Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Planescape: Torment

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

34888822c681.jpg


Платформа:[PC] | Жанр: Role-Playing Game
Разработчик: Black Isle Studios | Издатель: Interplay Productions
Дата выхода: 12 декабря 1999


Файлы (в предполагаемом порядке установки):
ENG | Патч 1.1 для четырёхдисковой версии (для двухдисковой не требуется)
ENG | Патч для высоких разрешений
ENG | Патч для интерфейса
RUS | Русификатор от Wasteland Ghost
ENG | Англофикатор


Дополнительные материалы:

Трейлер:

 

 

Скриншоты:

 

b26.jpgtorment_790screen003.jpgtorment_screen006.jpg9_planescape_torment.jpg

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если ты про эту знахарку-травницу, она меня на рынок послала. Сказала учиться потом будем, сначала побегай.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так бегай, в чем проблема

советую вообще все квесты выполнять. даже если они кажутся мелкими. все-равно, другого способа стать магом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так бегай, в чем проблема

советую вообще все квесты выполнять. даже если они кажутся мелкими. все-равно, другого способа стать магом нет.

А как же...

Себастьян в верхнем Сигиле, который просит абишаи убить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? не знал. но не думаю, что лоу-левел в состоянии тягаться с абишаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? не знал. но не думаю, что лоу-левел в состоянии тягаться с абишаи

Так это уже верхний Сигил, после катакомб, живой аллеи и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня не сам факт убийств смущает... по дороге к Фароду лезут пачками разбойники, с которыми я справиться не могу =))

Это нормально, дальше проще отыгрывать магом. В первый раз же проходишь или именно магом не играл?

Ты в баре спутника подобрал?

надо магом играть потому что.

Правильно пишешь, товарисч! Тем более, кроме ГГ, вроде как и нет потенциально крутых магов спутников.

Емнип, тем более если Безымянный еще слишком ололо или криво раскачался, то сложные места можно проходить Аннушкой в режиме скрытности. В прямом смысле проходить мимо врагов, перед этим отделившись от отряда и перется в нужную локацию, сладко отомстив обидикам уже потом, будучи раскаченной крутышкой. Еще Аней можно воровать у торговцев, что в свою очередь помогает решить многие "финансовые затруднения".

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Аню за ее воровство очень любила ровно до тех пор, пока не сделала себе состояние в ломбарде на продаже тараканов. Но все равно вовремя украденные ею корсет для Грейс и "купальник" для себя самой мне хорошо скрасили жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, а робу Пыльных, которую можно снять в самом начале игры с тела любого убитого адепта, нигде больше не достать? После того как выходишь из Мортуария, она автоматически снимается и ее больше не надеть, если меня не глючит. В баре у пыльных тоже нет роб, даже если перебьешь их всех (что не сделаешь ради эксперимента). А мне так бы хотелось побыть этаким монахом, неторопливо сворачивать шеи супостатов и одновременно вести непринужденные беседы об иллюзорности радостей этой жизни.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а робу Пыльных, которую можно снять в самом начале игры с тела любого убитого адепта, нигде больше не достать? После того как выходишь из Мортуария, она автоматически снимается и ее больше не надеть, если меня не глючит. В баре у пыльных тоже нет роб, даже если перебьешь их всех (что не сделаешь ради эксперимента). А мне так бы хотелось побыть этаким монахом, неторопливо сворачивать шеи супостатов и одновременно вести непринужденные беседы об иллюзорности радостей этой жизни.

Написано же в описании к ней: "Используется только в Мортуарии."

А к людям праха (думаю, самый правильный перевод для Dustmen, учитывая специфику их работы) можно и присоединиться. После чего отыгрывать, сколько влезет, но да, без хламиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а робу Пыльных, которую можно снять в самом начале игры с тела любого убитого адепта, нигде больше не достать? После того как выходишь из Мортуария, она автоматически снимается и ее больше не надеть, если меня не глючит. В баре у пыльных тоже нет роб, даже если перебьешь их всех (что не сделаешь ради эксперимента). А мне так бы хотелось побыть этаким монахом, неторопливо сворачивать шеи супостатов и одновременно вести непринужденные беседы об иллюзорности радостей этой жизни.

А вступать к ним не пробовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ею корсет для Грейс и "купальник" для себя самой мне хорошо скрасили жизнь.

Я представляю как это выглядело на Безе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально, дальше проще отыгрывать магом. В первый раз же проходишь или именно магом не играл?

Ты в баре спутника подобрал?

Совсем совсем первый, нет не подобрал.

