибудь меняется в процессе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иди и переквалифицируйся в мага

Ragpicker's Square - локация, Mebbeth - непись. Старушка такая, в ее доме еще можно спать нахаляву. она сделает из тебя мага, и даст квесты для книги заклинаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...