А криво раскачиваться это да, я это я люблю ))

Пока 4 лвл, 16 интеллекта и мудрости, 14 харизмы, 12 конституции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А к людям праха (думаю, самый правильный перевод для Dustmen, учитывая специфику их работы) можно и присоединиться. После чего отыгрывать, сколько влезет, но да, без хламиды.

И нафига они мне без хламиды? Самая важная вещь в игре. Хламида решает.

А вступать к ним не пробовала?

Емнип, нет в продаже, даже если вступишь к ним во фракцию.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В локации с борделем и сенсорумом есть магазин в котором можно купить наряд дастмэна, если я всё правильно помню.

Правильно пишешь, товарисч! Тем более, кроме ГГ, вроде как и нет потенциально крутых магов спутников.

Емнип, тем более если Безымянный еще слишком ололо или криво раскачался, то сложные места можно проходить Аннушкой в режиме скрытности.

Ну вообще есть Игнус, и жарит он ого-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В локации с борделем и сенсорумом есть магазин в котором можно купить наряд дастмэна, если я всё правильно помню.

Магазин одежды есть, только это наряд для квеста и сам Безымянный его не может использовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин одежды есть, только это наряд для квеста и сам Безымянный его не может использовать)

Ага, из надеваемого там только по две разновидности улучшенной одежки для Анны и Грейс. Дорогих, но никто не мешает пользоваться сейв/лоадом и кражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще есть Игнус, и жарит он ого-го.

Игнус в боевом плане абсолютно уныл как я помню, урон от его огня мизерный и лучше будет освободить место в партии для кого нибудь более толкового сопартийца. Я только одно полезное заклинания помню которым он владеет и может научить, это какой та сглаз который врагов пугает(против толп личинок самое то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игнус в боевом плане абсолютно уныл как я помню, урон от его огня мизерный и лучше будет освободить место в партии для кого нибудь более толкового сопартийца. Я только одно полезное заклинания помню которым он владеет и может научить, это какой та сглаз который врагов пугает(против толп личинок самое то).

А что мешает Игнусу (да и Дак'кону, если уж на то пошло) скормить свитки? Я его вполне обучал тому, что Безымянный уже знал. Получалась хорошая огневая батарея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Игнус как третий маг в партии уже лишний. Одного Безымянного как мага уже за глаза хватает. Я обычно учусь у него всему, чему можно, потом выгоняю нафиг. Да и места в партии ему особо нет - Даккон, Анка, Грейс, Морте - остается одно место, тут Нордом без вариантов обычно. :) Либо альтернатива из двух моральных уродов: Вэйлора и Игнуса. Ни тот, ни другой особо не прельщают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает Игнусу (да и Дак'кону, если уж на то пошло) скормить свитки? Я его вполне обучал тому, что Безымянный уже знал. Получалась хорошая огневая батарея.

В качестве магов-поддержки, да, но не как толковых сильных магов. По сути каждый персонаж уникален (по функциям), держать в команде сопартийца дублирующего все функции ГГ, но не имеющего чего-то своего уникального (если играешь магом), на мой скромный взгляд, не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве магов-поддержки, да, но не как толковых сильных магов. По сути каждый персонаж уникален (по функциям), держать в команде сопартийца дублирующего все функции ГГ, но не имеющего чего-то своего уникального (если играешь магом), на мой скромный взгляд, не стоит.

Ну, не дублирует, конечно. Игнусу давал изучать исключительно боевую магию, когда как Безымянный использовал все подряд. Это, правда, потом вышло боком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Меня не сам факт убийств смущает... по дороге к Фароду лезут пачками разбойники, с которыми я справиться не могу =))

Ага, когда вложил все характеристики в интеллект, мудрость и харизму, ты какое-то время полный лузер. Надо просто пережить этих хайвовских разбойников, потом нормально будет :) Мортэ неплохо дерется - защитит Беза )

Я Аню за ее воровство очень любила ровно до тех пор, пока не сделала себе состояние в ломбарде на продаже тараканов.

:-D

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно неплохо зарабатывать, продавая самодельные топоры из Великой Литейной. Материалы выходят дешевле, чем результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талия смеется, а это реально способ) У меня при полном обвешивания татуировками на харизму получалось торговать этим тараканом с разницей в 200 монет, и это не на самом высоком уровне, до визита в сюжетный лабиринт. Вероятно, при более высокой харизме можно накопить деньги и быстрее (у меня ушло минут пять-семь, чтобы хватало до конца игры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я и не знала

что Даккону можно помочь вновь обрести веру! Это если прочесть и вникнуть в восьмой круг Зертимона. А еще Даккон получает +1 к Силе и по +2 к Телу и Ловкости :З Это почти также эпично, как Вейлор, дающий лавфул Безу +5 к Силе

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...